• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Да ладно, самому же ведь интересно, иначе не стал бы заниматься патчем не имея практической надобности. :)
В общем не задвигай эту тему в дальний ящик. Мы на тебя надеемся.

Если пригодится, могу предоставить для исследования прошивки с защитой и без оной, успешно работающие на одном и том же аппарате F500. Прошивка с защитой от перезаписи встаёт на классическую КН, снимает нормальные ролики, защита появляется, но экран и кнопки работают не правильно.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
не стал бы заниматься патчем не имея практической надобности
А какая мне надобность? У меня трехнопая супра .. а в ней и без патча все ок. И четырехкнопых в доступе у меня нет.
Если пригодится, могу предоставить для исследования прошивки с защитой и без оной, успешно работающие на одном и том же аппарате F500. Прошивка с защитой от перезаписи встаёт на классическую КН, снимает нормальные ролики, защита появляется, но экран и кнопки работают не правильно.
А что с экраном то? Давай ссыль на прошу..
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Писали вчера, что это прошивка для аппарата в котором защита есть. Она с прошивкой пятисотого как братья. Писали, что по ошибке залили, а она встала с одного рега на другой. Костя предлагал тебе ее дать. Может оттуда получится кусок выдернуть, отвечающий за защиту?
По поводу картинок
Не хочешь все же нас научить их менять? Или это так сложно, что даже бесполезно объяснять? Может быть для этого требуется специализированное ПО, которое нам, простым юзерам, иметь не положено? :)
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Жук ты всё-таки, Andromedich :D , ну да ладно, твоё право.


А какая мне надобность? У меня трехнопая супра .. а в ней и без патча все ок. И четырехкнопых в доступе у меня нет.
А что с экраном то? Давай ссыль на прошу..
Про Супру я помню, потому и написал про отсутствие практической выгоды, про коммерческую ещё раньше разговор был.
Завтра возьму на работу оба аппарата, перешью "крест-накрест", и запишу что там с ними происходит чуть подробнее. Отчёт и прошивки пришлю в личку.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
думаю найдутся люди кто это сделает
Где же этих людей найти то? Без тени лести, ты, видимо, единственный специалист!!! Хоть бы сказал каким программным продуктом это можно сделать :)...
 
Z

Zymozis

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте. Если можно я спрошу о своей проблеме, в поиске был, не нашел.

У меня копия F500, в инструкции значится как DV600D, прошивка стоит v.3961427032. Главная проблема с регистратором в том что он при записи в любой момент может зависнуть, а именно не может начать новую запись, пару секунд мигает значек записи и начинает заново, помогает только перезагрузка.
Пытался поставить разные прошивки, все делал по инструкции, в итоге на карте появляется тектвоый log файл, но версия прошивки в меню остается прежней, значит и не прошивается рег.
Может кто-нибудь знает что за проблема с зависанием и почему не могу поставить другую прошивку?
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Zymozis, А если прошивку назвать yamaha или firmwire?
 
W

West076

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Саров
Z

Zymozis

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Zymozis, А если прошивку назвать yamaha или firmwire?

Извините, ввел в заблуждение. Я плохо читал инструкцию и не переименовывал файл прошивки на карте памяти.
Сейчас переименовал, поставил TXH2.230212, сперва все было плохо, черно белое изображение на четверть экрана, поставил v.3961428280, но после перезагрузки в меню стоит версия TXH2.230212, меню совершенно другое, но все вроде работает. Полазил по тексетовскому сайту, обнаружил что теперь могу защищать файлы от перезаписи, это очень круто!
Всем спасибо!
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Zymozis, Всегда пожалуйста :)!
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
1.14 mod в гугльдоку ожидается?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Serge-bay, можно и залить. Только надо какое-то отдельно описание запилить для нее :)
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
какое-то отдельно описание запилить для нее
Так там же все есть?
Папка Scripts - Готовые скрипты, название папок = задержка отключения LCD в секундах после включения регистратора.
-----------------------------------------------------------------------------------
1) Загоняем файл прошивки любым известным способом в регистратор.
2) Копируем файл скрипта autoexec.ash из папки с выбранной задержкой на внутреннею память регистратора.
Если хотите назначить свою временную задержу, то правим в скрипте временное значение.
Или имеется ввиду описание изменений самой прошивки?
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Без тени лести, ты, видимо, единственный специалист!!!
Да ну брось... Историю про неуловимого Джо знаешь? Его никто немог поймать потому-что он нафиг никому не нужен. Ну тут видимо таже история. Ковырять паршивку видимо никому не надо.... Точнее никто кто может это делать этого не хочет. Выхлоп от этого трудоемкого занятия получить сложно..... Как на этом заработать? Кастомить прошивки пачками и продовать их? Ну десять чел их купят и что дальше то? Спецыфичный товар... Спрос на это будет только у фанатов F500 и бырыг которые свое лого захотят притенейджерить к регу. :D Десять человек купят и один из них во фри выложит к примеру... Конец неначавшемуся бизнесу? :D
Хотя я делал мод прошивки каторую нельзя всеми популярными способами слит ... только зная волшебное слово :D или по юсб ну и это решаемо.... Вобщем ковыряние F500 только для души!!! ИМХО.
Хоть бы сказал каким программным продуктом это можно сделать
Да тут дело не совсем в програмульках.. Это второстепенно. ;) А ваще любым хексоковырятелем можно....
 
V

Valerii66

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Юг России
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите. Ставлю рег на зарядку. На экране светится батарейка, и бегают сектора в ней. Когда полностью рег зарядится, то этот бег прекратится?
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Прекратится.
Пс. Андромедыч прав, все что делается энтузиастами это для души. Правда он забывает что душа заканчивается, когда приглашают в серьезную контору по этим наработкам, т. Е. Это тоже пиар. И еще он прав в том, что ковырять нужно правильный девайс, или софт, востребованный многими, типа айфона, андроида и тп. Пример - meizu и haomi, их ковыряние привели к хорошим последствиям.
 
Syber79

Syber79

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Сургут
У меня Супра, трехкнопочная(SCR-500), пробовал прошивки от Тексета, но мне дико не нравится их штамп в четверть экрана.
Есть у кого нить на трехкнопочник прошивочка, чтоб со штампом поменьше, да задержка поменьше, а то у v.supra07085 и иже с ними задержка по 5 секунд? :(
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Live

Similar threads




Вверх
Live