• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xtrons TD717G почти брендовый китайский 2DIN комбайн с GPS

balloo

balloo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Татарстан


что мне посоветуете от пропадания звука при включении и замедленного воспроизведения?

+еще магнитола если была не выключена до выключении зажигания - автоматом включается при включении ключа в рабочее положение. а потом при заводе авто опять включается...
можно это как-то поправить?
 
K

keks-s

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
x-minimax, Скиньте цены на 2-х диновые модели, заинтересован в покупке (с доставкой в г.Томск)
 
balloo

balloo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Татарстан

поправочка. играет не медленно. играет нормально
но с cd и usb играет без высоких частот.
звук при включении чаще пропадает если до включения магнитола была выключена с пду
 
K

krosh06

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Неделю назад приехала 714 голова от Валерия. Интерфейс старого образца. Мне даже больше понравился чем в 602 (меню как у 717). На кнопки легче попадать.
Винда стоит английская. Видимо китайские производители услышали наши молитвы. Гармин так и не заработал. Поставил навител.
В целом впечатления положительные. Однако есть маленькая ложка дегтя. Когда в режиме GPS нажимаешь на экран звук с магнитофона замолкает на несколько секунд.
 
A

Antoxa1024

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
179
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
я кстати пользуюсь и Навителом и Навикей, не в каждой программе есть карты которые мне нужны, то одну запускаю, то другую, где больше информации.
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Сегодня поставил переходник про который писал выше в сообщении 776, что за переходник и что у него внутри написано http://forum.skoda-c...%B5%D0%BD%D0%B0 здесь.
Прием радио стал однозначно лучше: При сканирования появилось несколько станций на средних волнах, чего раньше вообще не было, пару станций на УКВ (о чем я даже не знал ранее), а на FM станциях существенно улучшилось качество звука и та проблема о которой писал выше можно сказать пропала.
На дальность еще не проверил, до установки переходника 717й нормально принимал нормально 5 станций из 14 на расстоянии примерно 20 км от города
 
G

GubievAR85

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
УФА/РБ/РФ
Я купил 696G. Машина лачетти, штатная на машине стоит активная антенна. Магнитолу еще не установил, а лишь втыкал для проверки. живу в г.Уфе, но что то не понравилось шипение некоторых станций, прием не очень уверенный. svl2011 такой вопросик, выдает ли напряжение для антенны сама голова или все таки необходим этот переходник? Почему он называется переходник, как я понял основная функция его это подача напряжения на антенну?"штырь" антенны прекрасно подошел ко входу магнитолы. Покупать мне его или нет??
 
edelweis_ua

edelweis_ua

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев
что за переходник и что у него внутри написано http://forum.skoda-c...%B5%D0%BD%D0%B0 здесь.
Не нашел по Вашей ссылке подробности о переходнике... Можно более подробную ссылку?
 
G

GubievAR85

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
УФА/РБ/РФ
ссылка рабочая, там целая тема посвящена этому, вчера прочитал все 29 страниц, но вопросы у меня все еще остались.
 
D

demon1974

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Astana
добрый день,
ни у кого не было такой ситуации - изображение стало черно-белым - при этом все нормально отображается и показывает (видео, навигация), заметил совпало с тем, что погас индикатор кнопки GPS на панели.
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
День добрый всем форумчанам. Приношу искренние за долгое молчание, был в длительной командировке. Во первых хочу ответить на вопрос о "плохом" звучании и прочих кваканьях, звук из бочки, и др. при разговоре по сотовому через 717-й после переделки микрофона описанного выше. Мной было протестировано, на месте водителя посадил взрослую дочь, сам был вне машины. Связь по блютуз с 717-м через Alcatel OT710, я слушал через Samsung C3050, оператор ТЕЛЕ 2. НИКАКИХ выше указанных недостатков не обнаружено, слышно хорошо, громко и чётко. Дочь говорила спокойно, не повышая голоса. Так что не могу сказать почему у вас плохая слышимость, может в настройках что то не так, может зависит от сотового оператора, может 717-й собран не там где ваши собирали. Я выписывал по интернету из Гонк-Конга, напрямую, без посредника. ??? :unknown:

Добавлено спустя 26 мин. 10 сек.
Сегодня поставил переходник про который писал выше в сообщении 776, что за переходник и что у него внутри написано http://forum.skoda-c...%B5%D0%BD%D0%B0 здесь.
Прием радио стал однозначно лучше: При сканирования появилось несколько станций на средних волнах, чего раньше вообще не было, пару станций на УКВ (о чем я даже не знал ранее), а на FM станциях существенно улучшилось качество звука и та проблема о которой писал выше можно сказать пропала.
На дальность еще не проверил, до установки переходника 717й нормально принимал нормально 5 станций из 14 на расстоянии примерно 20 км от города

Я тут что то пропустил? Речь идёт об антенном усилителе, прозванный переходником? Если не прав, поправьте. А вы штатный антенный усилок подключили (если таковой имеется)? Просто некоторые по незнанию забывают подключить питание +ANT, и поэтому приём плохой. Узнайте точно, имеется ли в вашей машине ант. ус. и подайте питание с мафона на него, там есть для этого специальный вывод. По опыту 717-й без ант. ус., на простой штырь ловит оч хорошо, а с ант. ус. дальность приёма увеличивается до 100-120км по FM диапазону. В случае если в машине установлен ант. ус., но не подлючено питание, приём очень плохой. У меня так было, когда оторвался +ANT. Из 12 станций в городе стал ловить только 2 и то с помехами. Думал радиостанции замолчали из за техобслуживания. Потом дошло, подключил, и снова всё ловит отлично, даже из соседнего города, в 80 км от нас.
 
K

kranch

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
moscow
Проблема с навигацией! Скачал архив который выкладывался в этой ветке, залил на карту памяти, а аппарат не хочет видеть карту памяти. В чем может быть проблема?


img0984e.jpg

Uploaded with ImageShack.us
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
2 раза тапни по NANDFlash, выбери StorageCard.
Выйди в настройки навигации, выбери путь, откуда считывать файлы. У 717-го Это StorageCard ( без раздела!).
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Влад42, спасибо что проверил микрофон, в будущем если найду качественный микрофон поставлю (в одной конторе сказали мне что если взять 10 китайских микрофонов, то возможно один будет отличный, один нормальный остальные хреновые и нужно искать Б.У. беспроводную гарнитуру, из дорогих, с целым микрофоном), вобщем думаю вам просто повезло с микрофоном!

Теперь про радио: У меня на машине Skoda Octavia Tour установлена Активная антена (это 100%). сама плата усилителя находится в основании самой антены, от усилителя идет кабель в салон на конце с разъемом. Питание на усилитель +12 В подается по самой центральной жиле кабеля, так задумано концерном VAG.
Так вот антенный переходник купленый мною это НЕ УСЛИТЕЛЬ!!!, а простое устройство назначение которого во-первых подача +12 В (из переходника выходит специальный провод, который надо соединить с проводом "ANT+" 717-го и второе самое главное - фильтрация всех частот, в том числе по питанию, от генератора и т.п. кроме частот самого радио.
В переходнике встроены индуктивность конденсаторы и резисторы, номиналы не знаю не интересовался т.к. решил купить готовый, но в этой теме http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=11106&hilit=активная+антена все это осуждается детально и многие сами паяют.
В официальном сервисе когда мне подключали Pioneer, так питание на антену с самой магнитолы подали напрямую в центральную жилу, без особых заморочек, спаяв подобие переходника! и я так 4 года ездил и не знал почему у других радио ловит до 100 км, а у меня максимум 30.
Возникает конечно правильный вопрос, почему с завода нет этого переходника? Ответ простой - для тех у кого штатная магнитола он не нужен так как питание и и фильтр встроены в саму магнитолу!!! А если вы покупаете машину с радио подготовкой, то должны купить этот переходник для нештатной магнитолы, но проблема в том что немногие о нем знают и о его назначении!
Думаю и с другими машинами ситуация аналогичная.

Установив переходник на 717-й прием заметно улучшился и качество самого звука стало лучше чем без него и как по мне так даже лучше чем у пионера, но все же одно НО! осталось - звук отличный когда машина стоит на месте заглушена или на холостых, при движении все равно иногда звук как бы приглушается или точнее сказать пропадают средние и высокие частоты. Замерив напряжение на выводе ANT+ тестер показал 11,85 В и как мне кажется возможно это самое питание выдаваемое 717-м нестабильно или занижается периодически и поэтому искажается звук в движении. На днях буду копать в эту сторону, попробую подключить питание антены с провода зажигания, а также назад подключу пионер и посмотрю какое напряжение в движении дает пионер и 717-й...
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
. Питание на усилитель +12 В подается по самой центральной жиле кабеля, так задумано концерном VAG.
Спасибо, теперь всё ясно, а то я бегло пробежал по страницам, подробно не вникал. :pardon:
 
K

kranch

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
moscow
K

krosh06

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
В NANDFlash тоже пустота=(

В голове 2 разъема под карты памяти: одна для магнитофона, вторая для навигации. В данном случае надо флэху вставлять в "GPS Card"
В NANDFlash не лазь. Это под служебные нужды винмобайла.
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Сходил в машину, попробовал ваш случай. Просто 717-й не видит вашу SD. Или не в тот слот вставили, или карта не рабочая, или отформатирована не правильно. По моему на форуме был подобный случай у кого-то, полистайте страницы.
 
K

kranch

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
moscow
Сходил в машину, попробовал ваш случай. Просто 717-й не видит вашу SD. Или не в тот слот вставили, или карта не рабочая, или отформатирована не правильно. По моему на форуме был подобный случай у кого-то, полистайте страницы.

Карта рабочая, в соседний слот вставляю мафон её видит, отформатирована в fat32.
 
K

krosh06

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Как вариант попробуй другую карту. Иногда бывают разные несовместимости.
Примерно там, же где прописывается путь к оболочке навигатора есть возможность проиграть медиа файлы. Запиши несколько фотографию, мр3, и попробуй.

Вообще настраивать такие вещи в машине очень неудобно. Обычно подключаю на столе возле компа и проверяю на отсутствие ошибок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live