• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xtrons TD717G почти брендовый китайский 2DIN комбайн с GPS

S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Вот сегодня испробовал на ходу. Поразительно, при скорости 60км\ч разговаривал с супругой не повышая голоса, как обычно разговариваю. Она слышала прекрасно, посторонних шумов не слышала. Трубка у неё Samsung ST3050. Я сам доволен результатом, т.к. продумано было теоретически, но практикой подтвердилось! :Yahoo!:

Проблему хреновой слышимости тоже думал как-то решить, но теперь уже буду делать как у тебя. Кстати а периодическое так сказать "квакание" исчезло в трубке собеседника когда говоришь в микрофон 717-го? А то этот недостаток меня еще больше огорчил чем плохая слышимость
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Проблему хреновой слышимости тоже думал как-то решить, но теперь уже буду делать как у тебя. Кстати а периодическое так сказать "квакание" исчезло в трубке собеседника когда говоришь в микрофон 717-го? А то этот недостаток меня еще больше огорчил чем плохая слышимость
Вот про квакание ничего не знаю. Супруга не говорила про это, значит не было, хотя могла и не обратить внимания. Лично сам проверю и отпишусь.

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
А кто знает как сделать чтобы смотреть цифровое тв
Есть приставки для приёма ЦТВ в автомобиле. Пошарь в поисковике. Но прежде узнай есть ли ЦТВ в вашем городе. Сейчас пока есть в тестовом режиме только в нескольких крупных городах России. Прочти здесь http://www.autoparad.ru/publication/full.php?aid=447
 
I

igorbuxy

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
А кто знает как сделать чтобы смотреть цифровое тв

У меня стоит отдельный блок DVB-T mpeg4 с двумя антеннами. Но даже 2 антенны для 100% приема маловато, есть направления когда сигнал замирает.
Лучше на крышу поставить напр. такую
http://www.ebay.com/...686609061267542
плюс оставить две спереди и сзади под стеклами, тогда обхват будет полный.
В Москве 8 открытых каналов плюс несколько кодированных (за деньги). В пробках можно смотреть, сигнал достаточно сильный. Подключено все это дело к AUX IN головы.
 
Ace25

Ace25

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Кто подскажет опять(снова) начал отключаться монитор,т.е. звук есть,а монитор показывает "Черный квадрат" Малевича. :D Срабатывало только если "голову" отстегивал,но сегодня и это не помогло. ЧД?
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
После поиска антены для тв нашел вот такую: http://www.zavpo.ru/...sehold/artva_mk
Она внешняя на крышу и с усилением более 30 дБ, у большинства продаваемых 20 дБ.
По отзывам многие дальнобойщики вроде ею довольны. А для легкового авто остановился поставил на крышу, посмотрел тв, снял и дальше поехал, ну типа так её юзать думаю надо.

Может кто видел её в работе в живую? К нам на Украину её не завозят (я не нашел где купить), может кто сможет в Подольск подъехать взять попробовать...
В инете многие пишут, что отечественные антенны самые лучшие

http://www.auto-hifi.ru/other/model.php?mode=ARTVA-MK тут тоже вроде за 900 р. но уже на западе Москвы
 
I

igorbuxy

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
После поиска антены для тв нашел вот такую: http://www.zavpo.ru/...sehold/artva_mk
Она внешняя на крышу и с усилением более 30 дБ, у большинства продаваемых 20 дБ.
По отзывам многие дальнобойщики вроде ею довольны. А для легкового авто остановился поставил на крышу, посмотрел тв, снял и дальше поехал, ну типа так её юзать думаю надо.

Может кто видел её в работе в живую? К нам на Украину её не завозят (я не нашел где купить), может кто сможет в Подольск подъехать взять попробовать...
В инете многие пишут, что отечественные антенны самые лучшие

http://www.auto-hifi...p?mode=ARTVA-MK тут тоже вроде за 900 р. но уже на западе Москвы

Встроенное в мафон ТВ юзать не советую, ничего хорошего не будет. Смотреть невозможно с любой антенной.
Только цифровое нормально можно смотреть.
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Встроенное в мафон ТВ юзать не советую, ничего хорошего не будет. Смотреть невозможно с любой антенной.
Только цифровое нормально можно смотреть.

Странно, а дома на обычную польскую антенну (сетку) с усилителем на удалении 15 км от вышки нормально все каналы показывает 717-й... Не хуже чем качество DVD! И что интересно на том же польском 12 в усилителе SWA-9, что и антенна в ссылке выше
По моему тут все зависит от самой антены, а 99% продаваемых китайские с отсутствием должного качества и слабым усилением - это внутрисалонные антенны, внешних я нашел одну две всего!
Соответственно все и пишут отзывы что хреново. Я думаю мало кто свою антенну в квартире располагает, в основном все стараются её вынести на балкон, на крышу

Вот ты сам на какой антенне пробовал?
 
I

igorbuxy

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странно, а дома на обычную польскую антенну (сетку) с усилителем на удалении 15 км от вышки нормально все каналы показывает 717-й... Не хуже чем качество DVD! И что интересно на том же польском 12 в усилителе SWA-9, что и антенна в ссылке выше
По моему тут все зависит от самой антены, а 99% продаваемых китайские с отсутствием должного качества и слабым усилением - это внутрисалонные антенны, внешних я нашел одну две всего!
Соответственно все и пишут отзывы что хреново. Я думаю мало кто свою антенну в квартире располагает, в основном все стараются её вынести на балкон, на крышу

Вот ты сам на какой антенне пробовал?

Я так понял, что речь идет все же об встроенном в мафон ТВ.

Попробуй на любой ант. за ЛЮБЫЕ деньги посмотреть аналоговое ТВ на ходу и увидишь все сам. Поищи в инете инфо. Никто не советует использовать обычное аналоговое ТВ в машине - сплошные раздвоения и помехи. Более менее еще можно настроить когда стоишь и то правильно машину надо поставить - целый геморрой. Твоя двурогая антенна жестко к кузову крепится - не покрутишь. Только цифровое ТВ.

Дома ты свою сетку поставил один раз и забыл. А в машине как, если не в 15 км от телецентра и усы не точно на телецентр. Посмотри какая диаграмма направленности должна быть для DVB-T http://www.ebay.ph/i...=item5d3168f1b7
Цифровое ТВ может использовать отраженный сигнал в качестве основного и всегда качество DVD, даже на ходу, если есть сигнал. Для аналогового ТВ отраженные сигналы - это всегда помеха, антенна тут не поможет.
В-общем как знаешь, охота выбросить деньги и время - настраивай ТВ в мафоне.

Добавлено спустя 14 мин. 13 сек.


У меня вообще-то вот такой http://www.ebay.com/...hnology&vxp=mtr
 
В

Владимир806

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
РСО-Алания
Есть приставки для приёма ЦТВ в автомобиле. Пошарь в поисковике. Но прежде узнай есть ли ЦТВ в вашем городе. Сейчас пока есть в тестовом режиме только в нескольких крупных городах России. Прочти здесь http://www.autoparad...ull.php?aid=447
У нас есть ЦТВ уже работает,поэтому и спрашиваю вариант прикупить приставку DVB-T чтоб Xtrons 717 показывал ТВ каналы.Влад а у тебя Xtrons 717 ?
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Igorbuxy: Я же в сообщении 685 написал, что использовать тв естественно только остановившись, про езду и речи нет и опасно это!
И антенны с рогами бывают 2 типа с крепежем на окно и на магните на крышу, она же ARTVA-MK, т.е. поставил, покрутил-настроил, посмотрел, снял и дальше поехал.
А цифровое ТВ для нашего региона это по-моему еще далекое светлое будущее, которое пока в Москве и Киеве только в тестовом режиме начало работать.
А по цене 900 р = приблизительно на наши 300 грн. у нас предлагают всякое китайское гавн0, так что отзывам про рога я верю и это единственный вариант который я нашел для себя на сегодняшний день, только вот купить её мне щас проблема, если летом буду на машине в Москве обязательно заеду взять попробовать (закон о возврате до 2-х недель еще вроде не отменяли, и терять нечего при отсутствии другой альтернативы)
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
Меня больше сейчас интересует как присобачить к нему BT и hOBD, ч.б. работал в фоне. Че-то никак все. ELM видит но не присоединяется и данные не передает.
подскажите - удалось ли решить задачу?
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
У нас есть ЦТВ уже работает,поэтому и спрашиваю вариант прикупить приставку DVB-T чтоб Xtrons 717 показывал ТВ каналы.Влад а у тебя Xtrons 717 ?
Да, Xtrons TD717G.

Добавлено спустя 6 мин. 37 сек.
Igorbuxy: Я же в сообщении 685 написал, что использовать тв естественно только остановившись, про езду и речи нет и опасно это!
И антенны с рогами бывают 2 типа с крепежем на окно и на магните на крышу, она же ARTVA-MK, т.е. поставил, покрутил-настроил, посмотрел, снял и дальше поехал.
А цифровое ТВ для нашего региона это по-моему еще далекое светлое будущее, которое пока в Москве и Киеве только в тестовом режиме начало работать.
А по цене 900 р = приблизительно на наши 300 грн. у нас предлагают всякое китайское гавн0, так что отзывам про рога я верю и это единственный вариант который я нашел для себя на сегодняшний день, только вот купить её мне щас проблема, если летом буду на машине в Москве обязательно заеду взять попробовать (закон о возврате до 2-х недель еще вроде не отменяли, и терять нечего при отсутствии другой альтернативы)
Не знаю как у вас, у нас всё просто: берёшь у продавца антенну(любой товар), оставляешь деньги и идёшь пробуешь (меряешь, сравниваешь и т.д.), подошло или понравилось - говоришь "всё ОК", берёшь чек и счастливый едешь домой. Нет - возвращаешь товар, берёшь деньги и едешь смотреть другие варианты. Главное упаковку и товар не повредить.
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Вопрос с антенной думаю можно временно закрыть, т.к. у меня нет возможности в ближайшее время "подъехать" в магазин в Москву или Подмосковье и попробовать :D .
Теперь насчет HOBD: В той теме на 4PDA, где выложен Мод-3 русификации win ce 6.0, который я оттуда скачал и установил на 717-й некоторые люди еще в прошлом году решили проблемы с запуском Hobd, как решили, точно сказать не могу т.к. не вникал в эту проблему, просто щас вспомнил что дискуссия была в той теме. Короче говоря перечитай всю ту тему и думаю разберешься, а если что спроси у тех у кого получилось
 
I

igorbuxy

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите - удалось ли решить задачу?

Пока нет. Беда со временем. Если что получится, отпишусь.
Все больше склоняюсь к варианту с USB ELM адаптером, а не с BT. Друг друга видят, но данные не передаются и hOBD показывает что нет соединения, зараза. Хотя в списке BT устройств ELM показывается в hOBD.
Но пока буду бодаться с ВТ, пока не буду уверен, что не получится.

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
Да, Xtrons TD717G.

Добавлено спустя 6 мин. 37 сек.

Не знаю как у вас, у нас всё просто: берёшь у продавца антенну(любой товар), оставляешь деньги и идёшь пробуешь (меряешь, сравниваешь и т.д.), подошло или понравилось - говоришь "всё ОК", берёшь чек и счастливый едешь домой. Нет - возвращаешь товар, берёшь деньги и едешь смотреть другие варианты. Главное упаковку и товар не повредить.

Странно как-то. Все примочки в машину только для того ч.б. где-нибудь остановиться и стоять. Wi-Fi, ТВ, радио(шучу) %) Может пользоваться всем этим дома?
М.б. у вас нет пробок, но вечерние новости, стоя в пробке в Москве по пол-часа, где скорость 5-10 км.ч очень даже можно послушать - посмотретькраемглаза.
 
P

Pavlin88

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Стал обладателем TD713G, сразу столкнулся с проблемой, не видит мою флешку http://www.cifra66.ru/product/5603/
Кто может поделится ?? WinCe6_1_1_Maps.rar
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Влад 42, какие файлы и куда скинуть?
Вы пишите вообще непонятно о чем.
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
K

Karandash55

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Омск
Кто подскажет опять(снова) начал отключаться монитор,т.е. звук есть,а монитор показывает "Черный квадрат" Малевича. :D Срабатывало только если "голову" отстегивал,но сегодня и это не помогло. ЧД?

Греется микросхема питания из-за нестабильного тока, это болезнь этих "пелок". Смерть можно отсрочить приклеиванием активных радиаторов на TDA и управление.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live