• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
S

satoorn

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Chel
Видимо про физический переворот регистратора, а штамп даты остается вверх ногами, если не ошибаюсь, это косЯк прошивки. Лечится обновлением на 1.14
Странно, на 1.34 не переворачивает. (
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я на ней ездил с первого дня её появления, аппарат висит вверх ногами, всё там нормально и со штампом и с переворотом. Видео ничем не отличается от 1.14.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
или по юсб ну и это решаемо...

Вот за USB вопросик есть. Думаю сделать из Ф500 стационарник на заднее стекло и соотв-но зашить тело без батареи под обшивку. Очень не хочеться дублировать и выводить наружу все кнопки, джойстик и дисплей. Хотел ограничится выводом гнезда USB и кнопки reset. Но есть две софтопроблемы. 1. - при подключении компа по usb сратор должен сам включится в режим съемного диска, чтобы можно было слить видео. 2. Периодически нужно корректировать дату/время, ибо оно сильно уплывает. Можно это всё как-то сделать скриптом, через direct usb или патчем прошивки?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я так понимаю, что головку хочешь выносить в отдельный блок?

Что-то сильно я сомневаюсь, что им можно оперативно управлять по USB. Скриптами чисто теоретически возможно выполнить отдельные манипуляции, но если даже и придумать скрипт для автовключения в режим накопителя и научить прошивку с ним работать, то чтобы его подсунуть, надо отключить автостарт, а для этого нужен доступ в меню и к джойстику. Т.е. для разового автоматического включения в этот режим надо вручную включить этот же режим (чтобы подсунуть скрипт). Время уж точно без меню и джойстика не выставишь. Для коннекта с DU и заливке эльфа тоже нужен доступ к кнопкам. На мой взгляд без доступа к тельцу затея не выгорит.
Кроме того без батарейки последний файл всегда будет битым и при постоянном использовании такого "горячего" отключения карта вряд ли долго протянет.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я так понимаю, что головку будешь выносить в отдельный блок?
Да, модуль мамеры будет снаружи, а тело внутри обшивки.

то чтобы его подсунуть, надо отключить автостарт, а для этого нужен доступ в меню и к джойстику. Т.е. для разового автоматического включения в этот режим надо вручную включить этот же режим (чтобы подсунуть скрипт).
Автостарт ваще не нужен. Его заменяет режим работы по датчику движения.

Кроме того без батарейки последний файл всегда будет битым и при постоянном использовании такого "горячего" отключения карта вряд ли долго протянет.
Ну, кагбэ планируется стационарная установка и постоянное питание 24/7. Да и кнопочку power все-таки можно вывести наружу.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Автостарт ваще не нужен. Его заменяет режим работы по датчику движения.
Тухлый режим. Может от собственного шума проснуться, а может пешехода в 5 метрах не заметить.
И проблему никак не решает - даже при отключенном автостарте при подаче питания всё равно надо вручную как-то отреагировать на всплывающее меню.

Ну, кагбэ планируется стационарная установка и постоянное питание 24/7. Да и кнопочку power все-таки можно вывести наружу.
Повер вроде без надобности - он опять включится если не убрать напряжение. Тогда уж Rec и вручную останавливать запись перед отрубанием напряжения. Только ведь не будешь же. :)

Или вообще постоянное-постоянное и днём и ночью? Я такой режим длительно не пробовал, но думаю 0,2A утечки за месяц-другой убьют основной аккумулятор. Тот, который под капотом.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тухлый режим. Может от собственного шума проснуться, а может пешехода в 5 метрах не заметить.
Пешики в 5м меня особо не волнуют, а вот чудаки, которые притирают на парковке и сваливают - да.

И проблему никак не решает - даже при отключенном автостарте при подаче питания всё равно надо вручную как-то отреагировать на всплывающее меню.
Питание можно не на usb подавать, а на контакты батареи + кнопка power.

Одна Повер вроде без надобности. Тогда уж Rec и вручную останавливать запись перед отрубанием напряжения. Только ведь не будешь же. :)
В режиме записи по детектору для вырубания рега достаточно power.

Или вообще постоянное-постоянное и днём и ночью? Я такой режим длительно не пробовал, но думаю 0,2A утечки на стоянке за месяц-другой убьют основной аккумулятор. Тот, который под капотом.
Это ваще не проблема. Во- первых, езжу каждый день, во-вторых есть автозапуск по напряжению аккумулятора, а в третьих - среднее потребление с детектором движения - существеено ниже.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Да, подпайка к контактам для батарейки снимает некоторые проблемы, эксплуатировать можно. Решения обслуживания без доступа хотя бы к стартовому меню пока не вижу.

Кстати, как-то давно снимал я ролик потребления питания в разных режимах (с аккумулятором и без, с включенной записью и в режиме ожидания, с включенным и выключенным экраном в разных сочетаниях) чуть позже залью на ютубу. В самом экономном режиме около 300 мВ. На входе стабилизатора будет не менее 150 мВ. Всё таки это очень много для неотключаемой нагрузки.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, подпайка к контактам для батарейки снимает некоторые проблемы, эксплуатировать можно. Решения обслуживания без доступа хотя бы к стартовому меню пока не вижу.
Да может и не надо доступа в меню. Проще использовать переходник-удлиннитель для SD-карты и вывести её наружу. Типа такого, только за разумную цену.

Кстати, как-то давно снимал я ролик потребления питания в разных режимах (с аккумулятором и без, с включенной записью и в режиме ожидания, с включенным и выключенным экраном в разных сочетаниях) чуть позже залью на ютубу.
Ну, даже 0.2А - не фатально, а я еще экран планирую с разъема снять, да и без батареи, на её подзаряд тока не потребуется.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
avi32, может лучше другой рег для твоих нужд взять? Тот же GS1000 покомпактнее F500L будет...
 
T

Tolik020682

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Посоветуйте какую карту лучше ему скормить..а то купил поначалу NCP 16 Gb 10 класс, долгое время были внезапные перезагрузки рега....а сегодня обнаружил что половина маршрута вообще не записана :( жалко не смотрел в этот момент на дисплей рега - горела ли там красная лампучка...
хочу для начала карточку другой фирмы попробовать, если не поможет то продам к чертям...
да забыл прошивка v5.8 T2L-KH
и ещё и меня похоже с напругой в машине беда - иногда диски перестает магнитола читать (даже когда машина стоит на месте)....магнитолу менял на аналогичную НОВУЮ - беда не ушла...
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот за USB вопросик есть. Думаю сделать из Ф500 стационарник на заднее стекло и соотв-но зашить тело без батареи под обшивку. Очень не хочеться дублировать и выводить наружу все кнопки, джойстик и дисплей. Хотел ограничится выводом гнезда USB и кнопки reset. Но есть две софтопроблемы. 1. - при подключении компа по usb сратор должен сам включится в режим съемного диска, чтобы можно было слить видео. 2. Периодически нужно корректировать дату/время, ибо оно сильно уплывает. Можно это всё как-то сделать скриптом, через direct usb или патчем прошивки?
Эмм.. ну и замарочка... Про вышеописанное - корекцию даты времени думаю что нет. Про включение от юсб в режим картридера думаю решаемо както.
Теперь поинтересней! Про кнопки.. Все функции джойстика и кнопку меню можно вывести из рега всего двумя прводами! Земля(берм от куда угодно хуть из гнезда юсб или видеовыходов), но в твоем случае не принципиально ибо всеравно дисплей снимать и дербенить рег. И управляющий проводок идущий на ADCный вывод амбы. Джой и кнопку меню делаем на отдельной платке (полтора грамма резисторов) :) Да можно вообще сделать разьем в обшивке из этих двух проводов и подсоединять к ним клаву по мере надобности или тупо прятать на лапше под обшивкой или вывести в удобное место.. Тут на вкус и цвет.. Для милипузяции конструкции берем джой от любого мобильника и кучку эсэмдэшных резюков... Ну или паяльник на сто ват и кнопки от старого касетного майфуна :)
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
avi32, может лучше другой рег для твоих нужд взять? Тот же GS1000 покомпактнее F500L будет...

Не, ну во-первых, целиком его не спрячешь - видно. А модуль камеры у него наверняка стоит на общей здоровой плате, т.е. он - ваще не катит. К тому же Ф500 достаточно стабилен для работы в режиме "поставил и забыл", а вот за gs1000 я чего-то не уверен.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
какую карту лучше ему скормить..
Какую нибудь брендовую.
Больше полугода стоит ADATA 16гиг 10 класс - нет проблем. Можно поставить и 4-ый класс, нормально будет работать.
Может проблема в конкретном экземпляре рега?

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
можно вывести из рега всего двумя прводами!
Можно. С джойстика. Только длинные лучше не делать. Ибо с кнопок сигнал идёт на прямую в проц.
А вот остальные кнопки (POWER, REC, меню и ещё одна ) каждая идёт на отдельный вывод проца...
 
T

Tolik020682

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Какую нибудь брендовую. Больше полугода стоит ADATA 16гиг 10 класс - нет проблем. Можно поставить и 4-ый класс, нормально будет работать. Может проблема в конкретном экземпляре рега?

трудно про рег сказать...он сволочь бывает неделю без сбоев пашет а потом бац и перезагрузилсО...заказывал по диалэкстриму. Брендовая это какая? НСП не брендовая?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
модуль камеры у него наверняка стоит на общей здоровой плате
Так и есть.
за gs1000 я чего-то не уверен
Да так же стабилен как и F500L. У GS1000 проблемы с GPS, мылом. В остальном он такой же.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Брендовая это какая?
Ну что нибудь типа тренсед, адата, кингмакс и тд и тп.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно. С джойстика. Только длинные лучше не делать. Ибо с кнопок сигнал идёт на прямую в проц. А вот остальные кнопки (POWER, REC, меню и ещё одна ) каждая идёт на отдельный вывод проца...
Ему не нужно POWER, REC а вот кнопку меню можно пустить по линии джоя... В моей супре это работает на прошивке от 500... Ну если припрет кнопки POWER REC то еще два провода или даже возиожно один... )))
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да понятно, что можно сделать было бы желание. :)
Вот только к удлиннению проводов от основной платы к плате модуля камеры я отношусь скептически. Думаю не получится ни чего путьнего.
На ixbt форуме пытались разделить F500L и ни чего не вышло. Камера просто не заработала и всё...
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот только к удлиннению проводов от основной платы к плате модуля камеры я отношусь скептически. Думаю не получится ни чего путьнего. На ixbt форуме потылись разделить F500L и ни чего путьнего не вышло. Камера просто не заработала и всё...
Это верно для шлейфа камеры. А для кнопочных проводов не критично... По ним не идет никаой сигнал кроме как различного сопротивления :) Нет ну если ты конечно возьмеш 5 метров с сопротивлением 5 к то и это не критично..всеи можно пожогнать резюками... :) А пол метра МГТФа абсалютно никакой роли не сыграют... У меня на лапше от HDDшного щлейфа и на МГТФе франкенштейн супровский собран :) Картиридер клава все на "соплях" разнесенно :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live