• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Full HD регистратора Х3 (К6000 или HD700)

  • Автор темы СлавСа
  • Дата начала
B

barsash

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
DM100 покупал регистратор на dx.com

ближний свет, подсветку в регистраторе не включаю ибо нет смысла
в темноте проскакивают синие полосы, но в целом очень даже терпимо

У тебя получше ночью снимает



По поводу ик подсветки ничего выпаивать не надо. Достаточно поставить эти светодиоды в любом удобном месте (как фара луна на танке)


Как только прикуплю светодиоды обязательно поставлю (только вот с количеством и мощностью придется поэксперементировать). Кстати светодиоды бывают разные и по ширине луча так, что с ними тоже поэкспериментировать придется

Я тоже об этом думал.... не знаю как организовать
 
B

Bazyl

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Я тоже об этом думал.... не знаю как организовать

Организовать просто.
Запитываешь светодиоды от прикуривателя через резистор (в зависимости от параметров светодиода надо посчитать по закону Ома)
Так как ИК мы всеравно не видим можно и не отключать, но лучше сделать датчик света и подсветка будет включаться сама как стемнеет и выключачься как станет светло. Такой датчик на паре транзисторов любой радиолюбитель спаять может.

Кстати на китае уже готовые подсветки продаются при чем даже с дыркой в центре для того что бы на камеру насаживать
 
B

barsash

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Организовать просто.
Запитываешь светодиоды от прикуривателя через резистор (в зависимости от параметров светодиода надо посчитать по закону Ома)
Так как ИК мы всеравно не видим можно и не отключать, но лучше сделать датчик света и подсветка будет включаться сама как стемнеет и выключачься как станет светло. Такой датчик на паре транзисторов любой радиолюбитель спаять может.

Кстати на китае уже готовые подсветки продаются при чем даже с дыркой в центре для того что бы на камеру насаживать
нашел вот такую штуку http://www.aliexpress.com/item/Free...-CCTV-IR-Infrared-Night-Vision/619113415.html
как думаешь, подойдет?
 
B

Bazyl

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
0
B

barsash

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Судя по этому видео там обычные светодиоды, хотя точно сказать сложно может камера так ик свет отображает, но идея именно такая как надо

Еще вопрос : "видят" ли наши видеорегистатиры в ИК диапазоне?
 
B

Bazyl

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Еще вопрос : "видят" ли наши видеорегистатиры в ИК диапазоне?

Видят и не только регистраьторы но и мобильные телефоны.

Проверить очень просто:

в темноте понажимай кнопки на любом пульте от телевизора если увидишь мигание светодиода на экране регистратора значит видит

можно даже подсветить пультом какой нибудь предмет но видно будет только с пары сантиметров в пульте слабенький светодиод стоит
 
B

barsash

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Видят и не только регистраьторы но и мобильные телефоны.

Проверить очень просто:

в темноте понажимай кнопки на любом пульте от телевизора если увидишь мигание светодиода на экране регистратора значит видит

можно даже подсветить пультом какой нибудь предмет но видно будет только с пары сантиметров в пульте слабенький светодиод стоит

точно. :Dтолько что проверил со своим регистратором и пультом :D
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Я тоже об этом думал.... не знаю как организовать
Можно, например, использовать готовые корпуса DRL под Вашу машину, заменив в них обычные светодиоды на инфракрасные. С прицеливанием правда скорей всего придется повозиться.
 
B

barsash

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
B

barsash

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
17
Баллы
0
это ерунда. свет фар дает намного больше света.
серьезные ИК-прожекторы стоят более 100уе.

А на других регистраторах стоят супер ИК-диоды? У них 4, 6 или 8 ИК-диодов стоят и намного лучше снимает ночью, чем наш. Мне же не надо на 60 м "бить" вперед. Хотя бы 10-20м
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
лучше не из-за диодов, а процессора, матрицы, прошивки и объектива.
у этого первым делом нужно вынуть ИК-фильтр с объектива, если он там есть. а диодики ничем не помогут. но вы можете пробовать, я ж не запрещаю ))
 
B

Bazyl

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
0
это ерунда. свет фар дает намного больше света.

На дальнем конечно больше света только тут проблемка есть с дальним светом никто не ездит (кроме случаев когда на трассе никого кроме тебя нет) потому что это чревато ответным ослеплением, а ик прожектор не слепит и им можно спокойно подсветить не только 4 метра перед машиной
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
ключевое слово - "прожектор"
а не его имитация
 
B

Bazyl

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
0
ключевое слово - "прожектор"
а не его имитация

Все зависит от амбиций владельца. Для некоторых и двигатель 2.5 литра - малолитражка

Даже не очень мощный фонарь будет хорошо светить если его правильно установить, а девиз чем больше тем лучше это девиз мажоров

Вот интересный документ о ик подсветке:
http://ztechnics.ru/...IK_PIK/stat.pdf

сравнив этот документ с параметрами:
http://www.aliexpres.../619113415.html
  • IR LED wavelength: 850nm
  • Illuminating range: viewing range 20 m (outdoor)
можно определить, что свет с длинной волны 850 nm не является полностью невидимым, но практически незаметен для глаза (увидеть можно только после адаптации глаз к темноте) и подпадает под категорию средней дальности так что дистанция в 20 метров то же похожа на правду.



 
S

shserega64

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия Балаково
Чудо свершилось!!! Найдена прошивка 20120507, любезно предоставленная форумчанами сайта http://3ppc.net. Вот ссылочка http://yadi.sk/d/YnbLEhcr3aS82
 
V

vuk37

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
4
Местоположение
Карелия
Будем пробывать
 
L

liho

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
29
Баллы
4
Чудо свершилось!!! Найдена прошивка 20120507
Не пошла. После прошивки секунду белый экран, включение подсветки, затем заставка земля и черный экран. Наверно наличие микросхемы G-сенсора сказывается. Выключается со второго раза.
 
Ш

Шомыч

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Чудо свершилось!!! Найдена прошивка 20120507
Всё заработало как надо!Звук как был отличным так и остался отличным,видео чёткое в солнечную и пасмурную погоду (ночью не пробовал,думаю тоже нормально будет,т.к. стоит ИК фильтр) ,пропало свечение розового и синего.
 
F

fenix116

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Всё заработало как надо!Звук как был отличным так и остался отличным,видео чёткое в солнечную и пасмурную погоду (ночью не пробовал,думаю тоже нормально будет,т.к. стоит ИК фильтр) ,пропало свечение розового и синего.


У меня тоже чудо свершилось, но про подключении зарядки в машине запись не начинается а вылазиет окошко как при подключении к компьютеру ( флэш память или РС камера)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live