• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
Вопросик спецам,куда копать?

Имею Q2,идет электрический треск только на кочках(с момента покупки,второй год экспл.) как если на компе колонки потрескивают,
Микрафон заменен,крепление жесткое короткое,шторки нет(Бевард с другим держателем)подключение от штурманского света.

Что посоветуете или забить.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
Владимирович из Рнд,

Понял будем забивать. :D
 
K

karagandinec

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
V

Vizant

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Мурманск
Мне кажется, что проблемы с ним начались после подключения HDMI.
Хотелось бы заострить этот вопрос, а то я щас как институтка менжуюсь - и хочется (заценить), и колется (а вдруг?). У кого есть опыт или соображения, поделитесь, пожалуйста?
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
Где можно купить держатель для объектива?
Гугл что-то не отзывается.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
- и хочется (заценить), и колется (а вдруг?). У кого есть опыт или соображения, поделитесь, пожалуйста?
Конечно поделюсь с вами опытом. Рег работал прекрасно дней10. Решил посмотреть на большом экране. Закинул на карту дополнительно ролики с другого рега. Посмотреть не получилось. колёсико чего то крутилось. Потом появилась надпись нет места . Забил, выключил рег. Пошел спать. Утром ставлю в машину. Опять пишет нет места . И вот тут я заметил , что рег не видит карту . Чего только не делал , и карту купил. Всё приехали. И не прошъешся теперь. А так во внутреннюю пишет нормально.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подскажите, есть ли смысл прошивать более свежую или и это сойдет?

ИМХО, но вопрос не в том, прошивать более свежей прошивкой или нет, вопрос в том, устраивает ли Вас эта прошивка...., основное правило таково..., если все работает хорошо..., то не мешайте этому процессу!)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
Подскажите пожалуйста можно ли восстановить битые файлы ? При просмотре на реге пишет - ошибка файла. По размеру обычные файлы.
похожая проблема была: вылечилось все "пайкой" пластмассового уголка флешки. Дело в том, что флешка нормальная, везде хорошо читается. Но именно в реге у нее были отчасти битые файлы. Поэтому я взял паяльником немного краюшек подплавил - и все стало гуд, после того, тьфу тьфу тьфу, ниразу не было битых файлов
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Кстати, да! Ловил я глюк из этой серии и писал об этом, но уже забыл. Зимой как-то после работы (рег ждал в машине) отказался он писать - "нет места". Пока грел машину место нашлось. Следующим утром стартовал нормально (рег ночевал дома), но после работы опять "нет места". Подсунул ему карту из магнитолы - работает. В общем за пару дней во время прогрева движка от нечего делать путём некоторых экспериментов с охлаждением в снегу (в целофане), обогревом и заклеиванием скотчем ползунка карты выяснилось, что виновата не сама температура, а температурная деформация пластикового корпуса карты. Наращивание термоклеем ползунка-предохранителя записи проблему решило.
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не суть. Коррекция корпуса (положения) карты.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Наращивание термоклеем ползунка-предохранителя записи проблему решило.
Нет слов...., я б в жизни до такого не догадался...., блин в китайской технике даже карточки наращивать приходится!))
а я подпаивал с противоположной стороны
Даже не могу вообразить как Вы это делали, можно чуть подробнее, если конечно найдете слова подходящие..., заранее благодарен, думаю, что это многим будет интересно!
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
Нет слов...., я б в жизни до такого не догадался...., блин в китайской технике даже карточки наращивать приходится!))

Даже не могу вообразить как Вы это делали, можно чуть подробнее, если конечно найдете слова подходящие..., заранее благодарен, думаю, что это многим будет интересно!

очень просто. там, на стороне противоположной замку, есть канавка - так вот я ее паяльником на температуре 250 градусов аккуратненько заравнял, только кончик флешки, а не все канавку!!! Затем флешка стала чуть туже вставляться в рег, и после того никаких сбоев не наблюдалось.
как я пришел к такому решению? а очень быстро. куда я только не вставлял флешку: в ноуты,картридеры, фотики - везде она читалась на ура, проводил тесты на компьютере на ее "битость", да и со скоростью был порядок - была стабильная без провалов. К слову карта кингстон 100% оригинал 10 класса. Вот потом то я и подумал: раз везде она читается, а в реге нет, то значит что-то с железом регом, или что-то не то с определением флешки регом. Первый вариант почему то сам по себе отпал(другой флешки под рукой не было чтоб проверить корректность работы рега). А вот мысль о подпаивании возникла спонтанно. Включил логику: раз он ее то видит, то не видит - значит она где отходит. Пробовал проводить манипуляции с замком - никакого результата. Затем думаю, ай была не была - и подкорректировал чутка эту канавку. и вуаля!!! все заработало!
Вот такая вот история :)
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
на данный момент у какого продавана на али выгондей и наджней взять не фейковый F500l с новый крепежом коротким на стекло?.
Наверно у Дианы или есть еще проверенный там? С какой прошивкой брать лучше? У кого комплектация полная с чехлом или крепежом на поясной ремень надо
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
У кого комплектация полная с чехлом или крепежом на поясной ремень надо
Тогда к Диане,меня Челли(Шелли)NewCool с полным комплектом кинула,по получению написал что крепеж на пояс нужен,обещала отправить.В итоге после полутора месяцев ожидания списался по новой написал что ничего не получил.Ответила что пошлет повторно,а я думаю что первого и не было :) В итоге скинула сегодня фото с посылкой,типа "дорогой друг,вот доказательства что я сейчас отправляю".У Дианы вроде всегда полный,да и цена на рег нормальная.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
крепеж на ремень поясной в этих регистраторах осуществялется только через чехол (светлого цвета с петлей видмо под ремень)?
 
A

alex1515

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вчера заметил, что рег не записывает, а на экране написано "карта памяти не форматирована".
Попытался отформатировать в регистраторе, появляется кружок, тут же пропадает и на экране появляется та же надпись. Форматнул карту в компе, вставил в рег, а он опять написал, что нетформатирована. Проверил в компьютере - он тоже пишет, что не отформатирована. :blink: И так два раза... Потом отформатировал внутреннюю память рега, и только после этого он увидел и не стал портить форматирование флешки. :blink:
Регистратор подключен к прикуривателю, а на время старта цепь АСС обесточивается - может это повлияло - рег начинает включаться, а тут питание пропадает, хотя не должно - задержка выключения 10сек стоит.
Регистратор F500LHD c DXа, куплен в начале прошлого года с прошивкой 2.26 (сейчас 1.14), карта Трансценд 32Гб.
Сегодня пока нормально работает. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live