• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запустили новый форум!

Z

zolotoj82

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Ужас!!!(имхо) Что вы сделалили с форумом???
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
что сделали что сделали... убили, сварили и съели. косточки закопали
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
phpbb - самый удобный формат
Не знаю как насчет самого удобного, но как для админа, так и для обычного пользователя настроек море. Например, пользователь сам может поменять стиль отображения форума. Чем не выход: у каждого своя, кастомная, цветовая гамма? Тогда проблема с белым фоном не стояла бы. Но толку от дизайна, если форум будет падать?
Хотя, меня белый фон как-то не раздражает уже. Имхо, проблема в том, что у большинства пользователей яркость мониторов завышена. Тем более, как отметил уважаемый Balu, книги все печатаются на белом фоне, черным шрифтом. Для человеческого глаза, самый оптимальный вариант.
Совет тем, кому белое ест глаза - качнуть Nokia Monitor Test и откалибровать яркость.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Балу, ну ведь у вас не дизайнерский сайт...разная целевая аудитория
Так его дизайн ценят не (только) дизайнеры ведь ))
Balu говорит о востребованности и признания работ студии Лебедева.
Потом снова будут тысячи людей х**ми слать в поиск...
Какой фон не сделай, их будут тысячи.. если человек пришел за информацией, то он ее найдет сам, в поиске.

Почему тогда книги печатают на белом
Тут нужно еще учесть, что в книгах используют достаточно специфичное форматирование текста... для читабельности.

Можно сделать несколько скинов для пользователя. Какой больше подходит тот и выбирай. И холопы довольны, и барину хорошо ))
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
Каких настроек море? - как посмотреть "мои сообщения" например? Поиск по новым сообщениям не показывает вообще ничего если в тех ветках не было новых сообщений - бред какой то. Почему теперь надо разбираться с устройством форума и его работой? Т.е. тратить свое время на новый дизайн и двЫжок? Какая цель преследовалась администрацией?

Пытаюсь представить себе реакцию пользователей огрызка, если бы с новой версией ПО они получи ли бы подобное "обновление" (где вообще все по другому), неужели администрация не понимает, что должна быть преемственность во внешнем виде расположении и наличии функций и т.п. а то тогда непонятно для кого такой апгрейд, для пользователей (которые по большей части плюются на этот дезиГн) или для администрации которая старалась для пользователей?


Колесо изобретено давно, и поэтому морально устарело... давайте его поменяем... на шестиугольник, - трясет? - а вы разгонитесь посильнее! что снова трясет? ну привыкайте, менять назад уже не будем. Как-то так получилось с форумом.
 
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
Новый шаблон может быть и неплох сам по себе, но он, имхо, абсолютно не учитывает аудиторию и специфику форума. Новый шаблон - этакий "легкомысленный позитивчик". Такой шаблон был бы неплох на форуме разного рода болталок "обо всем", с аудиторией, состоящей из подростков либо молоденьких дам. А ebay-forum, это в общем во многом справочный, а не развлекательный форум. Тут описано очень много какбэ технических нюансов. Поэтому налицо своего рода когнитивный диссонанс - легкий шаблон на позитивчике на серьезном справочном форуме с преимущественно взрослой мужской аудиторией.
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Хотя, меня белый фон как-то не раздражает уже.
Так-то он сегодня уже и не белый... Точней, фон белый, но фон самих сообщений серо-голубой. Лично меня сегодняшний вариант вполне устраивает. Вчера хуже было.

Так что соглашусь с этим:
Имхо, проблема в том, что у большинства пользователей яркость мониторов завышена.
Совет тем, кому белое ест глаза - качнуть Nokia Monitor Test и откалибровать яркость.


Тем более, как отметил уважаемый Balu, книги все печатаются на белом фоне, черным шрифтом. Для человеческого глаза, самый оптимальный вариант.
Ну, тут есть о чём по спорить. Бумага не светится, а монитор светится, поэтому глаза при чтении на бумаге и на мониторе устают по-разному. Не зря же придумали e-Ink (электронные чернила).


Да, и насчёт шаблонов... вероятно позже будет возможность выбора, поскольку этот движок поддерживает такой функционал.
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
Хотя, меня белый фон как-то не раздражает уже. Имхо, проблема в том, что у большинства пользователей яркость мониторов завышена. Тем более, как отметил уважаемый Balu, книги все печатаются на белом фоне, черным шрифтом. Для человеческого глаза, самый оптимальный вариант.
Совет тем, кому белое ест глаза - качнуть Nokia Monitor Test и откалибровать яркость.
купить айпад или другой планшет и идти читать на улицу при солнце :)
А и верно--нечего в доме сидеть нищебродствовать с компами да ноутами :)
Кстати, может наконец появится версия форума под android, доколе???
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Соглашусь с АльфаПарселом.Форум стал немного напоминать девичьи форумы.Читая обзоры я ловлю себя на мысли,что я на шопхелпе нахожусь.Может быть конечно стоит привыкнуть,но первое впечатление МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!.
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
Так-то он сегодня уже и не белый... Точней, фон белый, но фон самих сообщений серо-голубой.
Мужик!!! Хорошо посидел вчера, да и опохмелился наверняка?
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Фон бы всё-таки потемнее,а так в принципе всё круто ,за исключением мелочей
Только вот одна проблема,после обновления у меня стало дольше грузить страницы...Раньше только тыкнул-сразу открылась тема,а сейчас 3-5 секунд ждать приходится...инет у меня 6мбит..
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
soxx,

ЖЖ напомню имеет формат "черный по белому". Про фон я уже написал в отдельном топике. Никто не говорит что это окончательный вариант и так будет всегда, но любое изменение требует времени, задач сейчас хватает и посерьезней.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
ROCK-8, Тормозит, т.к. идет перестроение базы.
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
как посмотреть "мои сообщения" например?
В правом верхнем углу, вторая кнопка справа, рядом с кнопкой "Выход", есть твой ник. Кликаешь по нему и выбираешь "Мои публикации".


Поиск по новым сообщениям не показывает вообще ничего если в тех ветках не было новых сообщений - бред какой то.
В результатах поиска появляется столбец слева, где ставишь галки на необходимый вариант поиска, типа "С последнего посещения", "Темы в которых я участвую" и т.д. и видишь тот результат, который интересует. Единственная беда, нельзя тут же отметить всё прочтённым, но это, я надеюсь, исправят.




Почему теперь надо разбираться с устройством форума и его работой? Т.е. тратить свое время на новый дизайн и двЫжок?
Может быть потому, что тебе интересна информация на этом форуме?
 
D

DrBibis

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Киев
А RSS вернется? Или есть, но не вижу где настроить получить ссылку
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Новый шаблон - этакий "легкомысленный позитивчик"
Складывается впечатление, что вы настоящего легкомысленного позитивчика в глаза никогда не видели. Вот это -
http://womantalks.ru/
http://evaforum.info/
http://womantalk.com.ua/ - легкомысленный позитивчик.

А то, что на этом форуме - весьма сдержанный, в чем-то даже консервативный дизайн в пастельных тонах. На мой вкус - даже слишком консервативный. Для взрослой мужской аудитории не подходит? А что нужно для взрослой мужской аудитории? Серо-черно-коричневый дизайн, шаг вправо, шаг влево - расстрел?
 
zlodeywoodnet

zlodeywoodnet

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
rss будет?
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
soxx,

ЖЖ напомню имеет формат "черный по белому". Про фон я уже написал в отдельном топике. Никто не говорит что это окончательный вариант и так будет всегда, но любое изменение требует времени, задач сейчас хватает и посерьезней.
Ок, Павел, готов ждать. Ща поищу указанную Вами тему.
Уверен, что вы сделаете всё в лучшем вариате. Спасибо за обратную связь, отличную от ПР)) И за то, что вы делаете!
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
Павел, скажите пожалуйста, куда и сколько необходимо перечислить, чтобы форм стал снова удобно читаемым?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Яблочки бесплатные? Смешно слышать такие претензии от человека, который ни копейки не потратил на форум, даже не купил подписку для поддержания проекта, дождавшись халявного включения после 200 постов.
Платите как за эппл, тогда и выставляйте аналогичные требования.

Каких настроек море? - как посмотреть "мои сообщения" например? Поиск по новым сообщениям не показывает вообще ничего если в тех ветках не было новых сообщений - бред какой то. Почему теперь надо разбираться с устройством форума и его работой? Т.е. тратить свое время на новый дизайн и двЫжок? Какая цель преследовалась администрацией?

Пытаюсь представить себе реакцию пользователей огрызка, если бы с новой версией ПО они получи ли бы подобное "обновление" (где вообще все по другому), неужели администрация не понимает, что должна быть преемственность во внешнем виде расположении и наличии функций и т.. а то тогда непонятно для кого такой апгрейд, для пользователей (которые по большей части плюются на этот дезиГн) или для администрации которая старалась для пользователей?

Колесо изобретено давно, и поэтому морально устарело... давайте его поменяем... на шестиугольник, - трясет? - а вы разгонитесь посильнее! что снова трясет? ну привыкайте, менять назад уже не будем. Как-то так получилось с форумом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live