• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
по крайней мере известно, что разогнанные процессоры начинают глючить.
Ну дык на заводе изготовителе делаю отбраковку, если проц не пошел по параметрам на заявленной частоте, а на пониженной работает, то какой его смысл в брак, если можно продать дешевле. Ну а народ ушлый, мы его разгоним. Разгоняют и потом удивляются, что глючит.
С картами так же. Есть партия, делается отбраковка. Те что получше станут 10 классом, что похуже 4-ым, а брак... а брак в китайские интернет-магазины. :)
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
в том то и дело, что скорость выше четвертого класса в нашем регистраторе не востребована, а надежность работы, по слухам

Плюсану за 4-6 класс, а еще за не более 16гб и пр-ва silicon power. 32гб карта с большой вероятностью будет из MLC чипов с низким ресурсом и в GS600, например, сдохнет через 2-3 месяца работы. По silicon power - качество очень ОК, но при этом такой бренд нет никого профита подделывать - колхозят в основном трансценды с кингстонами и сандисками.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Но и на входе предохранитель 1А и на выход поставил сапрессор P6KE6.8 на случай выхода стабилизатора из строя
Спасибо! Он отсекает подачу напряжения при превышении его более чем 6,8 в. Правильно? Метка на нем на входе? Спасибо!
P.S. Я только сегодня из радиотоваров. Жаль раньше Вашу информацию не видел :)...
 
W

Winner-103

Новичок
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Уважаемые старожилы темы, подскажите у кого-нибудь был такой глюк? Вот видео
Рег от Дианы. Карта Трансенд 8 гб 6 класс. При первом включении зеленый шум.
Продолжу описание своего глюка:
Диана коротко мне ответила так, что мол это нормально и проблема в обращении к карте памяти, отформатировать ее и будет все ок. Вот ее оригинальный текст: "This problems is normal, because the first time, the device need to identify the memory card, when you reset the device or format the memory card, the device will work well, Don't worry my friend, this problems from the memory card speed problems, this is normal, once you format the memory card, it work well."
Разумеется карту я форматировал регистратором (и не раз) еще до ее совета. Далее менял батарею (такая же у жены в телефоне Нокия). Пользовал другую карту Трансенд 16г 10 класс (она у меня пашет в видеокамере Full HD). Ситуация не меняется - стабильно корректное включение со второго раза. И не важно как включать: подавать напряжение от автомобильной зарядки от прикуривателя (в этом случае как положено сперва на экране появляется меню на синем фоне) или от своей батареии, результат - зеленый шум. Причем глюк появляется если регистратор был выключен несколько минут. Если включать и выключать через малые промежутки времени - все нормально. Да еще, вывести рег из "зеленого ступора" можно не только через ресет, а еще если нажимать кнопки "Mode" или стрелочку (play).
Вот еще видео подтверждающее что карта памяти ни при чем:

Добавлено спустя 6 мин. 58 сек.
Да, еще Диане новое видео я отослал. Она отмалчивается несколько дней. Если регистратор включился, пашет замечательно. Уже были дальние поездки на межгород. Стабильно пишет по кругу без сбоев пока не выключишь.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Спасибо! Он отсекает подачу напряжения при превышении его более чем 6,8 в. Правильно? Метка на нем на входе? Спасибо!
P.S. Я только сегодня из радиотоваров. Жаль раньше Вашу информацию не видел :)...
Не, супрессор по другому работает. У него становится нулевым сопротивление при привышении напряжения на которое он рассчитан. В данном случае это 6.8 вольт.
Супрессор ставится паралельно выходу (между "+"и "-") блока питания (зарядника) регистратора. Если блок питания вдруг удумает выдавать больше 6.8 вольт, то супрессор замкнётся и предохранитель на ЗУ сгорит.
P6KE6.8 - метка на катоде. Паять к плюсу 5 вольт.
P6KE6.8CA - нет метки (двухкатодный), можно паять как вздумается.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Он отсекает подачу напряжения при превышении его более чем 6,8 в.
Пустое это. Я, конечно, никого не хочу отговаривать, просто напоминаю - не боится он повышенного напряжения. На подключение 12 вольт никак не реагирует.


И на 8.4 тоже. Порог я не нащупывал - нет подходящего источника. Вот на отключение реагирует. Каждое отключение этого напряжения вызывает по кругу обычные действия - включение --> запись --> отключение --> включение --> ...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну в автомобиле в 12-ой бортовой сетью может и пустое, а если в 24 вольта включено ЗУ рега и mc34063 пробивается? :)
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Всем спасибо!
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Продолжу описание своего глюка:
С дисплеем или с узлом отвечающим за дисплей что то. Очистить контакты на шлейфе, пропаять, промыть разьём.
Карта памяти, батарейка тут однозначно ни при чем.

Добавлено спустя 58 сек.
А если ещё и молния?!
Тогда ни чего не поможет. :)
Хотя, можно ещё разрядник поставить. :)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Пустое это. Я, конечно, никого не хочу отговаривать, просто напоминаю - не боится он повышенного напряжения. На подключение 12 вольт никак не реагирует.
Ну-ка к чёрту такие эксперименты. Напряжение в бортсети досигает 14,5В, 5-вольтовая электроника ВР на это конечно же не рассчитана, как она себя будет вести при продолжительной подаче такого напряжения - никому не известно. Другие модели ВР при этом выходят из строя, примеров на форуме - масса.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
Продолжу описание своего глюка...
У Вас аппаратный брак, можно дальше особо и не вдаваться в подробности.
 
W

Winner-103

Новичок
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
С дисплеем или с узлом отвечающим за дисплей что то
А почему тогда при включении заставка корректная? А вот потом, когда включается камера, тогда и глючит. Что-то с узлом (платой) сенсора наверное. А вот что?

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Разобрать его аккуратно можно? Что-бы потом обратно по гарантии Диане этой отослать.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Напряжение в бортсети досигает 14,5В, 5-вольтовая электроника ВР на это конечно же не рассчитана
Ой, да ладно. Низковольтное напряжение. Логику запросто может повредить, но если явно организован механизм защиты, то зачем предпологать, что колхозное решение обязательно мудрее чем стандартное (пусть и китайское)?

Я не спорю, тяга сделать что-то лучше, чем было самому всегда интересно. С другой стороны, это всего лишь авторегистратор, что его облизывать-то?

Вот кино с этой ситуацией:

 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ты его видел, этот механизм защиты? И можешь поручиться, что любой F500L выживет при подключении напрямую к бортсети? Нет?
Нельзя вместо 5 вольт подавать 14,5 - это моё твёрдое мнение. Другие владельцы F500 могут конечно рискнуть.
 
W

Winner-103

Новичок
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
У Вас аппаратный брак, можно дальше особо и не вдаваться в подробности.
Да уж это точно. Вот теперь надо принимать решение либо "бомбить" Диану и опять ждать регистратор два с половиной месяца (я его ей оплатил 27 февраля, посылку передала она в почту Китая только через две недели, и по Китаю она болталась еще полтора месяца, по России за неделю доехала), либо разбирать его и смотреть может там делов на пять копеек, но не факт...
 
maks.stubman

maks.stubman

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
233
Баллы
111
Местоположение
Moskow
есть же тут человек, которому оказали гарантийный ремонт =)
 
W

Winner-103

Новичок
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
отлистайте страниц так 15-20 вроде назад. По гарантийке сдавал товарищ diversant96
 
Live

Similar threads




Вверх
Live