• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
1. жестко вклеить батарею на 2-хсторонний скотч 2. заменить стандартную батарею на батарею с проводами и припаять 3. припаять по питанию ионистор на 0.1-0.2Ф, правда сложно сказать, хватит ли
Значит толк в кондерах,которые для завершения записи ставят в некоторые реги, все таки есть.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Назовите нам эти загадочные аппараты.
 
W

Wand-

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Назовите нам эти загадочные аппараты.
видимо те, у которых нет аккумуляторов. :rolleyes:
как пример -Driven DRS-1100. выдергивание питания для него единственный способ выключения. светодиод–сигнал работы горит довольно долго.
могу дать фотку патрохов.

вопрос – можно ли увеличить при просмотре? в 1080. ну пусть не видео, а сохраненное фото-кадр.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Горящий светодиод - вовсе не признак того, что само устройство работает. Потребляет эта зверушка ну никак не меньше 200мА, такой ток "высадит" конденсатор любой разумной ёмкости просто мгновенно.
Да, фото потрохов было бы интересно, т.к. непонятно, как "прокормить" такой проржорливый девайс даже до завершения записи (хотя есть одна мысль... Формат записи - MJPEG?)
 
W

Wand-

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
возможно не работает в полноценном смысле. задача корректно завершить файл.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Потребляет эта зверушка ну никак не меньше 200мА
Да, я замерял. От адаптера 0,3 А в холостом режиме, 450-500 mА во время записи.
От USB ноутбука во время записи 0,4 А. Возможно БП проседает, больше не даёт, но на съёмку это не влияет.

Попутно, кстати, выявилась одна особенность. Сначала для измерений хотел запустить его напрямую от регулируемого блока питания, но оказалось, что у него минимальное напряжение 8 в. Рискнул, подключил. Аппарат напряжение видит, но не стартует. А при отключении питания включает запись (на аккумуляторе). Помню кто-то описывал похожую проблему. Видимо подпаялся без преобразователя или он был пробитый.

Поднимал до 12 В (выше не стал, и так не знаю что за блажь на меня нашла). Подтверждаю, что 12в он переживёт безболезненно, но стартовать при этом напряжении не будет. Какой-то механизм защиты китайцы туда подложили.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А, ну F500L жрёт в режиме записи 500-600 мА, это я знаю. Я про Driven DRS-1100 писал.
 
W

Wand-

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Да, фото потрохов было бы интересно, т.к. непонятно, как "прокормить" такой проржорливый девайс даже до завершения записи (хотя есть одна мысль... Формат записи - MJPEG?)

Формат хитро корейский - .ub1 с наложением карты и графиков.

я тут не освоился, пока ссылками, извиняюсь, если не заработает.







первые 2фотки выше не мои (вроде с www.flitsservice).
видно 2 конденсатора. у меня вроде один.










 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ну я так и думал, что разработчики оптимизировали формат файла так, чтобы в любой момент тратить минимум времени на его завершение. Молодцы.
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
оптимизировали формат файла так, чтобы в любой момент тратить минимум времени на его завершение
объясните Ваши мысли пожалуйста. А то что то я не понял о чем Вы
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Что-то вроде потокового видео, без межкадрового сжатия. Как, например, TV-вещание через инет, когда можно подключиться и отключиться в любой момент.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
видно 2 конденсатора
Ну и что разработчики добились установкой конденсаторов? Сьэкономили 50 центов на батарее? :)
Конденсатор может кратковременно (быстро) отдать всю накопленную энергию при большом токе потребления и медленно при малом. Если конденсаторы стоят вместо батареи, то получается от них питается вся начинка регистратора, следовательно ток потребления большой.
Могли бы тупо поставить копеешные ионисторы на питание цифровой части для финализации видео. Узлы с большим током потребления (дисплей, GPS и тд и тп) можно было бы запитать от внешнего питания.
В общем ход мыслей разработчиков данного девайса мне не понятен. :)
 
P

polytech

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ребята, подскажите. После заполнения флешки перестает писать, пишет card full, хотя вроде ведь кругами должен гонять, сам перезаписывать? В настройках стоит Recycle 5 минут. Пока не форматну флешку - не пишет дальше.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Попробуй:
 
P

polytech

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Спасибо, попробую.
 
M

mdiman

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киселёвск
Подскажите сколько весила посылка с F500LHD от дианы?
 
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
Блин ну зачем народ тогда изголяется если ничего не меняется? неужели действительно нет разницы и родной объектив не хуже "мегапиксельного 3.6"?
Единственный плюс 3.6МЕГА нет бликов при съемке против солнца на родном у меня было типа небольшого светлого грибка. На 2.8МЕГА против солнца небольшие красные точки.И у МЕГА -стекло а у родного-пластик линзы объектива. Вот и все плюсы.Я поменял тоже руки чесались да и было интересно сделать. У кого чешутся у меня остались 2.8МЕГА и3.6МЕГА-бивардовские.
 
W

Wand-

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Могли бы тупо поставить копеешные ионисторы на питание цифровой части для финализации видео. Узлы с большим током потребления (дисплей, GPS и тд и тп) можно было бы запитать от внешнего питания.
В общем ход мыслей разработчиков данного девайса мне не понятен. :)

возможно все так и есть. в смысле, что это ионистор (не было цели определять тип, работает и ладно) и питает цифровую часть. хотя экрана нет, соответственно нет проблемы.
а поставили разработчики видимо, что бы заявить в характеристиках:
Рабочий диапазон температур: -20 ~ 65°С.

вопрос то не по нему, а по п.3 на F500L
Соответственно думаю над вариантами модификаций:
1. жестко вклеить батарею на 2-хсторонний скотч
2. заменить стандартную батарею на батарею с проводами и припаять
3. припаять по питанию ионистор на 0.1-0.2Ф, правда сложно сказать, хватит ли
 
P

polytech

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Romsan

Romsan

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
66
Баллы
101
Местоположение
регион 161
Вот и все плюсы.Я поменял тоже руки чесались да и было интересно сделать. У кого чешутся у меня остались 2.8МЕГА и3.6МЕГА-бивардовские.

Вы вернули обратно родной обьектив, а Мега Бевард хотите продать?. B)
Да, 3.6 - слишком, а вот 2.8 - оптимальный вариант, на форуме Мистери кто то приводил сравнение
3.6 и 2.8 были стоп кадры с этих двух обьективов и в итоге пользователь выбрал 2.8 :good:
Странно, чем вам Мега не устроили - сколько читал веток по этому вопросу вы первый если правильно
вас понял перешли обратно на родной обьектив. :rolleyes:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live