• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Zarmark.com — покупка и доставка с TaoBao.com: комиссия 8%; 1-й килограмм в Россию19$

  • Автор темы zarmark.com
  • Дата начала
7

73rus87

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
113
Баллы
0
из за нашей почты вынужден был открыть диспут. Запросил квитанцию об отправке, но zarmark морозится. Как бы достучаться до них? Ни кто не подскажет? Хочется все таки получить посылку, а не деньги назад.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
из за нашей почты вынужден был открыть диспут.

вот интересно, виновата наша почта, а наезжаете на зармарк. прикроют и они пейпал, кому легче будет?

на горячую линию ПР писать пробовали? заявление на розыск подать пробовали?

Как бы достучаться до них? Ни кто не подскажет?

мне отвечали в течение рабочего дня на письма на адрес, указанный на сайте.
 
7

73rus87

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
113
Баллы
0
вот интересно, виновата наша почта, а наезжаете на зармарк. прикроют и они пейпал, кому легче будет?

на горячую линию ПР писать пробовали? заявление на розыск подать пробовали?
прежде чем писать, читать пробовали?
Что бы подать заявление на розыск нужна квитанция на отправку, про которую зармарк молчит.
По поводу диспута к посреднику, продавец товаров и услуг отвечает за товар или услугу до момента принятия этого товара или услуги покупателем. Как видим из моего поста, товар я не получил, могу считать что посредник не оказал мне услугу. Или вы готовы дарить свои деньги продавцам из за того что на почте что то потеряют??
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
прежде чем писать, читать пробовали?

в отличие от вас, я и читать умею, и заявления подавал.

Что бы подать заявление на розыск нужна квитанция на отправку, про которую зармарк молчит.

это неправда. Горячая линия ПР квитанции не требует, и в почтовом отделении, если говорить вежливо, а не хамить с порога, вполне принимают заявление, если есть трек и информация об отправителе.

Сейчас ПР работает отвратительно, и все это знают, посылки идут по два месяца. Вы же, вместо того, чтобы заставить ПР работать, идете на конфликт с посредником. Один хороший посредник после таких "клиентов" уже палку не принимает, давайте, добейтесь еще чтобы один перестал ... И так уже хороших посредников открыто не публикуют тут, чтобы под фродеров не подставить, скоро и в личке делится перестанут.
 
7

73rus87

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
113
Баллы
0
это неправда. Горячая линия ПР квитанции не требует, и в почтовом отделении, если говорить вежливо, а не хамить с порога, вполне принимают заявление, если есть трек и информация об отправителе.
Горячая линия говорит необходима квитанция. В отделении аналогично. Если у вас как то приняли, это скорее исключение, а не правило.
Вы же, вместо того, чтобы заставить ПР работать, идете на конфликт с посредником.
Это каким это способом я могу заставить почту работать??? Прочтите мое первое сообщение, где сказано: Хочется все таки получить посылку, а не деньги назад. И запрашиваю квитанцию, а в ответ тишина.
Один хороший посредник после таких "клиентов" уже палку не принимает, давайте, добейтесь еще чтобы один перестал
я что то не понимаю.... Повторю тогда свой вопрос: Если вы что то купили (сумма более 10к) и вам товар не пришел по истечении 44 дней, вы не открываете диспут? Все лишь бы уберечь посредника и возможно просто выкинуть деньги?
в отличие от вас, я и читать умею, и заявления подавал.
Если бы умели такой ереси не несли бы. Я надеюсь можно закончить этот спор.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Это каким это способом я могу заставить почту работать?

раскройте глаза и почитайте форум. но для этого надо выйти из позы везде обиженного.

Если вы что то купили (сумма более 10к) и вам товар не пришел по истечении 44 дней, вы не открываете диспут?

С посредником? Нет, мне и так возвращают. И даже бой компенсируют если упаковали плохо.

Если бы умели такой ереси не несли бы. Я надеюсь можно закончить этот спор.

удачи! :)
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Убрали бегущую строку :good:
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Убрали бегущую строку :good:

уже несколько дней как. только выкупают все равно неторопливо, и страно выбирая товары для выкупа ... так, дешевые сухофрукты выкупили, дорогие лоты уже несколько дней ждут очереди ...

да и логика выкупать частями тоже непонятна - я ж все равно не отправлю посылку, пока все не выкупят ...
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
только выкупают все равно неторопливо
ну да, несколько дней тишина, потом оказалось того что надо уже нет. Сначала ищем замену потом несколько дней тишина, потом опять все по новой. В понедельник начну раскручивать их на очередной заказ, хотя предыдущий еще не выкуплен. :cry:
 
Ilya601282

Ilya601282

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Находка
Но - пара спортивных носков весит 130 граммов? Сомнительно, прямо скажем.
Приехали. На электронном безмене - 90 граммов (с упаковкой), до более точных весов идти лениво.
Общая разница между оплаченным и фактическим весом посылки составила 164 грамма, или около трех долларов США. Не кисло с килограммового отправления...
Первого марта написал в Скайп с просьбой откорректировать закупочные цены. Ответили - Роза сделает. После еще два раза писал Розе на почту про то же самое. До сих пор не сделано.
Сейчас написал в Скайп все вышеизложенное и спросил - так когда же? Вот прямо сегодня, а сию секунду не можем, бухгалтера на месте нет.

Не нравится мне тенденция...
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
А Вы действительно за 3 доллара воюете? (Мне просто сложно понять, у меня буханка хлеба 4,5 доллара стоит)...
Мой лот за 84 долара выкупили на 19 день, жду отправку... раньше с момента заказа до момента получения у меня 17 дней было... сейчас выкуп дольше. Ну буду смотреть, есть не вернется все в прежнее русло, буду думать...
 
Ilya601282

Ilya601282

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Находка
Norge, Буханка хлеба- это вещь, которую вы покупаете добровольно. Когда тебе ставят завышенный вес посылки или завешенную закупочную стоимость - это, назовем вещи своими именами, обман. Мне кажется, что такое надо пресекать, вот и все. Независимо от масштабов.
По последним двум позициям закупа мне выставили итоговую стоимость $46.69, после бодания - откорректировали на правильную, $37.33. Это больше 20% разницы. Такие цифры Вас тоже не впечатляют?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А Вы действительно за 3 доллара воюете? (Мне просто сложно понять, у меня буханка хлеба 4,5 доллара стоит)...

А в какой момент сумма становится значимой? После десятки? После двух? А если эти три бакса на каждой операции? Или на каждой посылке?
Те же тарифы на SAL, например, у зармарка не опубликованы (или я не нашел?), и понять три там бакса или все двадцать, невозможно ... А вопросы почему у остальных посредников чем больше SAL посылка, тем дешевле один килограмм, а у зармарка не так - появляются ...
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Ну не знаю, мне 3 доллара не критично, что бы что-то перевешивать, высчитывать граммы и писать о трех долларах верните мол. Просто я живу несколько в другом порядке цен, где три доллара это, ну как бы Вам сказать, вообще ничего, как в прочем и 10 наверное, почти ничего. У нас тут другая реальность.
Если не правильно посчитана закупочная стоимость это иное...

Я довольно таки много сейчас интересовалась посредниками, и меня удивил тот факт, что у многих посредников если отправлять посылку до 2 кг, 1-й кг стоит 18 долларов, а последующие 200 гр - 15 долларов... Вот где жесть... И посылка в 1800 гр обходится 18+(15х4)=78 долларов пересылки. Против около 40 долларов Зармарка... тогда и задумываешься что такое 3 доллара...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Просто я живу несколько в другом порядке цен, где три доллара это, ну как бы Вам сказать, вообще ничего, как в прочем и 10 наверное, почти ничего. У нас тут другая реальность.

опять понтуетесь ...
так с какой стоимости то начинается значимость? с десятки? с сотни? а со скольки баксов начинается обман?

78 долларов пересылки. Против около 40 долларов Зармарка

скрее всего сравниваете разные виды отправления. и у Зармарка почта не самая дешевая, тот же SAL ощутимо отличается от почтовых 145/45 (для России).
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Никто не понтуется, не нужно других судить по себе.
Я исхожу из процентного соотношения заказ+доставка... если 3 доллара это 1,5% от заказа в 200 долларов, то чем выпытывать эти 1,5% я лучше за это время поработаю и заработаю куда больше.
Я исхожу из того, что в Норвегии таможенная пошлина платится от преобретаемых товаров на сумму в 30 долларов, таможенный сбор в 25% от суммы товара + пересылка. Если я заказываю что либо на общую сумму в 200 долларов с пересылкой то исходя из ставок норвежской таможни я должна заплатить 50 долларов. Если товар доходит мне без оплаты таможенного сбора, то я не обращаю внимание на 3 доллара которые Зармак взял себе, я списываю эти 3 доллара на быстрые ответы по е-маил, и возможность написать на декларации то, что я хочу и указать ту сумму, что я хочу. Скажем так, это плата за снисходительность.

Скажем так, у меня есть допустимая погрешность от цены заказа и от той суммы какую я экономлю на заказе, на которую я закрываю глаза. Если Зармарк "надурит" меня на 3 доллара, а я таможню на 50, то поверте, я прощу Зармарку эти 3 доллара...

Я публиковала пакет от Зармарка, где на весах вес был больше, чем на пакете...
 
Ilya601282

Ilya601282

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Находка
Norge, Jedem das seine
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
При чем тут немецкий, я не совсем хорошо понимаю, но наверное типа умно...

Я могу сделать скрины, с сайта другого посредника, где цены на отправку довольно таки иные в сторону увеличения... И SAL ообще нет.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Никто не понтуется, не нужно других судить по себе.

Ну да, конечно, это наверное я пишу "Просто я живу несколько в другом порядке цен", а потом хвастаюсь что надурил таможню на полтинник, а потом ухожу от прямого ответа с какой цифры начинается надувательство, а потом привожу примеры что бывает еще хуже :)

Я бы тоже, наверное, просто зафиксировал для себя это "кроилово", если бы Зармарк работал как до НГ или в январе, но с текущей "скоростью" работы снова становится актуальным поиск нового посредника, увы ...
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
И таки да, у нас другой порядок цен тут, и если бы таможня увеличила бы порог хотя бы до 100 или 150 долларов, не говоря уже о 1000 долларов как в других странах, было бы намного больше заказов, а так, монополия... покупай в местных магазинах. Лично мое мнение, что это довольно таки доро просто так, отдавать государству 25% и я покупая то что хочу и по тем ценам каким хочу, могу себе позволить не ругаться за 1,5% от стоимости посылки. Я могу их увелмчить и до 5% в зависимости от того, что был за заказ, мне так проще, пустить на непредвиденные расходы, чем что-то перевешивать, писать письма, требовать 3 доллара на счет. И согласитесь 3 доллара не 50. Мне так спокойнее, я исхожу из того, как проще мне. И мне было просто интересно узнать, действительно ли, люди за 3 доллара пишут письма и требуют их вернуть... правда еще интересно сколько эти 3 доллара составляют от самого заказа в процентном соотношении.
Да, работают сейчас хуже чем раньше... с этим трудно спорить.

Я не ухожу от прямого ответа... я Вам не раз уже написала о процентном соотношении, в одном случае 3 доллара много, в другом и 10 простительно, все зависит от того какова сумма заказа, отправки и какова прибыль от полученного товара в перерасчете на местные цены.

Касательно надувательства таможни, то не я одна занижаю цены в инвойсе или на декларации. Если таможенные органы хотять получать больше сборов они должны повернуться лицом, а не другим местом, иначе будет игра в кошки-мышки.

На мой вопрос, почемк мистер Танг пользуется ПайПалом при расчете с покупателями и держит официальный счет равным нулю, и не платит налоги в казну, мол это надувательство, одна китаянка мне сказала - это не надувательство, это бизнес...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live