• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный Full HD регистратор Samoon DV800LHD

Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Выключение питания, во время кручения стартера не зря сделано, так как напряжение в бортовой сети в этот момент резко падает, на что болезненно реагируют электронные устройства.Так что рег таким колхозом можно и убить.
 
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
Выключение питания, во время кручения стартера не зря сделано, так как напряжение в бортовой сети в этот момент резко падает, на что болезненно реагируют электронные устройства.Так что рег таким колхозом можно и убить.

+1
только не на всей цепи падает .
если б во всей падало , то при повороте ключа
сигнал от ключа на стартер
тоже бы отключался и страртер вырубался сразу :)
потому сейчас подключил только на первый поворот ключа (идет питание)
а далее скачки напряжения на рег не идут т.к он запитан напрямую от зажигания. ( обходят момент включения стартера )
кстати если кто хочет попроще подключиться - то можно к плафону там тоже нет скачков , но при длитеьной стоянке нужно будет тумблер ставить т.к рег тянет из аккумулятора и его может хватить дня на 2 ( где-то вычитал подсчет мощности акукума и потребление регика)

там установщик сигнализаций ( электрик) смотрел схему авто каб подкоючиться правильно).
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
ну если рег так сильно боится перепадов напряжения, или частого включения-отключения питания, обратитесь к автоэлектрикам, объясните проблему, помогут, там делов на "рупьпейсят" и полчаса времени
можно сделать питание:
1 принудительное, тупо тумблер, включил когда надо, ненадо выключил
2 по датчику давления масла, есть давление (т.е. двигатель заведен) питание на рег подается, пропало давление (заглушили двиг.), питание на регистратор выключено
3 у кого механика, от стояночного тормоза
4 у кого не автосвет, от выключателя света
5 у кого автоматическое запирание дверей, можно с них взять сигнал
6 и так далее...
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Выключение питания, во время кручения стартера не зря сделано, так как напряжение в бортовой сети в этот момент резко падает, на что болезненно реагируют электронные устройства.Так что рег таким колхозом можно и убить.

Не согласен с Вами.
В "заряднике" установлен DC-DC конвертер, при напруге в диапазоне 7-24 вольт на выходе всегда 5 вольт, это штатный режим для рега и конвертера тоже. У меня так много лет подключен навик, питание постоянное из прикуривателя (ТАЗ), выключаю только в гараже, ничего не ломается. А вот игры с вкл\выкл питания запросто чего хош угробят.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
polovod, напряжение при запуске двигателя проседает во всей сети автомобиля,
другое дело насколько сильно, на это влияет уже много факторов

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
В "заряднике" установлен DC-DC конвертер, при напруге в диапазоне 7-24 вольт на выходе всегда 5 вольт
так может дело еще в зарядниках?
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Вот кусочек из инструкции к навигатору -"Перепад напряжения, деформация провода электропитания, сгибание или сдавливание тяжелыми предметами не
допускается, это может привести к перегреву или возгоранию."
 
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
polovod, напряжение при запуске двигателя проседает во всей сети автомобиля, другое дело насколько сильно, на это влияет уже много факторов

ну я не сильно разбраюсь в элетрике - знаю тока что:

от прикуривателя :
когда было питание- то рег подвисал т.к питание провисало призаводке стартера

от зажигания напрямую
- всё ок
работает как от компа usb кабель подключаешь. сразу пошла запись.
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Перепад напряжения...

Если напруга упадет ниже 6 вольт,а тем более до 0 (уж перепад так перепад) то да, инструкция правильна, это нежелательно для 5 вольтового рега. Но обычно при прокрутке стартером, там гораздо выше(9..10 вольт). Если сильно ниже, то это уже убитая аккум батарея, она и крутить то не сможет.
 
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
Добавлено: Сегодня, 08:55 #681 polovod сказал: сегодня подключился напрямую к зажиганию цена 10 $ регик перестал виснуть. т.е ждать пока начгентся запись а потом заводить двигатель уже не надо. =======


осталось проверить ушел ли глюк с не сохранением первого ролика . на выходных просмотрю флешку по поводу сохранения первого ролика

===========
просмотрел флешку за неделю из 100 первых клипов записался только 1 !!
+ не всегда выключался ( запись шла пока аккум не здыхал)


заметил - пока флешка пустая - то пишет
как заполняется и начнет перезапись - тогда не пишет первый .
выход один купить 32 гига и чистить её..
попа короче..
не знаю что и делать
скорее всего дело в прошивке . :cry: :cry: :cry:
и это мой второй регик
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
скорее всего дело в прошивке

У нас наверно какие-то разные байты в прошивке :D
У меня рег уже месяц, я пока ни разу не смог загнать его в ступор и первый файл пишется и при перезаписи флешки, нумерация файлов ведь сохраняется. Хотя если постоянно дергать питание да воткнуть флешку побольше.. может и у меня получилось бы ;)
 
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
нас наверно какие-то разные байты в прошивке У меня рег уже месяц, я пока ни разу не смог загнать его в ступор и первый файл пишется и при перезаписи флешки, нумерация файлов ведь сохраняется. Хотя если постоянно дергать питание да воткнуть флешку побольше.. может и у меня получилось бы


эх.. коллега


прочитали бы ВЫ предыдущие посты..
спасибо что отписались - обычно когда все хорошо - лень писать :)

"Хотя если постоянно дергать питание да воткнуть флешку побольше"""

в том то и дело что скачки уже прошли - запитали напрямую.. а как была проблем первого ролика так и осталась..

может у вас другая прошивка ? ( c надеждой на чудо :)//

----
чего-то мне не везет на регики
лобовик 175 $
в минус
+ первый рег в минус 85$
+ новый глючный 105$

благо еще супруга видит, но еще молчит...

решил купить карточку на 32 гига - реже придется форматировать

но если честно - сам виноват - купил задешево кетай.



/topic/100382-автомобильный-full-hd-регистратор-samoon-dv800lhd/...quot;


в том то и дело что скачки уже прошли - запитали напрямую.. а как была проблем первого ролика так и осталась..

/topic/100382-автомобильный-full-hd-регистратор-samoon-dv800lhd/...

----
чего-то мне не везет на регики
лобовик 175
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
в том то и дело что скачки уже прошли - запитали напрямую

Да я читал и понял, что у Вас не напрямую, а каждый раз, как вкл\выкл зажигание, так и на рег питание подается и убирается. Я тока один раз включаю, вечером в гараже выключаю, рег постоянно пишет, едет или стоит на парковке.Прошивка последний тексет, 4Гб при битрейте 12 хватает ~40 мин, что за глаза, тем более есть кнопка блокировки файла.
Попробуйте флешку на 2Гб и рег не выключать постоянно.
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
пару страниц последних откроют вам глаза ...
Почитал я последние 15 страниц и понял,что пока проблема зависания рега неизличима,тут писали,что если не выключать,то пишет,я заметил летом,что пока я его не выключаю 1,5-2 часа ,то пишет без проблем,как останавливаюсь,рег отключается и уже после следующего включения начинаются зависон


Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Придется разбирать данный девайс и смотреть ,что там внутри.
 
P

padizar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приобрел данный регик у какого-то китайца на али еще в августе. Ни раз он у меня не завис. Езжу много. За последние 2 суток проехал более 3000 км. Регик постоянно был включен.
Что нравится:
- Качество видео приемлемое. Хотя номера не читаемые уже на 5 метровом расстоянии. Но для такой цены нормал.

Не нравится:
- Яркость картинки низкая. При экспозиции +0,7 все равно темно. На экспозиции +1 слишком ярко. Файлы пишутся в непонятной последовательности. Один раз не нашел нужный файл, хотя запись шла.
- Крепление отстояное, хотя присоска хорошая. Посмотрю как зимой будет держаться.


Прошивку я качал с данного форума 80.15. Вроде июльскую.

Может есть прошивки где яркость картинки нормальная и нет проблем с записью файлов?
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Обычно проблемы с записью файлов возникают из-за карточки, не все он любит одинаково :p А прошивка нормальная тексетовская, сам на ней езжу, и читаемость номеров с битрейтом 12 повыше, и яркость нормальная, и блокировка файлов есть. Ссылок в теме полно, прошивать надо несколько раз (первый раз будет чб экран в полоску) вместе с файлом autoexec.ach
 
P

padizar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
прошивать надо несколько раз (первый раз будет чб экран в полоску) вместе с файлом autoexec.ach


Сначала с autoexec.ach, а затем просто файл прошивки положить на флешку? Кнопки на тексетовской прошивке перепутанны?


Еще в предыдущем сообщении забыл добавить, что родную зарядку от регистратора не использовал ни дня. У меня зарядка из евросети на 2 юсб порта по 1А.
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Сначала с autoexec.ach, а затем просто файл прошивки положить на флешку? Кнопки на тексетовской прошивке перепутанны?
оба раза с autoexec.ach.
кнопки записи и фото перепутаны, т.е. теперь правой кнопкой под экраном стартует запись, а кнопкой слева на корпусе делается фото во время видеозаписи
 
D

djazatik

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
<a href="http://narod.ru/disk/62753133001.a6fc17e85e624258c42509f0440e9374/yamaha.zip.html">yamaha.zip</a><br/>
Вот прошивка которую мне скинул продавец.

Добавлено спустя 11 мин. 23 сек.
Возник вопрос.
Поставил прошивку от texet DVR-601FHD ( ПО от 03.09.12 для серийных номеров 121612000 И НИЖЕ) поменялись местами кнопки фото и запись и видеорегистратор не сохраняет дату и время как я понял это связано с тем что батарейка не заряжется на этой прошивке + видеорегистратор перестал работать от батарейки. (на стандартной прошивке все норм)
Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?
 
P

padizar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, на тексетовской прошивке яркость нужно выкручивать?
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
решил купить карточку на 32 гига - реже придется форматировать
Читая форум и на собственном опыте, прихожу к выводу. что использовать флешки большого объема не целесообразно. сейчас вернулся на флешку 16Г и опять начались проблемы. Запись выключается беспричинно во время движения или выключается рег, хотя питание на него подается. На карте 4Г рег работал стабильней, исключая отсутствие 1-го файла. Возвращаюсь опять на 4Г...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live