• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Koresh.67

Koresh.67

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
26
Баллы
86
Местоположение
Волжский
Я же тут вроде подробно написал тебе?
Извиняюсь, не ответил. Такого разьема в проводке нет. Машина 2009 года.
Ты попробуй, потом спасибо скажешь. Железка железке рознь.
Я уже готов на всё!! Читал ранее, что замена ЗУ, на другие телефонные решают эту проблему. Но зачем я выписывал Хоббит? Чтобы сразу исключить этот вариант. Хотел учиться на ошибках других. Простите за назойливость.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
конденсатор вполне может гасить помехи по питанию
вот его описание:
Предназначен для работы в составе системы зажигания двигателя автомобиля. В
момент пуска автомобиля возникает кратковременный импульс напряжения в бортовой
сети автомобиля, что негативно сказывается на электроприборах включённых в сеть.
Конденсатор способен накопить необходимый заряд энергии и при необходимости сгладить этот импульс. Помехоподавляющий конденсатор устанавливается параллельно
цепи питания катушки зажигания (модуля зажигания) для снижения уровня радиопомех в диапазоне частот (0,1 150) МГц.
Ведь не зря же его со штатной музыкой используют.

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
Такого разьема в проводке нет. Машина 2009 года.
Жаль!
Но зачем я выписывал Хоббит?
Думаю не в нем дело.
Остается попробовать кабель заменить или магнитолу :), ну и еще антену в крышу сзади пассивную попробовать...
 
Koresh.67

Koresh.67

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
26
Баллы
86
Местоположение
Волжский
Это я помню, но неужели он мог испортить магнитолу?
Магнитола работает от воткнутой отвертки в антенный разьем. Так что причина явно не в этом.
По кабелю, как вариант можно попробовать родную зарядку втыкать в рег, не включая в прикуриватель. И смотреть как при этом меняется фон.
В прикуриватель не втыкаю, сразу делал чтобы включался после заводки двигателя.

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Остается попробовать кабель заменить
Ну я же его менял!! Покупал не дешовый, толстенный, в двойном экране, с двумя ферритами, "позолоченные контакты".

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
ну и еще антену в крышу сзади пассивную попробовать...
Такую мысль вынашивал как только купил машину. Сейчас остыл..
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ну я же его менял!!
Короче фантастика.
Все же стоит проверить влияние пятисотого на прием в другой машине с активной салонной антенной...

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Такую мысль вынашивал как только купил машину. Сейчас остыл..
Я тоже :). Крышу жалко! Не вижу необходимости, раз и так все устраивает.
 
Koresh.67

Koresh.67

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
26
Баллы
86
Местоположение
Волжский
Всё diversant96, похоже мы зашли в тупик!
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Koresh.67, после установки регистратора у тебя в машине появились три новых элемента - стабилизатор (он же преобразователь, он же зарядник он же хоббит), кабель и регистратор. Кронштейн рассматривать не будем :) . Кабель ты менял на супер-пуперный, регистратор от батареи не фонит. Что остаётся?
Может не нравится ему точка подключения, может расположение, может сказывается наложение частот от других радиоустройств, может просит себя заэкранировать - не знаю, но работать надо с ним.

Не хочешь пробовать другой зарядник, ладно. Давай с другой стороны. Подключи к этому любое другое устройство - телефон, навик, фотоаппарат. Уверен, фон останется. Только тон может измениться в зависимости от нагрузки
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Koresh.67, А почему не хочешь проверить в другой машине?
 
Koresh.67

Koresh.67

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
26
Баллы
86
Местоположение
Волжский
Понятно что остается стабилизатор.
может просит себя заэкранировать - не знаю, но работать надо с ним.
Ну так вроде он и так заэкранирован. Из других устройств есть только радар-детектор, но с ним за 2 года ни одной проблемы с радиоприёмом.
Подключи к этому любое другое устройство - телефон, навик, фотоаппарат. Уверен, фон останется. Только тон может измениться в зависимости от нагрузки
Мысль интересная, но кроме фотика, нет других устройств с таким разьемом. Сам понимаю, что проблемы какие-то по питанию, но так был уверен в этом Хоббите.
А почему не хочешь проверить в другой машине?
Нет у меня машины с подобным оборудованием. Вот если только до тебя доберусь..
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул

Вот она фонит и глушит все радиоприёмники в округе.
Продвинутые производители ЗУ для регов давно уже отказались от этой микрухи и вернулись к старым добрым MC34063 и LM2576.
КПД у первой по ниже, но она работает на более низкой частоте, следовательно не фонит. Вторая та же 34063, но мощнее.
Фото сколько я уже зарядников от регов на аналоге AP1530 пустил в разбор. Ибо использовать в автомобиле с радио их нельзя.

зу.jpg


----------------------------------------------------

Koresh.67, а у тебя Пионер то какой? Поди тоже чистокровный китаец? :)
Я бывает ремонтирую какой нибудь Pionir или Мистери на столе. Начинаю проверять, включаю радио, а оно не ловит. Потом вспоминаю про происхождение девайса, выключаю лампу дневного света над столом и радио начинает работать. На настоящих Pioneer такого нет, несмотря на их не высокую чувствительность относительно других магнитол.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
О, у меня зарядка была как на фотке от к2000, фонила. Я поэтому его на ф500 и поменял, но не грелась, как текущая.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Кстати в текущей я слышу электрические вч шумы, тоже не фонтан.
 
Koresh.67

Koresh.67

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
26
Баллы
86
Местоположение
Волжский
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Нормальный баян. Я жене такой в машину поставил. Иногда катаюсь с различными регами (тестирую) в жинкином авто - радио отлично ловит.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Koresh.67, пока не избавишься от активной антенны, то так и не будешь новости слушать.
Подбор зарядника только уменьшит помехи, но не уберёт их совсем.
Я тебе говорю по своему опыту. У меня как то было две сожных машины, все способы перепробовал, а толку было не много. В итоге восстановили штатные выдвижные антенны и всё ушло. Ну а активные без сожаления оторвали...

Ещё могу посоветывать подключить минусовой провод кабеля питания рега к кузову авто как можно ближе к разьёму питания рега. Ну и колечки обязательно ближе к разьёму.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
master-kostya, Так получается, что лучше этот преобразователь использовать http://www.buyincoin...duct-9004.html ?
И ведь с радио у меня проблем нет. Или у нас просто прием лучше?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
diversant96, я вот чесно говоря почему то и думал, что все подобные покупают.
Я бы себе взял именно такие. Ушел брать парочку в запас. :)

ЗЫ: Мы по работе, по оптовым ценам берём LM2596 по 70р, а тут целое изделие, с доставкой дешевле получается. :)
 
Koresh.67

Koresh.67

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
26
Баллы
86
Местоположение
Волжский
Koresh.67, пока не избавишься от активной антенны, то так и не будешь новости слушать. Подбор зарядника только уменьшит помехи, но не уберёт их совсем. Я тебе говорю по своему опыту. У меня как то было две сожных машины, все способы перепробовал, а толку было не много. В итоге восстановили штатные выдвижные антенны и всё ушло. Ну а активные без сожаления оторвали...
Похоже ты прав на 100%. Но экспериментировать ради этого с врезкой в крышу антенны, я наверное не буду. А вдруг опять тоже самое получиться... в общем засада! Если ни у кого не возникнет других мыслей, придется смирится.. Всем спасибо за участие, за поддержку!! :friends: :beer: Если удастся решить вопрос, обязательно напишу.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Или у нас просто прием лучше?
Я долго боролся с помехами радио в своём авто. Нормально так и не получалось. Потом плюнул и забил на это. Не ловит, да и фиг с ним.
Как то жил почти месяц в другом городе в командировке и с удивлением обнаружил, что радио отлично работает. Стоило вернутся в свой город и снова радио зашипело...
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
Так получается, что лучше этот преобразователь использовать http://www.buyincoin...duct-9004.html ?
- ээээ у него в описании
  • Input voltage: 3.2-40V.
  • Output Voltage: 1.5-35V (adjustable) ,input must least high 1.5V than output.
каким образом его использовать для преобразования 12в в 5в?
 
Koresh.67

Koresh.67

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
26
Баллы
86
Местоположение
Волжский
Live

Similar threads




Вверх
Live