• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xtrons TD717G почти брендовый китайский 2DIN комбайн с GPS

В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
На днях пришел мой TD717G.
Упаковка целая, комплектность в норме, работает нормально.
Все необходимые разделы (они, именно они и только они!!!!) ПРИСУТСТВУЮТ.
Прога которая проверяет мафон дала зеленый свет - всё GOOD!
Вчера УСПЕШНО!!! установил мод руссификации винды СЕ 6.0, описаный тут: http://4pda.ru/forum...40#entry8191887
Проще говоря все мои предположения оказались верными - всё установилось без проблем о которых пишут в той теме.
Железо TD717G полностью идентично другим "желтым" братьям.
Как найду нормальный USB кабель займусь распайкой и подключением модема и wi-fi.
Сам мод в большей степени напоминает сборку выложенную на первой странице, только + еще есть возможность юзать винду, со всеми её возможностями, кстати в мод включен уже Explorer, Opera и много другого.
Данная ссылка пустая. Можно поподробней, где взять такой мод и как безопасно русифицировать винду на XTRONS 717G? Я сейчас занимаюсь подгонкой под себя альтернативного меню из предложенных на 4PNA.com, переписываю скрипты и т.д., а Xtrons выдаёт дни недели и месяц в иероглифах. Нужна русификация, помогите пожалуйста. Позже поделюсь своей версией меню. :Search:
 
A

ansenin

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Данная ссылка пустая. Можно поподробней, где взять такой мод и как безопасно русифицировать винду на XTRONS 717G? Я сейчас занимаюсь подгонкой под себя альтернативного меню из предложенных на 4PNA.com, переписываю скрипты и т.д., а Xtrons выдаёт дни недели и месяц в иероглифах. Нужна русификация, помогите пожалуйста. Позже поделюсь своей версией меню. :Search:

Ссылка рабочая 100%. Только сначала просто зарегистрируйся на www.4pda.ru Сохрани пароль, чтобы автоматом заходил и тогда по ссылке выше зайдешь.
Если будешь делать свою сборку, то наперед скажу, что тебе нужен не мод-3, а мод 1_1 написанный Maosan, т.к. мод-3 это тот же мод 1_1 с уже написанными двумя оболочками.

Я же вчера успешно распаял USB (для пайки 4 проводов пришлось снять сначала верхнюю сторону (1 винт), а потом его правую сторону (на 13 винтах)). Подробно что и как уже давал ссылку Igorbuxy и есть еще целая тема на 4pda по плате GPS. Модем мой Huawei e160 переведен в режим только модем и в итоге инет заработал.
C wi-fi оказалось все сложнее. Автор мода использовал в сборке драйвер адаптера d-link dwa-125, а у меня TP-LINK TL-WN722N, короче перечитал еще несколько тем по которым Maosan сам все разрабатывал и понял что мне нужен минимум драйвер+ его прописание в реестре, Короче говоря или найду драйвер или куплю адаптер d-link dwa-125. Я вопрос там в теме задал, но пока ответа нет.
Да и еще забыл сказать - дата и время в трее постоянно меняется при перезагрузке и я это еще тоже не победил.

Всем кто решится делать то, что делал я рекомендую изучить всю ту тему!!!
Моя прошивка VER: F517-F46F-1178. Интересно у кого какие?

Ещё заметил одну особенность - у моего Xtrons TD717G слот SD GPS находится справа, а слот мультимедийной части слева. Так что выходит существуют не только разные программно мафоны (уже писали ранее), а и аппаратно!
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Спасибо за инфу, сёдня зарегаюсь и буду мозги напрягать. А у вас точно получилось русифицировать, а то я побаиваюсь, что нибудь не так пойдёт, и слетит оригинальная прошивка, где потом её взять?

Добавлено спустя 1 ч. 17 мин. 8 сек.
у моего Xtrons TD717G слот SD GPS находится справа, а слот мультимедийной части слева.
У моего точно так же. Вопрос: родная меню не слетает после мода, и все ли функции работают после русификации?
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
ВЛАД 42: Всё что будешь делать это на свой страх и риск! От себя скажу так - если проверка перед установкой даст ответ GOOD!.....
версия прошивки такая точно как у меня, то наверняка всё пройдет удачно, а если нет то как мне уже писали ранее здесь есть сайт с прошивками Xtrons, правда их там целых три и какая из них какой версии еще надо узнавать, но надеюсь до этого не дойдет.

Руссификация конечно не 100% но достаточная для работы.
Мультимедийное меню абсолютно не изменяется т.к. не относится сюда ни коем образом. А вот при нажатии на GPS сначала появляется родное меню GPS, а потом через 5-10 сек автоматом грузится либо рабочий стол винды либо выбранная альтернативная оболочка. Переход из оболочки в винду и назад почти моментальный сколько угодно раз. При нажатии NAVI из винды или оболочки возвращаемся в мультимедийную часть и обратно
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
ВЛАД 42: Всё что будешь делать это на свой страх и риск! От себя скажу так - если проверка перед установкой даст ответ GOOD!.....
версия прошивки такая точно как у меня, то наверняка всё пройдет удачно, а если нет то как мне уже писали ранее здесь есть сайт с прошивками Xtrons, правда их там целых три и какая из них какой версии еще надо узнавать, но надеюсь до этого не дойдет.

Руссификация конечно не 100% но достаточная для работы.
Мультимедийное меню абсолютно не изменяется т.к. не относится сюда ни коем образом. А вот при нажатии на GPS сначала появляется родное меню GPS, а потом через 5-10 сек автоматом грузится либо рабочий стол винды либо выбранная альтернативная оболочка. Переход из оболочки в винду и назад почти моментальный сколько угодно раз. При нажатии NAVI из винды или оболочки возвращаемся в мультимедийную часть и обратно
Спасибо, всё понял, к тому же перечитываю 4dpa сначала, и чешу репу, а мож не стоит заморачиваться? Проще наверно купить не дорогой нетбук , и пусть каждый девайс делает СВОЮ работу, чем "лепить" из "запора" "мерседес". :unknown:
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Спасибо, всё понял, к тому же перечитываю 4dpa сначала, и чешу репу, а мож не стоит заморачиваться? Проще наверно купить не дорогой нетбук , и пусть каждый девайс делает СВОЮ работу, чем "лепить" из "запора" "мерседес". :unknown:

Если еще сомневаешься, то хотя бы просто посмотри версию прошивки. Мне просто интересно.
А насчет нетбука, может ты и прав, я уже третий день дома юзаю Xtrons на 99% под виндой, а про существование мультимедийной части уже забыл, надо бы слот SD и DVD испытать, но как то оно не так интересно, как проги и игры для windows ce 6.0
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если будешь делать свою сборку, то наперед скажу, что тебе нужен не мод-3, а мод 1_1 написанный Maosan, т.к. мод-3 это тот же мод 1_1 с уже написанными двумя оболочками.
Афигеть! MaoSun! Я этого чувака уже много лет знаю, и помогал прокачивать его шкоду (заказывал для него кое что на ebay).
Не думал я что он так эту тему разовьет! Молодец!
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Афигеть! MaoSun! Я этого чувака уже много лет знаю, и помогал прокачивать его шкоду (заказывал для него кое что на ebay).
Не думал я что он так эту тему разовьет! Молодец!
А работали бы и сейчас вы вместе, то наверно твоя оболочка сразу входила бы в состав мода-3, а так мне вот придется вручную её внедрять :D
И более скажу, развил он эту тему и на сайте шкода-клуба, откуда я начинал поиски в выборе мафона и как оказалось в последствии его AS7608 внутри оказался почти тот же Xtrons TD717G.
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Версия прошивки один в один как у тебя. Только не могу найти её на сайте.

Смотри сообщение #608, но там по ссылке на ftp все прошивки отличаются только датой и версий не написано. Вероятно самая поздняя, но это надо запрашивать на их сайте
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Вчера успешно заработал Wi-FI на подключенном к 717-му D-link DWA-125 rev.А2.
Теперь как потеплеет займусь инсталяцией в машину
 
I

igorbuxy

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера успешно заработал Wi-FI на подключенном к 717-му D-link DWA-125 rev.А2.
Теперь как потеплеет займусь инсталяцией в машину

Мои поздравления. Действительно, искренне.
Вот только не могу понять зачем он (wi-fi) нужен в а/м...
Нет, я в курсе что скорость выше, но точки доступа не везде, особенно за городом их нет, при переходе с точки на точку задержки, а только подключится уже к другой надо переподключаться. Если качать в ам тонны музыки и фильмов.. не проще ли дома скачать и вставить в ам флехой. Мне лично кроме пробок, ну и погоды, может быть, чего-то ничего в ам не хочется. Еще ТВ в пробках смотрю через DVB-T.

У 3g (gprs) покрытие в разы, да и тарифы на wi-fi выше. Везде безлимит. А я как раз взял по 1.5 руб за мегабайт 3G. Полтора месяца езжу - 60руб. на трафике 3G наездил.

Это все мое ИМХО. Извиняюсь, если что не так сказал.

ЗЫ Можно usb камеру в салон засунуть, а дома (если тачка под окном) писать на хард "окружение".

Добавлено спустя 1 ч. 19 мин. 22 сек.
Меня больше сейчас интересует как присобачить к нему BT и hOBD, ч.б. работал в фоне. Че-то никак все. ELM видит но не присоединяется и данные не передает.
 
S

svl2011

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Харьков Украина
Мои поздравления. Действительно, искренне.
Вот только не могу понять зачем он (wi-fi) нужен в а/м...
Нет, я в курсе что скорость выше, но точки доступа не везде, особенно за городом их нет, при переходе с точки на точку задержки, а только подключится уже к другой надо переподключаться. Если качать в ам тонны музыки и фильмов.. не проще ли дома скачать и вставить в ам флехой. Мне лично кроме пробок, ну и погоды, может быть, чего-то ничего в ам не хочется. Еще ТВ в пробках смотрю через DVB-T.

У 3g (gprs) покрытие в разы, да и тарифы на wi-fi выше. Везде безлимит. А я как раз взял по 1.5 руб за мегабайт 3G. Полтора месяца езжу - 60руб. на трафике 3G наездил.

Это все мое ИМХО. Извиняюсь, если что не так сказал.

ЗЫ Можно usb камеру в салон засунуть, а дома (если тачка под окном) писать на хард "окружение".

У нас в городе, особенно в центре, много мест с халявным wi-fi инетом, езжу много по работе и часто в ожиданиях простаиваю. А 3g согласен работает везде в городе и за городом переходит в EDGE и GPRS, но надо платить.
Пол года назад был в Москве, так действительно wi-fi у вас не будет актуальным т.к. припарковаться у какого-нибудь здания где он есть за частую проблематично, а так wi-fi халявного в Москве тоже не мало, например у гостинниц мелких ресторанов и т.д., но с парковкой проблема!!!
Адаптер wi-fi и 3g по-любому много места в бардачке займут.
А на счет камеры, так вроде кто-то написал на 4PDA, что пробовал, но автор мода-3 не проверял этого и скорее всего потребуется драйвер камеры и прога под Windows ce 6.0.
Забыл написать, что мышу USB тоже опробовал, работает и стилус становится ненуженым, правда в машине мыша будет не актуальна :D
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Решил поделиться на ветке не большой модернизацией XTRONS 717G. Кто то сетовал на плохую слышимость при разговоре по телефону через блютуз, да, так и есть. Это обусловлено плохим прохождением звуковых колебаний до микрофона через мизерное отверстие и расстоянием от самого отверстия до мембраны микрофона. В наших мафонах микрофон впаян в плату кнопок управления, и расстояние до отверстия составило(по замеру) 3-3,5мм. Есть 3 способа улучшить слышимость с микрофона (ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Без умения держать паяльник и с "кривыми" руками не браться!):
1. Выпаять мик. из платы, вклеить в панельку кнопок управления(там есть для него специальное гнездо) и соединить с платой тонким проводом соблюдая полярность( +, -).
2. Выпаять мик. из платы, впаять длинный ЭКРАНИРОВАННЫЙ провод-удлинитель с гнездом для подключения стандартного конденсаторного микрофона, установить последний где душе угодно. Соблюдать полярность!
3. Ничего не паял, АККУРАТНО рассверлил отверстие до 2,5мм, изнутри аккуратно по краю вклеил мелкую сеточку от наушников, а на капсюль микрофона надел трубочку из элластичной резины диаметром 4мм и длиной 5мм(подобрать длину опытным путём). Таким образом звук пройдя сквозь отверстие не рассеивается, а по сделанному каналу попадает на мембрану. Испытано, правда на машине с не работающим двигателем, с водительского места говорю спокойным голосом, собеседник меня слышит хорошо. Я выбрал этот вариант, т.к. в 1-м случае все вибрации, шумы и пр. будут передаваться через корпус мафона, во 2-м варианте вынимая панель надо ещё сматывать 0,5-1м провода.
Работа требует аккуратности и терпения. После обработки выложу фотоотчёт о работе. :privet:

Добавлено спустя 26 мин. 52 сек.
Не пойму как положить фотки, подскажите плизз...
 
S

safari29

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не могу запустить DVD и игры пишет infalid key в чём проблема?
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Решил поделиться на ветке не большой модернизацией XTRONS 717G. Кто то сетовал на плохую слышимость при разговоре по телефону через блютуз, да, так и есть. Это обусловлено плохим прохождением звуковых колебаний до микрофона через мизерное отверстие и расстоянием от самого отверстия до мембраны микрофона. В наших мафонах микрофон впаян в плату кнопок управления, и расстояние до отверстия составило(по замеру) 3-3,5мм. Есть 3 способа улучшить слышимость с микрофона (ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Без умения держать паяльник и с "кривыми" руками не браться!):
1. Выпаять мик. из платы, вклеить в панельку кнопок управления(там есть для него специальное гнездо) и соединить с платой тонким проводом соблюдая полярность( +, -).
2. Выпаять мик. из платы, впаять длинный ЭКРАНИРОВАННЫЙ провод-удлинитель с гнездом для подключения стандартного конденсаторного микрофона, установить последний где душе угодно. Соблюдать полярность!
3. Ничего не паял, АККУРАТНО рассверлил отверстие до 2,5мм, изнутри аккуратно по краю вклеил мелкую сеточку от наушников, а на капсюль микрофона надел трубочку из элластичной резины диаметром 4мм и длиной 5мм(подобрать длину опытным путём). Таким образом звук пройдя сквозь отверстие не рассеивается, а по сделанному каналу попадает на мембрану. Испытано, правда на машине с не работающим двигателем, с водительского места говорю спокойным голосом, собеседник меня слышит хорошо. Я выбрал этот вариант, т.к. в 1-м случае все вибрации, шумы и пр. будут передаваться через корпус мафона, во 2-м варианте вынимая панель надо ещё сматывать 0,5-1м провода.
Работа требует аккуратности и терпения. После обработки выложу фотоотчёт о работе. :privet:

Добавлено спустя 26 мин. 52 сек.
Не пойму как положить фотки, подскажите плизз...

Разобрался...
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    52.7 КБ · Просмотры: 67
  • 2.JPG
    2.JPG
    64.2 КБ · Просмотры: 59
  • 3.JPG
    3.JPG
    59.2 КБ · Просмотры: 53
  • 4.JPG
    4.JPG
    57.2 КБ · Просмотры: 53
  • 5.JPG
    5.JPG
    64.6 КБ · Просмотры: 55
  • 6.JPG
    6.JPG
    66.6 КБ · Просмотры: 55
  • 7.JPG
    7.JPG
    52.5 КБ · Просмотры: 63
  • 8.JPG
    8.JPG
    52 КБ · Просмотры: 53
  • 9.JPG
    9.JPG
    53.5 КБ · Просмотры: 59
O

opz166

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
1
Местоположение
Воронеж
Влад 42, молодец!!!
А какой всё-же эффект на ходу?
 
В

Влад 42

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
76
Баллы
209
Влад 42, молодец!!!
А какой всё-же эффект на ходу?

Вот сегодня испробовал на ходу. Поразительно, при скорости 60км\ч разговаривал с супругой не повышая голоса, как обычно разговариваю. Она слышала прекрасно, посторонних шумов не слышала. Трубка у неё Samsung ST3050. Я сам доволен результатом, т.к. продумано было теоретически, но практикой подтвердилось! :Yahoo!:
 
В

Владимир806

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
РСО-Алания
А кто знает как сделать чтобы смотреть цифровое тв
 
Live

Similar threads




Вверх
Live