• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запустили новый форум!

Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Так-то он сегодня уже и не белый... Точней, фон белый, но фон самих сообщений серо-голубой. Лично меня сегодняшний вариант вполне устраивает. Вчера хуже было.

Мужик!!! Хорошо посидел вчера, да и опохмелился наверняка?
Не понял юмора. Я что один вижу 7 оттенков полей, не считая чуть более тёмных окантовок?

[attachment=p:130885:c416d0d975b0]

* цифры расставлял не в соответствии с яркостью.
 

Вложения

  • c416d0d975b0.png
    c416d0d975b0.png
    27.8 КБ · Просмотры: 43
J

Jus2

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
1
Местоположение
Самара Россия
RSS необходим. Верните, пожалуйста!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть они есть, это вопрос качества калибровки монитора.

Не понял юмора. Я что один вижу 7 оттенков полей, не считая чуть более тёмных окантовок?

2Jus2, будет.
 
disavl

disavl

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Отличный движок, удобней и приятней глазу!
 
soxx

soxx

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
СПб195220
Не понял юмора. Я что один вижу 7 оттенков полей, не считая чуть более тёмных окантовок?



* цифры расставлял не в соответствии с яркостью.
ок, будем разбираться.
написал бы, как в эту менюху влезть..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Drv
Нет, не вы один. У меня вообще складывается впечатление, что у людей или поголовные проблемы со зрением, или опять же поголовные проблемы с мониторами. Я открывала форум на компе, на ноуте и нетбуке - даже белый фон, который был изначально, не резал глаза. Сестре позвонила, попросила ее посмотреть - тоже проблем нет. У ее мужа зрение очень плохое - но даже он сказал, что никакого дискомфорта не испытывает и сильно удивлен таким массовым недовольством фоном.
 
Alfaparcel

Alfaparcel

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
418
Баллы
1 203
Местоположение
Великобритания, Wisbech
Складывается впечатление, что вы настоящего легкомысленного позитивчика в глаза никогда не видели.

Ну вот Вы привели примеры уже очевидных тематических форумов для женской аудитории. А теперь представьте, если там в одночасье поставить сине-серые шаблоны и убрать оттуда все цветочки с горшочками. Понравится ли аудитории этих форумов такие нововведения? Не думаю. Что касается ebay-forum. Это не форум строго мужской или женской аудитории. Но это форум все-таки в большей степени мужской аудитории, судя по наблюдениям. Но даже если исходить из того, что администрация решила какбэ привлечь и женскую аудиторию "смягчением" тонов, то все же хотелось бы видеть как минимум нейтральный вариант 50/50.

Я не предлагаю все разрисовать в черно-белую клетку на фоне колючей проволоки. Просто имею мнение, как пользователь, что для справочного, а не развлекательного форума нужен более спокойный шаблон, навроде тех, что я ссылался выше (forum.ixbt.com, forum.searchengines.ru )

Строго говоря, лично мне более-менее читабельно и так и эдак, но будучи посредником на этом форуме я так сказать кровно заинтересован в том, чтобы форум рос семимильными темпами. И я пишу свои соображения именно с этой колокольни, наблюдая реакцию юзеров и прислушиваясь к собственному первому впечатлению о новом шаблоне (но не движке, конечно).
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Ну вот, уже читабельно стало! На глазах все меняется и улучшается! Так держать :p !
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А теперь представьте, если там в одночасье поставить сине-серые шаблоны и убрать оттуда все цветочки с горшочками. Понравится ли аудитории этих форумов такие нововведения? Не думаю.
Правильно не думаете - на любом форуме, даже при малейших изменениях, поднимается волна недовольства - народ в массе всегда отличается консервативностью, косностью и нежеланием жить в эпоху перемен. В соседней теме смешная ситуация приключилась - один из пользователей в качестве примеров хорошего оформления привел несколько форумов. В первом же форуме, на первой же странице висит тема "Новый дизайн сайта", в которой пользователи проклинают руководство форума за новый дизайн и закатывают истерики "верни как было". А сейчас ничего - тусуются там, общаются как раньше и рекомендуют форум как пример. И здесь так будет - после того, как все доделается и все баги устранятся - наступит тишь да гладь, всё всем будет нравиться. Другое дело, что многим за истерики, закатанные в этой теме, будет стыдно. Но это уж такое дело - не будут вспоминать об этом да и все.
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
А мне нравиться новый форум :p Читать удобно, дизайн симпатичный. Молодцы!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
О! Только что пошла по ссылке - а тему там уже снесли. Дааа... наш-то админ ходит и лично всех успокаивает-уговаривает, а на серьезных форумах вона как - даже не пообсуждаешь толком :p
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Не понял юмора. Я что один вижу 7 оттенков полей, не считая чуть более тёмных окантовок?
О! теперь и между чередующимися постами появилось отличие в яркости (или цвете?). Смотрится ещё лучше.
 
M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Судя по тому что я сейчас вижу - форум, не побоюсь этого слова, изуродован.

Его уже давно нужно было обновлять в плане функциональности, но этот дизайн - один из самых убогих виденных мной когда-либо.
 
B

befori

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
UA
Стало намного читаемей, да. И, кстати, мне оформление (не содержание!) http://womantalk.com.ua/ больше понравилось, ну кроме розовенького. На единицу площади гораздо больше информации умещается. Похоже, куча пустого места между текстом вызывает наибольшее количество недовольства. Было лучше, все же.
 
M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Стало намного читаемей, да. И, кстати, мне оформление (не содержание!) http://womantalk.com.ua/ больше понравилось, ну кроме розовенького. На единицу площади гораздо больше информации умещается. Похоже, куча пустого места между текстом вызывает наибольшее количество недовольства. Было лучше, все же.
Тоже считаю приведенный дизайн самым (или одним из самых) удобных. Хотя цветовую гамму они сделали нереально яркой. Чем отчасти страдает и нынешний дизайн этого форума.

А тот факт, что нужно прокручивать страницы столько, что пальцы от скроллинга устают дополняют первое впечатление убогости.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Похоже, куча пустого места между текстом вызывает наибольшее количество недовольства. Было лучше, все же.

А тот факт, что нужно прокручивать страницы столько, что пальцы от скроллинга устают

И как же ж у вас, бедолажечек, пальцы на старом форуме не уставали, почему же вас там пустое место не раздражало, а?


Да ладно? :p Они места занимают СТОЛЬКО ЖЕ, даже чуть меньше.
Смотрим дружно файл с наложением одного и того же поста со старого и в новом форуме.

[attachment=p:130893:88e6c7b40cdf]
 

Вложения

  • 88e6c7b40cdf.png
    88e6c7b40cdf.png
    61 КБ · Просмотры: 41
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
Белый фон гораздо хуже.Что касается "все утрясется,все привыкнут"-так человек привыкает не только к хорошему,но и к плохому.Зачем привыкать к плохому?
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
дождавшись халявного включения после 200 постов.
простите какого включения? халявного что бы что? мне 200 постов что-то дают (первый раз слышу про такое)? а может мне это просто не нужно? или что бы прислушивались к чужому мнению надо было скинуть вам пятак-полтинник долларей? так вы назовите цену, сколько надо собрать, что бы вернуть форум к прежнему виду? кинем кличь, скинемся вам "на поддержку штанов"

"платите как за аппл.. " - очень остроумно, когда нормальных аргументов нет, лучше молчите совсем
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Кто сказал, что это плохое? Некоторая часть отписавшихся в этой теме? Так они, как видите, элементарно выводятся на чистую воду - оказывается, сильнее всего люди недовольны пустым местом между постами, которого, как видите, в старом форуме было даже больше.

Все сильнее и сильнее склоняюсь к версии, высказанной в самом начале темы - у народа просто массовый синдром "нас не спросили"
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Чтобы ещё компактнее было, можно было бы перенести сообщения типа "Отправлено Сегодня, 05:30 PM" + Жалоба и Ответить в самый верх, где номер поста указан. Туда же в принципе можно было бы впихнуть и кнопки фейсбука, контакта и твиттера.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live