• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
S

shkazzz

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Так в том то и дело что питание не отваливалось, экран горел.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Купил F500L оригинал.
Выявилась проблема -- при выключении регистратора не через кнопку "POWER", а путем выключения питания, сбрасывается дата на дефолтную. Регистратор невозможно выключить через кнопку, если он питается от юсб или прикуривателя, потому сразу после выключения он включается заново, приходится выдергивать шнур.
Первый вопрос -- это у все так?

Я написал об этом продавцу, он предложил перепрошиться, что я и сделал. В результате получил "кирпич". Регистратор не включается и не реагирует ни на какие действия. Второй вопрос -- это как-нибудь лечится?
1. Что такое по-вашему "оригинал"? Оригинал - это DOD F500LHD, а под именем F500L какого только гумна не продают! F500L от проверенных продавцов с нормальными прошивками (T2L-KH) таким глюком как сброс даты - не страдают. Кнопкой невозможно выключить, т.к. в меню стоит "Автостарт записи при подаче внешнего питания" - это нормально.
2. Кирпич лечится, вопрос в том, какая у Вас была версия прошивки и что Вы туда залили?
 
fvd

fvd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
219
Баллы
0
столько флуда))))
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Купил F500L оригинал.
Выявилась проблема -- при выключении регистратора не через кнопку "POWER", а путем выключения питания, сбрасывается дата на дефолтную. Регистратор невозможно выключить через кнопку, если он питается от юсб или прикуривателя, потому сразу после выключения он включается заново, приходится выдергивать шнур.
Первый вопрос -- это у все так?

Я написал об этом продавцу, он предложил перепрошиться, что я и сделал. В результате получил "кирпич". Регистратор не включается и не реагирует ни на какие действия. Второй вопрос -- это как-нибудь лечится?
1. Что такое по-вашему "оригинал"? Оригинал - это DOD F500LHD, а под именем F500L какого только гумна не продают! F500L от проверенных продавцов с нормальными прошивками (T2L-KH) таким глюком как сброс даты - не страдают. Кнопкой невозможно выключить, т.к. в меню у Вас включен "Автостарт записи при подаче внешнего питания" - это нормально.
2. Кирпич лечится, вопрос в том, какая у Вас была версия прошивки и что Вы туда залили?
 
anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
1. Что такое по-вашему "оригинал"? Оригинал - это DOD F500LHD, а под именем F500L какого только гумна не продают! F500L от проверенных продавцов с нормальными прошивками (T2L-KH) таким глюком как сброс даты - не страдают. Кнопкой невозможно выключить, т.к. в меню у Вас включен "Автостарт записи при подаче внешнего питания" - это нормально.
2. Кирпич лечится, вопрос в том, какая у Вас была версия прошивки и что Вы туда залили?

Версия была v6.8 T2L-KH, заменял на ее же, вроде бы, по крайней мере прод скинул файл с названием firmware v6.8 T2L-KH.rar
на него я и пробовал обновиться. В результате каких-то действий получил "кирпич".
Помогите, пожалуйста, вылечить.

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
Порядок действий при обновлении, которые мне писал прод:
1. скопировать новое ПО в корень карты
2. вставить карту и включить видеорегистратор
 
fvd

fvd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Версия была v6.8 T2L-KH, заменял на ее же, вроде бы, по крайней мере прод скинул файл с названием firmware v6.8 T2L-KH.rar
на него я и пробовал обновиться. В результате каких-то действий получил "кирпич".
Помогите, пожалуйста, вылечить.

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
Порядок действий при обновлении, которые мне писал прод:
1. скопировать новое ПО в корень карты
2. вставить карту и включить видеорегистратор

https://docs.google.com/spreadsheet...xHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=12
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Версия была v6.8 T2L-KH, заменял на ее же, вроде бы, по крайней мере прод скинул файл с названием firmware v6.8 T2L-KH.rar
Исходная прошивка - вполне нормальная, никаких глюков в ней не обнаружено. Можно сравнить побайтно содержимое присланного продавцом файла с той же прошивкой, выложенной в гуглдоке.
 
F

Fedorad

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Исходная прошивка - вполне нормальная, никаких глюков в ней не обнаружено. Можно сравнить побайтно содержимое присланного продавцом файла с той же прошивкой, выложенной в гуглдоке.

Кому надо могу свой бэкап скинуть! Собирался прошивать свой, сделал бэкап но так и не прошил т.к. 6.8 и так путевая!
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
Люди, подскажите...сегодня была поездка часа так на 2 приблизительно за день(первый раз такая длинная поездка с регом), он меня удивил! Несколько раз файл сам пишется до какого нибудь времени, затем файл сохраняется и начинается новый и пропуск между ними где-то секунда, и новый идет уже 15 минут как я и задал. Два файла вообще битые какието были, весили по 1,5 метра.
Карта стоит Кингстон оригинал на 8Gb 10class. Мерял прогами - честный 10 класс. Карту покупал на ebay у проверенного прода. Вот ссылка на карточку http://www.ebay.com/itm/27086845167...X:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_3020wt_1037
Карточки другой нет, чтобы проверить, вина ли в карточке.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Pawelll, попробуй зарядить дома аккумулятор и прокатись с регистратором, не подсоединяя шнурок. Час запишет без единой остановки.

Я на 99,99% уверен, что проблема в питании. Только когда так отвечаешь, народ пишет "Нет, у меня с питанием всё отлично!"
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
Collega, я вот только об этом подумал, так и сделаю....сначало просто дома включу чтоб до просадки аккума позаписывал, ну а потом и в машине попробую

Добавлено спустя 54 сек.
и авто зарядник так ужасно пищит, напрягает когда едешь без музыки и идет этот писк. У Вас тоже писчит?
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
и авто зарядник так ужасно пищит
Да не должно бы. Были сообщения про помехи на магнитолу некоторых адаптеров, но у меня ничего такого не наблюдаю. И радио нормально работает и зарядника не слышно.

лучший класс - четвертый.
Однако!
Откуда такая информация?
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Однако! Откуда такая информация?
от пользователей планшетников.
меньше всех глючат.
а скорости записи, для этого регистратора, у четвертого класса вполне хватает.
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
и что он у Вас вообще даже тихонько не пищит? первое время писк низкочастотный был непрерывистый, а сегодня прислушался - тоже низкочастотный и прерывистый, как будто азбука морзе там вещается :)
я сейчас форматнул карту самим сратором, заряжу сейчас сетевым зарядным до отсечки аккум. потом попробую до полной усадки батареи пописать на карточку
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
авто зарядник так ужасно пищит, напрягает когда едешь без музыки и идет этот писк. У Вас тоже писчит?
Мой тоже пищит противно. Делал музыку погромче, но не всегда громче можно :). Потом решил изменить способ питания регистратора http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 и запитать от этого чуда всю "навесную" аппаратуру.
 
anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live