• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный Full HD регистратор Samoon DV800LHD

Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
понятно, тогда точно дело не в бобине
 
G

gonch77

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
Я уже писал, что на картах большого объема рег выключается во время движения, когда ему заблагорассудится. На картах меньшего объема такая проблема наблюдается очень редко. А отсутствие первого файла само собой...

Рег. похоже останавливает запись, когда нужно удалить больше одного файла, чтобы записать новый. Я его тут оставил на ночь включенным ради эксперимента, файлы получились маленькие (темно и тихо - сжимаются видать хорошо). А вот когда поехал на работу и файлы полноценные по размеру пошли - он начал останавливаться каждую минуту. Я поудалял эти мелкие файлы и он перестал останавливаться, только первый файл теряет. Если половина флешки была заполнены роликами по 2 мин, а потом переключить на 5 мин - тоже начинает самопроизвольно отключаться запись.

Вообще не ожидал конечно, что именно в этом проблема будет. Даже в самом дешевом фэйковом HD720P (с зелеными буквами) таких косяков нет - файлы сортируются по папочкам с годом/месяцем/датой, а названия файлов по времени создания и ничто не путается и старые коректно удаляются. А в этом.... :-o

Тут все от Тексет 601 прошивку смотрю ставят... В ней эти детские болезни побеждены? Не теряется первый файл при заполненной флешке и не останавливается самопроизвольно запись? Какие у нее минусы по сравнению со штатной?
 
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
отключил задержку автовыключения ( на 30 сек стояла)
рег вырубается сразу после выкл. двигателя.

а раньше мог не выелючаться и писать с аккума.
 
T

tigersol

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Курск
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться! Пролистал страницы темы, и начал понимать что возможно у меня фейк. Брал тут - http://www.aliexpress.com/store/pro...-Camera-Camcorder-w-2-0/101755_517531676.html
Проблема в чем : - Угол слишком маловат (использовал fullHD и HD съемку),
- Видео по углам жутко мажет всю картинку какими-то квадратиками даже
- Качество записи ужасное, как на разрешении 640*480.
Сравнивал с моделью fullHD dvr f302a который висел рядом и с которого качество видео намного лучше.
Прошивка у меня 80,05,18
Ниже выложил видео в HD720 качестве.
Помогите мне, что не так или я что-то не понял?!!!

Добавлено спустя 12 мин. 56 сек.
ссылка на народ - http://narod.ru/disk/62951444001.ccfda6959418865dd90d47272e6050cc/FILE0039.MOV.html
 
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
ну да < кубики какие-то
 
P

padizar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
tigersol, сравнил со своими записями. Вроде похоже, но ваш ролик мыльней. Попробуйте в настройках регика поставить резкость и контрастность на максимум и для чистоты эксперимента поставьте 1080. К сожалению, не могу выложить свой сэмпл, но нашел на ютубе. Мой экземпляр снимает точно так. По краям размытие у всех.

 
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться! Пролистал страницы темы, и начал понимать что возможно у меня фейк. Брал тут - http://www.aliexpres..._517531676.html
фигассе. Диана фейки толкает? Кодек MPEG выдает его с головой. У нее на странице ясно написано - H.264. Где он? Может там настройки какие есть? А в FHD запись зря не выложил.
 
T

tigersol

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Курск
Может там настройки какие есть? А в FHD запись зря не выложил

вот выкладываю в FullHD с настройками: качество записи -H, качество - лучшее, экспозиция - 0, резкость,контраст - стандарт.
ссылка на народ 2 мин - http://narod.ru/disk/62989321001.fda5546be1386df0cd1d45518233fb6a/FILE0073.MOV.html

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Кодек MPEG выдает его с головой. У нее на странице ясно написано - H.264. Где он?

подскажите, где и как это посмотреть? Может стоит с этой Дианой поругаться?

Добавлено спустя 22 мин. 33 сек.
еще раз пересмотрел записи с этого рега, ну очень мне это видео не нравиться своим качеством ((( как у 25 долларового.
 
I

ITA72

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
42
Баллы
0
P

padizar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все нормально с вашим качеством, tigersol. Второй ролик -- штатная запись наших региков в фул хд.

Инфа о видео:
Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 29.97fps [Ambarella AVC - MPEG4 Video (H264)]
Audio: AAC 48000Hz stereo 128kbps [Ambarella AAC - MPEG-4 Audio]

Format : MPEG-4
Format profile : QuickTime
Codec ID : qt
File size : 87.8 MiB
Duration : 1mn 59s
Overall bit rate mode : Constant
Overall bit rate : 6 138 Kbps
Encoded date : UTC 2012-10-26 17:06:06
Tagged date : UTC 2012-10-26 17:06:06
 
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
Да, что-то туплю я последнее время. Все нормально с регом. Хотя прошивку можно и сменить для интереса - битрейт 6 на качестве Н это маловато. Например на Тексетовской прошивке битрейт 12, а на других обычно 7.
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Вообще не ожидал конечно, что именно в этом проблема будет. Даже в самом дешевом фэйковом HD720P (с зелеными буквами) таких косяков нет - файлы сортируются по папочкам с годом/месяцем/датой, а названия файлов по времени создания и ничто не путается и старые коректно удаляются. А в этом.... :-o
+1
Полностью подтверждаю. На фейке именно так.

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
фигассе. Диана фейки толкает?
Фейк не фейк. Тут один обалденный обзор про наш рег написал. Я аж прослезился...
 
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
Просто глючность не сразу вылазит.
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Просто глючность не сразу вылазит
Сколько примерно ждать надо? Блин, никак не могу добиться хоть одного глюка, второй месяц пошел :huh:
Вчера специально, где остановлюсь, выдергиваю питание из прикуривателя-все равно пишет все первые файлы.
 
L

LazyMax

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Пользую F8000 уже пару месяцев, впринципе меня напрягают только две вещи:
  1. Теряет как минимум один видеофайл если заканчивается место на флешке
  2. Для переключения режимов день-ночь-антиблик нужно клацать кнопками не менее 10 раз
Несколько вопросов к тем кто перешивает F8000 в Texet:
  1. Где-то проскакивала инфа что софт позволяет задать временной промежуток для автоматического переключения в ночной режим, это действительно так и оно работает?
  2. На F8000 ночной режим хорош только при отсутствии уличного освещения и встречных фар, в противном случае каждый источник света очень сильно бликует. Я вечером использую режим антиблик. Как с ночной съемкой обстоят дела у Texet? Сколько у него режимов ночной съемки?
Пользуюсь картой памяти , паузы между роликами от 0.5с до 1с (тестировал на секундомере). Прошивка "80.05.18"
 
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
Сколько примерно ждать надо? Блин, никак не могу добиться хоть одного глюка, второй месяц пошел
минимум 40 минут непрерывной съемки во время движения.
кстати, а сделай бэкап прошивки, а то они различаются несмотря на одинаковые номера.
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
У меня тексетовская 0903 с оффсайта, родную день поюзал, потом сразу перешился. Да гонял его по всякому, и не выключал весь день, и наооборот, все время выключал вместе с зажиганием-пофиг. Единственно уже жары нет, а то обьектив мылит бы начал наверно.
У меня плата не от Samoon DV800 а от Samoon DV5A2. Может в этом дело. Кстати и у прода вообще про 800 упоминания не было.

Добавлено спустя 1 ч. 33 мин. 47 сек.
К форуму что-то не цепляется, положил сюда пока свой бекап 80.05.18
 
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
Вот, регистраторы таки чуть разные. Так что кому как повезет.
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Может разные, а может нет. На вид они один в один. Вот посмотрел бы кто, у кого глючит, что на плате написано. Тогда более понятно было бы, что разные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live