• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xtrons TD717G почти брендовый китайский 2DIN комбайн с GPS

A

alexcash1977

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А кто подскажет как в Навителе сделать значки меню и остальные большего размера?
Привет! Все проще простого: стандартный скин открывается WinRAR-ом, удаляются папки 240x320x96 и 320x240x96, а папки 480x640x192 и 640x480x192 переименовывыются в 240x320x96, 320x240x96 соответственно. После этого имеете кнопки и карту большого размера. Проделал такую операцию на Shturmann_Play_500, 800х480 с Навител 3.5.0.849. Результатом доволен .
 
C

ChirkNew

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
А конкретно что за файл? папка SKIN пустая.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
C

ChirkNew

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
96902
Я обновил если 717 пиши в личку, тоже помогу как практик.

И хотел спросить.
1)При включении заднего хода и камеры заднего вида перестаёт проигрываться музыка, это баг или фича.
2)При загрузке магнитолы слетает настройка на SD случайного воспроизведения, это у всех так?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А конкретно что за файл? папка SKIN пустая.
Ну во первых, если вы скачали навител из моей сборки - то в программе, в настройках - интерфейс - скин лежит несколько разных скинов. Я их все не протестировал, но к примеру MasBlackglass3Dv1'_1.4vga точно работает, и кнопки там большие, и шрифты крупные.

А во вторых, открывать винраром надо не папку скин, а файл стандартного скина, который имеет имя navitel.ns2 и делать все по инструкции, которую вам дали.

1)При включении заднего хода и камеры заднего вида перестаёт проигрываться музыка, это баг или фича.
Какой же это баг? Это спецом так сделано, причем довольно умно!
2)При загрузке магнитолы слетает настройка на SD случайного воспроизведения, это у всех так?
И на usb флешке так же. Но главное - трек последний запоминает :)
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
теперь вот так :)

и тишина.
кто знает что тут написано?

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

96902
Я обновил если 717 пиши в личку, тоже помогу как практик.
эх, а я всё пр0шиваю разными и калибровка постоянно выходит, а ещё экран при запуске на несколько секунд стал как тельняжка, а сегодня вобще какое то окошко вышло в меню навигации, и не на что не реагирует, остальные функции мафона работают.

Добавлено спустя 13 минут:

1)При включении заднего хода и камеры заднего вида перестаёт проигрываться музыка, это баг или фича.
Какой же это баг? Это спецом так сделано, причем довольно умно!
на моём не кетай, то что играло или показывало, звук идёт не прерываясь
но думаю правильно сделали икс-тронсы, что звука нет при подачи задним ходом!
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
С китайским языком не знаком, поэтому если до утра никто из форумчан не поможет, свяжусь с XTRONS. Пусть советуют как поступить.
ChirkNew сегодня успешно обновил прошивку.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 55 секунд:

Попробуйте нажать на крестик в правом верхнем углу и заставка должна уйти. Потом необходимо выбрать понятный Вам язык- русский или английский. Насколько я понял из видео- эта заставка говорит об успешном апгрейте. :wink:
Отпишитесь потом.
 
C

ChirkNew

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Теперь осталось сменить язык на русский 2 или 3 меню, а потом там закладка со стрелой .... её тыкаешь язык меняется, она там одна такая вроде. Щас гляну фотку выложу

А в чём правильно?? По мне так пусть играет музыка при заднем ходе.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Вы думаете что я не пытался нажимать на этот крестик .... да я как только ненажимал и чем только не пробовал... даже в разные места экрана - это окошко висит и уходит.

Добавлено спустя 50 секунд:

Висит и не уходит
 
C

ChirkNew

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Каким файлом прошивался?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
сегодня утром окошко так и висело, ещё раз сегодня пробовал пршить
после прошивки если сразу калибровать, то висячие окошко даёт нажать на крестик, если после прошивки перегрузить, то окошко висит и висит - выкл/вкл не помогает, ресет тоже.

пробовал шить оба файла:
TD717G TD713G GPS upgrade
TD717G calibration - после этого экран при включении на несколько секунд в полоску как тельняжка :oops:

в обоих случаях всё оставалось как и было, после вкл/выкл просит калибровку

что делать даже и незнаю.....
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Надпись на китайском языке означает, что не указан путь к запуску навигации. После этого необходимо выбрать язык, указать путь к .exe файлу и поставить галочку у *Start whether run navigation software automatically*



После этого калибровка и все (в случае если не вытаскивать SD карту из GPS слота).

Пример обновления-


Не помогло- пришлите мне на е-майл или в ЛС серийный номер Вашего проигрывателя, будем смотреть дальше.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
смотрел я ваши примеры
всё делал как вы говорили
делал как в видеопримерах
делал по своему в разных вариантах
==============внимательно прочтите:
после прошивки если сразу калибровать, то висячие окошко даёт нажать на крестик, если после прошивки перегрузить, то окошко висит и висит

и всё равно эта калибровка достала уже

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

x-minimax
вы думаете я прошиваю и настраиваю как то по иному, чем все тут присутствующие.....?

могу видео снять каждой пробной прошивки и настройки навигационного меню:
1 - вкл/выкл рукой
1.1 - после прошивки вкл/выкл (в этом случае окошко не даёт нажать на крестик, войти куда либо в навигации не как не удаётся, окошко в наложении висит, помогает повторная прошивка и не выключая апарат калибровка)
1.2 - после прошивки сразу откалибровать экран, как просит апарат.

2 - вкл/выкл с пульта
2.1 - после прошивки вкл/выкл (в этом случае окошко не даёт нажать на крестик, войти куда либо в навигации не как не удаётся, окошко в наложении висит, помогает повторная прошивка и не выключая апарат калибровка)
2.2 - после прошивки сразу откалибровать экран, как просит апарат.

3 - вкл/выкл с ключа зажигания
3.1 - после прошивки вкл/выкл (в этом случае окошко не даёт нажать на крестик, войти куда либо в навигации не как не удаётся, окошко в наложении висит, помогает повторная прошивка и не выключая апарат калибровка)
3.2 - после прошивки сразу откалибровать экран, как просит апарат.

пока писал пришла мысля одна, вечером или утром попробую ..... если не поможет, на мыло брошу серийный номер апарата
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Чтобы быстрее Вам помочь, необходимо все знать. Часто бывает что ошибка где то рядом. Меня попросили узнать серийный номер Вашего аппарата. По возможности сообщите мне его быстрее (у нас временная разница с Китаем).
 
C

ChirkNew

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
1)У меня заработала прошивка TD717G calibration
2)2 при прошивку, если она пошла, идёт % с загрузкой и т.д.

У вас загрузка с % прошла как надо??

После этого вы пробовали загрузить с SD на которой была ваша карта? Чтобы путь был уже прописан, я как понимаю если он просит путь, то его ему надо дать.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А не может так быть, что крестик ненажимается из за отсутствия калибровки? Т.е. калибровка настолько сбитая, что нужно жать куда нить на 2-3 или даже 5 см в сторону от рестика?
Попробуй понажимать везде, круговыми движениями вокруг крестика и все дальше и дальше от него.
И если крестик нажмется - то дальше откалибровать и возможно все будет ништяк?
 
К

канадец

Новичок
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
Парни помогите!Скачал файл TD717G calibration на отдельную карту памяти,вставляю в балалайку,вкл. навигацию ,ничего не происходит .Файл каллибровки должен как то сам откр.или его нужно открывать в ручную (через настройки) подскажите пожалуйста.А то надоело каждый раз как вкл. зажигание каллибровать экран.
 
C

ChirkNew

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нужно файл RAR распаковать чтобы куча файлов была в корне SD.
Потом отключить автоматический запуск программы, чтобы он не искал путь при загрузке, после перепрошивке (как в сообщениях выше)
Затем вставить флешку, включить и выключить с пульта.
Ждём когда всё загрузиться, будут бежать полоски.
Потом загрузиться меню на китайском языке.
Жмём на Setup (слева нижняя иконка).
Потом выбираем второе меню, и в нём листаем нижнюю закладку, выбирая английский или русский язык.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Кстати поставил себе на Navitel нормально разрешение.
Скачаль себе Skin Navitel_alt, удалил папки все кроме разрешений у которых в конце 192 на конце, и загрузилось меню с большими кнопками.

Архиватором надо открывать файл с *.ns2
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
2-3 или даже 5 см в сторону от рестика?
Привет.
да что только не пробовал :good: я же писал, что обнаружил, если прошить и выкл сразу, то то окошко висит и висит, убрать его можно повторной прошивкой, не выключая сразу откалибровать, вставлять карту с твоей сборкой, всё настроить, запустить навител, после этого выключить ..... и всё равно калибровку просит первый апарат :)

Продолжать мучить мафон будем после 15 сентября, так как все на море купатся едем :)
 
C

ChirkNew

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Автоматическую загрузку программы убирал?? После этого пробовал прошить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live