• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Я выкладывал для сравнения, можно найти их в этом альбоме, только Гугл урезал размеры без предупреждения: https://plus.google....021379230625265
Надо бы поискать оригиналы, да выложить на более вменяемый хостинг.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну я так и думал, что разработчики оптимизировали формат файла так, чтобы в любой момент тратить минимум времени на его завершение. Молодцы.

Кстати, в результате недавнего краштеста выяснилась интересная вещь - при вырубании питания сратор пишет на карту практически до последнего кадра, однако запись в ФАТ обновиться обычно не успевает. Когда я начал ковырять карту с битым видео, с ФАТ там все было корректно, на карте был видеофайл, который нормально скопировался, но ессно ничем не воспроизводился. После обработки появилось смотрибельное видео длительностью 2м12с в котором ДТП не было. Но после ковыряния hex-редактором на флешке нашлись еще 16сек видео, уже с ДТП. Это интересно в разрезе обсуждения ресурса флешек. Видно, что по крайней мере для видеофайла запись в ФАТ обновляется не каждую секунду, а скорее раз 30-60сек. Можно даже точно установить экспериментально, сдергивая батарею при записи. Ну и это - лишний повод возить с собой запасную карту и менять на нее в случае сбоев на важной записи, чтобы не затереть поврежденное видео.
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
вчера ехал по загородной дороге после дождя, асфальт еще не высох. так вот с ближним вообще ничего на дороге не видно, только обочина немного видна. с дальним чуток видно. Это у всех так? Ах да забыл, стоит режим найт энерджи.
 
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
Странно, чем вам Мега не устроили - сколько читал веток по этому вопросу вы первый если правильно вас понял перешли обратно на родной обьектив.
Нет родной снят. Стоит3.6МЕГА-бликов когда съемка против солнца - нет. Просто когда покупал2.8МЕГА купил еще один3.6 хотел заменить первый 3.6МЕГА который притирал к объективу -испачкал маслом линзы.Без масла. .Был силикон - трудно притирать к держателю.Отмыл средством для мытья окон. И потом 3.6МЕГА чуть длиннее родного стекло я снял. На одно стекло меньше что тоже плюс. Так-что от хорошего не отказываюсь тем более времени было затрачено прилично. Но кардинальных улучшений съемки нет.
 
fvd

fvd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
219
Баллы
0
предлагаю еще один способ запитать рег (если было извиняюсь).

Если у кого в машине имеется магнитола с USB то можно запитать регистратор от него. Сегодня так поездил мне понравилось .

У меня магнитола включается независимо заведен двигатель или нет поэтому достаточно сунуть шнурик которым подключаем рег к компьютеру в усб вход магнитолы и регистратор включается даже если магнитола выключена .

Плюс в том что во первых шнуры не мешаются , во вторых остается свободным прикуриватель.

Минус в том что занят усб ,приходится выключать регистратор вручную.

[attachment=p:144709:571823b8f4b1]
 

Вложения

  • 571823b8f4b1.jpg
    571823b8f4b1.jpg
    212.2 КБ · Просмотры: 22
D

dio007

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Спасибо за ответы всем по объективам, но все таки лучше ставить 2,8мм?
alecs177, Так у 3,6 ведь меньше угол против 2,8мм?
если ставить 2,8мм нужно срезать черное кольцо (сантиметровое) в котором стоит объектив, или новый там поместится?
Вот вариант на али:
http://www.aliexpres...Support-IR.html
интересно что там, стекло или пластик кто ставил? Бевард - это я так понимаю совсем другое чем на ссылке, так вот он лучше CCTV или нет?

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
CCTV-Lens-Board-Lens-2-8mm-Camera-Lens-MTV-2-8mm-Support-IR.jpg

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
С другой стороны родные объективы - пластик - а это не есть гуд.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Говорят, что 2,8 под колпак уже не влезает. Могу померить чуть позже, он у меня стоит в F500HD.
На Али по ссылке - гуано.
Объективы CCTV - для "систем видеонаблюдения", а там никаких мегапикселов не требуется, конечно они по умолчанию хуже мегапиксельников от Беварда.
 
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
если ставить 2,8мм нужно срезать черное кольцо (сантиметровое) в котором стоит объектив, или новый там поместится? Вот вариант на али:
Бивардовский2.8 мега если ставить в родной держатель входит нормально ничего пилить не нужно.Только удалить стекло мешает-всего один-два мм. Конечно у2.8 угол на раз.1980=1080 больше чем у3.6 . Но мне больше подходит 3.6
 
Romsan

Romsan

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
66
Баллы
101
Местоположение
регион 161
Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
если ставить 2,8мм нужно срезать черное кольцо (сантиметровое) в котором стоит объектив, или новый там поместится? Вот вариант на али:
Бивардовский2.8 мега если ставить в родной держатель входит нормально ничего пилить не нужно.Только удалить стекло мешает-всего один-два мм. Конечно у2.8 угол на раз.1980=1080 больше чем у3.6 . Но мне больше подходит 3.6

Привет всем!!
Зачем вы пилите, стёкла снимаете? :ROFL:
И так всё прекрасно помещается, посмотрите я избежал того, что написали вы: :good:
/topic/46288-обзор-f500hd-вершина-автомобильных-регистраторов/...
Удачи!!
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Появилось предположение что в прошивке 8.9 поправили таки проблему с падением качества при перевороте в 720p. Я езжу с 1080p, по этому просто не знаю как было и как стало :)
 
D

dio007

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
/topic/46288-обзор-f500hd-вершина-автомобильных-регистраторов/...
вот здесь пишут, что колпачек съемный и держится на паре капель клея.

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
Как бы все эти ссылки с отчетами добавить на первую страницу? кто-нибудь имеет доступ к модерированию или связь с модерами?

Добавлено спустя 6 мин. 44 сек.
Mazayac, у вас же есть сообщение на первой странице, было бы отличным вариантом накидать туда ссылок, т.к. являетесь старожилой этой темы, да и многим новичкам будет интересно посмотреть варианты модернизации чтобы не поднимать эти часто повторяющиеся вопросы. (все пишут что кто-то на форуме мистери проделывал кропотливую работу а ссылок "немае"). Это просьба даже не моя, полагаю многие были бы благодарны собранной воедино информации.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Появилось предположение что в прошивке 8.9 поправили таки проблему с падением качества при перевороте в 720p. Я езжу с 1080p, по этому просто не знаю как было и как стало
Точно, исправили! Только что проверил. Сейчас не могу, а вечерком скрины с отличиями сделаю,
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
dio007, для этих целей существует созданный нами гуглодок. Что конкретно вы хотите туда добавить?
 
Romsan

Romsan

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
66
Баллы
101
Местоположение
регион 161
да и многим новичкам будет интересно посмотреть варианты модернизации чтобы не поднимать эти часто повторяющиеся вопросы. (все пишут что кто-то на форуме мистери проделывал кропотливую работу а ссылок "немае"). Это просьба даже не моя, полагаю многие были бы благодарны собранной воедино информации.

С большой благодарностью к создателям FAQ!!

Полностью согласен с вами, да уже многие поднимали этот вопрос,
что бы где то, как будет удобно для новых пользователей собрать в кучу всю информацию с фото отчётами,
о всех доработках проводимыми пользователями (с учётом всей не мало важной мелочёвки).
А на сегодняшний день имеем мощьную FAQ - да и то если кто вовремя подскажет ссылку новым обладателям на FAQ.
А ещё много полезной мелочи разбросано по форумам,
и искать её очень долго с учётом такого громадного обьема информации - просто у многих нет возможности
сутками сидеть и перечитывать.
Так, что я за. :rolleyes:8)
 
D

dio007

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Romsan, вот я полностью согласен, именно хотель бы фотоотчетов побольше с вариантами до и после, выводами, примерами фото и видео. На своем примере могу сказать, что я потратил немало времени на этих форумах чтобы понять что и как, зачем и на что менять в регистраторе. Месяца три назад изучал этот вопрос, забросил, сейчас назрел снова - и чтобы определиться очень сложно собрать информацию. Писали, что объектив можно заказать CCTV и ссылки указывали, а оказывается, что он ничем не лучше штатного. Вот и поди разбери, что нужно и где купить для хорошего результата.
А вот теперь понимаю что нужет Бевард 2.8 мм MegaPixel.
Уже связался с новосибом по поводу объектива - завтра ответ дадут (на форуме видел что люди заказывали за 380р. + почтовые расходы, и это дешевле чем на сайте беварда за 580 заказывать+почта.)

Вот вопрос ко всем - некоторые попытались реализовать в штатном корпусе новый объектив ничего не срезая и не подпиливая (внешне), но не будет ли это пластиковое стекло ухудшать этот установленны бевардовский объектив?
Ведь пластик это не стекло!

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
Может тут накидать на этой/след. странице ссылок (кто какими располагает) а затем заняться переносом их на первую страницу? Если не будет времени большого, то хотя бы Mazayac, мог бы их добавить в свой пост на первой странице.

Добавлено спустя 10 мин. 31 сек.
ссылка на отчет
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Romsan, dio007, добавить любую переделку в фак не сложно, но поймите и нас правильно - мы не можем постоянно сидеть и мониторить все переделки\доработки, а потом тратить кучу времени на заталкивание все этого дела в фак.

Могу предложить вам затолкать отчет о переделках (или все переделки) в PDF (это умеет делать word), а я найду где это дело разместить. Ссылки на различные форумы не всегда хорошо, ибо иногда требуется регистрация, а иногда каринки через некоторое время исчезают или пропадают.
 
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
Вот вопрос ко всем - некоторые попытались реализовать в штатном корпусе новый объектив ничего не срезая и не подпиливая (внешне), но не будет ли это пластиковое стекло ухудшать этот установленны бевардовский объектив?
Стекло придется снять-объектив упрется в него и выдавит.Проверенно на 2.8-3.6МЕГА . 2.8МЕГА-1-2мм. выше стекла. 3.6МЕГА-3-4мм выше. Объективы вкручивались в штатный держатель-видео плату не сверлил. Прочтите сообщения выше -возможно и делать желание пропадет.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
в прошивке 8.9 поправили таки проблему с падением качества при перевороте в 720p.
Ну собственно да.
НО. Поставил в 720р, рег записывает. Но при просмотре картинка виснит и остаётся только звук.
Форматирую карту, записываю видео в 1080p. Переключаюсь в 720p и снова пишу. Смотрим на компе. 1080р - всё отлично, 720р - картинка виснит и остаётся только звук.
Прошивка из гугльдока.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
У меня пишет нормально. Делал пробную запись пару минут - воспроизводится. Дёргается, как и раньше, но есть и видео и звук. Попробуй воспроизвести на самом регистраторе.

Сейчас как раз надо ехать, поставлю для смеха 1280х720, посмотрю что поназаписывается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live