• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

O

olegych33

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Владимир
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
O

olegych33

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Koresh.67

Koresh.67

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
26
Баллы
86
Местоположение
Волжский
Всем привет! Давно читаю форум, благодаря ему поменял ВР с F900LHD (фейк) на F500LHD . Брал у Дианы. FAQ изучил полностью. Но достала одна проблема. Решить её отчаялся! Это помехи на радио. Начались они после установки F900LHD . Пробыл он у меня 3 дня, потом продал. Помехи остались. Как будто я ВР спалил или антенну или магнитолу. Прием ухудшился. После получения F500LHD, его я подключил через рекомендуемый стабилизатор, кабель от стабилизатора поменял на экранированный, с 2 ферритами. Ничего не изменилось, помехи на радио остались. Но есть одно но, это активная антенна БОШ, на лобовике. Купил новую антенну (опять Бош) прием немного улучшился, но не так как было до установки ВР. Магнитола Пионер. У кого есть варианты решения проблемы? Спасибо за ответы...
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Koresh.67, У меня тоже Бош, Пионер и стабилизатор. Проблем нет. С выключенным регистратором и стабилизатором помехи остаются? Может земля от Боша потерялась?
 
Koresh.67

Koresh.67

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
26
Баллы
86
Местоположение
Волжский
diversant96, Я только сегодня поставил новую антенну, думаю земля не потерялась. Что заметил. Когда работает ВР, идут помехи, вынимаю из него кабель питания, включаю на работу от АКБ, помехи значительно уменьшаются, почти пропадают. Как только снова подключаю кабель питания, такое ощущение что ВР является генератором помех. И новый кабель питания покупал не дешевый, экран сажал на землю. Вообще большой разницы от штатного зарядного и стабилизатора не почувствовал. Уже просто не знаю что и делать...
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Koresh.67, Чтоб пятисотый сам давал такие помехи я не слышал. Проверьте как рег влияет на магнитолу у соседа/товарища ну и саму магнитолу в другой машине тоже бы проверить. Магнитола не на гарантии?
 
Koresh.67

Koresh.67

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
26
Баллы
86
Местоположение
Волжский
diversant96, Магнитола на гарантии. Работает от куска провода, не говоря про антенну. Без ВР помех нет.. Сам думал, что приобретя стабилизатор, экранированный кабель, избавлюсь от помех. Тем более , очень сильно доверял FAQ/. И предыдущая антенна, ребята провели на работе, исправна. Очень смущает, (повторюсь) вынул шнур из ВР, помехи почти пропадают.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Koresh.67, случаются такие казусы как у тебя. Магнитола какая то не такая+активная антенна+звёзды сложили как то не так= рег глушит радио. Пробовать лечить:
1. Активную антенну выкинуть и использовать штатную.
2. Активную антенну перенести на заднее стекло.
3. Сместить рег подальше от антенны.
4. Кабель питания рега проложить по одной стороне стекла, а кабель от антенны по другой. То есть кабеля максимально разнести друг от друга.
5. Сменить магнитолу.
6. Сменить машину. :)

вынул шнур из ВР, помехи почти пропадают.
Всё правильно. ЗУ работает без нагрузки, помехи пропадают.
Ещё вариант: В экранированном кабеле от ЗУ до ВР оплётку подключить на "+", а "-" на центральную жилу. Не много странно, но иногда помогает.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Koresh.67, Попробуйте включить рег в другой машине, чтоб быть уверенным на все 100. Можно даже со штатным зарядным. Я не помню, чтоб кто-то жаловался на рег по помехам...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
diversant96, есть не много. Фонит чуть чуть ЗУ. Если приём плохой, то заметно.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
master-kostya, Так у Koresh.67 не ЗУ, а стабилизатор уже стоит, но проблема осталась.
Офтоп. Кто посоветует, где на четырке лучше взять плюс от зажигания? Товарищу нужно стабилизатор воткнуть, а то у него рег дешевый и от родного ЗУ тоже помехи на радио :).
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А чё за стабилизатор то? На какой микросхеме сделан?
То есть с ЗУ фонил и с стабилизатором тоже? Если да то активная антенна виновата.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
master-kostya, У Koresh.67, ? Я так понимаю, что Hobbywing обычный.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я эти фоты 100500 раз видел, а вот обратную сторону ни разу. Вероятно секрет это. :)
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
master-kostya, в смысле не обратную, а внутри?
Компоненты на таком видно, но он немного другой http://www.buyincoin...oduct-9004.html
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Если такой же как с BICа то не должен глушить радио.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
master-kostya, Думаю, что у него Hobbywing, но он тоже радио не глушит. У меня тоже Бош, Пионер и Hobbywing, поэтому так уверенно утверждаю. Вот цитата из ФАКа:
Импульсный стабилизатор, заменяющий родное "авто-ЗУ". Не шумит (частота преобразования 300кГц), имеет лучший КПД, очень компактен (42*17*7мм - легко помещается под обивку потолка), не фонит (плата в экране и с ферритовым кольцом на проводе питания), надёжный (с минимум четырёхкратным запасом по току)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live