• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знатоки английского, помогите!

Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Отвыкли за время, пока она не работала.
Вот надо напоминать. Если бы все, кто мне говорил спасибо, делал бы это в репу, она была бы в разы более опухшей. Я уже привык - ещё с тех времён, когда она была (!).

Но в целом обидно, что люди не хотят сказать спасибо правильно. На них времени не жалеют, могли бы и репы не пожалеть.
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Ну, это большой вопрос. Кому-то амбиции, кому-то для коллекции... В целом есть сторонники и противники репы, Вы, я вижу, из второй категории. Её вернули, смиритесь.
В любом случае репутация - это показатель уровня благонадёжности форумчанина. Допустим, я считаю, что, если у меня репа выше, больше шансов, что человек послушает мой совет, а не новичка, который уже начал его запутывать. Зачем ибею рейтинг?
Я провел не одни сутки, набивая посты в песочнице, когда у меня было время, сейчас появляюсь реже и синкопами. Но все равно большая часть постов - это рекомендации новичкам. И то, что новичок радостно пользуется моей помощью, а, когда дело доходит до "спасибо" считает репу и думает: "э, нет самому надо" - лично по отношению ко мне меня это не задевает, иначе бы уже перестал помогать, но это нехорошо. Должно быть желание у людей отблагодарить тех, кто тратит время для их пользы себе в ущерб.

1. Я просто напомнил, что у нас она есть, и надо бы стараться делиться.
2. Себе я не вымогаю, это личное дело каждого, на меня разрешаю не тратить. :)
3. Но в целом жалеть репу не надо. Тем более, что она не корова, а пользователи будут видеть, кто реально с пользой для других сидит на форуме.
4. И давайте закроем тему - оффтоп.
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
Ну, это большой вопрос. Кому-то амбиции, кому-то для коллекции... В целом есть сторонники и противники репы, Вы, я вижу, из второй категории. Её вернули, смиритесь.
Ок, понятно! Я не сторонник и не противник, мне все равно. Сорри за офф.
 
Т

Тихий_Ганг

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
город-герой Хабаровск
Покупатель-испанец выиграл аукцион. После торгов он задаёт уточняющие вопросы по товару, я ему ответил. Затем он присылает такое сообщение

>> Thank you!
I arrive too late.
if you have some, please send me a message. whatever the design.<<


Я не понял, что он имеет в виду в последнем предложении.

Знатоки английского помогите!
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Тихий_Ганг, я это понял так:

Спасибо!
Прибыл слишком поздно. (Очевидно, пришел поздно домой, извиняется за задержку ответа).
Если у Вас есть немного (товара), пожалуйста отправьте мне сообщение. Дизайн любой. (Очевидно, его устроит любой дизайн (вид?) товара).

Это мои догадки, мой совет - попросить написать то же, но по-испански, возможно, что перевод напрямую на русский, с испанского гугл сделает корректнее.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Получил от вас вторую шляпу, которую не заказывал. Продать её не могу, чтобы вернуть вам деньги ( при пересылке шляпа потеряла форму), обратная пересылка по цене сопоставима со стоимостью шляпы.

Переведите пожалуйста.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
R

REGION089

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
178
Баллы
219
Местоположение
ЯНАО
Заканчивается период открытия диспута, товар до сих пор не получен, придется открывать клайм. Хочу предупредить об этом продавца, перевод гугла кажется в этом случае не правильным. Помогите перевести текст на английский "Я верю, что вы честный продавец, но я вынужден буду открыть претензию если не получу вашу посылку до 1 декабря. Есть ли у вас сведения о месте нахождения посылки?"
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
REGION089, Гугл определенно отжигает, Вы правы.

Гугл: I believe that you are an honest seller, but I would have to open a claim if you do not receive your parcel before 1 December. Do you have any information about the location of parcels?

ошибка в том, что Гугл продавцу говорит, если он не получит посылку :)

Вариант получше: I believe that you are a honest seller, however if I don't receive your parcel before 1 December then I'll open a claim. Do you have any information about the current location of the parcel?

впрочем, его Гугл тоже переводит на русский как по-пьяни, неправильно.

наиболее нравится мне глюк Гугла в переводе фразы "Операторы снимают видео" - результат не соответствует ни по смыслу действия, ни по числу действующих лиц :)
 
R

REGION089

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
178
Баллы
219
Местоположение
ЯНАО
Вариант получше: I believe that you are a honest seller, however if I don't receive your parcel before 1 December then I'll open a claim. Do you have any information about the current location of the parcel?
То ли вы так составили предложение, то ли Гугл отжигает: Я верю, что вы честный продавец, поэтому если я не получу посылку до 1 декабря, то я открою претензии. Есть ли у вас информация о текущем местоположении земельного участка?
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
however это аналог but и здесь означает "однако" или "но".
Гугл переводит неверно.

a claim - это претензия в единственном числе (claims без a - во множественном числе).
Гугл и здесь переводит неверно.

земельный участок - одно из значений слова parcel, но в общении на почтовые темы это слово стандартно используется как посылка.
Гугл здесь не связывает по смыслу первое и второе предложение, и переводит одно как о посылке, другое как о земельном участке.

видимо туда внезапно наняли всех дебилов, ранее уволенных из Майкрософт.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
R

REGION089

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
178
Баллы
219
Местоположение
ЯНАО
however это аналог but и здесь означает "однако" или "но".
Гугл переводит неверно.
..................
видимо туда внезапно наняли всех дебилов, ранее уволенных из Майкрософт.

Спасибо за помощь, написал так как вы перевели, надеюсь поймет.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
Nesnakomez, не возражаю :) спасибо.

REGION089, главное чтобы продавец сам прочитал написанное, а не переводил гуглом еще на какой-нибудь язык.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Nesnakomez, немного поправлю Вас, если не возражаете: если Вы пишите дату цифрами через дробь, не забывайте, что в США её пишут иначе: сначала идёт месяц, затем число, а затем уже год. У Вас получилось 12 января 2012 года. Нужно так: 12/1/2012, тогда будет правильно.
А гугл да, он такой, порой отжигает не по-детски! :-D
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
S

sorexo

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
А как перевести: Возврат (рефаунд) я получил, как только придет товар, я вам напишу и верну деньги? Спасибо
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Братцы вы сильно облегчите жизнь себе и гугльтранслятору если будете сфои фразы составлять по аглицки.
У них прямой порядок построения слов инету падежов. Пишите односложными предложениями без этих запятых и прочих сложных моментов.
Я получил рефанд.
Я напишу вам когда получу товар.
Афтер зет сендбек е мани.
Сенкс а лот.
Гугль перведет вам ваш роман намного точнее
 
Live

Similar threads




Вверх
Live