• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xtrons TD717G почти брендовый китайский 2DIN комбайн с GPS

2

2kv

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
Кстати я уже успел его сломать, перестала выезжать и заезжать морда. При заезжании (во сказал) что то попало снизу, мафун пожужжал немного и остановился, после этого на кнопку open не реагирует вообще. При подаче питания на двигатель привода, движок работает, что то с электроникой Sad/.

удалось понять в чём причина, у меня сегодня перестала реагировать кнопка открытия панели и также не реагирует при попытке поменять угол наклона через экран и пульт (вместо уменьшенияувеличения угла наклона в проигрывателе диска, уменьшаетсяувеличивается экран списка проигрываемых файлов)?
 
V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
У меня была ситуация, когда так же при закрытии зацепилась панель. Правда движок и не думал прекращать работать, благо все это еще в разобранном состоянии было - просто выдернул питание. Так вот, в результате погнулся один из направляющих "роликов" (там как бы не ролики) - дури у движка похоже с запасом. Погнулся совсем чуть-чуть , но в результате при закрытии панель заедала на полпути - надо было помогать ей :) Т.е. в моем случае она все же пыталась ездить, но возможно, если погнуть сильнее - то может и вообще заклинить. Правда движек то имхо все равно должен пытаться жужжать. В моем случае разбор и выправление направляющей решило проблему. Но конструкция там довольно нежная, так что советую всем следить, чтобы ничего на пути панели при ее открытии/закрытии не оказалось.
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
K

ksstas

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
Здравствуйте уважаемые!
Давно почитываю эту тему, а причина тому - хочу купить такой аппарат. Думаю какой лучше приобрести XTRONS TD695GD или Xtrons TD717G? 1 вариант - по-новее модель, по-навороченней, но отзывов нет. 2 вариант - более покупаемый, обсуждаемый и опять же набор софта есть от [USER=41756]Mihailoff[/USER].
Что посоветуете? Заранее благодарен любому мнению.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
manly, имхо, аппараты одинаковые. Только у одного есть 3G- интернет, у другого нет. В остальном они близнецы.
 
M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
manly, имхо, аппараты одинаковые. Только у одного есть 3G- интернет, у другого нет. В остальном они близнецы.
Насколько я помню у XTRONS TD695GD ещё и Wi-Fi есть. Но инет мне так-то не очень нужен. Нравится ещё, что подключение iPod и USB на задней стенке, т.е. есть возможность вывода концов в бардачок.
P.S. Если аппараты практически идентичны подойдёт ли софт от [USER=41756]Mihailoff[/USER]?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
manly
Если винда шестая - то подойдет. Но есть несколько но. В магнитоле карта памяти может иметь другое имя. Сборка рассчитана на имя StorageCard, а там может быть SDcard или еще как по другому карта памяти в системе называться. Тогда придется открыть каждый ini файл из сборки и через замену поменять имя карты памяти, и все заработает. Делов на 3 минуты в общем то.
 
M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER] спасибо, + отправил.
Если винда шестая...
А что может быть разная в одинаковых моделях?
В связи с этим пару вопросов. Какая используется операционная система Windows CE 5.0 или 6.0?
Какова частота процессора и сколько оперативки? Я имею ввиду в обоих аппаратах. Эти вопросы, наверное, больше к x-minimax.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А что может быть разная в одинаковых моделях?
Так ведь речь то о разных моделях. Я знаю только модель 717, а про другую вообще ничего не знаю, не читал, ибо оно мне вроде как и не нужно.

Какая используется операционная система Windows CE 5.0 или 6.0?
В модели 717 стоит китайская Windows CE 6.0. Про другой мафон ничего не знаю.
Какова частота процессора и сколько оперативки? Я имею ввиду в обоих аппаратах.
Не юзал оба аппарата, юзал только 717 модель. в нем проц 500 + 250 (250 - это сопроцессор для вычислений значений с плавающей запятой). Нареканий к процу нет. А оперативки там было заявлено производителем 64, но у меня утилита показала 112 метров. И этого вполне хватало для всего моего софта.
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
manly
Вы сравниваете немного разные вещи. Они ни в коем разе не близнецы.
XTRONS TD717G- это мультимедийная комбайн с GPS, XTRONS TD695GD позиционируется как Car PC. В связи с чем и возможностей у него больше-
Поддержка 3G & Wi-Fi. В комплекте Wi-Fi Network Adapter
Поддержка Word,Excel и PDF
Возможность установки тем, логотипов и заставки
Поддержка SD карт & USB флешек до 32GB
Поддержка выносного жесткого диска
Более широкая поддержка различных аудио и видеоформатов.

Да и стоимость у них разная.
Разница между XTRONS TD695G и XTRONS TD695GD в наличии DVB-T во второй модели или аналогового ТВ в первой.
Так как в данный момент выпускают с DVB-T MPEG-2, то думаю Вам нет смысла переплачивать за него. В России приема не будет. :)

Вот спецификация на 695 серию которая у меня есть-


Выбор за Вами. :)
 
V

vladvel50

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Грузия, Самтредиа
Сегодня заказал у x-minimax данный комбайн.
Быстро сошлись в цене, и в способе оплаты. Продавец мне все подробно объяснил, и помог в покупке. Очень приятный человек.
Заказывал по DHL, впринципе разницы между ним и HK Post небольшая (20-25$), но разница в сроках доставки огромная. Ожидаю свой заказ в ближайшие 5 дней.
С комбайном буду активно экспереминтировать. Сам я программист, так-что ждите в ближайшее время инструкцию по установке другой ОС на этот комбайн (например, Android, или Maemo). Благо технические характеристики приемлемые для данных систем.
 
M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
......так-что ждите в ближайшее время инструкцию по установке другой ОС на этот комбайн (например, Android, или Maemo). Благо технические характеристики приемлемые для данных систем.
vladvel50 ловлю на слове. Эта тема очень интересна, т.к. сам думаю его брать.
 
V

vladvel50

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Грузия, Самтредиа
Ничего не обещаю, но впринципе получится.
Секрет прост. Достаточно установить сборку gps, которая обсуждалась тут, установить файловый менеджер, и скопировать драйвера usb клавиатуры в системную папку комбайна.
Далее подключаем клавиатуру, перезагружаем полностью систему, заходим в BIOS (если его не будет, прийдется его установить отдельно). Там выбираем из предпочтений - загрузку с диска или с SD карты, и вперед устанавливать систему.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
vladvel50, а позвольте спросить, где вы возмёте само USB? Клавиатуру куда будете втыкать? В этом аппарате НЕТ USB в нави-модуле, его сначала припаять нужно. Одних драйверов будет не достаточно.
 
V

vladvel50

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Грузия, Самтредиа
Я в курсе. Нави модуль понадобиться лишь для запуска Explorer'а, входа в главную панель управления аппаратом (настройки), и копировании драйверов.
После этого клавиатура будет работать всегда.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
После этого клавиатура будет работать всегда.
Так куда вы её втыкать то будете? Не,ну правда, я не совсем понимаю как можно подсоединить то, для чего физически нет "розетки".
 
V

vladvel50

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Грузия, Самтредиа
Розетка есть - это USB вход на задней панели.
После установки драйверов в систему, клавиатура будет работать оттуда. Она будет работать и в главной системе, и в GPS, в общем везде.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Она будет работать и в главной системе, и в GPS
"Главная система", это и есть GPS (точнее модуль навигации). Именно в этом модуле, или блоке, как пожелаете называть, установлен WinCE. Проблема в том, что модуль мультимедиа никак не связан с операционной системой, т.е. с модулем навигации и живёт своей жизнью.
WinCE даже не подозревает о наличии этого модуля и никак им не управляет.
Штатный USB присутствует ТОЛЬКО в мультимедийном блоке и заставить его работать в операционной системе не возможно, т.к. она, операционка, его просто не увидит.
Поверьте, без паяльника у вас ничего не выйдет- проверено тысячу раз. :)
Ну да ладно, спорить не буду, понаблюдаю, что у вас получиться. Удачи.
:crazy:
 
V

vladvel50

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Грузия, Самтредиа
Вот драйвера USB клавиатуры и Мыши.
Скопировать все из папки Windows в соответстующую папку системы.
Запустить файл install.reg.
Возможно, понадобиться поменять пути в файле install.reg, так-как с этим мафоном я не работал, и не знаю точно его путей.
Если при загрузке мафона будет ругаться на драйвера, выключите клавиатуру и мышь, перезагрузите мафон, и скопируйте dll файлы драйверов в другие папки системы. В одной из них драйвера точно найдутся.
http://rghost.ru/20734621
 
Live

Similar threads




Вверх
Live