• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xtrons TD717G почти брендовый китайский 2DIN комбайн с GPS

A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Друзья, а вы не попутали форум? Вам бы на магнитола.ру!
Я еще постарше вас буду и не обладаю слухом, хотя фамилия больше чем музыкальная, но хотел бы не меряться (сами знаете чем), а узнать как работают китайские магнитолы. Поэтому слежу за косяками китайских магнитол и хочу понять какая мне досталась, как у всех или не повезло.
Давайте по теме!
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
svl2011 опять упреки - радио включили - работает. клиент не звонит - значит проблем нет. если у вас проблем с другим мафоном небыло, то это проблема этого экземпляра - брак не исключение - обращайтесь к продавцу. попробуйте на кусок провода для 100% исключения штатной антенны. в китайской магнитоле питание на антенном входе нет и не надейтесь. читайте форум - на шкодеклубе видел статьи по подключению и доработке.

Добавлено спустя 6 мин. 58 сек.

тогда многое встает на место - старая закалка (или малолетки с амбициями супер аудиофилов на гнилых тазах гремящих на квартал) - колонки С90 лучшие в мире (редкостный шлак), динамики из бумаги с неравномерностью более 10Дб - все пучком... я не буду с вами спорить и чтото утверждать - НЕ сужу. Пока пока...

Вы даже не осмыслили написанное мною выше, а пишите .....в китайской магнитоле питание на антенном входе нет и не надейтесь. читайте форум - на шкодеклубе видел статьи по подключению и доработке.... Да я давно изучил статью на шкодаклубе и ссылку давал здесь раньше и переходник купил и запитал антену, и кусок провода это первое было что пробовал.
Проблема не в качестве приема, а в стабильности ВЧ звука радио которое подключено на родную антену с усилителем и прием радио естесственно лучше чем на кусок провода.
Попробуйте добавьте Treble у себя в радио на максимум, а потом убавьте на минимум (при уверенном приеме хоть моно, хоть стерео) тогда поймете суть моей проблемы, если конечно вопреки спору с Влад 42 воспользуетесь настройкой ВЧ :oops:

Добавлено спустя 14 мин. 14 сек.
.....Давайте по теме!
Да никто не против давайте! Если вы приобрели Xtrons TD-717G, то просто напишите для статистики:
1. версии прошивки медийной части вашего 717-го...
2. используете ли микрофон как он вам, в работе
3. есть ли какие проблемы в работе магнитолы? в частности с радио?

Я например здесь пытаюсь решить проблему с радио со своим 717-м прорабатывая все варианы, версии и предположения других людей в этой теме, с целью понять где косяк - в 717-м, в антенне, в подключении к машине, в напряжении питания, в скорости, в динамиках, или в чем другом?
А перейдя в другую тему меня сразу будут пинать не разобравшись и говорить что купил хреновую китайскую магнитолу и доказать что у других все нормально придется еще дольше чем найти истинную причину проблемы!
 
G

GubievAR85

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
УФА/РБ/РФ
ого-го как оживился форум))
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Да никто не против давайте! Если вы приобрели Xtrons TD-717G, то просто напишите для статистики: 1. версии прошивки медийной части вашего 717-го... 2. используете ли микрофон как он вам, в работе 3. есть ли какие проблемы в работе магнитолы? в частности с радио?
У меня другая магнитола, но тоже КИТАЙСКАЯ!
1. версия прошивки Вам ни чего не даст.
2. микрофон - одним словом могу сказать - впрочем, Вы знаете это слово!
3. проблемы в кривой руссификации и пытаюсь понять что с радио - слабая чувствительность по сравнению с предыдущей балалайкой и пытаюсь понять ваши проблемы и попробовать есть ли они у меня (пока не понял!)
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Вот и я о том же.

Добавлено спустя 7 мин. 24 сек.
ого-го как оживился форум))
Так это и хорошо.
SVL2011. Завтра еду в соседний город в 120км, буду ещё пробовать все варианты. Есть мысль отключить GPS антенну, и ещё кое какие мысли.
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
...пытаюсь понять что с радио - слабая чувствительность по сравнению с предыдущей балалайкой и пытаюсь понять ваши проблемы и попробовать есть ли они у меня (пока не понял!)

Какая у вас машина? что было до китайца? если штатная голова или просто радио подготовка или пионер, то вам нужен переходник с фильтром и проводом питания если антена активная
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Какая у вас машина? что было до китайца? если штатная голова или просто радио подготовка или пионер, то вам нужен переходник с фильтром и проводом питания если антена активная
Машина американская, до китайца была корейская CARMANI (установленная прежним хозяином взамен штатной), антенна неактивная. Пока грешу на плохой штекер антенны (сейчас купил штекер, но пока не припаял).
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
пытаюсь понять что с радио - слабая чувствительность по сравнению с предыдущей балалайкой и пытаюсь понять ваши проблемы и попробовать есть ли они у меня (пока не понял!)
были аналогичные проблемы - открыл корпус, посмотрел на тюнер, закрыл - откуда хорошая чутье у такого г...а как в радиоприемниках за 50р что в ларьках продают (это и ТВ касается)... может в ваших по другому, но не видел ни одного китайца с хорошим радио, по крайней мере до пионеров или сони не дотягивают...
в моей машине был блаупункт - брал за 50-70км станции, китаец уже в 15км шумел и в 20км молчал на той же трассе. чтобы было чутье нужна хорошая селективность, чего нет у китайцев и тем хуже с вашими усилителями и фильтрами - смысл усиливать шум, если приемник из него сигнал не может выцедить...
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
по крайней мере до пионеров или сони не дотягивают...
... собранных в той же поднебесной. Только название ПЫОНЭР. Звучит... Тьфу как всё надоело. Люди, не верьте рекламе! Всё привезено из Китая, куплено за копейки, а продают за тысячи. Вы переплачиваете за БРЕНД!!! Пусть при покупке вам вскроют магнитолу, они конечно откажутся, а там маленькими буковками в уголке печатной платы надпись- MADE IN CHINA. :lol:
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
Влад 42, забыл дописать, что PIONEER, а не PIONER или аналогичные балалайки последних лет. какая нахрен разница где сделано? китай или япония. если там стоит нормальный тюнер, то будет вам радио, а если там стоит чип+катушка без экранов, фильтров, ПЧ, то о каком чутье речь.... все бренды собирают в китае по тому что дешевле, но техпроцесс на высоком уровне. россии до китая очень далеко.
купили вы мобилу нокия сделанную в финляндии (дико сомневаюсь) и такую же чисто китай (серая) - разница только в цене таможни и наваре продавцов.
но есть и реальные товары высокого качества сделанные в европе, америке, но тут такие не покупают...
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
россии до китая очень далеко.
Согласен с вами на 100!
китай или япония. если там стоит нормальный тюнер, то будет вам радио, а если там стоит чип+катушка без экранов, фильтров, ПЧ, то о каком чутье речь....
Верно, +100 !
Вот у нас похоже не доработаны фильтры, (или сэкономили на деталях) и плохо работает АРУ. Вскрытие покажет. Хорошо бы узнать с какого бренда они "сдули" схему и достать её. Пока "оперировать" мафон нет времени.

Добавлено спустя 43 мин. 42 сек.
в моей машине был блаупункт - брал за 50-70км станции, китаец уже в 15км шумел и в 20км молчал на той же трассе. чтобы было чутье нужна хорошая селективность, чего нет у китайцев и тем хуже с вашими усилителями и фильтрами - смысл усиливать шум, если приемник из него сигнал не может выцедить...
А здесь вам подтверждение того, что не всё то что дорого является хорошим. Кстати мой китаец уверенно берёт за 100км. Почитайте какие там фирмы фигурируют с такой же "болячкой" http://ffclub.ru/topic/266077/

Добавлено спустя 18 мин. 35 сек.
Ещё:http://www.focus3.ru/forum/index.php?showtopic=8966
http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=5113.0
 
O

opz166

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
1
Местоположение
Воронеж
Поставил сборку [USER=41756]Mihailoff[/USER] на 717G. Спасибо огромное!!!
Пользуюсь в навигации пока только Навителом-5, т.к. в телефоне стоит та же версия, как то к ней успел уже привыкнуть. Загружается быстро, спутники с первого раза поймал не более, чем за 1 мин.
Но прогресс не стоит на месте. Скачал Navitel 5.1.0.48 WinCE с отображением приоритетных полос движения при маневре, предупреждениями о превышении скорости и т.д. В сборке присутствуют все вылеченные ехешники под все сом порты, есть скины под все разрешения экрана. Посоветуйте, можно ли поднять версию и как правильно это сделать?
И второй вопрос - как прописать путь запуска дополнительной навигации (OziExplorerCE 2.35a с картами)?
Желательно разжевать, т.к. любитель.
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
O

OpiumContex

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Роиссия
x-minimax, Будь добр, скинь ценник на 2 DIN версию с доставкой в Ульяновск. Спасибо.
 
D

dmitros

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
Всем интересующимся встроенным FM тюнером в данном девайсе.
Построен он на базе законченного OEM FM блока (для особо интересующихся - он полностью экранирован). Основой блока служит TDA7540B производитель STMicroelectronics, разработка примерно 2004 года. Данная микросхема является AM/FM Car Radio Tuner IC with Stereo Decoder and
Intelligent Selectivity System (ISS) и использовалась в FM блоках Blaupunkt, JVC и др.. Чувствительность данного блока является далеко не самой высокой и это видно из даташита и в принципе это не скрывает и производитель сего комбайна. Проблема с приёмом при использовании данной МС встречается и в магнитоллах JVC, проявляется в виде искажений, "грязного" звука . Основная проблема как мне кажется в её неудачной схемотехнике и ВЫСОКИМ! требованиям к сборке и деталям самого FM блока.​
Основной посыл в том, что тут конечно виноваты далеко не китайцы, вот то что они хотели съэкономить и съэкономили - это да.​
Кстати, именитые производители до сих пор скрываю как сами схемы FM части так и МС используемые в них!​
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Всем интересующимся встроенным FM тюнером в данном девайсе.
Построен он на базе законченного OEM FM блока (для особо интересующихся - он полностью экранирован). Основой блока служит TDA7540B производитель STMicroelectronics, разработка примерно 2004 года. Данная микросхема является AM/FM Car Radio Tuner IC with Stereo Decoder and
Intelligent Selectivity System (ISS) и использовалась в FM блоках Blaupunkt, JVC и др....


Когда вы купили свой Xtrons 717? Мне это интересно!

в моем установлен fm-блок: QSD-RT-L93 построенный на микросхеме TEF6624T.
А то о чем вы пишите это блок: QSD-RT-L89, построенный на TDA7540, здесь вот они все какие бывают: http://www.szqsd.cn/...p?anclassid=13.
Производитель их похоже меняет и ищет лучший!
И моя проблема с пропаданием ВЧ и как вы пишите "грязного" звука это разные вещи.
Мой 717-й сейчас лежит дома в разобраном виде, и на днях появился шанс исправить проблему с пропаданием ВЧ, если получится все расскажу!
 

Вложения

  • IMG_1289.JPG
    IMG_1289.JPG
    161.2 КБ · Просмотры: 174
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Когда вы купили свой Xtrons 717? Мне это интересно!
Там похоже не Xtrons, а что то года 2004-го.
Xtrons - модель 2011года, и в нём используются последние технологии.
SVL, а рассказывать ВСЕМ о том, над чем мы ломали голову где то месяц, думаю не стоит. Лучше как Диня, смотришь тебе вернётся...
Вот описание причины, пусть подумают...
У меня магнитола на том же чипе TEF6624T, что и у Вас, и так же мерзко плавал звук. :( Меня это огорчало т.к. магнитола с GPS навигацией, DVD, SD,блютуз и т.д. и очень устраивала, кроме приёмника.
Стал разбираться в чём причина - оказалось, что в новых приёмниках (и в TEF6624T) заложены два фильтра, один уменьшает высокие частоты, а второй уменьшает стерео декодирование и они подключаются, когда сигнал слабый. Раньше такого не было т.е. когда слабый сигнал, Вы слышали только пши-ши-к...
А теперь умные дяденьки, в новых микросхемах маскирует этот пши-и-к, включением фильтров. Вы это слышите как плаванье звука, мерзко, противно, раздражает!
Сама микросхема принимает слабо, внешними усилителями вопрос не решить. Аппаратно отключить фильтры нельзя. Но выход был найден! :p
 
M

mr.Сharly

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
г. Усть-Илимск
Здравствуйте, стал обладателем XTRONS TD696G, при установке возникли некоторые вопросы:
1. родную магнитолу "CHERY" (китаец) можно было включить как от аккумулятора, так и от замка зажигания, при подключении XTRONS работает только от замка зажигание, при этом провода подключены согласно распиновке. Вопрос а как у вас обладатели XTRONS, или эта особенность у модели TD696G.

2. подключаю подсветку, получается мерцание при включение габаритов (см. видео
), вопрос почему так.

Спасибо всем кто откликнится.
 
U

uralez

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
köln
Здравствуйте, стал обладателем XTRONS TD696G, при установке возникли некоторые вопросы:
1. родную магнитолу "CHERY" (китаец) можно было включить как от аккумулятора, так и от замка зажигания, при подключении XTRONS работает только от замка зажигание, при этом провода подключены согласно распиновке. Вопрос а как у вас обладатели XTRONS, или эта особенность у модели TD696G.

2. подключаю подсветку, получается мерцание при включение габаритов (см. видео
), вопрос почему так.

Спасибо всем кто откликнится.

Привет всем !!!

присоединяюсь к этому вопросу!
у меня такая же проблема (про замок зажигания) и время пропадает и если скажем выключив всё я замкнув машину ушел и вернувшись в машину к примеру трек который я слушал до выхода из машины не продолжает играть дальше !

простым языком пропадают время и не запоминается момент проигрываемой композиции mp3!

ах да и никак не разберусь с рулевым пультом! BMW e39 2001-го года facelift может кто подскажет ?
там и в правду только 3 провода или больше?
 
K

krosh06

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
В переходниках иногда путают провода. Если перепутать аккумулятор с замком зажигания будет эффект сброса часов и настроек. Где-то в теме были фотографии правильных переходников.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live