• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запустили новый форум!

dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Но это форум все-таки в большей степени мужской аудитории, судя по наблюдениям.
По моим данным 20% женской аудитории.

Дамы и господа .. Все, форум новый - факт. Вас одолевает чувство безумной лени, когда вы пишите посты из 2х слов ("верните обратно!", "Это плохо", "Раньше было лучше")? Пишите что конкретно вас не устраивает в новом дизайне, ведь администрация делает изменения исходя из ваших предложений и пожеланий.
А то получается типа *ковыряясь в носу перед монитором* : "Не-е-е-е ... не нравится мне это."
 
B

brabra

Guest
Понтующийся.
Почему тогда книги печатают на белом, а не голубом, например? :)
Черный по белому наиболее комфортный вариант для глаз по науке.
Нет. Потому что проще и дешевле делать белую бумагу и печатать черным шрифтом.
И это самый контрастный вариант для любого освещения.
В случае с компьютером белый фон это лампа подсветки тупо на 100 яркости светящая в глаза.
И именно поэтому начали выпускать ридеры с пассивным экраном и именно поэтому практически все программы-ридеры для активных экранов делаются с небелым фоном по умолчанию
brabra
Вы, судя по комменту, не начинающий вебдизайнер и серьезно рубите в теме. Покажите же свои работы, расскажите, как нужно делать успешные проекты. Команда дизайнеров, работающая над форумом, дружно устыдится, падет ниц и взмолится о помощи.
Не знаю как в других темах, но в этой ваш пост просто типа поддержка администрации, без доводов.

Самый простой вариант - устроить голосовалку : какой фон лучше для пользователей.
В этой теме каждый второй жалуется на белый фон.
Насколько я понимаю форум существует для пользователей, а не для понтов "А ля Тёма Лебедев" ?
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
Кто сказал, что это плохое? Некоторая часть отписавшихся в этой теме? Так они, как видите, элементарно выводятся на чистую воду - оказывается, сильнее всего люди недовольны пустым местом между постами, которого, как видите, в старом форуме было даже больше.

Все сильнее и сильнее склоняюсь к версии, высказанной в самом начале темы - у народа просто массовый синдром "нас не спросили"

это легко проверить, прикрутить голосовалку и посмотреть на результат в понедельник вечером... скольким нравится а скольким нет


и еще, так и не слышно было внятного объяснения для чего (почему, зачем и т.п.) все это вообще было затеяно
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Мне лично пока не нравится что при написании нового сообщения подгружается и показывается вся тема.
Ну и что куда то делись мои отправленные сообщения от 25-26 октября(((
 
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Меня всё устраивает, вот только уже глаза болят читать текст во все 1920 пикселей. Монитор у меня 24 дюйма.
Можно где-то настроить, чтоб основной блок ужался процентов на 40-50?
К примеру: http://habrahabr.ru/ - его удобно читать даже на широкоформатном мониторе.
Спасибо

Добавлено//
Если человек не юзает аватарку, то предлагаю не подставлять на её место дефолтную картинку, это сэкономит место.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
PussyCat
У вас какие нормальные аргументы, хоть один? Руководитель-то форума их высказал очень четко и подробно. Ваши аргументы за старый форум где?


мне 200 постов что-то дают (первый раз слышу про такое)? а может мне это просто не нужно?
ага, ага... то-то вы сразу же после открытия доступов кинулись в закрытые разделы строчить.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
или что бы прислушивались к чужому мнению надо было скинуть вам пятак-полтинник долларей?
Не передергивайте .. речь шла о том, что прежде чем требовать что либо, нужно иметь на это моральное право.
У Вас есть моральное право требовать? По мнению владельца ресурса -- нет.
 
B

befori

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
UA
И как же ж у вас, бедолажечек, пальцы на старом форуме не уставали, почему же вас там пустое место не раздражало, а?
Да, как раз про эти непропорционально маленькие дурацкие окошечки с ником я и писал пару страниц назад. Вы дайте скриншоты старого и нового дизайна, например, отсюда , да, собственно любой список тем - на fullHD экран помещаются заголовки десятка тем всего. Мы ведь не со зла пишем. Тоже обо всех печемся :)
А вы - у всех со зрением проблемы, у всех яркость на мониторах завышена... Нет, я понимаю, кончечно - стараешься-стараешься, а тут недовольно бурчат всякие. Неприятно. Но вы ведь для результата хорошего работаете, а не просто штоб согрецца, правда?
 
dimazru

dimazru

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
91
Местоположение
Россия
В целом удобно, но
При авторизации на главной и переходе на форум авторизация скидывается
Автозаполнение браузером логин/пароль перестала работать
Запоминание тоже
Окно авторизации при разворачивании форума на пол экрана уезжает
На большом разрешении неудобно читать (далеко бегать глазами)

win7/chrome
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
ага, ага... то-то вы сразу же после открытия доступов кинулись в закрытые разделы строчить.
в какие именно?! (да еще и разды, вот прям во множественном числе! если за последний месяц только одна тема в которой пишу) - "строчить"... ага ... ))))))))) не смешите, ну и так, для вашего общего развития, не всем людям интерестны платные разделы
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
Не передергивайте .. речь шла о том, что прежде чем требовать что либо, нужно иметь на это моральное право.
У Вас есть моральное право требовать? По мнению владельца ресурса -- нет.
"форум для пользователей", вы точно ничего не перепутали? пользователи занимаются его наполнением, или пользователи для администрации форума?

или может сразу платную регистрацию надо было ввводить, что потом, как вы выражаетесь можно было бы требовать что то
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
В этой теме каждый второй жалуется на белый фон.
И? Где этот белый фон, на который все жалуются? Нет белого фона, фон уже сменили, по пожеланиям пользователей. Администратор вас как людей просит - пишите пожелания, перечисляйте просьбы и проблемы, давайте конструктивную критику и мы будем делать так, как вам удобно. Нет же - включить мозги и написать действительно полезный пост с перечислением проблем и багов - это слишком трудно. Гораздо проще тявкнуть из-за угла "все плохо, верните все взад" и быстренько спрятаться.

И, кстати, brabra, вы шлангом-то не прикидывайтесь. Вы дали типо серьезный коммент-критику работы, ясно дающий понять, что вы гуру веб-дизайна, презирающий ламеров, сляпавших этот сайт. Я совершенно закономерно попросила вас показать ваши работы, чтобы увидеть, как работают настоящие профи, одним из которых являетесь и вы. А вы начинаете юлить и съезжать. За базар-то отвечать собираетесь? Или все же слова о начинающих веб-дизайнерах назад возьмете?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
При авторизации на главной и переходе на форум авторизация скидывается
Автозаполнение браузером логин/пароль перестала работать
Запоминание тоже
Окно авторизации при разворачивании форума на пол экрана уезжает
На большом разрешении неудобно читать (далеко бегать глазами)

win7/chrome
Ничего этого у меня нет. Перешел по закладке, все залогинилось автоматом. Вуаля, я здесь.

Ubuntu/chrome
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
PussyCat

Вы понимаете разницу между словом требовать и перелагать?

Требовать можно только от себя, от других -- только просить © Какойта очень известный психолог.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Предлагаю сделать расцветку форума зелёненькой... Точнее даже салатовой...

Или такую, как тут - http://forum.bestflowers.ru/
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Кстати, а репутация отменена? :) Или всё будет с чистого листа?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Участник PussyCat отправляется на пару дней отдохнуть и подумать.

Всех остальных прошу соблюдать взаимно уважительное отношение к другим участникам.
Администрация и Модераторы - это тоже участники, если кто забыл. :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
B

brabra

Guest
И? Где этот белый фон, на который все жалуются?
А что белый фон это не конкретика ?
И голосовалку по этому измененному фону устроить слабо ?
Никто не говорит про движок или другие функции (удобные владельцам форума), говорили и не раз про фон, который и сейчас слишком светел.
Решение очень простое - устроить голосовалку.

И, кстати, brabra, вы шлангом-то не прикидывайтесь. Вы дали типо серьезный коммент-критику работы, ясно дающий понять, что вы гуру веб-дизайна, презирающий ламеров, сляпавших этот сайт. Я совершенно закономерно попросила вас показать ваши работы, чтобы увидеть, как работают настоящие профи, одним из которых являетесь и вы. А вы начинаете юлить и съезжать. За базар-то отвечать собираетесь? Или все же слова о начинающих веб-дизайнерах назад возьмете?
Ещё раз поворяю.
Нигде я не указывал, что являюсь вебдизайнером.
То что вы понаписывали и додумали - это просто ваши фантазии.
Либо в подтверждение своих слов приведите мои фразы, на основании которых вы сделали свои далекоидущие выводы.
Ну и так как наш разговор относится к обсуждению субьективных оценок дизайна форума, я могу разговаривать с вами так же резко как вы, без скидок на ваше модераторство ?
Либо так же как в других разделах, где неравенство узаконено и вам в принципе не отвечают так, как могли бы не будь вы модератором ? :)
И этот фактор, кстати, очень сильно вас изменил за последние год-два
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
можно было бы перенести сообщения типа "Отправлено Сегодня, 05:30 PM"
Думаю, "Отправлено Сегодня, 05:30 PM" было бы лучше разместить в строчку, либо с номером сообщения, либо в низу с кнопками (только слева). А вот "Жалоба", "Изменить" и "Ответить", имхо, лучше оставить там же...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live