• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xtrons TD717G почти брендовый китайский 2DIN комбайн с GPS

S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Влад 42: Проблема с пропаданием высоких частот на радио проявляется независимо от GPS модуля, я вынимал обе SD карты!!! и изменений никаких. радио не зависит от навигации, а вот с микрофоном возможно и связано (вроде как медийная часть она одна цельная). Понижение громкости при нажатии на экран это и у меня есть!!!, когда что то делаю в винде или навигации или gps модуль еще чем то занят. Речь же идет еще раз повторюсь только про радио! выньте обе SD карты, отключите в скрытых настройках все что можно включая Gps и просто включите радио и проедьтесь, если как я понял у вас все отлично в таком случае и высокие не пропадают ни у вас ни у кого другого то проблема эта выходит или только у меня или ее никто не замечает.
При воспроизведении MP3 с любого доступного носителя проблем нет, также как и с ТВ.
А Блаупункт - так это вы прямо в цель попали! У меня акустика штатная с завода она самая родимая была (сейчас все сменил на Pioneer) и магнитола штатная (у меня ее не было никогда) и соответственно радио подготовка под нее тоже производилась блаупунктом, и поэтому и провод от датчика скорости имеется, но я понимаю что к 717-му его не прилепишь и он тут не при делах совсем, просто решил раз микрофон при его работе дает периодический фон этакой "бочки", то и что то такое творится в радио тракте и от чего зависит понят до конца не могу. Может потому что у вас нет проблемы с микрофоном и нет проблемы с радио как у меня?
Вобщем попробую выпаять микрофон все равно пользы от него нету, а там буду дальше думать если не поможет
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
проблема эта выходит или только у меня
Похоже что так. Я больше ничем помочь не могу. У меня всё нормально, кроме описанного выше.
:sorry:
PS. Карты я вынимал, всё отключал, всё нормально.
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Похоже что так. Я больше ничем помочь не могу.

можете!, посмотрите у себя версию медийной части (setup, далее нажать кнопку info)?
у меня так:

Firmware version:
MCU: XS11.28
DVD: v04.12
HMI: v01.09
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
И еще, настройте звук в настройках меню Sound следующим образом:

EQ pop
LQUD on
Treble +3
Bass +4

Общий звук на уровень 05
При этих настройках проблема пропадания высоких частот наиболее заметна.
(при Treble 0 Bass 0 ничего незаметно!)
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Да, версии у нас разные, возможно в этом вся причина, я не знаю.
А вот аудио я предпочитаю всегда чтобы низа и верха по максимуму:
EQ-ROCK
LQUD-ON
BASS-+7
Treble-+7
OK! :good:
 

Вложения

  • 110412-1720(001).jpg
    110412-1720(001).jpg
    120.7 КБ · Просмотры: 53
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Да, версии у нас разные, возможно в этом вся причина, я не знаю.
А вот аудио я предпочитаю всегда чтобы низа и верха по максимуму:
EQ-ROCK
LQUD-ON
BASS-+7
Treble-+7
OK! :good:

Добавлено спустя 20 мин. 39 сек.
А когда вам отправили 717-й?
И прошивка навигационной части помница вы писали как у меня?
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Я выписывал самостоятельно, через интернет по AvtoVideos, без посредника, напрямую из Гонк-Конга. Пришла посылка в Ноябре 2011. Я об этом упоминал. Про прошивку тоже писал. Хотел, но не стал ставить MOD русификатор, т.к. вмешательство в реестр может повредить прошивку. Просто скачал меню, подогнал под себя, убрав всё лишнее и добавив нужное, основу взял отсюдаhttp://4pna.com/showthread.php?t=8933&highlight=%E5%E2%F0%E8%EA. А прошивка навигации действительно как у вас.
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
Да, версии у нас разные, возможно в этом вся причина, я не знаю.
А вот аудио я предпочитаю всегда чтобы низа и верха по максимуму:
EQ-ROCK
LQUD-ON
BASS-+7
Treble-+7
OK! :good:
зачем задирать эквалайзер??? это тоже самое что громкость прибавить - дурь...
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
зачем задирать эквалайзер???
Это не дурь, уважаемый, у каждого свои вкусы, а о вкусах не спорят. Я надеюсь вам это известно? А если вы не отличаете уровень громкости от частотных характеристик, то тем более не стоит спорить.
Если вам нравится слушать звук из ведра, никто вам не запрещает.
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
зачем задирать эквалайзер??? это тоже самое что громкость прибавить - дурь...
Лучше отпишитесь о своей версии медийной части и работе радио, есть у вас проблема подобная моей или нет?
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
Это не дурь, уважаемый, у каждого свои вкусы, а о вкусах не спорят. Я надеюсь вам это известно? А если вы не отличаете уровень громкости от частотных характеристик, то тем более не стоит спорить.
Если вам нравится слушать звук из ведра, никто вам не запрещает.
уважаемый, чтобы звук был не из ведра нужно ездить не в ведре и ставить нормальные динамики. хорошая система должна звучать на флате хорошо.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Лучше отпишитесь о своей версии медийной части и работе радио, есть у вас проблема подобная моей или нет?
моя задача купить, оплатить, получить и отдать - пока нареканий не было у клиентов. сам я такими девайсами не пользуюсь.

ЗЫ без обид.
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
моя задача купить, оплатить, получить и отдать - пока нареканий не было у клиентов. сам я такими девайсами не пользуюсь.
Может вы хотите порассуждать у кого жена лучше, собака, машина и т. п. Так вы не туда попали! Ошиблись страничкой. Здесь не то обсуждают. Вам лучше поискать тему что то типа "выпендрёж", или "я в шоколаде". Только оглянитесь вокруг... Может от вашего "шоколада" всех тошнит... А может это и не шоколад вовсе...
P.S. А вы владеете каким либо музыкальным инструментом? А в каком формате слушаете музыкальные файлы?
И ещё. А что это: "...нужно ездить не в ведре"??? Ни разу не пробовал, надо попробовать. И какое это отношение имеет к нашей проблеме? Или по вашему чтобы слушать качественную музыку нужно иметь квартиру размером с Большой театр?
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
Влад 42 хочется потрепаться? нет у меня музыкальных инструментов, но это абсолютно не значит, что не разбираюсь в звуке, как сделать чтоб звучало хорошо, кого и как поправить.
буквально неделю назад ставил в нулевую октавию с заводской аудиоподготовкой подобный комбайн - челу все нравилось, кроме отсутствия низов, верхов и вообще звук как из мобильника. посмотрел что он делает для достижения желаемого - на максимум бас, требл и хай крутит в аудио настройках - спрашиваю зачем - ну чтоб лучше играло. сбрасываю все в ноль, прибавляю громкость - результат тотже, только искажения в динамиках пропали. клиент пришел к правильному выводу, что надо менять динамики, потому как играют безобразно.
я так понял ваш любимый инструмент барабан - главное чтоб погромче...

ЗЫ я просматриваю все темы - чтобы грамотно продать, нужно знать у кого что болит... и избежать в будущем покупки гемороя.
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Влад 42 хочется потрепаться? нет у меня музыкальных инструментов, но это абсолютно не значит, что не разбираюсь в звуке, как сделать чтоб звучало хорошо, кого и как поправить.
буквально неделю назад ставил в нулевую октавию с заводской аудиоподготовкой подобный комбайн - челу все нравилось, кроме отсутствия низов, верхов и вообще звук как из мобильника. посмотрел что он делает для достижения желаемого - на максимум бас, требл и хай крутит в аудио настройках - спрашиваю зачем - ну чтоб лучше играло. сбрасываю все в ноль, прибавляю громкость - результат тотже, только искажения в динамиках пропали. клиент пришел к правильному выводу, что надо менять динамики, потому как играют безобразно.
я так понял ваш любимый инструмент барабан - главное чтоб погромче...
Не, тот чел прав. А вы нет к сожалению. Установка музыки в авто и навязывание клиентам дорогих блинов с известным брендом ничего не говорит о вашем музыкальном слухе. Тем более не владеете инструментом... Тогда я даже и доказывать ничего не буду. Тем более вы подтвердили свой диагноз, что никакой разницы между поднятым верхом-низом и ровной частоткой но при большем уровне db не почувствовали. Медведь ваш друг. Всё. Пока. Не мешайте нам .
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
Влад 42 о каком навязывании идет базар? чел услышал разницу между ведром и нормальным звуком - разница в акустике только. люди с музыкальным слухом не покупают подобные девайсы. а те кто покупает типа акустику в эльдорадо за 1200р с 300Вт написанной мощи, слушающие радио или сектор газа - это не мои клиенты, потому как мне стыдно продавать шлак.
я так думаю у вас не отросло чтоб мне указывать на пока...
буду читать дальше ваш бред.
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Влад 42 хочется потрепаться? нет у меня музыкальных инструментов, но это абсолютно не значит, что не разбираюсь в звуке, как сделать чтоб звучало хорошо, кого и как поправить.
буквально неделю назад ставил в нулевую октавию с заводской аудиоподготовкой подобный комбайн - челу все нравилось, кроме отсутствия низов, верхов и вообще звук как из мобильника. посмотрел что он делает для достижения желаемого - на максимум бас, требл и хай крутит в аудио настройках - спрашиваю зачем - ну чтоб лучше играло. сбрасываю все в ноль, прибавляю громкость - результат тотже, только искажения в динамиках пропали. клиент пришел к правильному выводу, что надо менять динамики, потому как играют безобразно.
я так понял ваш любимый инструмент барабан - главное чтоб погромче...

ЗЫ я просматриваю все темы - чтобы грамотно продать, нужно знать у кого что болит... и избежать в будущем покупки гемороя.

У меня тоже шкода, тоже была радиоподготовка. Заменил оригинальные динамики блаупунут (действительно они не очень) на Pioneer средней ценовой категории и звук стал на порядок лучше, однако настройки низов и верхов тоже не дураки придумали и никакое увеличение громкости не дает такой же звук как с настроенными низами и верхами.
Более того моя проблема с верхами тому наглядный пример - если ставлю в настройках верха на 0 и менее, то пропадание ВЧ не слышно на любой громкости, а если ставлю на +7 то эффект плавного пропадания-появления ВЧ сразу слышен и начинает действительно раздражать и хочется мафон вобще выключить.
Если вы профессионально разбираетесь в мафонах, акустике то скажите в чем у меня может быть проблема? Почему при стоянке звук отличный, а при езде как будто кто-то настройкой ВЧ играется?
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
У меня тоже шкода, тоже была радиоподготовка.

Если вы профессионально разбираетесь в мафонах, акустике то скажите в чем у меня может быть проблема? Почему при стоянке звук отличный, а при езде как будто кто-то настройкой ВЧ играется?
я не писал что я профи - просто много чего перепробовал и переделал.
у вас усилитель антенный подключен? у вас 2 антенных выхода или нет (в штатных мафонах 2 входа АМ и ФМ) - типовая ошибка питание только на АМ подают вместо ФМ. - на ваших форумах все расписано. я не замечал таких симптомов ни когда. подобную хрень испытывал гуляя с радио под останкино - идешь, а звук плывет.
попробуйте антенну в виде куска провода поюзать, если только радио так играет.

ЗЫ я не против тембров, но не максимум же все выкручивать. лучше с фильтрами поиграться в акустике.
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
я так думаю у вас не отросло чтоб мне указывать на пока...
Ого, уже пошли оскорбления. Что ж вы такой обидчивый. Ради бога, читайте, просвящайтесь, не запрещено. Но вы тут не в теме. Напомню: О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ. И не надо навязывать другим то, что им не нравится. Как вы думаете, тоже ваша проблема, скажу только что взрослый, мудрый человек (каковым вы себя считаете) никогда так не выскажется. Свой возраст я оставлю втайне, я даже рад что выгляжу моложе.
:Yahoo!:
Простите, посмотрел ваш возраст, у меня старший ребёнок на 4 года младше вас. Не судите да не судимы будете. Пока пока.
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
я не писал что я профи - просто много чего перепробовал и переделал.
у вас усилитель антенный подключен? у вас 2 антенных выхода или нет (в штатных мафонах 2 входа АМ и ФМ) - типовая ошибка питание только на АМ подают вместо ФМ. - на ваших форумах все расписано. я не замечал таких симптомов ни когда. подобную хрень испытывал гуляя с радио под останкино - идешь, а звук плывет.
попробуйте антенну в виде куска провода поюзать, если только радио так играет.

ЗЫ я не против тембров, но не максимум же все выкручивать. лучше с фильтрами поиграться в акустике.

антена октавии тур оригинальная со встроенным усилителем в основании антены. Питание усилителя подается по центральной жиле антенного провода, причем подключено через специальный оригинальный переходник в котором реализован фильтр от помех по питанию.
В 717-м антенный вход один и на FM и АМ. До этого стоял Pioneer DEH-200MP и никаких проблем не было. поэтому и не думаю что антена виновата (я ее уже разбирал, проверял, все цело не окислено) . Да и если вы сами подключили на шкоде то должны знать что на шкоде антенна хорошая. она у меня даже в железобетонном гараже все принимает без проблем!
А сейчас прямая зависимость проблемы от скорости.... почему не понятно. Причем как рядом с вышкой ретранслятором, так и на расстоянии 30 км от неё.
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
svl2011 опять упреки - радио включили - работает. клиент не звонит - значит проблем нет. если у вас проблем с другим мафоном небыло, то это проблема этого экземпляра - брак не исключение - обращайтесь к продавцу. попробуйте на кусок провода для 100% исключения штатной антенны. в китайской магнитоле питание на антенном входе нет и не надейтесь. читайте форум - на шкодеклубе видел статьи по подключению и доработке.

Добавлено спустя 6 мин. 58 сек.
Простите, посмотрел ваш возраст, у меня старший ребёнок на 4 года младше вас. Не судите да не судимы будете. Пока пока.
тогда многое встает на место - старая закалка (или малолетки с амбициями супер аудиофилов на гнилых тазах гремящих на квартал) - колонки С90 лучшие в мире (редкостный шлак), динамики из бумаги с неравномерностью более 10Дб - все пучком... я не буду с вами спорить и чтото утверждать - НЕ сужу. Пока пока...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live