• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Вопрос такой уважаемые. Имею почти такую модель 500lhd случайно выпал из кармана и я проехал по нему на мотоцикле, внешних повреждений почти нет, но экран растрескался. Регистратор признаков жизни при подключению к компу не подает. Разобрал снял экран, думал может чего коротит, без экрана тоже не работает. Есть ли смысл заказывать матрицу на него, каковы шансы что с матрицей он заработает? И второй вопрос где приобрести экран?
При чём тут матрица? Никакого смысла заказывать её заранее нет - на включение она никак не влияет. Да и экран тоже искать рано. Надо найти причину смерти.
Ищи временного донора для проверок. Варианты - купить второй или уговорить товарища купить рег и методом тыка заменяй по очереди блоки (плату матрицы, экран, системную плату). Если в какой-то комбинации хоть как-то задышит, тогда и будешь искать запчасти.

Внимательно осмотри с лупой системную плату на предмет механических повреждений, обрывов, трещин, расслоений и т.п.
99% что именно там собака порылась.
 
Longmen

Longmen

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Посоветуйте простой видеоредактор, чтобы видео с сабжа можно было резать, клеить, удалять звук.
 
6

611

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
СПб
Коллеги-трехкнопочники, никто не замечал, что порядок заливки прошивок имеет значение в плане совместимости прошивок и экрана?

Имею SUPRA V2K06, оригинальная прошивка - SUPRA07084 (билд от 07.06.11). При попытке сразу влить 61.07.16 или TEXET'овские (как более свежие) имеем нерабочий экран.

Но если сначала залить 60.03.13 (экран нерабочий), а потом любую TEXET'овскую, то экран приходит в норму!
От снятия батарейки эффект не пропадает - видимо дело в каких-то сохраняемых настройках, а не просто в инициализации экрана прошивкой при включении.
 
R

raspadski

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Коллеги-трехкнопочники, никто не замечал, что порядок заливки прошивок имеет значение в плане совместимости прошивок и экрана? Имею SUPRA V2K06, оригинальная прошивка - SUPRA07084 (билд от 07.06.11). При попытке сразу влить 61.07.16 или TEXET'овские (как более свежие) имеем нерабочий экран. Но если сначала залить 60.03.13 (экран нерабочий), а потом любую TEXET'овскую, то экран приходит в норму! От снятия батарейки эффект не пропадает - видимо дело в каких-то сохраняемых настройках, а не просто в инициализации экрана прошивкой при включении.

заливайте elf через USB не каких ,,хвостов,, от прежних прошивок оставаться не будет

такой эффект замечен в соседней теме с регом GS1000 (gs2000, Samoon DV5E5и др. клоны) на моём 3-х кнопочном таких глюков не замечено
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
BigDad, Timuridze, диверсант же писал выше что Диана теперь отправляет экранчики для F500L - по крайне мере с размером у нее точно все в порядке будет (а вот цена не факт что самая дешевая). Экранчик я думаю будет под прошивки T2L.

К слову - на днях у меня начал дико глючить рег, разок например во время езды вдруг заело кадры и со стороны выглядело как будто он перематывает всю мою поезжу с 10 кратной скоростью) На кнопки не реагировал, спас только ресет. На следующий день завис пару раз при включении. Затем стал спокойно врубаться, но изображения с матрицы не было и при попытке записи вис наглухо :) Я уж думал настали ему кранты и уже стал думать сколько мне ждать появления новой линейки тексета, но сегодня решил разобрать на всякий случай и как оказалось не зря - просто отошел шлейф идущий к плате с матрицей. Перевоткнул, протер и теперь все работает как надо :)
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
IG33

IG33

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
396
Местоположение
Moscow
просто отошел шлейф идущий к плате с матрицей. Перевоткнул, протер и теперь все работает как надо
Тоже недавно было такое, сделал тоже самое - помогло. Два дня работал как надо, потом перестал нормально включаться, лишь изредка, бессистемно включится и работает, после выключения - все сначала. Вновь разобрал и шаманил со шлейфами - не помогло. Заливал elf через USB - отлично соединяется и заливается, но потом все равно не включается. Один раз со вставленной картой с yamaha.bin удалось включить - бегающий кружок и выключение, т.е. как бы нормально прошился, но потом вновь не включается. Думаю о заказе нового...

Один из последних роликов перед отказом, отличительны поведение часов (да и вообще масштаб времени), полосы на экране и записанный звук. С момента покупки отработал немногим более года.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
IG33, А брали не у Дианы? Тут у нее про два года гарантии говорится:
Мой первый рег тоже странно умирал. Первым глюком было то, что год стал вдруг 2068-м, а потом рег вообще перестал включаться, но процессор грелся, что свидетельствует о работе. Мне кажется, что проблемы с ним начались после подключения HDMI. Пропайка процессора позволила ему потом проработать еще два дня и потом он снова умер.
BigDad, Timuridze, Да, у Дианы есть дисплеи по 15$ с беспл. доставкой для регов с прошивкой ...-KH.
 
IG33

IG33

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
396
Местоположение
Moscow
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Никто не смотрел какая прошивка в Prestigio RoadRunner 500?
151443_0.jpg
 
K

karagandinec

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
karagandinec, Спасибо! Тогда просим прошивку "в студию"!
Как сливать тут:
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня просто навигатор Prestigio :)
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Тогда понятно,чтоб все было по фэн-шую :D
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ну типа того ;).
А вдруг что в той прошивке скрыто новое? Вряд ли конечно, но все же...
 
N

Nikas72

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Марий-Эл
Подскажите пожалуйста можно ли восстановить битые файлы ? При просмотре на реге пишет - ошибка файла. По размеру обычные файлы.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
N

Nikas72

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Марий-Эл
Nikas72, По рецепту п.50 пробовали?
Нет , не пробовал. Прочитал п.50 , но пока не совсем понял как всё правильно сделать .

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Самое странное что у меня большая часть файлов нормальные и в перемешку с ними битые.

Добавлено спустя 12 мин. 1 сек.
Если не сложно разложите по пунктам что и как делать , так как я восстановлением ни разу не занимался. Заранее спасибо ! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live