• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный Full HD регистратор Samoon DV800LHD

polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
а можно подробнее ?

лучше выставить 1280х720 для увеличения угла обзора
или full hd оставить 1920 х ???
 
I

ITA72

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
42
Баллы
0
а можно подробнее ? лучше выставить 1280х720 для увеличения угла обзора или full hd оставить 1920 х ???
Я выставил 1280х720, чтобы был больше угол обзора...на фулл хд он меньше.
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
У меня 32гб 10 класса, но пробовал и 8гб не помню 4 или 6-го класса. Пока на флешке есть место - всё ОК, как только заполняется - начинает пропадает первый файл. Так что пофиг на размер карточки...
У меня не пофиг. Я уже писал, что на картах большого объема рег выключается во время движения, когда ему заблагорассудится. На картах меньшего объема такая проблема наблюдается очень редко. А отсутствие первого файла само собой...

брался по такой цене с расчетом на доработку напильником, паяльником и прошивками.
Если паяльником и прошивками - соглашусь, но на напильник... Все эти допиливания, приделывания, просверливания не по мне. Эстетику еще никто не отменял...
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
...но на напильник...

Я тоже не большой самодельщик, но поработать слегка напильником пришлось, шнур не полностью вставлялся, крепление немного мешало ну и паяльником - кнопка отвалилась, не говоря уже о прошивках :D

...которая размером 14 065 664 байт?

да, она, от 0903
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
Кстати прошил я тексетовской прошивкой, размером 14065664. Экран мой конечно ничего не показывает, настраивал телевизором и AV-выходом.
Можно набрать номер своего автомобиля в штампе, прикольно. Можно кстати любое слово запихать.
Битрейт 12Мбит.... аж
Ночная съемка интересно настраивается по времени - у меня с 19 до 10. И снимает очень чувствительно, конечно выдержка большая, размывается заметно, но зато хоть видно дорогу. Это гуд.
И самое главное - в 1920х1080 он фигачит большим углом. Что для меня - не гуд, т.к. сжимается перспектива, искажается восприятие скорости и падает качество деталей, которые становятся меньше. И мылит сильнее по углам.

Ну и зависает также, через 40-50 минут :)
В общем прошивка интересная, но это большой угол меня убил, совсем не айс.
 
N

Nixson

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
все 800е шью на нее, как приезжают
одно нарекание - ночная съемка у него хуже, чем стоковая...
У меня, к сожалению, как писал выше, на этой прошивке ВР виснет при записи в темное время суток. В светлое - всё нормально.
Но, так как наступает зима, и на работу и с работы ездить приходиться при плохой освещенности, пришлось перейти на родную прошивку с паузами между записями.
Не понятно, почему же у кого-то нормально работает на тексетовских прошивках, а у кого-то виснет. :( Вроде покупали у одних и тех же продавцов.

И самое главное - в 1920х1080 он фигачит большим углом.
Странно. У меня угол не менялся.
Кстати прошил я тексетовской прошивкой, размером 14065664. Экран мой конечно ничего не показывает, настраивал телевизором и AV-выходом.
Мне не удавалось прошить с родной на тексетовскую нормально с первого раза. Только со второго. Причем первый раз с файлом autoexec.ash, а второй раз без него.
Попробуйте прошить так, чтобы не было проблем с экраном. Может быть и проблема с "углом" уйдет.
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Так ни у кого с первого раза тексетовская нормално не ставися, надо два-три раза подряд прошивать, тогда с экраном все гуд, а если обратно на стоковую, тогда тока через прошивку от мистери, как промежуточную.
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
так у меня и регистратор старый, на который подходит только прошивка с 77 поста. и экран у меня молочно-белым кажет, только иногда оживает :)
еще забыл - кнопки на ней местами путаются: фото и запись
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
так у меня и регистратор старый, на который подходит только прошивка с 77 поста. и экран у меня молочно-белым кажет, только иногда оживает еще забыл - кнопки на ней местами путаются: фото и запись
если экран как бы смещается после перепрошивки, а кажет черно-белыми полосками, то надо второй раз перепрошивать той же прошивкой.
на тексетовской прошивке у всех 800х кнопки местами меняются
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
..только иногда оживает
Если оживает - стопудово контакт где-то теряется, а так скорее всего все рабочее. Проверьте разьем, шлейф - все почистить ластиком. Шлейф там не дифцит, в радиомагазинах должен быть или от какого нибудь старого ДВД в радиомастерских.
 
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
Да, похоже с широким углом это я маху дал. Сравнил сейчас на двух разных прошивках - угол одинаковый. Так что получается Тексет - лучшая прошивка. И битрейт в 12 мбит очень веселый.
А с экранчиком вообще веселая тема. Вчера было - включаю, изображение есть, потом начинает моргать: белый/черно-белый смещеный/белый/номальный ну и т.д., все три состояния перескакивают быстро-быстро. Сегодня опять только белым светит :)
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
сколько раз шил?
 
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
сейчас 5 или 6 раз шнул... сшил... шьюнул... прошил короче
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
ясно )))
вопщем, дело не в бобине прошивке ))
 
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
Засовываю фирмваре на карту, включаю рег, он прошивается и выключается. я его опять включаю, он опять прошивается и выключается. много-много раз повторив процесс, вытаскиваю карту и удаляю фирмваре. Вроде все правильно?
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
нет

после нормальной прошивки, у тебя на карте не должно остаться фирмваре.
там вроде флэшлог лешит

попробуй на карту 2 файла воткнуть, как тут описано - файл прошивки и автоэкзек
при включении, минуту дай поработать - и выключай, карту вытаскивай и включай. отпишись
 
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
Zwer_Nsk, интересно. он и так, и так шьется у меня. только с автоэкзеком он еще файлик прошивки стирает. прошил три раза с автоэкзеком. на мой белый экран это правда никак не повлияло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live