• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Нельзя вместо 5 вольт подавать 14,5 - это моё твёрдое мнение.
Долговременно нельзя, а вот кратковременно думаю можно. В реге однозначно стоит стабилизатор на несколько напряжение. Вот какое он входное напряжение выдержит это вопрос. В принципе можно точно сказать, но для этого нужна маркировка стаба и анализ цепей. А анализ нужен для того, что бы точно убедится, что 5 вольт, вместо которых мы хотим подать 12, больше ни куда не идут.
В фэйке 027 и прочих регов этого формфактора, усилитель (УНЧ) запитан прям на прямую (через диод) от разьёма зарядки. Вот когда эти реги прилетает 12 вольт в первую очередь горит УНЧ, потом стабилизатор 1.8 вольта, реже 3.3 вольта.
В общем не стоит подавать на рег 12 вольт. :)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
... (я его ей оплатил 27 февраля, посылку передала она в почту Китая только через две недели, и по Китаю она болталась еще полтора месяца, по России за неделю доехала)...
Болталась она не по Китаю, а валялась на нашей таможне.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ты его видел, этот механизм защиты? И можешь поручиться, что любой F500L выживет при подключении напрямую к бортсети? Нет?

Да. С чего это моему быть каким-то особенным? 15 вольт переносит безболезненно:

 
S

spy74

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
челябинск
Всем привет.
Купил 5 F500L HD у товарисча B2C (China) CO,LTD. он же jason liu. Ссылку на лот дать не могу, т.к. он уже их не продает, сейчас осталось только женское белье - ничего такое.... ^_^ с последней версией прошивки. :D
На данный момент (месяц эксплуатации разными людьми) 3 работают нормально, т.е. снимают и стартуют с подключением питания, один еще не проверял, а 1 работает некорректно - не начинает записывать при подключении питания. Прошивка заявлялась "Latest version V7.2 T2L-HH", а по факту оказалась 2011091902, т.е. нас нае т.е. обманули. В меню отсутствует пункт включение записи при подключении по усб. Паузы между записями не проверял, не думаю что это так критично. Только что сделал бэкап прошивки с моего, к которому нет претензий, и с отцовского, который не стартует, файлы абсолютно одинаковые (сравнивал тотал командером), хотел залить свою прошивку на его, но после сравнения передумал.
В умной табличке, про которую тут все пишут такой версии прошивки 2011091902 нет, потому шиться не знаю какой да и очково как-то. Посоветуйте люди добрые чего делать, каждый раз выбирать запись и потом нажимать на кнопку записи - это что-то...
Да и вообще как такое может быть, прошивки идентичные, но один работает так, а другой иначе ??? :blink:
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Поменяйтесь с отцом аппаратами для проверки (или адаптерами питания ). Недавно выяснилось, что отсутствие старта записи на аппаратах с прошивками ***НН связано с особой распайкой штекера зарядника.

Про вашу прошивку ничего сказать не могу - навскидку не помню.
 
S

spy74

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
челябинск
Collega, спс попробую.
А в домашних условиях можно проверить автостарт?
И самое что обидное - проблема вскрылась за несколько часов до конца подачи диспута, а у сестры свадьба, тыкался-мыкался, но так и не смог по gprs открыть спор, толи сайт подвисал толи что...
Ну нафиг ... паять там что-то, завтра в машине проверю.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Муторно это и работа мелкая. По-моему на 4-й контакт miniUSB надо подать +5v. Для уточнения лучше посмотреть странички хотя бы за последнюю пару недель. Даже сегодня вроде что-то было.
 
anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
Давно пора исправить этот косяк.
Вот правильный алгоритм: вытащить аккумулятор, вставить обратно, нажать и удерживать "запись", подключить к USB порту ПК, через небольшое время отпустить кнопку "Запись".
Спасибо огромное, помогло.
Регистратор восстановил.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Winner-103, Да, мне Диана ремонтировала рег по гарантии. В Китай рег доехал за 3 недели и неделю ремонтировался. Обратно я его еще не получил (вчера был импорт). По ее словам меняли линзу...
 
Longmen

Longmen

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
253
Баллы
0
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Longmen, Точно не забуду :).
 
S

spy74

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
челябинск
Пишу может кому пригодится - залил свою прошивку, на нестартующий регистратор, и с утра проверил - все ок, начинает запись после подачи питания. Вечером будет ясно, что повлияло - смена источника питания или прошивка.
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
maks.stubman, и? У F500L этого переключателя нет в принципе, а в новых версиях каркама эта проблема уже пофикшена.
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
в принципе полезное видео, для обладателей каркамов, если существует данная проблема
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Видео корявое, по уму надо делать всё не так.
Выбранная автором ролика смазка превратится в пыль через некоторое время.
Огромный кусок поролона затрудняет использование переключателя шторки ИК-фильтра.
Я делал по-другому на тех Q2, которые приносили на доработку.
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
сегодня заметил такую особенность: значит у меня флешка почти вся была заполнена роликами, первый ролик быд AMBA0003 и т.д., оставалось мнста только для 25 сек. ролика(так показал рег). Значит я включаю запись - он пишет эти 25 сек, затем идет быстренько сохранение, затем выскакивает окно в котором написано мол карта полная(гдето на 1,5-2 секунды оно выскакивает), и затем дальше начинается запись, но уже нового ролика. Теперь значит я вставляю карточку в комп - и вижу что ролики AMBA0003 и AMBA0004 он стер и места свободного стало 1,6Гб. Так вот у меня вопрос: у всех ли выскакивает это окошко при заполнении карты?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Косяк со стиранием не первых старых файлов, а последних, характерен для фейковых девайсов на Амбарелле, но с кривыми прошивками.
Версия прошивки?
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
Вот что мне сегодня сказал рекомендованный с гугльдока продавец девайса:
chelly: The Firmware Version: V6.8 T2L-KH(Original)
There lots of fake version V6.8 in China, our factory upgrade the firmware for V1.04 T2L-KH
May Latest Firmware : V1.04 T2L-KH
chelly: we will send the latest firmware product from May ...

Потом она (мне кажется это девушка) спросила какую версию я хочу. Но я выбрал старый 6.8 - от добра добра не ищут, а это все таки дропшипские камеры. Но новую прошивочку я у нее попросил. Сказала на днях у завода запросит.
 
cheeseburger

cheeseburger

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Странный косяк, замечен минимум дважды (F500LHD с DX, куплен ещё месяцев 9 назад, давно уже обновлен на V5.8 T2L-KH):
Во время движения заметил, что у регистратора синее меню (которое при подаче питания появляется с выбором 3 пунктов), и он стартует запись.

То есть, как будто я его только что включил. Но включен он был уже с начала поездки от прикуривателя.
Файлы пронумерованы по порядку, без пропусков в числах, но часть поездки он не записал.
Последний файл перед этим синим экраном старта – короткий, малого размера, ни как все.

Выглядит как будто прекратилась запись и он сам выключился, затем сам включился и продолжил писать.
фигня какая-то.
Жаль сам момент не застал и не видел. (было вообще меню Good bye, или нет)

У кого-нибудь такой косяк встречается(-лся)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live