• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Zarmark.com — покупка и доставка с TaoBao.com: комиссия 8%; 1-й килограмм в Россию19$

  • Автор темы zarmark.com
  • Дата начала
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Спасибо за инфу. Такая же мысль и была."Выписки из палки, банка, принтскрин из Зармарка.
 
С

Сергей Пайпалский

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да... а ещё Зармарк пишет, что мы заточены под оптовых покупателей! Надо бы карго надёжное поискать, вроде от 200 руб за кг до Владивостока/Уссурийска/Благовещенска
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Думаю, что, всё-таки, будет лучше заказать больше 30кг через карго, чем связываться с гемором таможенным, в связи с дезинформацией от Джелли.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Думаю, что, всё-таки, будет лучше заказать больше 30кг через карго, чем связываться с гемором таможенным

Каждый выбирает для себя. У меня за год набралось больше 30кг в месяц только один раз. Поэтому я предпочту пока посылать почтой, по крайней мере пока не станет ясно с новыми правилами. и как их переживут карго ...

в связи с дезинформацией от Джелли

А в чем деза то была? В том, что они везут по-своему до Владика? Так, похоже, не почтой и везут. А вот что не будет проблем с таможней вряд ли она могла дать такую гарантию ...
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
В том, что они везут по-своему до Владика? Так, похоже, не почтой и везут. А вот что не будет проблем с таможней вряд ли она могла дать такую гарантию ...
"В Китае полно альтернативных перевозчиков, про таможню действительно разговора не было. Скорее всего более 10 кг привлекает внимание. Я 5-6 кг в среднем собираю, бывает и однотипного не мало, декларация заполнена на бум-лазаря, к тому что внутри мало имеет отношение)))
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
У меня за год набралось больше 30кг в месяц только один раз.
"У меня тоже не набиралось. 10-16, в основном. Раз в полтора месяца, примерно заказывал. А тут зима, скидки всякие на кучу нужных ништяков. Потом, НГ китайский. Вот и решил сразу пошопиться неслабо. В итоге сейчас вот 15кг тормознули. а ещё 20 в процессинге, то ли выслали, то ли нет."
А в чем деза то была? В том, что они везут по-своему до Владика? Так, похоже, не почтой и везут. А вот что не будет проблем с таможней вряд ли она могла дать такую гарантию ...
"Таки да. Сначала в скайпе спросил, потом в почту. Сказали, всё норм будет, никаких проблем с таможней. Вот и поверил. До этого, за ними косяков, кроме прошлоновогодних, не водилось. С весны всё шустро было и качественно.
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
на местной таможне, всё гораздо хуже оказалось."Говорят, что первично проблема в том, что китайцы не заполнили таможенную декларацию и не проставили стоимость посылки.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
А я сегодня очередную СДЭК получил, как обычно все ОК. Получилось ровно месяц.

не проставили стоимость посылки

В моем случае стоимость 1 рубль и вообще про таможню не слова)
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Сдек - это ж мелкие пакеты, до 2 кг. таможне на них накласть, если там не чехольчики для айфонов
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Говорят, что первично проблема в том, что китайцы не заполнили таможенную декларацию и не проставили стоимость посылки.

Не должно это быть проблемой. У меня даже в случае когда продавец (из Штатов правда, но тут без разницы) занизил явно стоимость, таможню устроила распечатка "корзины" магазина, даже выписку не носил ...

Что они предлагают?
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Там довольно гадкий в общении тип - упоротый пенсионер, который говорит, что "велоформа - это профессиональная экипировка - она не может быть для личного пользования"."знающие люди обещали помочь правильно оформить все бумажки, чтоб можно было забрать посылку.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Приехала моя посылка, что через Благовещенск-Белогорск шла. В треке после Белогорска - пусто, только сегодня пришло СМС что посылка пришла в ПО и появилось "прибыло в место вручения".
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
говорит, что "велоформа - это профессиональная экипировка - она не может быть для личного пользования".

Кстати, возможно взять его на подначку, модную на волне олимпиады - "вы не поддерживаете любительский спорт, о котором заботится президент"? :)

Зармарк, кстати, опять косячит - приехала посылка, половины нет ... Щас буду воспитывать ...
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
упоротый пенсионер
"
велоформа - это профессиональная экипировка - она не может быть для личного пользования

Конечно, любительская экипировка это прищепка на одну штанину, все остальное профессиональное :D

Получил мелкий пакет ГП, дошло очень быстро :good:"Так же наконец доползла большая посылка отправленная в первых числах января, полный набор - мятая, с актом о нарушении упаковки. Но все в отличном состоянии, всем доволен.

Зармарк, кстати, опять косячит - приехала посылка, половины нет ...

Похожая ситуация с посылкой которую отправили малайзийской почтой, при расчете пересылки получилось 1,7 кг, по факту трекнулось кило с копейками. Дождусь саму посылку, потом дождусь наличия Jellin, ну и по итогам то же буду разбираться.
 
miker

miker

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
391
Местоположение
Петербург
Пришла очередная посылка, все в наличии "вес 8,3 кг стоимость доставки без комиссий Internation freight fee: $104.81"срок следования 37 дней, собрали заказы быстро

одно пожелание: в истории заказов добавьте поле "примечание" в котором мы пишем размеры и прочие нюансы при заказе."ценная информация, а пропадает.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
в истории заказов добавьте поле "примечание" в котором мы пишем размеры и прочие нюансы при заказе.

ценная информация, а пропадает.
"Ну это вряд ли до посредника дойдет, видите стату сами)
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Месяц назад проплатил доставку посылки SALом. Посылка долго висела в процессинге, но Джеллин утверждала, что она отправлена. После праздников начал её активно расспрашивать, где посылка. Так вот она сначала дала ссылку на cn-us-ru.com. Убеждала, что отправлено таким способом, при наличии международного трек-номера. после отписала, что отправили салом. Месяц прошёл, посыль нигде не трекается."Совсем они там с праздниками упоролись. НИкакой адекватности не осталось.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
A

Andkon65

Новичок
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Получил 5 марта посылку, отправленную 20 января. Праздники у них были. Все целое, вес соответствует. Один момент - при покупке на ТАО посредник предложил замену товара, написав, что это тот же товар, но в комплекте. Я согласился. По приходу выяснилось, что товар предыдущей генерации. Как говорится, сам я виноват, дотошно не разобрался. Причем товар по характеристикам действительно идентичен заказываемому мной. По вопросам оформления заказа, удобству работы, помощью посредника вопросов нет, рекомендую смело. Это вторая посылка от них. Да, при первом заказе лампочка от фотовспышки разбилась одна, хотя упаковка была что надо. Претензии не предьявлял.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live