• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Zarmark.com — покупка и доставка с TaoBao.com: комиссия 8%; 1-й килограмм в Россию19$

  • Автор темы zarmark.com
  • Дата начала
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
dimasg
Уже не помню, по-моему не делает.
После получения товаров вы увидите, что получено и что будет отправлено. Но новый сайт сделан криво, после отгрузки - все пропадает, истории заказов - нет, поэтому советую на всех этапах делать скришоты для себя. И внимательно проверьте вес. чтобы не получилось как у меня - вес 500 гр пласткового пакета составил 1.678 кг.
xamidtr1
К сожалению завышение веса - обычная практика для них, зато почитайте В контакте - одни хвалебные отзывы.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
К сожалению завышение веса - обычная практика для них, зато почитайте В контакте - одни хвалебные отзывы.
Ну я заказывал на старом сайте (к новому не привыкну) с весом всегда все ОК было.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
bachelor
Раз за вас :)
Но то, что вес "приписывают" - это факт и не только у меня, и не зависит - старый или новый сайт.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Уже не помню, по-моему не делает.

Это ужасно неудобно, если честно. У других посредников сделано нормально - и фотографии, и список товаров доступен. Если буду еще заказывать через них, то буду сохранять страницы до отправки.

И внимательно проверьте вес. чтобы не получилось как у меня - вес 500 гр пласткового пакета составил 1.678 кг.

Я написал саппорту о списке отправленного - с третьей попытки прислали. И заодно извинения что посылке легче на килограмм, чем оплачено, и вернули деньги, причем зачем-то не на счет у них, а сразу на карту ...
 
B

Boxter017

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия
Поддержка работает в субботу, воскресение? Посылки пакуют?
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Boxter017, В Субботу могут, в Воскресенье нет.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Поддержка работает в субботу, воскресение? Посылки пакуют?

выкуп, прием товара в субботу делали, ответы саппорта кажется тоже, вот упакуют/отправят вряд ли ... даже продавцы с тао не все отправляют покупки по субботам ...
 
B

Boxter017

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия
Очень неудобно, что на сайте нет вариантов выбора нужной комплектации товара( Списывают цену по максимальной цене данного товара( Сейчас вот пытаюсь объяснить в поддержке, чтобы вернули разницу(
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
У всех адовые задержки с доставкой? Оплачено было 26 ноября, отправили 8 декабря, 23го появилась вот такая строчка в 17track.net - 23 dec 2012 Posten, Direct Link, Singapore, The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link's international terminal for onward transport abroad.
До сих пор не трекается на почте России, это нормально?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Очень неудобно, что на сайте нет вариантов выбора нужной комплектации товара( Списывают цену по максимальной цене данного товара( Сейчас вот пытаюсь объяснить в поддержке, чтобы вернули разницу(

это не только у зармарка так. я пишу комплектацию в комментарии, как и по какой цене брать, если скидка. потом смотрю когда выкупили и пишу чтобы вернули, возвращают без проблем, хотя это и лишняя морока ...
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
До сих пор не трекается на почте России, это нормально?
По поводу "Нормально" ничего не скажу, но у меня такая же штука, только с 27 декабря. Кто-то раньше кидал из России свой трек: 5 декабря просветилась, а только 29-ого декабря был "Импорт" на сайте ПР.

Boxter017, dimasg, по поводу покупки товара по иной цене, то Замарк начал пересчитывать цену товаров в корзине, если имеется скидка на товар, когда я обратился в поддержку с вопросом о ценах со скидкой.
 
B

Boxter017

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ребят, вес посылки 1,082кг, как можно рассчитать стоимость доставки DHL Швеция, Сингапур, Гонконг и ЕМС?
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
На сайте ж автоматически считает.
 
B

bepluy

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
москва
Рассказываю про очередной затык с zarmark касательно доставки :)
Заказал трековую систему со светодиодными светильниками - 6 трековых светильников ( ftaQ1.png )и сами треки ( CbJAK.png ) 1 метр и 2 по 1,5 метра.

Сами светильники около 40$ и палки - по 2-3$...

Приехало... китайцы сообщают - увы, длина большая, можем отправить только EMS и 2-мя посылками (ценник около 140$ за обе посылки).
Начал думать... 1 неделю они обмеряли, измеряли, меняли вес по обьему... Я тем временем внимательно изучил возможности HK Post (http://goo.gl/4QxTt) - где русским :) языком написано - максимум 10 кг, длина - 1,5 метра, сумма длин - 3 метра...

Отписал им - мол, отправьте палки HK Post... Подумали-ответили - не можем...
Дальше диалог несколько дней строился примерно так :
я: ребята, вот правила HK Post, вот китайская версия правил, отправьте плиз
они: сорри, но мы не можем
я: почему?
они: моя коллега сказала что не можем
я: почему?
они: потому что эти правила только для посылок более 2кг..
я: где это написано?
они: короче не можем (причем обычно форма ответов нереально умиляет - "we really cant ship this by hk post" :) )

Ну и далее по кругу :) хотя в прайсах и правилах HK Post таким-же русским языком написано что ценник считается аж от 500 грамм :)
Поразмыслив говорю - ок, хрен с вами, давайте EMS, цена правильная в кабинете? Ничего не изменится ? все веса-обьемы верные?
Отвечают - да, все верно, 117 $ за 2 посылки EMS...
Кидаю деньги :) Спустя сутки пишут - ой, знаете чтобы было две посылки надо доплатить еще 22$...
Лезу ругаться в скайп - сообщают что светильники уже отправили EMS, а на палки не хватило, и надо еще доплатить...

Начинаю взывать к китайской совести и лично Ху Цзиньтао... мол, имейте совесть - 3 палки за 9 баксов некошерно слать EMS, тем более что есть HK Post....

Отвечают - о, давайте федексом отправим и ваще даже еще 6$ вернем... Соглашаюсь...Спустя сутки спрашиваю номер трэка федекса...
Как обычно, искренне сожалея, сообщают что "увы и ах, федекс не отправляет в РФ, ибо зверская таможня у вас"...
Спрашиваю - откуда дровишки ?
Ответ в стиле китайских спецслужб - "i just now asked the people worked in post service they said that really cant help to ship by fedex" )

Причем ссылки на таинственный post service были и в случае с HK Post...

Вывод на данный момент - крайне внимательно подходите к покупке любых гаджетов, ибо Вам могут без обьяснения причин сообщить, что доступные методы доставки оказываются вовсе недоступны, и надо заплатить в 3 раза больше.

З.Ы. Просьба "крутых и опытных шоперов" воздержаться от обсуждения целесообразности покупки данных девайсов и реплик типа "хаха, сам дурак" :)
 
B

Boxter017

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия
Статус товара "Arrived". Что будет после нажатия кнопки "Delivery" в личном кабинете? Будет ли выбор способа доставки? Где там её считают?
 
O

OFFFFFFFFFFFFFFF

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Ставрополь
B

Boxter017

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так и должно быть написано? Что это значит?
 

Вложения

  • Снимок98765.PNG
    Снимок98765.PNG
    22 КБ · Просмотры: 41
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
B

Boxter017

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нет, ничего не выбирал... Что за вид сервиса и где его выбирать?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Что за вид сервиса и где его выбирать?
Когда вы видите лоты в "Arrived", то их можно выделить там. Те, которые вы выделите станут основой отправления. Затем вы собираете. Посылку можно будет в ожидащих на "Waiting for delivery". Далее доставляете и у вас должна появится целая страничка с Почтовыми сервисами (Китай, Гонк-Конг, ЕМС и ещё что-то) и с окончательной ценой из расчёта веса отправления. Вы выбираете по желанию и отправляете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live