• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Zarmark.com — покупка и доставка с TaoBao.com: комиссия 8%; 1-й килограмм в Россию19$

  • Автор темы zarmark.com
  • Дата начала
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Тоже едет через Благовещенск. ПРедыдущая импортировалась чеез 10 дней после отправки, правда, на отправке засветилась только через 15 дней, после оплаты доставки."Но, это мелочи. Как Новый годв Китае, Зармарк начинает косячить."К ним пришло на склад 7 моих товаров. У 5 был прописал вес 0,442, что соответствует реальности. У двух других, 0,550, а к реальности, они весят грамм по 20-30, чёрт бы с этой ошибкой, но я этих товаров, суммарно заказал 52 штуки.. И вместо 4, пускай, даже 5кг, выдаёт 31..."Написал в скайп, что там ошибка, попросил исправить. Так вот, вместо исправления этой ошибки, сегодня увидел, что исправили вес у трёх из 5 других товаров. Вместо 0,442, стало 1,442."Это сильно удивило. Написал и в почту, и в самом заказе на сайте. Жду...
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Да начались праздники( Адекватные ответы закончились(( Jellin видимо уехала на родину. Я успел собрать все свое добро и оплатил доставку. Планировалось отправлять СДЭК, сегодня на одной посылке появился трек Гонконгпост. На второй пока тишина, с ужасом жду новых сюрпризов)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Да начались праздники( Адекватные ответы закончились((

Ой да ладно ... Тормозили и кормили завтраками они еще до нашего НГ ...

Jellin видимо уехала на родину. Я успел собрать все свое добро и оплатил доставку.

Ну они честно на сайте и в письмах предупреждали что надо все оплатить до 22 числа ... А некоторые доставщики еще с 15 переставали принимать посылки к доставке ...
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Получил ответ."В по поводу прибавленных 3 кг всё объяснили. Что это приплюсовали сюда три лишних кила от предыдущей посылки, которая, в реальности, оказалась на 3 кила больше рассчётного веса."По поводу остальных 52 позиций, говорят, что они не взвешивали каждый товар, а взвесили посылку от продавца к ним целиком и поделили на количество товаров."Видимо, с конца декабря, до начала апреля, не стоит вообще заказывать ничего через них, ибо вместо адекватного общения, тупые отмазки и нежелание решать проблемы.
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Раз уж адекватность в скайпе и почте не проявляется, буду писать здесь.В моём заказе *********, указанный вес лотов 83429, 83430 - 0.55kg. что не может соответствовать действительности.Я неоднократно покупал такие товары, их реальный вес 0,02 -0,05kgк тому же, я купил 20 и 32 таких товара, и калькулятор на сайте показывает вес в 28,6кг.Это просто бред. Я не собираюсь платить 300 долларов, вместо 20. Взвесьте товар и напишите правильный вес.

You write what weight of item ID 83429, 83430 in order - 0.55kg.real weight of item ID 83429, 83430 about 0,02 -0,05kg I bouth 20 and 32pcs pcs.total weight of 2 order 28.600kg. It is impossble. Change it
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Что это приплюсовали сюда три лишних кила от предыдущей посылки, которая, в реальности, оказалась на 3 кила больше рассчётного веса.

Ну у них да, бывает ... Я, правда, пиная их по поводу разницы веса выставленного и по треку (округленного до целых килограмм в большую сторону), похоже добился того, что они теперь сами об этом пишут, и возвращают разницу.

взвесили посылку от продавца к ним целиком и поделили на количество товаров.

Они всегда так делают, тут уже об этом писали, в т.ч. это. Из-за этого и набегает разница в выставленном и реальном весе ... И из-за этого же могут быть вариации как в плюс, так и в минус, если товар комбинируется в отдельные посылки.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Видимо, с конца декабря, до начала апреля, не стоит вообще заказывать ничего через них, ибо вместо адекватного общения, тупые отмазки и нежелание решать проблемы.

Конечно, в прошлом году уже был опыт) Но если в прошлом году помогала Шведская почта, в этом у меня вместо СДЭК, Гонконг и Малайзия."Сегодня появилось движение по Благовещенску, я так понял от туда все идет в Уссурийск, а уж потом по адресатам((
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
наконец-то удалось убедить работников зармарка в том, что вес не правильный. Пересчитали, всё таки."Вместо 32,5кг - 8,5."Обещают дале выслать Айрмайлом, вместо Сала, ибо сал не работет ща
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Планировалось отправлять СДЭК, сегодня на одной посылке появился трек Гонконгпост.
"Аналогично (статус "Shipped" от 20 января)."Не успеваю просто мыслью за их постоянными изменениями.

простая посылка то же засветилась на импорте в Благовещенске, действительно раньше такого не было. Отправление посленовогоднее
"Если не секрет, от какого числа у Вас отправление?"А то мои несколько кило отправили 6 января с трэком вида CP*********CN и до сих пор "тишина и мёртвые с косами стоят".


-----------------------------------"
Видимо, с конца декабря, до начала апреля, не стоит вообще заказывать ничего через них
"Так-то оно так."Но накануне НГ "обрадовали" вероятностью понижения почтовых лимитов (к весне, если ничего не путаю), посему выбирать не приходится."На всю жизнь, конечно, не запасёшься, но что возможно ухватить сейчас, то надо брать, имхо.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Ну меня после прошлогодних праздников удивить трудно.
Дату отправки я не знаю, на сайте 30.12, но отправили в начале января потому что задержали из-за пересортицы и доплат. С 15.01 в Благовещенске.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Если не секрет, от какого числа у Вас отправление?

Обещали что отправили 25.12, отметка Shipped на сайте появилась 03.01, на импорте засветилось 17.01. Уже успела после этого засветиться в Белогорске, дальше дней 7-8 будет до Москвы ехать миннимум ...

На всю жизнь, конечно, не запасёшься, но что возможно ухватить сейчас, то надо брать, имхо.

Спорная идея. Дело в том, что с осени таможни усиленно проверяют посылки, так в ноябре с Владика посылка приехала с таможенным оформлением "на ровном месте", с НГ, по отзывам, стало еще жестче - готовятся к лимитам. Поэтому надо разумно подходить к покупкам, т.к. можно и попасть под растаможку, а это как миннимум потеряные пол-дня ...
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
но отправили в начале января
"
отметка Shipped на сайте появилась 03.01
"Ясно. Спасибо за инфо, коллеги.

Поэтому надо разумно подходить к покупкам
"Само собой! Я ж не призываю грузовиками тащить."Но если какие-то планируемые и/или нужные вещи (исключительно для личного пользования, а таких, на мой взгляд, много, в плане количества, не бывает), то сейчас, опять же имхо, в самый раз.
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Обещали что отправили 25.12, отметка Shipped на сайте появилась 03.01, на импорте засветилось 17.01. Уже успела после этого засветиться в Белогорске,
"Видимо, с моей вместе едет."Оплатил доставку ещё одной посылки вчера. обещают, что вышлют сегодня
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Затрекал все возможные трекеры :gigi-smile:

Наконец то обнаружилось движение 27.01.2014 00:00 Hong Kong Передано в страну назначения (Экспорт) Russian Federation 27.01.2014 00:00 Hong Kong Приём отправления "соответственно на сайте посредника дата отправки 1/21/2014 ну это так, что бы понятно было, что все движется и рано паниковать 8)
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
"27.01.2014 00:00 Hong Kong Передано в страну назначения (Экспорт) Russian Federation 27.01.2014 00:00 Hong Kong Приём отправления

Упс, а сегодня оно уже прошло таможенную очистку в Москве :eek:
 
С

Сергей Пайпалский

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Коллеги, а что, у Зармарка теперь СДЭК есть? а то давно не покупал через них, я большие железки тяжелые таскаю, а даже SAL-ом это дороговато выходило.."А так, хочется сказать, что посредник проверенный, и в общении приятный! Не сочтите за рекламу, я тут давно за темами слежу, а вот писать особо нечего, когда всё хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
у Зармарка теперь СДЭК есть?
"Сложно сказать: до НГ СДЭКом отправляли то, что у них зовётся HK Registered."Сейчас тот же HK Registered идёт у них через HK Post - во всяком случае мне и mills'у последние посылки идут именно так.


-----------------------------------

Возможно, это только у меня очередное "открытие Америки", но на всякий случай напишу (вдруг кто не в курсе): трэк вида CP*********CN (до того, как он засветится на сайте Почты РФ при импорте) трэкается на cn-us-ru.com" 4lOpiQrEch.jpg
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Возможно, это только у меня очередное "открытие Америки"

Не, у меня тоже самое там же и с таким же треком))

у Зармарка теперь СДЭК есть?

Последние пол года у зармарка СДЭК назывался russian line, этим способом можно было отправлять жидкое, аккумуляторное и наверное еще что то от чего отбрыкивалась китайская почта. Но предельный вес на одно отправление был до 2 кг.

Сейчас тот же HK Registered идёт у них через HK Post - во всяком случае мне и mills'у последние посылки идут именно так."

Я думаю это временная мера, скорее всего СДЭК прервал работу на оба новых года. У меня вторая посылка(выбирал и оплачивал HK Registered) вообще отправлена почтой Малайзии)
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Спорная идея. Дело в том, что с осени таможни усиленно проверяют посылки, так в ноябре с Владика посылка приехала с таможенным оформлением "на ровном месте",
"И как с ними боролся?"Я вот заказал тут однотипного шмотья спортивного для знакомых велосипедистов. спросил Джелли, не будет ли проблем с таможней, она ответила, что всё хорошо, никаких проблем быть не может. Поверил вот ей (ибо считал, что у них свой канал доставки во Владике, ибо посылки не отслеживаются до импорта). Так вот тоже посылка на 600 американских рублей, пришла с уведомление от таможни.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
И как с ними боролся?

Да никак не боролся. Приехал с паспортом и распечатками с сайта зармарка - список товаров (подписал где что) и выписка по счету на зармарке, и убедил что там нет ни коммерческой партии, ни прочих превышений. После чего заполнил стандартное извещение и забрал посылку, уложился где-то в часа полтора на все, но приезжал к открытию.

Так что брать с собой паспорт (можно заранее отксерить развороты с фото и с пропиской, в Москве это всегда хотят), и эти распечатки, если платил зармарку 1-2 переводами - их тоже распечатать, из пейпала или банка, и придумать как объяснять зачем столько и в таких объемах. Про друзей лучше не говорить, только про свою семью.

Быть уверенным, спокойным, не заискивать перед ними.Но учитывать что таможенники давно знают и про ебей, и про пейпал, так что совсем лапшу им вешать не надо.

Да, по некоторым данным сейчас из Китая все, что тяжелее 10-12 кило отправляют на досмотр.

p.s. у меня импорт от 17 января еще даже до Москвы не доехал ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live