• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

A

alinix

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПб
Приветствую. месяцев 10 назад получил от друга в подарок четырехкнопочный регистратор с ебея, вот сподобился его на прошлой неделе установить, наконец. Версия ПО, как я понял, полистав форум, проигрышная, хехе v2011091902. В принципе, меня все бы устраивало, но зависает при записи видео. Если в тот момент был включен экран - видно что на экране здорово падает число кадров в секунду и "красный кружочек" перестает пульсировать. Регистратор перестает реагировать на кнопочки - жмем reset.
Если экран был выключен - ну тогда, дернув "джойстик" в положение "включить экран", ничего не помогает - нажимаем клавишу reset.
Зависает примерно раз в полтора-два часа. Скажем, перемещаясь по городу я такого не замечаю. А вот при поездках за город - напрягает изрядно, поскольку никогда не знаешь включен у тебя прибор или уже нет.
Возможно ли то что дело в карте памяти? карта памяти - kingmax 16gb 10класс.
Заранее спасибо!
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не лучшее решение. И громоздкое и механический контакт не самый надёжный. Вариант с преобразователем из гуглдока мне намного больше нравится. Или можно просто припаять 12В прямо к плате внутри зарядника из комплекта и убрать наружные контактные детали.
И припаивать, конечно, надо не в разрыв а параллельно штатной подводке прикуривателя.
то есть просто отрезаю от адаптеров разъемы под прикуриватель и припаиваюсь к стабилизатору? Фоторуководство посмотрел. Буду заказывать. Спасибо Вам.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не понял я что имеется ввиду под разъёмами под прикуриватель.

Если решил заказать стабилизатор, то от штатного адаптера может пригодиться только кабель. Штекер miniUSB на нём или оставляешь или перепаиваешь на угловой. Остальное в сторону и от прикуривателя никаких разъёмов не требуется.
Если решил использовать штатный адаптер, то и заказывать ничего не надо. Припаиваешь к нему 12в (при включенном зажигании) и прячешь под панелью или в любое другое укромное место.

8751c1f7e7d38861ece675cbb51dc0f1.jpg
 
A

alinix

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПб
Хм, к предыдущему сообщению...
Сейчас на работе врубил его на запись пятиминутными роликами - пишет как миленький уже 2-й час... А зависал на 15-минутных. В целом, 5-минутные меня тоже, конечно, устроили бы.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
K

kandibooobr

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Всем привет. Подскажите по такому вопросу: погорел texet DVR-500HD, нигде не могу схему найти. На фото пометил красным что вздулось, 2 элемента (маркировку не видно). Так вот вопрос: дайте маркировку, плиз или схему

[attachment=p:151469:5d79e52a80da]
[attachment=p:151470:cfcece81f6a1]
 

Вложения

  • 5d79e52a80da.jpg
    5d79e52a80da.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 184
  • cfcece81f6a1.jpg
    cfcece81f6a1.jpg
    68.1 КБ · Просмотры: 220
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Люди, ткните, пожалуйста, носом, где его можно купить сейчас? На DX нет в наличии, а на Aliexpress такой разброс цен, что легко можно схватить по неведению не то...
 
fvd

fvd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
219
Баллы
0
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
fvd, спасибо! Ни в жисть бы не догадался такую ссылку искать :)
 
S

satoorn

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Chel
Так вот вопрос: дайте маркировку, плиз или схему
Могу ошибаться, но с виду простой транзистор, поищи на плате подобные и смотри маркировку.
На второй фотке насчитал ещё 4 таких же, жаль увеличить нельзя.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребят, кто ставил себе модифицированную прошивку с выключением экранчика - по прошествии нескольких дней, есть какие-нибудь замечания по ней? Разобрался вроде во всех нюансах регика - думаю теперь прошить его на модифицированную.
А в FAQ по какой причине не добавлена информация по этой версии?
 
Syber79

Syber79

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Не понравилась мне новая прошивка от Тексета...

Звук хавно, картинка тоже (явные артифакты jpeg).

Возвращаюсь на v.supra07085 за 9 месяцев уж смирился с задержкой между роликами в 5 сек, а в остальном она меня устраивает.

(Вышесказанное про трехкнопочники)
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Andromedich™, можно Вас попросить сделать вариант прошивки со стартовой картинкой от DODa? Она потемнее, не так в глаза бьет при включении, особенно ночью.
 
W

West076

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Саров
Ребят, кто ставил себе модифицированную прошивку с выключением экранчика - по прошествии нескольких дней, есть какие-нибудь замечания по ней?
На моем DOD F500LHD прошивка с отключением экрана работае отлично! Звук + видио всё хорошо. Спасибо Andromedich™!
 
S

satoorn

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Chel
diversant96, по блокировке файла мыслей нет.
Есть ли возможность при нажатии на кнопку (сложно сказать какую), останавливать записть и выставлять атрибуты на записываемый файл, что бы не потёрся?
 
Syber79

Syber79

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Сургут
К моему предыдущему посту - видео при одном маршруте и при примерно равных условиях.

Супра:
http://narod.ru/disk.../supra.mkv.html

Тексет:
http://narod.ru/disk.../texet.mkv.html

Не обращаем внимания на то, что расширение mkv - перекодировок не было, просто смена контейнера.
Настройки картинки в обоих случаях одинаковые: баланс белого - люминисцентный, экспозиция - -0.7.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
[quote name="satoorn" post="1793563"][quote name="Andromedich™"]diversant96, по блокировке файла мыслей нет.[/quote]
Есть ли возможность при нажатии на кнопку (сложно сказать какую), останавливать записть и выставлять атрибуты на записываемый файл, что бы не потёрся?[/quote]
Первый раз вижу, чтобы сначала писали ответ, а потом вопрос.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Подскажите по такому вопросу: погорел texet DVR-500HD, нигде не могу схему найти.
ftp://relay.alkotel....s-main%20A7.pdf
ftp://relay.alkotel....sensor%20B3.pdf

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
Возвращаюсь на v.supra07085 за 9 месяцев уж смирился с задержкой между роликами в 5 сек

5 секунд - это много. если собирать ролики для коллекции тогда всё ок.

у этой супры паузы меньше
http://f500-faq.naro...2.20.010212.rar
 
N

neg-56

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Орб
Сейчас регистратор работает через кабель миниюсб и переходник 2А.Можно использовать? или крах может быть?
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Так там же все есть?

Или имеется ввиду описание изменений самой прошивки?

От скуки в теме,аж отписался от неё,тут друг просит купить ему такой же,полез,читаю,тут уже мастера автоотключение экрана сделали,автору Респект.
Как понял в ГД про МОД ничего еще не написали(не нашел)
прошивка актуальная это пост 8651?
и еще у кого взять,свой брал у Дианы сейчас не хочу рисковать(как бы не себе)
Возьму наверно у Chelly Hu,цена таже но на нее никто не ругается,кроме как долгая отправка(не важно)
Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live