• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
vad-ebay, забейте на них. Прошиваться можно при любых настройках.
 
S

StepCool

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Снял бэкап со своего, сравнил со скачанной 8.9 - побитная копия, бэкап можно не хранить.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
StepCool, давайте сейчас каждый будет отписываться о каждой своей удачной прошивке и о том что у него бекап получился такой же как гуглодоке...

Господа, ну хватит уже тему засорять.
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
Владимирович из Рнд,

пожалуйста;

Брал только из-за держателя(другу заколхозить),а на моем Бевардик стоит.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
gse, Этот держатель подошел без каких либо переделок? Дырки в плате совпали?
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
пожалуйста;http://www.ebay.com/...1439.l2649#shId Брал только из-за держателя(другу заколхозить),а на моем Бевардик стоит.

Спрасибо...., а если бевардик ставить, то держатель менять не нужно?
Чесно гря, я тоже бевардик хочу с более широким углом обзора, буду признателен, если Вы сбросите фото своего объектива установленного в рег, интересно как смотреться будет, в смысле насколько "эстетично"?)
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
batal,

Не пробовал еще,замерял расстояние от центров 20мм :russianru: ,а тот который без раздрочки должен быть 21.5мм.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Должен быть 18мм.
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
Владимирович из Рнд,

если Вы сбросите фото своего объектива установленного в рег, интересно как смотреться будет, в смысле насколько "эстетично"?)

Смотрится также,ничего не меняется по эстетичности,фото делать смысла не видел т.к.,ВР один в один после колхоза,делал как в гугл.доке.

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
Mazayac,

У меня Q2 и на наших платах два вида отверстий,стоковое 16мм,которое ставил себе 21.5мм.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
2 пары отверстий, одна 16, вторая - 21,5?
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
в девайсах собранных на камнях от Ambarella помимо уже всем известной консоли и ее всеми известными командами есть еще одна консольная утилита "AMBoot", название говорит само за себя ;)

Я так понимаю, оно в процессоре зашито и убить эту консоль нельзя?

Запускается она также по UART, замыкаем RX на TX и включаем девайс. Размыкаем RX и TX.
Синтаксис команд и их назначение привожу ниже.

UART - это те пятаки справа от джойстика? Я пробовал к ним подключаться, но безуспешно. Правда сратор был с убитой прошивкой...

Кстати, почему в гуглядоке нет ничего про консоль?

Наверно потому, что никто пока не нашел, где в Ф500 UART. Да и ни к чему оно в общем-то - все трупы спокойно через USB реанимируются.
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я так понимаю, оно в процессоре зашито и убить эту консоль нельзя?
Все утилиты в прошивке
UART - это те пятаки справа от джойстика?
Скорее всего да. Я не проверял.. по паричине неимения ф500.
Да и ни к чему оно в общем-то - все трупы спокойно через USB реанимируются.
ну ладно с гугл доком понятно :rolleyes: Да дело не в востонавлении, а в изучении :rolleyes:
Ну да ладно...
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
gse, Этот держатель подошел без каких либо переделок? Дырки в плате совпали?

Ссылку на этот держатель с объективом я давал. Объектив даже пробовать не стал, просто так валяется. Держатель ни в одну пару дырок (из 3-х) точно не подходит, но мне удалось его прикрутить достаточно плотно в пару 21.5мм более тонкими шурупчиками, без всяких переделок и рассверливаний. Уже месяц держится очень хорошо и плотно прилегает к плате. Сам держатель качественный, с винтиком для закрепления объектива, что очень удобно для настройки. Но сказать, что я 100% доволен таким способом крепления держателя? :no:
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
BB7, Понял, спасибо :)
 
S

StepCool

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Если ты можешь в любой момент искусственно вызвать этот баг, то попробуй поставить в меню любой эффект и любой сценарий, кроме авто и закат, должно пропасть.
Не пропадает.
Добавлю, опытным путем установленно, что переход в розовый не зависит ни каким образом от изображения. Зависит только от времени. Если выставленны отрезки по 1 мин. то в розовый переходит в 10-м файле на 52-й секунде.
На какую версию лучше перешиться?
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
BB7,
сказать, что я 100% доволен таким способом крепления держателя?
В чем проблема,в фиксации?
И как ваш объективчик,вроде не Бевард у вас.
 
B

BB7

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Израиль
BB7, Понял, спасибо :)

Тут с этим держателем есть другая история. :)
Я здесь на форуме писал, что выгоднее заказывать две пары держатель-объектив, т.к. второй - с бесплатной доставкой, т.е. за $1.26. Вместо 2-х он мне прислал одну пару. :huh: Когда я ему об этом написал - он очень извинялся, спрашивает:
-- Тебе деньги вернуть или вторую пару прислать?
-- (За $1.26?) Конечно вторую пару! Только у тебя есть тот же товар с объективом 2.8мм за те же деньги, можешь его мне прислать на пробу?
-- Конечно могу, спасибо, что дал мне шанс исправиться.
Если не обманул, то на днях должно прийти. Сколько разных объективов, держателей, переговоров, развлечений за $5! :D

Добавлено спустя 21 мин. 9 сек.
В чем проблема,в фиксации? И как ваш объективчик,вроде не Бевард у вас.

Нет, всё держится очень хорошо. Проблема в психологии: я бы предпочел, чтобы все дырки точно совпали - прикрутил родными болтиками и никаких задних мыслей. По-моему Вы же писали, что нашли держатель 16мм, как у родного, поставил и забыл.

Бевард мне оказался недоступен, если помните. Заказал вот этот: http://www.ebay.com/itm/110863717978?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 Неделю шел из Англии, всё очень красиво, накладная внутри пакета и накладная снаружи, личная подпись M. Harrison. Классный объектив, но только не мегапиксельный. Я конечно знал, но думал проканает, типа английский немегапиксельный окажется лучше китайского мегапиксельного. Тем более в гуглдоке есть ссылка на приличный немегапиксельный объектив. В общем номера на соседних полосах читаются хорошо, но по краям кадра он мылит. А временами думаю "ничего вроде". :)
Позавчера заказал у них же 2-мегапиксельный, но 3.65мм: http://www.ebay.com/itm/110863042240?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 Будем дальше игратьСЯ! :D

Добавлено спустя 6 мин. 33 сек.
Всё равно пока новых прошивок нет...
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не пропадает.
Добавлю, опытным путем установленно, что переход в розовый не зависит ни каким образом от изображения. Зависит только от времени. Если выставленны отрезки по 1 мин. то в розовый переходит в 10-м файле на 52-й секунде.
На какую версию лучше перешиться?
Понятно. Я думал, что глючит он при автоматической смене режима/сценария при определённом освещении. Теперь отпадает.
Очень странно, что глюк вылезает в одно и то же время. Очень. Можно было бы заподозрить карту, но тогда поведение было бы другим - прекращение записи, аварийное отключение, битый файл и т.п., но никак не визуальное изменение картинки.
За сравнение бэкапов batal зря на тебя наехал, это надо было сделать, информация в данном конкретном случае не лишняя. Если бы не точное время, посоветовал бы, как всегда, почистить и заново зафиксировать шлейф от платы сенсора. Мало ли, вдруг от прогрева что с контактами. Пока смени длину цикла на любую другую и проверь закономерность от продолжительности записи или кол-ва отрезков.

Потом можно перешиться. Прошивку можно любую, но лучше 6.9 не использовать - катали её мало, что там где закопано не особенно известно. Поставь 1.14 на ней сейчас многие ездят, никаких глюков не замечено. После прошивки ОБЯЗАТЕЛЬНО сбрость настройки по умолчанию. Да и сейчас тоже неплохо бы сбросить, вдруг от следов старой прошивки или её неведомых настроек новую 8.9 плющит.
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
BB7,
По-моему Вы же писали, что нашли держатель 16мм, как у родного, поставил и забыл.

Не,на 21.5 нашел поставил и забыл,а вот с этим придется тоненькие саморезики искать.От чего подобрали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live