• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
cheeseburger, Может просто питание пропало на кочке?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Было у меня что-то похожее пару месяцев назад. Регистратор мне за зеркалом не виден, но услышал характерный сигнал включения. В дороге ничего делать не стал и это повторилось с разной переодичностью несколько раз. На месте снял его, сбросил настройки, настроил заново. Повесил, подсоединил, он включился, но запись не пошла и никаких сообщений небыло. Опять снял, покрутил и заметил, что карта памяти шевельнулась. Передёрнул её, не вынимая, она встала как положено и всё заработало. Потом карту проверил - была куча рваных роликов и пропуски.
Не говорю, что у вас то же самое, просто описал схожие симптомы и причину.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
cheeseburger, да. У меня такое бывало уже раза 3-4. В последний раз удалось заметить когда это случилось - на хорошей такой ямище в асфальте. Так что лично у меня это однозначно от пропадания где то контакта (предположу что в miniUSB - чуток разболтался со временем). Рег благополучно вырубился и тут сам врубился и продолжил писанину как ни в чем не было.
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
Косяк со стиранием не первых старых файлов, а последних, характерен для фейковых девайсов на Амбарелле, но с кривыми прошивками. Версия прошивки?
а кто Вам сказал что у меня не первые он стирал? Я же специально написал, что у меня видео на на флешке начинаеются от амба003 и до амба013 вроде. Суть в том что 1 и 2 "амбу" он сам раньше когда то удалил. А прошивка у меня напомню 6,8КН и рег от есторе
 
Romsan

Romsan

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
66
Баллы
101
Местоположение
регион 161
затем выскакивает окно в котором написано мол карта полная(гдето на 1,5-2 секунды оно выскакивает), и затем дальше начинается запись, но уже нового ролика.
___
Косяк со стиранием не первых старых файлов, а последних, характерен для фейковых девайсов на Амбарелле, но с кривыми прошивками. Версия прошивки?

Mazayac,
у меня такое тоже было "нет места на карте" выскакивает буквально на 1,5 сек.
и продолжает писать дальше.
Прошивка стояла 4.4 с магазина, теперь поставил 8.9 - ещё не заполнил после установки
карту форматнул.
Теперь этой надписи не должно быть и последний ролик полноценно будет дописываться,
ролики по времени записи настроены на 1 мин?
Заранее спасибо!!
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
Romsan, нет было в то время 15 минут. сейчас 10 минут поставил
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
а кто Вам сказал что у меня не первые он стирал?
Прошу прощения, невнимательно прочитал.
Не сталкивался с таким явлением, но ведь его надо специально отслеживать, а вряд ли кто это делал.
Проверьте длительность промежутка между роликами при таком переходе, если не сложно.

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
Прошивка стояла 4.4 с магазина, теперь поставил 8.9 - ещё не заполнил после установки
карту форматнул.
Теперь этой надписи не должно быть и последний ролик полноценно будет дописываться,
ролики по времени записи настроены на 1 мин?
Сорри, не понял почему этот вопрос адресован мне - я, к сожалению, не разработчик прошивок :) И каждую из появившихся не проверяю.
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
Прошу прощения, невнимательно прочитал.
с кем не бывает :)
попробовал пописать с периодом 10 минутным, вместо 15.
Хм, а вот с 10 минутным циклом все в порядке. Никаких сообщений не выводит, пишет непрерывно, и корректно удаляет самые первые записи с флешки. С 15 минутным циклом у меня наблюдалась такое явление, как: когда ролик становился 15 минут, и рег его записывает(при этом 1-1,5 секунды) появляется кружочек, затем идет запись следующего ролика. При этом сравнивал пропуски - их нет. А вот с 10 минутным циклом кружочек не появляется - а сразу после 10 минут - идет сразу первая секунда следующего файла, и пропуска между файлами не заметил. Так что оставлю я этот 10 минутный цикл, с ним у меня хоть нормально и корректно записывает и стирает файлы первые :rolleyes:
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Я встречал информацию на форумах, что с 15-минутными роликами было связано возникновение ошибки "Карта полная", после чего запись вообще прекращалась и это сообщение продолжало висеть на дисплее.
Так что общая рекомендация - ставить длину ролика минут 5.
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
Так что общая рекомендация - ставить длину ролика минут 5.
или 10. По крайней мере у меня проблем с ней нет. Пройдет время - может из-за 15 минутного цикла у меня и наблюдалась проблема, о которой я писал позавчера

Добавлено спустя 53 сек.
Mazayac, а у Вас какая цикличность выставлена?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
5 минут ставил на всех экземплярах, что через меня проходили.
Что называется "исторически сложилось" :)
 
Romsan

Romsan

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
66
Баллы
101
Местоположение
регион 161
I

idyomin

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Самара. Россия
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
вот собака. сегодня вечером катался и опять заметил что выскакивает надпись карта полная на 1,5 секунды...Завтра детально погляжу ролики на предмет потерь секунд
 
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
Всем здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где купить подходящий автомобильный адаптер питания с угловым штекером?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А

Александр1111

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
201
Баллы
19
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
вот собака. сегодня вечером катался и опять заметил что выскакивает надпись карта полная на 1,5 секунды...Завтра детально погляжу ролики на предмет потерь секунд
покатался сегодня в общей сумме где-то 2 часа. за это время я насчитал 3 места, где, выскакивала надпись о том что карта полная, соответственно эти 1,5 секунды нигде на ролике не записываются.
Наверное надо прошивать аппарат? Что подскажете сделать? если и прошиваться, то наверное на самую последнюю - 8,9?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
В качестве переходника шнурок по моей ссылке использовать не предполагалось, оба кабеля, штатный и новый, обрезались и сращивались пайкой.
Предложенный Вами вариант - несомненно лучше, т.к. можно обойтись и без пайки (не факт только, что лишний разъем в кабеле питания - это хорошо).
Также открыт вопрос качества этих шнурков. Заказал пяток, как приедут - разрежу и посмотрю.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Приветствую всех.Принимайте в ряды владельцев F500LHD.Только на днях получил свой девайс,еще сильно не использовал,но уже вижу что мне он понравится.Выбор делал между F900 и F500,выбор пал на F500,был фейковый F900 и габариты не устроили.Купил свой регистратор здесь http://www.aliexpress.com/fm-store/...ht-Vision-Full-HD-1920x1080P-30fps-H-264.html прочитав FAQ по продавцам и подкупила богатая комплектация.Продавец общительный,отправила посылку на следующий день после оплаты.Регистратор пришел не с полной комплектацией(смотрю Mazayac уже faq подправил)Пообщался с продавцом,принесла извинения и объяснила,что не проверила комплект,обещала завтра все отправить.Ну чтож,ждем.Решил укоротить кронштейн как в факе,но потом решил сделать свой вариант.Сильно не пинайте если этот вариант уже был,мог пропустить и не заметить.Постараюсь коротко:обрезал плечо и пропилил посередине,потом просверлил сквозное отверстие и немного подшлифовал одну из сторон.Взял длинный болт,вставил в полученные отверстия,нагрел шляпку и выдавил в пластмассе квадратный паз для него.Собрал все вместе,на мой взгляд получилось все надежно и главное:отсутствуют следы клея и пайки.[attachment=p:145139:13e964a8ec15][attachment=p:145140:da9a7161c674][attachment=p:145141:78c35f8aa40c]
 

Вложения

  • 13e964a8ec15.jpg
    13e964a8ec15.jpg
    31.9 КБ · Просмотры: 18
  • da9a7161c674.jpg
    da9a7161c674.jpg
    26.9 КБ · Просмотры: 29
  • 78c35f8aa40c.jpg
    78c35f8aa40c.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 28
Live

Similar threads




Вверх
Live