• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xtrons TD717G почти брендовый китайский 2DIN комбайн с GPS

Д

Денис 1976

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия Калужская г.Обнинск
Здравствуйте. Установил 27марта себе в машину Xtrons TD717G, также стоит усилитель 4-х канальный , к нему подключены два сабвуфера и передняя 2-х компонентная аккустика с кроссовером. Задние колонки остались штатные,подключены на прямую к Xtrons TD717G. Проблема в том,что когда включена навигация и играет музыка, то очень тихо, можно сказать не слышно навигацию. Музыка должна приглушаться,в тот момент,когда навигация говорит? Менял настройки, просто русский язык не очень соответствует, стало слышно чётко навигацию ,только ,когда без музыки. Подключали точно по схеме,которая шла в комплекте,да и на проводах тоже всё подписано чётко. Может,что то не так делаю с настройками. Буду благодарен за ответы.
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Здравствуйте. Установил 27марта себе в машину Xtrons TD717G, также стоит усилитель 4-х канальный , к нему подключены два сабвуфера и передняя 2-х компонентная аккустика с кроссовером. Задние колонки остались штатные,подключены на прямую к Xtrons TD717G. Проблема в том,что когда включена навигация и играет музыка, то очень тихо, можно сказать не слышно навигацию. Музыка должна приглушаться,в тот момент,когда навигация говорит? Менял настройки, просто русский язык не очень соответствует, стало слышно чётко навигацию ,только ,когда без музыки. Подключали точно по схеме,которая шла в комплекте,да и на проводах тоже всё подписано чётко. Может,что то не так делаю с настройками. Буду благодарен за ответы.

Я тоже это заметил когда мафон еще дома настраивал, там выходит 2 варианта в настройках - или отключается медийная часть когда работает навигация и тогда навигация громкая и нормальная или разрешается работа медийной части но звук медийной части приглушается когда что-то звучит или говорит в навигации, при этом как ты сам заметил крайне тихо почти неслышно. Таким 717-й китайцы сделали и ничего тут не поделаешь. Я например одновременно не юзаю и то и другое, только что-то одно.
 
K

kranch

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
moscow
Как вариант попробуй другую карту. Иногда бывают разные несовместимости.
Примерно там, же где прописывается путь к оболочке навигатора есть возможность проиграть медиа файлы. Запиши несколько фотографию, мр3, и попробуй.

Вообще настраивать такие вещи в машине очень неудобно. Обычно подключаю на столе возле компа и проверяю на отсутствие ошибок.

пробовал на 3-х картах памяти transcend разного объема.
 
Д

Денис 1976

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия Калужская г.Обнинск
Я тоже это заметил когда мафон еще дома настраивал, там выходит 2 варианта в настройках - или отключается медийная часть когда работает навигация и тогда навигация громкая и нормальная или разрешается работа медийной части но звук медийной части приглушается когда что-то звучит или говорит в навигации, при этом как ты сам заметил крайне тихо почти неслышно. Таким 717-й китайцы сделали и ничего тут не поделаешь. Я например одновременно не юзаю и то и другое, только что-то одно.
Жаль конечно,если нельзя по другому.Просто смотрел на Ютубе и там отчётливо видно и слышно,как музыка приглушается,когда говорит навигация и ещё видео смотрит в отдельном окошке во включённой навигации. Просто ,когда далеко едешь,то удобно включил навигацию и музыку тоже .
 
K

krosh06

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Жаль конечно,если нельзя по другому.Просто смотрел на Ютубе и там отчётливо видно и слышно,как музыка приглушается,когда говорит навигация и ещё видео смотрит в отдельном окошке во включённой навигации. Просто ,когда далеко едешь,то удобно включил навигацию и музыку тоже .

Дай ссылку мне это тоже интересно посмотреть, может это связано с аппаратной или программной частью 717-го, я незнаю, но то что несколько версий и железа и прошивок бывает это 100%
 
G

GubievAR85

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
УФА/РБ/РФ
xtrons 696g что то вообще ни одного видеофайла не воспроизводит. в чем может быть причина?
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Для тех кто хочет увеличить чувствительность микрофона. Все микрофоны такого типа идут с завода с наклеенным на входное отверстие мембраны специальным материалом, поглощающим "воздушные" удары. Это работает если микрофон расположен близко ко рту говорящего, предотвращает "воздушный" удар при произношении глухих согласных, таких как "Т", "Ф", и т.д., что обусловлено большим выбросом воздуха, вследствии чего всплеск по амплитуде выходного сигнала приводит к искажениям речи. Так же это и защита от порывов ветра на записи, например при установке таких микрофонов на видеокамерах и прочих звукозаписывающих аппаратах. Короче, нам в машине ничто это не угрожает, следовательно эту ткань можно просто удалить, это должно хоть немного увеличить чувствительность. :)
 

Вложения

  • xtr2.1.jpg
    xtr2.1.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 49
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
... это должно хоть немного увеличить чувствительность. :)

Сегодня же проверю у себя...

Теперь про радио: Вчера отключил питание усилителя антены от провода ANT+ (напряжение на нем выдавал 717-й в холостую 11,7 В, а под нагрузкой усилителя 11,2 В) и подключил к проводу зажигания ACC, на котором под нагрузкой усилителя было 12,4 В (зажигание включено).
Проехался, результат меня еще больше озадачил: Отличное качество звука стало не только на стоячей машине, а и в движении примерно до 30 км/ч (опытным путем это заметил по городским пробкам), а если больше разгон, то чем больше разгон тем чаще и дольше идет пропадание высоких частот (или просто пропадает стерео, точнее сказать не могу, но на слух это ощутимо, вспомнил что когда то в старом кассетном магнитофоне который жевал пленку были подобные провалы звучания в момент зажевывания )
В момент пропадания на скорости после вытормаживания, звук сразу становился нормальным.
Что дальше делать теперь не знаю.
А как в движении или на месте слушаете радио и есть ли подобная проблема со звуком в движении?
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Теперь про радио:
Да есть такая проблема со звуком, но не такая значительная, и стерео совсем не пропадает. Я как то даже не обращаю на это внимания. А я почему то думаю что это связано с работой навигационной системы, потому, что пока навигацию не включаю, проблемы нет, стоит только войти в навигацию и соединиться со спутником, появляются провалы даже после выхода из навигации. Может я ошибаюсь, просто совпадение...
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Да есть такая проблема со звуком, но не такая значительная, и стерео совсем не пропадает. Я как то даже не обращаю на это внимания. А я почему то думаю что это связано с работой навигационной системы, потому, что пока навигацию не включаю, проблемы нет, стоит только войти в навигацию и соединиться со спутником, появляются провалы даже после выхода из навигации. Может я ошибаюсь, просто совпадение...

Не это совсем не то, провалы звука, а вернее его приглушение и у меня есть при появлении речи в навигации! это я бы сказал даже нормально если бы конечно речь произносимая навигацией была слышна громко.
Проблема описаная мною касается исключительно работы радио в медийной части и при не запущенной навигации, просто включи радио почуствуй что стерео нормальное и просто едь со скоростью скажем 60 км/ч в течении минут 10-15 и если то о чем я говорю есть оно себя проявит в виде пропадания стерео (объемного звучания) и как бы приглушения звука за счет отсутствия высоких частот.
Как отсутствуют высокие частоты можно понять просто сдвинув в настройках звука высокие до минимума
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Не это совсем не то, провалы звука, а вернее его приглушение и у меня есть при появлении речи в навигации!
Я прекрасно вас понял, что такое акустика я понимаю. Да, именно такой эффект пропадания высоких и проявляется, а не приглушение звука при проговаривании маршрута. Причём никакой закономерности не замечал, что при движении, что на стоянке, всё одинаково, не сильно заметно для людей с немузыкальным слухом. Проявляет себя как хочет, то есть, то нет. Для ценителей высокого качества конечно раздражает.
Кстати почитай, вот нашарил:http://www.fluence-c...php/t-1889.html
А вот ещё: http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?act=Print&client=printer&f=35&t=105519
Это не только наша проблема, и всётаки скорей всего зависит от доп. функций как RDS, RTY и т.д. Надо попробовать отключить эти функции, и кстати у меня не на всех радиостанциях такое происходит.
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Сегодня с утра снова эксперементировал с питанием усилителя антены и с со стандартами FM, Так вот пришел к такому выводу что питание почти не влияет, а вот стандарт FM Russian дает провалы высоких частот очень часто и даже на стоячей машине, а Европейский как я уже писал вчера и дал положительный результат - на стоячей машине и скорости до 30 КМ/Ч провалы отсутствуют, короче переставьте у себя на европейский и проверьте... Пробовал несколько раз однозначно на европейском лучше стало.
А вот посмотрел ссылке выше указанные вами, и попробую пищалки подключенные в параллель динамикам отключить, проверю и это.
И еще, как оказалось, у меня на машине для магнитолы в радиоподготовке есть провод от датчика скорости, теперь уже думаю может и его куда-то надо подключить?...
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Сегодня с утра снова эксперементировал с питанием усилителя антены и с со стандартами FM, Так вот пришел к такому выводу что питание почти не влияет, а вот стандарт FM Russian дает провалы высоких частот очень часто и даже на стоячей машине, а Европейский как я уже писал вчера и дал положительный результат - на стоячей машине и скорости до 30 КМ/Ч провалы отсутствуют, короче переставьте у себя на европейский и проверьте... Пробовал несколько раз однозначно на европейском лучше стало.
А вот посмотрел ссылке выше указанные вами, и попробую пищалки подключенные в параллель динамикам отключить, проверю и это.
И еще, как оказалось, у меня на машине для магнитолы в радиоподготовке есть провод от датчика скорости, теперь уже думаю может и его куда-то надо подключить?...
Спасибо за отклик, на выходных поэкспериментирую, отпишусь. Уменя , кажется, стоит стандарт Европа, проверю. А насчёт пищалок я не уверен. Ведь на родной магнитоле у меня таких косяков не было, акустику я не менял, сменил только голову. Звук на родной голове был обалденно хорош, но там был только CD и FM без всяких RDS, RTY и пр. Может и в самом деле беда в этих фишках?
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Спасибо за отклик, на выходных поэкспериментирую, отпишусь. Уменя , кажется, стоит стандарт Европа, проверю. А насчёт пищалок я не уверен. Ведь на родной магнитоле у меня таких косяков не было, акустику я не менял, сменил только голову. Звук на родной голове был обалденно хорош, но там был только CD и FM без всяких RDS, RTY и пр. Может и в самом деле беда в этих фишках?

Нашел одну интересную тему: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=27445&hilit=провод+датчика+скорости, прочитайте...
Вчера вечером нашел, сегодня утром залепил микрофон скотчем (согласно теории человека с форума по ссылке, хотя суть вопроса там немного в другом) и похоже теперь 717-му по барабану какой стандарт радио россия или европа или америка, звук стал нормальным (проехал сегодня 80 км и по городу и за городом), еще конечно сам не уверен что помогло, но похоже микрофончик всегда включенный и вносит своё негативное влияние на звук радио. Сегодня проедусь в одном месте где всегда высокие пропадали, если не пропадут завтра выпаяю микрофон и выкину.
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
svl2011, а ответьте пожалуйста, у вас стоит альтернативное меню?
 
V

vajper

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
igorbuxy, Добрый. можете мне написать как подключить 717tg к управлению на руле.
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
svl2011, а ответьте пожалуйста, у вас стоит альтернативное меню?

Не я его не ставил, я поставил руссификатор мод-3 от Maosan, там помимо рабочего стола WinCe еще два альтернативных меню, и инет работает через распаяный мною USB (3G и wifi), ну мы же уже об этом говорили с вами ранее... (вот ссылка: http://4pda.ru/forum...40#entry8191887 только нужно сначала зарегестрироваться на 4pda.ru)
И номер прошивки по-моему у вас такой же как у меня, поэтому думаю можете смело ставить, я уже раз 10 устанавливал и сносил мод-3 когда настраивал инет, меню и еще чего то, уже не помню...

Сначала, как купил 717-й, я только этим вопросом месяц занимался, а щас вот как поставил в машину воюю с радио. Сегодня буду проводить ампутацию микрофона!
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Сегодня буду проводить ампутацию микрофона!
Не спешите с микрофоном! Сегодня я опишу мои наблюдения, а микрофон тут не причём. Мне сейчас просто некогда, я тороплюсь.
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Ну, начнём... Сегодня весь день тестировал по поводу пропадания ВЧ по звуку. В общем так: у меня стоит альтернативное меню как на 3 странице этой темы, только переделанное под себя. Это меню не требует вмешательства в реестр, а устанавливается с SD носителя и только при включении кнопки навигации. При включении мафона хоть в режиме радио, хоть в других режимах воспроизведения музыки с любого носителя звук идёт отлично, без провалов по ВЧ составляющей, как при движении на любых скоростях, так и на стоянке. Соответственно здесь ни при чём ни микрофон(???), ни твитеры, ни скачки напряжения. А начинаются провалы когда я включаю кнопку навигации. Даже не входя в навигационную систему и не соединяясь со спутником. А заметил я вот что: каждое касание тачскрина, дабы включить нужную функцию, сопровождается провалом ВЧ на 3-5сек. Будь то переключение экранов, включение любого приложения и т.д. А при работе навигации происходит постоянная смена картинки на дисплее, и синхронно со сменой местоположения авто появляются провалы. Чем это объяснить, я пока не знаю, но предполагаю что это что то либо на програмном уровне в Win CE, либо связано с приёмником GPS и декодером сигналов со спутника.
По поводу микрофона. Системы с авторегулировкой звука в зависимости от скорости движения описывались ещё в 80-х годах. Начинали применять, по моему( точно не помню) фирма Blaupunkt (была такая у немцев). Но тогда и движки работали громче, и шумоизоляция была хуже. А сейчас я даже о таком и не слышал. Да и блок регулировки с микрофоном устанавливался отдельно, но никак не встроенный.
Вот что я заметил у себя.
А что, у других такой проблемы нет? Почему то остальные молчат. :Search:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live