• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Я эти фоты 100500 раз видел, а вот обратную сторону ни разу. Вероятно секрет это.

Уже не секрет. Не знаю кому как , а мне с бика красивше видится, его еще на нагрев протестировать. Хобби греется не слабо при 1.6 А.
 

Вложения

  • P1030724.JPG
    P1030724.JPG
    105.1 КБ · Просмотры: 34
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
52 ответ очевидно Ваш: https://docs.google....&hl=en_US&gid=2
- спасибо за ссылку! НО! перемкнул эти контакты - толку ноль :(
Пробовал перемыкать д+ и д-, Х и ГНД, +5 и Х - результат один - вижу меню :(
 
Koresh.67

Koresh.67

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
26
Баллы
86
Местоположение
Волжский
К вопросу выше: разобрался, что оказывается виноват не БП, а сам разъем (для переделки покупал Г-образный). Только вот чем они отличаются? И у родного и у этого зарядного всего 2 провода + и -. Только почему-то с Г-образным при подключении появляется меню, как при подключении к компьютеру, а у родного - сразу включается запись. Куда копать?
У меня на ВР, при включении его от шнура тоже появляется меню из трех пунктов, независимо от того как я его включаю. Через секунды три автоматом начинается запись. Хоть от компа, хоть от родной зарядки, хоть от стабилизатора с другим шнуром. Распиноква то на разьеме одинаковая. Только от АКБ, включается без этой менюшки. Прошивка у меня
V7.8 T2L-KH​



Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
Все же проверьте влияние рега на прием в другой машине...
Как вариант можно попробовать, но надо найти знакомого с антенной Бош, Пионером, да и подключать ВР придется только со штатным ЗУ, так как и стабилизатор и кабель проложил капитально и разбирать всё не очень хочется. Спасибо за совет!!! :beer: :friends:
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
подключать ВР придется только со штатным ЗУ
Да, конечно. Вы же писали, что влияет сам пятисотый, поэтому я и думал, что Вы со штатным ЗУ подключите. Если сам пятисотый дает помехи, то в другой машине с салонной активной антенной все повторится. Ну или приезжайте ко мне и подключим в моей машине :).
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
- спасибо за ссылку! НО! перемкнул эти контакты - толку ноль :(
Пробовал перемыкать д+ и д-, Х и ГНД, +5 и Х - результат один - вижу меню :(
Версия прошивки?
Ну и имея под рукой "стартующий" и "нестартующий" БП, разобраться в отличиях - плевое дело.
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
Ну и имея под рукой "стартующий" и "нестартующий" БП, разобраться в отличиях - плевое дело.
- попытался прозвонить миниусб, не нашел ни одного замкнутного контакта. Ни 1-4, ни 2-3, ни 5-4....
 
Koresh.67

Koresh.67

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
26
Баллы
86
Местоположение
Волжский
Если сам пятисотый дает помехи, то в другой машине с салонной активной антенной все повторится.
И какое тогда решение проблемы? Во всем остальном F500LHD устраивает, претензий нет.
Ну или приезжайте ко мне и подключим в моей машине
Обязательно, по пути на работу заскочу... :good: Если это не противоречит правилам форума, то хотелось бы на ты
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
- попытался прозвонить миниусб, не нашел ни одного замкнутного контакта. Ни 1-4, ни 2-3, ни 5-4....
А что по первому вопросу? Версия прошивки какая?


И какое тогда решение проблемы? Во всем остальном F500LHD устраивает, претензий нет.
Проси у всех знакомых любые зарядники с подходящим разъёмом (навигаторов, телефонов, регистраторов) и проверяй. Можно сетевой опробовать в гараже через переноску, погоняй его по салону, лови малейшие изменения фона, ищи зависимость. Больше не знаю, что посоветовать.
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
А что по первому вопросу? Версия прошивки какая?
- не могу сказать, оставил 500й в машине, взял другой на проверку, у меня сейчас под рукой второй регистратор (http://us.aliexpress.com/snapshot/109945600.html?isRedirect=false), с ним история такая же 1 в 1. Видимо действительно дело в штекере, только вот как определить что именно :(
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И какое тогда решение проблемы? Во всем остальном F500LHD устраивает, претензий нет.

Слушать компакт-диски или мп3 :D
А вообще, я бы экранированный кабель питания попробовал, может даже коаксиал. Очевидно, именно провод играет роль передающей помехи антенны.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Обязательно, по пути на работу заскочу...
+5!
И какое тогда решение проблемы?
Нужно экспериментировать. Я так и не понял, есть ли штекер? Цена вопроса 150 руб., так может попробовать конденсатор воткнуть?
хотелось бы на ты
без проблем. Просто к незнакомым привык на Вы и дело тут не в возрасте :).
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
- не могу сказать, оставил 500й в машине, взял другой на проверку, у меня сейчас под рукой второй регистратор (http://us.aliexpress...sRedirect=false), с ним история такая же 1 в 1. Видимо действительно дело в штекере, только вот как определить что именно :(
Этот тоже автостарта не имеет, значит F500 на прошивке НН. Отсюда вывод - не надо мучить себя перепроверками и терзаниями. Пункт 52, который тебе советовали полностью твой случай. Замыкай в штекере контакты 1 и 4 по стандартной маркировке и будет щастье.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Очевидно, именно провод играет роль передающей помехи антенны.
Так у меня с ним все почти одинаково: и двигатель, и магнитола (одной фирмы), и антена, и стабилизатор, и пятисотый, вот только отличие в датчике дождя (у него) и в конденсаторе (у меня).
Кстати, от стабилизатора у меня питание на разветвитель USB, а из него пятиметровый кабель папа-мама USB с ферритовым кольцом (штатным). Может и правда дело в кабеле?
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
Koresh.67

Koresh.67

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
26
Баллы
86
Местоположение
Волжский
Проси у всех знакомых любые зарядники с подходящим разъёмом (навигаторов, телефонов, регистраторов) и проверяй. Можно сетевой опробовать в гараже через переноску, погоняй его по салону, лови малейшие изменения фона, ищи зависимость. Больше не знаю, что посоветовать.
Ну если стоит Хоббит с экранированным кабелем, смысл менять ЗУ? Или ФАК нас обманывает..
Слушать компакт-диски или мп3
Слушаю... Проблем нет. Но иногда хочется новостей... ^_^
А вообще, я бы экранированный кабель питания попробовал, может даже коаксиал. Очевидно, именно провод играет роль передающей помехи антенны.
Писал ранее что перешел на такой кабель.
Нужно экспериментировать. Я так и не понял, есть ли штекер? Цена вопроса 150 руб., так может попробовать конденсатор воткнуть?
Можно поподробнее пожалуйста! Что то я не понял про какой штекер речь?
без проблем. Просто к незнакомым привык на Вы и дело тут не в возрасте .
Ну вот и договорились!!! :Yahoo!:

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Кстати, от стабилизатора у меня питание на разветвитель USB, а из него пятиметровый кабель папа-мама USB с ферритовым кольцом (штатным). Может и правда дело в кабеле?
Кабель длинной 1,8 метра, от стабилизатора напрямую к регу.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Можно поподробнее пожалуйста! Что то я не понял про какой штекер речь?
Я же тут вроде подробно написал тебе?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Koresh.67

Koresh.67

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
26
Баллы
86
Местоположение
Волжский
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Koresh.67, Это я помню, но неужели он мог испортить магнитолу? Тогда вперед на гарантию! Но сначала попробовать кабель к регу заменить и поставить конденсатор.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так у меня с ним все почти одинаково: и двигатель, и магнитола (одной фирмы), и антена, и стабилизатор, и пятисотый, вот только отличие в датчике дождя (у него) и в конденсаторе (у меня).

Датчик дождя - вряд-ли, а вот конденсатор вполне может гасить помехи по питанию. Плюс в самом сраторе могли какой-нибудь конденсатор/диод недопаять, вот преобразователь на 3.3В и фонит по питанию. По кабелю, как вариант можно попробовать родную зарядку втыкать в рег, не включая в прикуриватель. И смотреть как при этом меняется фон.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live