• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xtrons TD717G почти брендовый китайский 2DIN комбайн с GPS

T

Tuta

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
С.Петербург
Обзавелся XTRONS 601G, версии V3 (написано на коробке - TD601G V3)

В этой версии оказалась таки 6-ка, в машину только поставил, так что детали интересующимся - только завтра, пока можете задавать вопросы.
X-minimax не владел инфой что там 6-ка - в старых даташитах Xtron другие данные. Версию Винды удалось разглядеть на одном из роликов на ютубе, после чего решил рискнуть.
Брал в другом месте.

Пока только коротенько от ResInfo - Nowada 2450, CE6.0, 111,3Mb RAM, ARM1136JF-S ATB-40
пока ничего не испробовал, сборка от Михалофф ждет своего часа :Rose:
Аппарат просто воткнут штатным разъемом в авто, проверена работоспособность и не более.
 
F

forik2010

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Ребят имею Xtrons TD717G писал уже как то о своем косяке, то что монитор постоянно крутится(мафон пытается включить абсолютно все функции), сенсор то реагирует,то вообще нет, и то если реагираует(то опять же мафон пытается включить все функции), сам мафон подключен правильно(т.к воткнут в стандартные фишки-ничего не резалось), я вообще не понимаю в чем может быть трабл!? Раньше было из за того что флэшка не правильно была форматнута,после правильного форматирования в (fat32), мафон вел себя как положено около 2 недель, вчера всунул флэшку с другана авто(не знаю как она была форматнута), послушал всего 1 песню и вытащил флэшку - мафон вел себя отлично, а сегодня ехав по городу с gps начал слышать звук как тыкают по экрану и после этого косяк с переворотами и включения всех функций начался.

Просто если дело с флэшкой, то как оно может быть взаимосвзязано с тем,что включаешь глюченную неправильно форматированную флэшку, а косяк появляется не сразу? Я вообще разочаровался в мафоне(
 
T

Tuta

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
С.Петербург
XTRONS TD601G продолжаю

Брался кроме всего прочего за возможность включить оранжевую подсветку кнопок

Фото сделаны телефоном темным вечером по завершении установки, не взыщите за кач-во (жмакать для зума):

64263301.jpg
10390419.jpg
 
S

shura2067

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
[USER=41756]Mihailoff[/USER] Прошу совета. У меня стоит RoadRover с такими параметрами OS: CN-PRIMA-ARM-SLC-V1.31 MSU:2.04HT-6H7HN5R ,версия оболочки:V1.22.9 Очень понравилась Ваша сборка.Закачал,установил,но толку нет.НАВИТЕЛ не видет карт,IGO тоже на Камчатке.Только меню.Я понимаю,что здесь форум совершенно по другому девайсу,но может хоть пошлёте куда мне надо.Сам ничего найти не смог.Заранее благодарен за понятие.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
shura2067

Вы качали какую сборку? Полную более 20 архивов или версию без карт 5 архивов?
Если версию без карт - то скорее всего вы ему пытаетесь подсунуть новые карты. Вообще надеюсь вы в кусре, что программе навител надо показать в какой папке лежат карты? Т.е. из меню навитела выбрать папку с картами и создать атлас.
А так сборка делалась давно, на весенних картах, и последние карты тот навител не поддерживает. Так что если хотите - ищите новый навител, адаптируйте скрипты и прикручивайте к мафону, и наслаждайтесь новыми картами.

Куда послать - не знаю. Я всю инфу черпаю с 4pda.ru Но я в этом не спец. К примеру когда я делал эту сборку - я перебрал более десятка разных версий навитела, прежде чем одну из них смог прикрутить. И убил на это неделю. А все потому, что когда приступал к созданию сборки - я не обладал вообще никакими знаниями по этому поводу. Я просто гуглил и читал. очень много читал. Сами знаете наверное, что на 4pda вопрос задать - это сразу себе смертный приговор подписать. Там настолько все строго, что лучше я буду молча юзать поиск, чем выслушывать какой я ленивый и что все давно уже написано, даже если нифига там не написано ничего конкретного.
 
I

igorbuxy

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Маленький вопрос.
Кто-нить пробовал в качаестве оболочки в GPS части использовать explorer.exe ч.б. увидеть рабочий стол винды?
Есть ли там taskbar?
А то не могу вытащить его на desktop, все время спрятан.
 
S

shura2067

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
[USER=41756]Mihailoff[/USER] Качал полную 25архивов В навителе показывал папки все подряд ,а атлас так и не создался.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если полную качали - то в программе навител не надо ничего отдельно выбирать. Все уже выбрано и настроено.
Возможно у вас в системе магнитофона карта памяти имеет другое имя. Это сборка под систему, где карта памяти обозначена как StorageCard без пробелов.

igorbuxy

Таскбар - не помню, вроде был.
 
F

forik2010

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
ребят в общем 100% не в флэшке дела, тк мафон тупит абсолютно без разницы через что слушать или смотреть! может быть дело в прошивке? Куда можно обратиться?
 
M

MaevskyNick

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Брест
igorbuxy
Я explorer'ом пользовался, но taskbar я не нашел, следовательно запустить не получилось.

[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Два вопроса: есть ли какая возможность в этом аппарате перезагрузить програмно Винду, без отключения питания, а то задолбало клемму сбрасывать. Я понимаю что это через таскбар делается, но как-то он не нашелся... Второй вопрос (может я уже и спрашивал) есть ли возможность "жестко" закрыть программу (убить процесс) если она висит? Типа Alt+F4 или Ctrl+Alt+Del?
 
F

forik2010

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Капец еще раз через раз тупит(вчера целый день) сегодня пока ниразу,вот знать бы что это могло быть...
 
I

igorbuxy

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вместо сборки ув. [USER=41756]Mihailoff[/USER] поставил себе вот эту http://www.wincepatch.com/ ессно за деньги. В ней есть reboot и taskmng.
Если удасться запустить USB с флешкой, то оттуда же поставлю 3G Patch. Будет почти td695g.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
forik2010
Ну что я могу сказать? Обращайся по гарантии

есть ли какая возможность в этом аппарате перезагрузить програмно Винду, без отключения питания, а то задолбало клемму сбрасывать. Я понимаю что это через таскбар делается, но как-то он не нашелся... Второй вопрос (может я уже и спрашивал) есть ли возможность "жестко" закрыть программу (убить процесс) если она висит? Типа Alt+F4 или Ctrl+Alt+Del?
Без понятий. Я в винде почти не лазил. Нечего там мне делать.

Если удасться запустить USB с флешкой, то оттуда же поставлю 3G Patch. Будет почти td695g.
USB мафона и вторую флешку вы никак туда не подцепите. Но можете взять паяльник и распаять на плате GPS модуля доп USB/ Там есть контакты для этого. Фото этих контактов можно найти на 4PDA.

А перезагрузка и прочее воткнуть в любую сборку можно. Нужно просто скачать программки под WINCE, которые это делают, и прописать их в одном из файлов INI любой сборки универсального меню.

Кстати, есть автомобильный компьютер, который управляется с любого кпк. Его можно и к этому мафону подключить. Комп поддерживает много разных стандартов и подходит на большинство автомобилей. Если интересно - могу написать поподробнее. Но паяльник надо уметь в руках держать, и дрова ставить в WINCE. В общем ничего сложного.
 
I

igorbuxy

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
'[USER=41756]Mihailoff[/USER]'


USB мафона и вторую флешку вы никак туда не подцепите. Но можете взять паяльник и распаять на плате GPS модуля доп USB/ Там есть контакты для этого.

Именно так и собираюсь сделать. Плюс этого патча и в том что винда переведена на английский.
 
M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
.....Кстати, есть автомобильный компьютер, который управляется с любого кпк. Его можно и к этому мафону подключить. Комп поддерживает много разных стандартов и подходит на большинство автомобилей. Если интересно - могу написать поподробнее. Но паяльник надо уметь в руках держать, и дрова ставить в WINCE. В общем ничего сложного.
А это интересно! Хотелось бы запустить на мафоне прогу(и) для диагностики автомобиля и считывания/сброса ошибок. Так что пиши подробнее.
 
S

shura2067

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
[USER=41756]Mihailoff[/USER] Это сборка под систему, где карта памяти обозначена как StorageCard без пробелов Обидно,у меня обозначена с пробелом. Ничего нельзя сделать???
Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
А как цитировать сообщение?
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
приветствую, уважаемые форумчане.

Заказал себе тоже магнитолу Xtrons TD717G у minimax.
Дошла за две недели примерно.

Появилась небольшая проблема. залил на карту памяти сборку от [USER=41756]Mihailoff[/USER], все поначалу работало, но недолго. Теперь при выборе навигации (через кнопку или меню) на экране горит надпись "navigation system" и ничего не происходит. В чем может быть причина?

Minimax-у писал, он чет молчит, хотя на форуме был после того, как я ему сообщение отослал...

Отправил в XTRONS описание Вашей проблемы. Если она еще не решена, то необходимо ее подробное описание и фото или видео.
Ответить можете мне в ЛС.
Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Обзавелся XTRONS 601G, версии V3 (написано на коробке - TD601G V3)

В этой версии оказалась таки 6-ка, в машину только поставил, так что детали интересующимся - только завтра, пока можете задавать вопросы.
X-minimax не владел инфой что там 6-ка - в старых даташитах Xtron другие данные. Версию Винды удалось разглядеть на одном из роликов на ютубе, после чего решил рискнуть.
Брал в другом месте.

Раньше была 5-ка, теперь у 601 и 714 серии 6-ка. Ничего странного и секретного в этом нет. Прогресс на месте не стоит. :)
 
T

Tonikk

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Kiev
[USER=41756]Mihailoff[/USER] Это сборка под систему, где карта памяти обозначена как StorageCard без пробелов Обидно,у меня обозначена с пробелом. Ничего нельзя сделать???
Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.

В сборке найти ini-файл "navi.ini" и отредактировать под себя.Другие ini тоже не мешает проверить,они все в одной папке.
 
M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Это сборка под систему, где карта памяти обозначена как StorageCard без пробелов Обидно,у меня обозначена с пробелом. Ничего нельзя сделать???
Просто надо открыть ВСЕ ini файлы (из папки 800*480 - ini) и все mscr файлы из всех папок обычным блокнотом, и прямо через функцию замены заменить все StorageCard на Storage Card
И все! Это делается буквально за пару минут. Там пара десятков таких файлов, если мне память не изменяет. Я сам все это пробелывал, когда затачивал эту сборку меню под мафон.
Это поможет запустить саму сборку. А про навител - не могу утверждать, так как там скрипты запуска не в виде mscr файлов. Будет он полноценно работать или нет - незнаю. Скорее всего будет, но мало ли.

Теперь про компьютер. Перво наперво вам понадобится блютуз в GPS модуле магнитофона. Через блютуз вы сможете кроме автомобильного компьютера так же подключаться к интернету для загрузки пробок или просто для серфа, если установите спец софт для этого. Драйвер для блютуз однозначно нужен.

Теперь про компьютер. Есть такой интересный компьютер, который подключается к любому КПК или ноуту на винде, вин мобайл и винСЕ а так же на телефоны с явой через блютуз, и с экрана девайса идет управление компьютером. Стоит он 2800р и называется ОРИОН БК-100 Это питерская контора. Поддерживает любые разрешения.
И если вы сможете припаять любой usb блютуз адаптер к свободному usb внутри магнитолы - то вы с легкостью сможете управлять компьютером через магнитолу.
Жаль что для андроиде нет дров. Но теоретически на андроиде его можно запустить через ява эмулятор.




Надо только сказать что есть два НО:

1. Вы лишитесь гарантии
2. Бортовой компьютер на экране магнитолы может работать вместе с музыкой, радио и даже видео (видео в окошке PIP). Но запустить управление компьютером и навигатор одновременно вы не сможете.

И напоследок про мою сборку. В ней было предусмотрено изначально и управление блютузом, и браузеры и прочее. Но я вырезал это. Но добавить туда все нужные элементы, в том числе и ярлык запуска программы управления компьютером - дело не хитрое.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live