• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

S

StepCool

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Пока перешейся и посмотри, что дальше будет. Прошивку можно любую, но лучше 6.9 не использовать - катали её мало, что там где закопано не особенно известно. Поставь 1.14 на ней сейчас многие ездят, никаких глюков не замечено. После прошивки ОБЯЗАТЕЛЬНО сбрость настройки по умолчанию. Да и сейчас тоже неплохо бы сбросить, вдруг от следов старой прошивки или её неведомых настроек новую 8.9 плющит.
Настройки сбрасывал-не помогало, прошился на 6.9 до того как прочитал твой пост, полчаса лежал-писал, пока все хорошо. Покатаю его пару дней, понаблюдаю, обязательно отпишусь. Если вылезут косяки, прошьюсь на 1.14...
Спасибо за дельные советы.
ЗЫ с 6.9 рег стал писать во внутреннюю память, аж на все 14 мб :) с 8.9 он сразу говорил, что мало места.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ну ладно с гугл доком понятно :rolleyes: Да дело не в востонавлении, а в изучении :rolleyes:

В изучении должен быть какой-то практический смысл. В данном случае его нет - убитая прошивка и так восстанавливается, а все что хочется добавить регу - две софтофичи (защита файлов и автоотключение экрана), которые всё еще ждут своего энтузиаста с дебаггером или подарка от завода. И для этого консоль тоже кагбэ никчему...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Синтаксис команд и их назначение привожу ниже
Дык это баян. Давно уже есть и синтаксис и всё про UART: http://andreyaka.blogspot.com/2011/09/f200hd.html
замыкаем RX на TX и включаем девайс. Размыкаем RX и TX.
Что то ерунда какая то. Я не буду конечно настаивать ибо вполне возможно, но как то через опу сделано.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
avi32, я в командировку уехал. Файлики отдал программистам. Думаю без моих пинков они про них забыли. :)
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
master-kostya, Ну какойже это баян? )) Баян сама консоль что по ссылке и сама ссылка тоже.
А это совсемм другая утилита )) И причем тут ерунда? Чтобы запустить именно утилиту AMboot нужно послать при старте проца в ответ на его стартовую команду в UARTe точно такую-же команду в ответ. А нет ничего проще чтоб послать ее из RX в TX напрямую. Андестенд? Команда кстати hA Можно ее посылать при включении рега... Нужно быть быстрым )
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
ЗЫ с 6.9 рег стал писать во внутреннюю память, аж на все 14 мб
Да, подтверждаю, как фоткает, как и видео пишет, если карта памяти не вставлена. Я просто забыл ее высунуть из ноута и начал снимать кота, тут эта фича и вылезла :)
 
Nikita164

Nikita164

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Всем привет.
Сегодня получил два таких регистратора от естор009: с первым все в порядке, но со вторым не все так радостного - у него не работает дисплей. Немного пошаманив понял, что проблема все-таки в шлейфе, но, к сожалению, это никак исправить не смог...
Что можете посоветовать? :(
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Nikita164, Т.е. дисплей не работает, а подключаете к телевизору и все показывает?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Какими камланиями удалось вычислить, что именно шлейф? Запросто и сам монитор может быть в отказе или интерфейс. Хорошо, что у тебя пара есть, поменяй кабели, не поможет - мониторы. Будешь уверен в выборе запчасти. За дисплейчиком вроде к Диане посылают, цена была 15 баксов, насчёт шлейфа посоветуйся с avi32, он недавно разыскивал.

добавлено
Опа, сорри! Я в технический аспект ударился.
Конечно, связывайся с Есторе, обговорите приемлемый для тебя вариант замены/возврата/доплаты/ремонта. Думаю на той стороне встретишь полное понимание. Покажи хоумвидео про него, если что. Тут некоторые иронизировали, а зря. Кино аргумент просто волшебный, действует на продаванов как "Прэтти вумен" на малолетку. Становятся податливыми и сговорчивыми.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
насчёт шлейфа посоветуйся с avi32, он недавно разыскивал.

Не, во первых шлейфик для камеры по разумной цене я таки не нашел, а во вторых на мониторе нет отдельного шлейфа - он с одной стороны намертво вклеен в сам монитор.
 
Nikita164

Nikita164

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
diversant96, только что проверил, при подключение к телевизору картинка отображаетсяю.

Collega, методом научного тыка - сделав прямой массаж шлейфа, так сразу ожил дисплей, но не на долго...

Кстати, прошивка V6.9 T2L-KH
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nikita164, Может просто подсветка на дисплее померла? Примастрись покрути верти рег... может проглядывается что на диспле.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Collega, методом научного тыка - сделав прямой массаж шлейфа
Ну тогда так и нащупывай слабое место. Варианты всё равно остаются - монтаж, печать, колодка, контакт и состояние плёнки. Обрати внимание на каком конце кабеля массаж эффективнее, это имеет большое значение.

Про подсветку справедливо, только проблему не снимает, её отдельно не вылечишь. Если только на спор и за очень дополнительные деньги :D .
 
Nikita164

Nikita164

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Andromedich™, нет, дело не в подсветке, дисплей полностью в оффлайне

Collega, создалось ощущение, что шлейф плохо контачит как раз со стороны дисплея, а с той стороны он просто на просто стоит на клее.
Если в первые разы дисплей хоть как то просыпался, то сейчас уже нет...
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Nikita164, Продавец то что говорит?
 
Nikita164

Nikita164

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
diversant96, еще пока не успел связаться. Напишу ему минут через 5, посмотрим что ответит...
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Nikita164, Какой результат?
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
Всем привет! Давно сюда не заходил. Рад всех видеть. Месяца 4 назад купил F500L Mini Full HD у Дианы на ибей, купил еще короткий кронштейн и угловой штекер. Все работает супер, нареканий нет. Всем спасибо за помощь в выборе! Кстати с самого начала поставил циклическую запись по 1 минуте. Пишет нормально, пауз нет. Сейчас хочу купить такой же регистратор родственнику. Как я понял рынок захламили подделками уже китайцы подделывают китайцев... Подскажите пожалуйста какой регистратор лучше купить и у кого?
Заранее спасибо!
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Александр1111, Где купить https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=9
Рекомендуем перед покупкой ОБЯЗАТЕЛЬНО УТОЧНЯТЬ У ПРОДАВЦА ВЕРСИЮ ПРОШИВКИ регистратора.
Самые стабильные и проверенные на текущий момент прошивки - "VХ.Х T2L-KH", где Х.Х может меняться произвольным образом.
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
[url=""]diversant96[/url]
, привет! Спасибо за ссылку. Я читал гуглдок, но думал может в последнее время, что то изменилось... а там не успели еще обновить вот и решил уточнить, прочитал 15 последних страниц, но про продавцов пока ничего не нашел... Я бы купил опять у Дианы, но в доке написано, что покупать пока не рекомендуется и еще сообщение на её товарах в ибей "This seller is currently away. If you make a purchase, there may be a delay in processing your order. "
Судя из гуглодока этот продавец не плохой http://www.ebay.com/itm/3rd-F500L-H...tal_Video_Recorders_Cards&hash=item1e6cb25d39
Может кто нибудь получал регистратор за последнее время?
Я еще думаю может есть смысл купить каркам ку2 или BlackVue DR400G-HD... Если бы был уверен в продавце и в качестве товара то брал бы однозначно F500LHD...
 
Nikita164

Nikita164

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
diversant96, продавец (кстати, зовут его/ее Викки) искренне просил(а) извинения и сказал(а), что обязательно поможет решить эту проблему. Для этого он(а) просит прислать видео на электронку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live