• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный Full HD регистратор Samoon DV800LHD

M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
А у меня экранчик оживает иногда. Но не всегда. То белый экран кажет, то пару раз черно-белое смещенное выдал, то нормально все. Короче своей жизнью экран живет :)
 
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
вернул флешку на 8 гигов 10 класс ( было 2 класс) 8 гигов
заметил что при пустой флешке первый ролик пишет
при заполнении карточки уже нет .

в последнее время перестал автоматом вырубаться . ( питание выкл - а он пишет пока аккум не сядет)

выставил в настройках:
запись сразу после включения
задержка записи после прекращения подачи питания - нет
задержка автовыключения - нет

посмотрим что получится.
=============
проблема зависания после вкл стартера прошла на 100% ( после того как подключился напрямую к зажиганию).


========
осталась одна большая проблема - сохранение первого ролика.
 
N

Nixson

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
заметил что при пустой флешке первый ролик пишет при заполнении карточки уже нет
Первый ролик пишет всегда. При заполненной карточке второй ролик записывается на место первого.
Т.о., при возникновении в начале пути (во время записи первого ролика) факта дорожной обстановки, который необходимо сохранить, надо незамедлительно выключать запись ВР, пока он не затер первый ролик.
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Т.о., при возникновении в начале пути (во время записи первого ролика) факта дорожной обстановки, который необходимо сохранить, надо незамедлительно выключать запись ВР, пока он не затер первый ролик.
Да-а, рецепт хороший :shock: только будет ли до этого?
 
N

Nixson

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да-а, рецепт хороший только будет ли до этого?
Если ВР подключен штатно в прикуриватель, и Вы не намерены продолжать движение, то достаточно выключить зажигание, что в общем-то - естественно.
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
при возникновении в начале пути (во время записи первого ролика) факта дорожной обстановки, который необходимо сохранить, надо незамедлительно выключать запись ВР, пока он не затер первый ролик.
+ надо на лобовое стекло перед глазами повесить таймер, который будет отображать номера именно первых файлов (ведь на карточке их будет несколько) и время записываемых роликов. И еще обязательно с зуммером, который будет оповещать именно о том первом файле ( чтобы знать, когда выключать зажигание) :blink: %)
 
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
это все не выход.
 
N

Nixson

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
надо на лобовое стекло перед глазами повесить таймер, который будет отображать номера именно первых файлов
Затирает всегда только первый в данной сессии. И не важно его номер на карточке.
Это такой косяк в прошивке 80.05.18.
Можно еще чаще форматировать карточку памяти.
Можно выставить цикл записи 1 мин. и прогревать эту минуту двигатель, никуда не трогаясь.
Я никого ни за что не агитирую.
 
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
Можно еще чаще форматировать карточку памяти. Можно выставить цикл записи 1 мин. и прогревать эту минуту двигатель, никуда не трогаясь. Я никого ни за что не агитирую.

форматировать - да потмоу и хотел 32 гига ставить ( реже форматировать)
цикл минимальный на этой прошивке 2 минуты (прошивка 80.05.18)
 
G

gonch77

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
Тоже приобрел такой девайс (здесь http://www.aliexpres.../532245199.html )

Помимо глюка с пропаданием первого файла при заполненной карточке, я еще заметил следующее:

1. Угол обзора не 120 градусов при FULL HD, нормальный угол только при HD разрешении... ни у кого такого вопроса не возникло???
сравните:
http://narod.ru/disk...554717.zip.html

2. ZOOM тоже не работает при FULL HD (не очень он и нужен, но всё-же...)

КитаЙЦы говорят "присылай назад мы тебе поменяем, всё будет хорошо", но как-то слабо в это верится...
Мол больше никто не жалуется ни на пропадание файла, ни на углы обзора, ни на зум.

Версия прошивки 80.05.18


Вы правила форума читать собираетесь? или только галочки о согласии ставить можете?
Два сообщения - два нарушения правил!
Имейте в виду с третьего нарушения уйдете в ридонли.
 
I

ITA72

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
42
Баллы
0
1. Угол обзора не 120 градусов при FULL HD, нормальный угол только при HD разрешении... ни у кого такого вопроса не возникло???
- насколько я знаю, у всех так. 120градусов только при HD разрешении и ниже.
2. ZOOM тоже не работает при FULL HD (не очень он и нужен, но всё-же...)
даже не обращал внимания...
китайцы говорят присылай назад мы тебе поменяем, всё будет хорошо. Мол больше никто не жалуется ни на пропадание файла, ни на углы обзора, ни на зум.
- они много чего скажут, введите в гугле ABC (HK) CO,LTD и найдете тех, кто жалуется! ;) могу в личку скинуть тему, где обсуждают эту контору...
Если есть лишние деньги на пересылку, можете отправить....только получите точно такой же рег с теми же глюками ))
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
- они много чего скажут, введите в гугле ABC (HK) CO,LTD и найдете тех, кто жалуется! ;) могу в личку скинуть тему, где обсуждают эту контору... Если есть лишние деньги на пересылку, можете отправить....только получите точно такой же рег с теми же глюками ))
+1
Это уже стало алгоритмом не только по регистраторам...

Пока прихожу к выводу, что с картами меньшего объема рег работает стабильнее. Планирую поставить 8Г 10 класса, на 4Г такого же класса не нахожу...
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Справедливости ради хочу заметить, я покупал у CBT, хотя говорят, что с ABC у них общий адрес. С продавцом общался до и после покупки, впечатление положительное осталось. Никаких претензий пока нет, регик по пути прошел виброиспытания благодаря нашей почте :D , даже пластик внутри коробки был весь измят. Но ничего, все работает, как надо. Что на стоковой, что на тексете - никаких зависонов и пропусков первых роликов, счас специально проверил при заполненной карточке (хотя она всегда заполнена, 4Гб всего).
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
С продавцом общался до и после покупки, впечатление положительное осталось.
Если рег работает, то о каких отрицательных впечатлениях тут говорить? Покупка в Китае - это лотерея. Это уже постулат. Но стоит только что ни так, поверьте, продавец тут же займет предсказуемую позицию. Вам просто повезло :Yahoo!:
 
G

gonch77

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
Пока прихожу к выводу, что с картами меньшего объема рег работает стабильнее. Планирую поставить 8Г 10 класса, на 4Г такого же класса не нахожу...

У меня 32гб 10 класса, но пробовал и 8гб не помню 4 или 6-го класса. Пока на флешке есть место - всё ОК, как только заполняется - начинает пропадает первый файл. Так что пофиг на размер карточки...

Добавлено спустя 7 мин. 35 сек.
насколько я знаю, у всех так. 120градусов только при HD разрешении и ниже.

значит это на******* в описании... если бы я знал, что угол маленький, не стал бы заказывать FULL HD с 90 градусами, т.к. мне кажется бОльший угол важнее чуть более чёткой картинки. В итоге езжу с 1280х720 как на старом регике... да еще добавился гемор с пропаданием файлов, надеюсь хоть это исправят рано или поздно...
 
D

DmitriyUfa02

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Почти все, точнее все камеры на Ambrella в FullHD имеют угол меньше 90, а HD режим - интерполяция, качество картинки резко падает.
 
I

ITA72

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
42
Баллы
0
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Покупка в Китае - это лотерея. Это уже постулат

Ну на этот счет у меня никаких иллюзий не было, после изучения форума девайс и брался по такой цене с расчетом на доработку напильником, паяльником и прошивками. Возвращать не планировалось.
Кста, а что у кого на плате написано, может у нас разные платы? Моя от Samoon DV5A2, в теме чел писал, что у него Samoon DV800 глючила, как у многих.
 
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
HD режим - интерполяция, качество картинки резко падает. - печально...тоже использую 1280х720 из-за 120 градусов....

а можно подробнее ?

лучше выставить 1280х720 для увеличения угла обзора
или full hd оставить 1920 х ???
 
G

gonch77

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
HD режим - интерполяция, качество картинки резко падает

Интерполяция с какого разрешения??? Если с 1920x1080, то откуда же 120 градусов появляется вместо 90??? Изображения то гораздо больше в кадр влезает в HD режиме...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live