• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный Full HD регистратор Samoon DV800LHD

N

nickk9

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Москва
Рег сабжевый сдох. Сначала один раз повис, заресетил, он ожил, а через день сдох совсем. При подключении питания горит красный индиктор, на кнопки не реагирует. Решил попробовать прошивку перешить согласно инструкциям в ветке. Установил DirectUSB, егошные драйвера. Зажимаю REC, втыкаю в USB, жму connect в DirectUSB - все нормально, девайс находится. Жму Erase Flash, оно некоторое время чтото делает, потом пытается переинитить девайс - у нее не получается:
Код:
[yuchi]AMBA_Load_File: (F:\Program Files\Ambarella\DirectUSB\a2sbld.bin,0x00000000,0x012CFD9C) AMBA_Load_File. (0) Load BLD start. Load BLD end. AMBA_Load_BLD. (0) AMBA_USB_Reinit_Wait: (1) Wait device re-init... AMBA_USB_Dev_Deinit:() AMBA_USB_Dev_Deinit.() AMBA_USB_Init:() AMBA_USB_Dev_Init:() Found 0 busses, 2 devices changed AMBA_USB_Configure:(0x00395C88,0x012CFD54) AMBA device not found! AMBA_USB_Dev_Init.(-1) AMBA_USB_Init.(-1) (повторяется 3 раза) AMBA_USB_Reinit_Wait. (-1) BLD execute failed. AMBA_USB_EraseFlash -> AMBA_USB_BLD_First Failed!! Failed!! AMBA_USB_EraseFlash. (-1)
Пробовал выбирать разные типы board (изначально проовал a2s_512Mb) - лучше не становится. Что делать?
 
L

Lean37

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
У кого тексетовские прошивки не пошли - зависает рег, поможет прошивка с 77 поста , правда об экране на устройстве можно на время забыть )
Использую рег как черную коробочку : была родная прошивка 80.05.18 , достали глюки с пропаданием первых роликов , двухсекундные паузы, нет сохранения роликов. Пробовал тексетовские - прошиваются , но не юзабельные оказались, виснет рег от 5 до 40 минут работы на них. То , что будет виснуть на прошивке , косвенно указывает красный значек записи - мигает как-то в разнобой с красным сбоку корпуса, на родной - синхронно. в общем поставил прошивку с 77 поста, 80.03.18 - не глючит , ролики не пропадают, паузы 15 кадров между роликами, битрейд чуток повыше - 7000 кб/cек, можно даже файлы от перезаписи защищать - в общем идеальная была бы прошивка , еслиб еще экран не черно- белый сдвинутый и в полосочку. Настроил дома , подключив к телевизору , а в машине - экраном уже и забыл как пользоваться )
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
2nickk9
Попробуй разобрать рег , пальцем нажать на проц и все тоже самое проделать в таком нажатом положении. Если сработает, значит проц отпаялся.
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Сколько примерно ждать надо? Блин, никак не могу добиться хоть одного глюка, второй месяц пошел :huh:
Если Вы в этой ветке, то проблемы у вас есть. У нас ведь как? Пока хорошо - форум не нужен. Но как только геммор, так стазу помогите! И это хорошо, если решив свою проблему, человек поделится с другими....
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Если Вы в этой ветке, то проблемы у вас есть.
Ну почему сразу проблемы? Раздел как называется -"Хвастаюсь покупкой" :rolleyes:
Просто перед покупкой рега изучал форум и выбрал этот рег из-за форм-фактора и амбареллы. А тогда еще глюки не обсуждали, наоборот, тексетовские прошивки рулили. А сейчас читаю, сплошные глюки, может брак погнали китайцы, на первых регах получше было.
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
А сейчас читаю, сплошные глюки, может брак погнали китайцы, на первых регах получше было.
Об этом уже давно исписано вдоль и поперек... Раньше и цена была другая, я имею ввиду не такая вкусная...

Сейчас температура упала до нуля. Пока остановок записи или произвольного выключения нет. Правда первый файл пока не проверял. Пускай еще погоняет запись по кругу, а там глянем...
 
I

ivanvias

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
253
Баллы
219
Местоположение
Russia. Moscow region
Всем привет. Я давно не читал этой темы, но Тут всеравно всплывают сообщения о зависании рега.
Повторюсь, я разобрал регистратор, вынул плату, у себя я заметил , что 2 кварца корпусом замыкаются на контактную площадку на плате. я вернул бочонки на их посадочное место. Зависания прекратились. Так же я заметил, что у некоторых они вообще приклеены.. Так что верните все на место, и приклейте кварцы, что б вибрация на них не передавалась..
 
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
может кто-то решил проблему с первым роликом ? ( не пишеь первый ролик после запуска движка ) если карточка заполнена и начинается перезапись

а пока тупо форматирую постоянно
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
у себя я заметил , что 2 кварца корпусом замыкаются на контактную площадку на плате.

Посмотрел у себя. Кварцы сидят на сопельках клея. Напомню, зависаний нет, но летом наблюдается произвольная остановка записи.

( не пишеь первый ролик после запуска движка ) если карточка заполнена и начинается перезапись а пока тупо форматирую постоянно

Такая же байда... Хорошо хоть с началом холодов остановки записи прекратились.
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
ivanvias, chis22
А что у вас на плате написано? От какого Samoon платы?
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
N

nickk9

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Москва
2nickk9
Попробуй разобрать рег , пальцем нажать на проц и все тоже самое проделать в таком нажатом положении. Если сработает, значит проц отпаялся.

Не помогло. К тому же изначально DirectUsb видит девайс, значит проц отвечает. Попробовал также нажимать на другие микросхемы (флеш, память) - тоже безрезультатно.
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
По крайней мере на фото, со стороны проца, на плате никаких надписей нет.
Надписи с другой стороны.

Как нажимал? Нажимать надо сильно, но без фанатизма. Подложить под плату типа плотной тонкой резины и большим пальцем давить по всей поверхности чипа.
 
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
Попробуй разобрать рег , пальцем нажать на проц и все тоже самое проделать в таком нажатом положении.

ага , я себе так прошлый проц сломал
давил в область платы ( не разбирал корпус - просто надавил) - хотел к лобовику на скотче приелкить и раздавил плату или проц.
лучше не давить
 
I

Igorash

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Не помогло. К тому же изначально DirectUsb видит девайс, значит проц отвечает. Попробовал также нажимать на другие микросхемы (флеш, память) - тоже безрезультатно.
У меня была точно такая же ошибка в DirectUSB. Вспомнил, что после экспериментов по перепайке микрофона плата стояла чуть криво, прижал проц - прошился. До этого тоже 2 дня мучался, даже взял у друга такой же рег, чтобы поэскпериментировать с разными платами и аккумами. Возможно отслоился как раз тот самый контакт, который включает запись на флеш.

ага , я себе так прошлый проц сломал ... лучше не давить
Давить можно (и иногда даже нужно), главное без экстремизма, все же текстолит и чипы это вам не металлическая болванка.
 
K

kordon

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Samara
Парни, стоит ли перепрошивать рег с прошивкой 80.05.18 ??? Более новая есть какая нибудь??

До 15ой страницы следил за темой, а потом забросил...........тут уже столько всего понаписали)))
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
ребзя, есть у кого проша 80.03.18 с 77го поста?
на http://www.sendspace.com/file/299h6j выдает Ошибку, даже если адрес без перенаправления с форума вбить

Добавлено спустя 46 мин. 42 сек.
и еще вопрос: с тексетовской прошивки на 80.03.18 как-то хИтро надо перешиваться?
а то у меня экран в полоску ))
3 раза перешивался, не проходит
 
L

lw-abakan

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
19
Ну и мне подскажите.
Решил перепрошить регистратор, скачал прошивку на флешку, вставил в регистратор. Прошивка установилась, но при попытке перезагрузить - все... Регистратор не включается, на нажатие кнопок не реагирует. При включении в прикуриватель горить зеленый диод.
На данный момент - через Директ USB попробывал ставить уже какие только можно прошивки и с 77 поста, и Мистери и Тексет... Результат нулевой. При подаче напряжения диод горит красным, на нажатие кнопок не реагирует...
Куда копать дальше? До попытки перепрошивки регистратор работал нормально.
 
L

Lean37

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
lw-abakan,
Через Ambarella ДиректUSB прошиваете вначале прошивку 80.04.18 от мистери IBHN3.30.050112_usb.elf , затем 80.05.18 через флешку без батника.

Zwer_Nsk,
Прошивка 80.03.18 - http://narod.ru/disk/63414177001.969b167fa3dc1813fd4c9add47709bc2/80.03.18_ раб защ ф.bin.html
Если после перепрошивки , даже двойной или тройной, экран черно-белый в полосочку и сдвинут, то значит прошивка не подходит к Вашему типу Дисплея. Решение - прошить ту, которая все показывает или пользоваться без экрана или настраивать через телевизор или купить выносной дисплей.
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
да вот чет нифига не получается...

и 80.03.18 и 80.04.18 после прошивки дают полутрупика - рег не включается, но к ДиректУСБ подключить возможно )

в процессе прошивки вот такое дело выдает:
AMBA device found!
AMBA device found!
AMBA device found!
Done!!
AMBA device found!
D:\firmware Mystery.bin sent, size=9791492
Wait firmware programming...
Done!!
AMBA device not found!
AMBA device not found!
AMBA device not found!
Firmware Programming Success!

т.е. память стер - все ОК, шиться начинает - вроде готово, а потом девайс не найдет... и в итоге "усё у порядке", но в руке кирпич.... )
как оживлять?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live