• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Koresh.67

Koresh.67

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
26
Баллы
86
Местоположение
Волжский
Пробовать лечить: 1. Активную антенну выкинуть и использовать штатную. 2. Активную антенну перенести на заднее стекло. 3. Сместить рег подальше от антенны. 4. Кабель питания рега проложить по одной стороне стекла, а кабель от антенны по другой. То есть кабеля максимально разнести друг от друга. 5. Сменить магнитолу. 6. Сменить машину.
Спасибо за совет!! ;) Но:
1. Штатной нет. Авто приора.
2. Просто нереально.
3. Рег. висит по центру.
4. Кабель антенны проложен по правой стойке, кабель питания по левой.
5. Магнитола можно сказать новая, до регов проблем не было.
5. Машину поменяю, если рег не победю..

Стабилизатор как вы и обсуждали Хоббит. Вот фото. Кабель еще от стандартного ЗУ, до замены на экранированный с ферритами.

[attachment=p:150592:50c7909cfa79]
 

Вложения

  • 50c7909cfa79.jpg
    50c7909cfa79.jpg
    102.3 КБ · Просмотры: 25
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
Koresh.67, у ТАЗов это бывает проблема в генераторе.
попробуй не заводить авто, а просто включить зажигание и проверить....
 
P

pvp34

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Кто нибудь прошивался с версии 6.8 на 8.9 или на V1.14 T2L-KH. Я раньше прошился с 5.8 на 6.8 проблем особо не было,а сейчас не хочет прошиватся ни в какую.Делаю вроде бы по инструкции,а он так и остается на v6.8.После прошивки файл autoexec.ash исчезает вместо него появляется flashlog без txt,и все равно остается прошивка 6.8.Подскажите пожалуйста почему так.Может конечно что-то не так делаю.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Я эти фоты 100500 раз видел, а вот обратную сторону ни разу. Вероятно секрет это. :)
Конечно секрет! Там же голый текстолит, вот и не фотографируют.
Вся начинка под экраном. Микросхема AP1530

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Кто нибудь прошивался с версии 6.8 на 8.9 или на V1.14 T2L-KH. Я раньше прошился с 5.8 на 6.8 проблем особо не было,а сейчас не хочет прошиватся ни в какую.
Делайте "быстрым" способом с переименованием файла в yamaha.bin
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Koresh.67, Раз машинка без штатной музыки, то ей года полтора-два и там нет помехоподавляющего конденсатора. Проверьте есть ли свободный разъем под крышкой двигателя? К нему попробуйте подключить Конденсатор помехоподавляющий 1117.3745010 (фото с Калины с Приоромотором)
http://www.olmi-shop...t.php?ID=132522
Вот так он будет подключен:
[attachment=p:150597:bf00eee4046a][attachment=p:150598:b917e51238b6]
Я на Калину с Приоромотором его поставил на всякий случай, решив, что хуже не будет...
pvp34, Только обратите внимание, чтоб файл не назывался yamaha.bin.bin, а то ничего не получится :).
aleksss, Разве генератор может влиять на помехи?
 

Вложения

  • bf00eee4046a.jpg
    bf00eee4046a.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 28
  • b917e51238b6.jpg
    b917e51238b6.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 30
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
aleksss, Разве генератор может влиять на помехи?
на российских генераторах стоит на корпусе гены конденсатор, как раз похоже тот о котором ты и говоришь. так вот когда его нет или его вышибает то появляются помехи.
он обычно прикручен к массе винтом и от него проводок идет на клемму +12V.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
aleksss, На гене не видел конденсатора ни тут:
hr_23643.jpg
, ни тут: http://www.konsulavt...ml?part=1358056
(первое, что в поиске попалось :))
В общем, спорить не буду. Надеюсь, что Koresh.67му мой совет поможет...
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
borisxy, Что за бред? :) У Вас такого вообще нет на сайте!
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
aleksss, На гене не видел конденсатора ни тут:
этот генератора от свежих авто. я про более старые. там на корпусе ставились конденсаторы.
но суть не меняется. этот конденсатор где то должен быть. если на генераторах нет, значит в другое место ставят теперь. я современные ТАЗы не знаю.
но от него такие помехи вполне могут быть.
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
BlackVue DR400G-HD... Если бы был уверен в продавце и в качестве товара то брал бы однозначно F500LHD...


Вот блин, вчера написал сообщение на пол страницы, а вставилось только две строчки... А после написания сообщение не проверил... увидел только сегодня.
diversant96, привет! Спасибо за ответ. Я прочитал гуглдок. Просто решил уточнить может за последнее время произошли какие нибудь изменения а в доке еще не успели обновить информацию.
Я бы конечно купил опять у Дианы т.к. имел положительный опыт покупки, а в доке написано, что временно покупать не рекомендуется и смущает надпись на её странице ибей "This seller is currently away. If you make a purchase, there may be a delay in processing your order."
Вот этот продавец вроде не плохой:
http://www.ebay.com/...=item1e6cb25d39
Я прочитал 15 последних страниц но информацию о продавцах особо не не нашел. Может быть кто нибудь покупал регистраторы в последнее время?
Я вот думаю если все сейчас так плохо может лучше взять оригинальный каркам ку2 здесь в РФ или лучше BlackVue DR400G-HD? Что думаете?
Заранее спасибо!
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
aleksss, Вроде по описанию немного для другого он предназначен:
Предназначен для работы в составе системы зажигания двигателя автомобиля. В
момент пуска автомобиля возникает кратковременный импульс напряжения в бортовой
сети автомобиля, что негативно сказывается на электроприборах включённых в сеть.
Конденсатор способен накопить необходимый заряд энергии и при необходимости
сгладить этот импульс. Помехоподавляющий конденсатор устанавливается параллельно
цепи питания катушки зажигания (модуля зажигания) для снижения уровня радиопомех в диапазоне частот (0,1 150) МГц.
А зачем он? http://market.yandex...737&hid=6269371
Я брал недавно у Дианы два пятисотых и проблем нет. Пару страниц назад несколько человек писали о том же. Проблема с ней была по девятисотым (подделки), но вроде как люди начали свои деньги обратно получать.
Зачем обязательно на Ибей покупать? Если хотите именно у нее, то тут тоже с палкой можно купить: http://www.cg-cctv.c...DVR_Car_C.html. Или на Алиhttp://www.aliexpres...509011698.html.
Сейчас опять скажут, что я ее пиарю :).
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
diversant96
, понял. Спасибо!

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
по поводу BlackVue DR400G-HD я имел ввиду покупать не в РФ, а тоже за границей. В соседней теме обсуждают он вроде выходит 6 т.р.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Александр1111, У меня скорость по городу далеко не 60 км/ч, поэтому лишняя информация мне на видео не нужна :).
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
К стати заказал такую штуку http://www.aliexpress.com/product-f...EC-10788-wholesalers.html&af=cj_5465855&vd=30
Припаял выключатель, провода, все аккуратно проложил, замотал, унес подключать в машине и оказалось при включении регистратор думает, что он подключен к компьютеру и выдает менюшку в каком режиме работать: накопитель, зарядка или просто включить :(
Это значит, что переходник не выдает нужный ток? или по каким-то другим признакам рег определяет подключен он к питанию или к компьютеру?
 
Koresh.67

Koresh.67

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
26
Баллы
86
Местоположение
Волжский
diversant96, aleksss, Спасибо за попытку помочь! Но кондер на гене есть, дополнительные кондеры начали ставить с 2011 года, поэтому дополнительного разьема нет ( я понимаю о чем Вы говорите, сам модерирую один из форумов по приоре). Я уже писал, что без ВР - помех нет! Или в нашем городе каким то образом снизился уровень сигнала сразу всех станций?
 
I

ITA72

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
42
Баллы
0
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
К вопросу выше: разобрался, что оказывается виноват не БП, а сам разъем (для переделки покупал Г-образный).
Только вот чем они отличаются? И у родного и у этого зарядного всего 2 провода + и -. Только почему-то с Г-образным при подключении появляется меню, как при подключении к компьютеру, а у родного - сразу включается запись.
Куда копать?
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
дополнительные кондеры начали ставить с 2011 года
Согласен. У меня машина конца 10-го года. Разъем был, а конденсатора не было. Его завод начал ставить позже при штатной музыке. Вот смотрите, у нас с Вами все по сути одинаково, кроме наличия у Вас датчика дождя, а у меня наличия конденсатора. Все же проверьте влияние рега на прием в другой машине...
Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Ner1, А прошивка у Вас какого вида? Подозреваю, что 7.2 T2L-HH или 7.4 T2L-HH.
Если так, то п.52 https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=2
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
К вопросу выше: разобрался, что оказывается виноват не БП, а сам разъем (для переделки покупал Г-образный).
Только вот чем они отличаются? И у родного и у этого зарядного всего 2 провода + и -. Только почему-то с Г-образным при подключении появляется меню, как при подключении к компьютеру, а у родного - сразу включается запись.
Куда копать?
52 ответ очевидно Ваш: https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=2
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Mazayac, Пока правил, уже и Ваш ответ появился :).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live