• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный Full HD регистратор Samoon DV800LHD

Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
Видимо в настройках надо ночной режим отключить? видимо да ))

все равно вкл выкл ночной задолбает пеерключать.
===========================

короче эксперимент продожается :

проблема - не сохраняет первый ролик.

решение -
заменил флешку на оригинальную 2 класса от телфона NOKIA на 8 гигов
первый ролик начал сохраняться


при выкл. функции в меню
автовыключение
или выставленном автовыключении на 3 минуты.

т.е проблема во флешке была (даже 10 класса) но не лучшей фирмы

========================================

проблема 1) - это проблема скорре всего навсегда без паяльника никак
не запускается запись сразу при заводке ( нужно ждать 10 сек когда пойдет запись)
проблема 2) - решена
не пишет первый ролик
ПРОБЛЕМА 3) - пока выставил на 2 минуты хоть пауза меньше т.к объем видео , который регик перекидывает на флешку меньше чем 5 минут или 15 мин.
паузы между роликами ( чем больше кусок - тем больше пауза)
 
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
покатался выходные - в 20 случаях из ста первый ролик не сохраняется все равно
Да, действительно, никакой системности... Не пишет первый файл иногда. Почему? Не понятно. Но в моем случае не пишет реже...
 
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
Да, действительно, никакой системности... Не пишет первый файл иногда. Почему? Не понятно. Но в моем случае не пишет реже...

короче ждем прошивку

Добавлено спустя 1 ч. 54 мин. 24 сек.

тут такая же прошивка и такие же глюки только название регика MDR-810HD

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
короче ждем прошивку

Добавлено спустя 1 ч. 54 мин. 24 сек.
http://www.mysteryau...42fc30bb7#33366

тут такая же прошивка и такие же глюки только название регика MDR-810HD



пишут :
На 720р писал нормально, при 1080р глючит

попробую разрешение меньше сделать
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
Странно, но у меня рег не вешался ни разу вообще, что с родной, что с тексетовскими.. тьфу,тьфу,тьфу.. И первый и последний файлы нормально пишутся, карточка несколько раз за поездку успевает переписАться, все правильно включается и выключается, ничего не греется. НО, может из-за того, что у меня: 1. ТАЗ, питание в прикуривателе постоянно, заводи-не заводи, на рег никак не влияет. 2. Карточка Transcend 4Гб 2кл

что то мимо прошло сообщение а тут написано - если напрямую запитать , то глюков нет
запитаю напрямую а не через прикуриватель ( на нем при работае стартера отключается питание на пару секунд)

подключу через плафон или магнитолу ( поеду к электрику)

===
может действительно первый ролик и глюки с включением все от повторной подачи питания на регик при его загрузке.
 
M

Morris812

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Омск
Разобрал я вчера полностью совсем свой рег, прозвонил шлейф, ничего не нашел. У монитора работает только подсветка. Так что единственный вариант остается - купить за 17 баксов отдельный мониторчик с AV входом и бросить его в бардачок.
 
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
подключу через плафон или магнитолу ( поеду к электрику)

вот ответил электрик :
Здравствуйте.
Подключал регистраторы уже не раз, ни у кого ничего не сгорело. Лучше всего - на цепь зажигания, напряжение на которой не пропадает при старте. Но можно и на плафон, только не забывать выключать устройство при длительных простоях. Звоните, договоримся по времени.
 
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
вот ответил электрик :
Здравствуйте.
Подключал регистраторы уже не раз, ни у кого ничего не сгорело. Лучше всего - на цепь зажигания, напряжение на которой не пропадает при старте. Но можно и на плафон, только не забывать выключать устройство при длительных простоях. Звоните, договоримся по времени.
=====



сегодня подключился напрямую к зажиганию цена 10 $
регик перестал виснуть.

т.е ждать пока начгентся запись а потом заводить двигатель уже не надо.
=======
осталось проверить ушел ли глюк с не сохранением первого ролика .
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
сегодня подключился напрямую к зажиганию как подключили-то?

я ж написал - поехал к электрику.
он под ногами водителя полазил , помотрел в компе схему на моё авто и подключил за 40 минут и 10 $
сам я не бум бум в этом деле.

сейчас просто завожусь и не жду перед заводкой движка когда сам регик начнет запись.
т.е с первого поворота ключа он получает питание и оно не прерывается при начале работе стартера ( второй поворот ключа)
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
сейчас просто завожусь и не жду перед заводкой движка когда сам регик начнет запись. т.е с первого поворота ключа он получает питание и оно не прерывается при начале работе стартера ( второй поворот ключа)
Сейчас рег должен нормально работать. Кстати, я писал, что первому своему регу я снес мозги именно из-за прерывания в зажигании...
Продолжаю наблюдать зп работой рега. Карта по-прежнему 4Гига 6 класса. Пишет только в путь. Отказа записывать первый файл не наблюдаю. Заметил, правда, такой баг. Когда выключаю зажигание, т.е заглушил машину, но ключ не проворачиваю до конца, а ставлю положение, когда питание подается на магнитолу, комп и т.д. (в Тойотах 4 положения ключа), то рег не выключается. Как будто питание в этом положении продолжает поступать на рег. Хотя при запуске двигателя, в этом положении ключа питание еще на регистратор не поступает.
Ну, и конечно, если мотор заглох и сразу же его перезапускаешь, то в 100% рег выключает запись (правда, не виснет). Это еще раз подтверждает, что разрыв в напряжении для рега пагубен...
 
Q

qwertyman

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
KZ
Получил 2 дня назад данный рег. Коробка черная. Дата выпуска 09,2012. Прошивка 80.05.18
Штамп времени на видео в нижнем левом углу. Косяки, которых я боялся, прочитав данную тему, не вылезли.
Включается нормально, пишет, не греется, выключается через 10 сек после откл питания.

Только битрейт при качестве видео H - 6мбит/с. Видимо китайцы специально поправили, чтобы не грелся.
 

Вложения

  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    110.8 КБ · Просмотры: 41
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
читать лень много страниц,купил данный экземпляр,на 1920х1080 зависает и отключается,вроде и греется,что делать,смена прошивки помогает?

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
За помощь -СПАСИБО.
 
C

chis22

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
Q

qwertyman

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
KZ
Сегодня перестал записывать первое видео.
 
I

ITA72

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Сегодня перестал записывать первое видео.
Я тоже заметил, что на этой неделе пропадает первое видео. До этого жаловался, что не стирается "кино", снятое в предыдущие дни - этот глюк прошел сам...
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Получил вчера посылку от Есторе. До гаража ещё не добрался. поэтому ничего и не проверял. Просто включил от аккума, работает. Чего он там буде писать, или не будет, ещё не знаю, карточки нет. Посоветуйте - хочу взять Transcend на 8 гектар, но какого класса ?
 
polovod

polovod

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
МИНСК
сегодня подключился напрямую к зажиганию цена 10 $ регик перестал виснуть. т.е ждать пока начгентся запись а потом заводить двигатель уже не надо. =======осталось проверить ушел ли глюк с не сохранением первого ролика .

на выходных просмотрю флешку по поводу сохранения первого ролика
 
Live

Similar threads




Вверх
Live