• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xtrons TD717G почти брендовый китайский 2DIN комбайн с GPS

S

-=SLIDER=-

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
РФ
Здравствуйте))) вот и я заказал сегодня TD717G) уже скоро вступлю в ряды обладателей сего девайса))
в общем принимайте)
 
I

igorbuxy

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже вот заказал себе.
Выбирал между TD695G и этим.
Пока аппарат в процессе доставки подумал вот о чем.
695-й позиционируется как CarPC, этот как комбайн. У обоих ведь структура одинакова - мультимедийный блок и блок GPS на WinCE.
Если железо внутри одно и то же, а разница в прошивках, можно ли сделать из 717-го 695-й поменяв только прошивки в обоих блоках 717-го?

Почему спрашиваю, 695-й может играть FLAC, а 717 нет (а очень хоцца). Какой-то непорядок. А к WinCE 717-го можно прикрутить драйверы 3G модема и воткнуть его, а также установить др. программы.

Как думаете, уважаемые? :)
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
можно ли сделать из 717-го 695-й поменяв только прошивки в обоих блоках 717-го?
Нет, нельзя.


А к WinCE 717-го можно прикрутить драйверы 3G модема и воткнуть его
Можно, но нужно паять. Я писал об этом на предыдущей странице.
 
2

2kv

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
В наших рядах снова пополнение, друг посмотрел на меня ... заказал у Валеры. На днях пришло, теперь буду помогать ставить сборку другу.

У него руки чешутся слушать flac на нём через сборку "Михайлов'а"
с карты через tcpmp или core player
 
V

vladvel50

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Грузия, Самтредиа
Уже сегодня ко мне доставят данный аппарат.
Ждите Android :)
 
D

demon1974

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Astana
всем здравствуйте!
темы про xtrons TD716G не нашел, пишу сюда (в принципе похожие железки):
такой вопрос - кто пользуется блютузом с данным устройством - как качество микрофона, как вас слышат когда говорите? обладаю предыдущей моделью - td716g - так вот я слышу хорошо, а меня не очень - говорить нужно очень громко и иногда приходится даже наклоняться к панели. может у меня не удачный попался. подумываю попробовать внешний подключить - у кого-нить есть схема посмотреть где и какие контакты микрофона от съемной панели в голову идут, был бы очень благодарен.
И ещё один вопрос - как узнать реальное разрешение экрана (матрицы), такое дело - как сказал моделька у меня 716, везде о ней инфа указывалась такая:


, а когда пришла оказалась:


, т.е. вместо wince 5.0 оказалась 6.0, памяти вместо 64Мб - 128Мб (правда USB флэха как и написано 1 - 2Гб идет, а вот 16Гб уже не видится - других нет для проверки) , если я правильно понимаю изначально планировался NOWADA 2440 (N607) , а поставили NOWADA 2450 (N117). так вот для N117 везде указывается разрешение 800х480 - у меня показывает 480х234 - не может случаем 800х480 и быть программно ограничено?
заранее спасибо за ответы.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Нет матрица там 480*234 просто новаду 607 давно не выпускают, и запасы ее у китайцев закончились в начале года. Из-за этого внутри 117 со 128мб памяти внутри. Радуйтесь она нормально изучена и по ней можно найти много инфы.
 
V

vladvel50

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Грузия, Самтредиа
Долбанные сбои в транспортной компании... Аппарат будет у меня завтра.

Решил все-таки запускать Android из самой Windows, открытием exe файла. Это лучше, чем запускать вручную. Много мороки, и не грех аппарат испортить.
После запуска файла и нажатии на кнопку - система перезагрузиться, и android начнет загружаться. И так всегда, пока не вытащите карту памяти.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
vladvel50
Удачи в экспериментах! Очень интересно :)

У него руки чешутся слушать flac на нём через сборку "Михайлов'а"
Не получится. Сборка программ - это всего лишь программы для GPS модуля (маленький комп с слабеньким процем). Все. что вы запустите через этот модуль будет работать только через этот комп. И если даже записать туда проигрыватель, поддерживающий flac - то:
1. Он не будет видеть флешку. В винде доступна только она карта памяти с программами навигации и прочим. Музыку придется записывать на эту же карту памяти.
2. Звук будет вообще никакой! Лучше уж слушать mp3 сильно пожатые ,но через сам магнитофон с флешки. Звук будет лучше. Ведь flac (считай несжатое аудио высокого качества) будет обрабатываться аудиокартой GPS модуля!!!! Этот звук не будет проходить через ЦАП магнитолы! Это будет лажа конкретная, и скорее всего еще и с тормозами из за большого потока.

Смысла слушать flac через GPS модуль нет никакого вообще. Три пересжатая mp3, пропущенная через магнитолу будет звучать лучше чем flac, пропущенный через gps модуль.

памяти вместо 64Мб - 128Мб
Я тоже уже приводил этот скрин. На моем 717 тоже обещали 64 оперативки, но по факту вышло 128.
 
LEONchick

LEONchick

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
170
Баллы
111
Местоположение
Могилев, Беларусь
td716g - так вот я слышу хорошо, а меня не очень - говорить нужно очень громко и иногда приходится даже наклоняться к панели.
На 711G, которой обещались характеристики как и у 717G при разговоре по Bluetooth'y такая же картина.Так что думаю это не единичный случай.
 
V

Valerius51

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
По блютусной громкой связи - на китайцах нередкая проблема. Решается или центровкой микрофона относительно отверстия на панели или радикально - выводом внешнего микрофона.
 
Y

yakutza

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Киев
Привет Всем! Присматриваюсь к китайским балалайкам. И у меня дилемма, вначале хотел Eonon G2216, теперь посматриваю на Xtrons TD717. Но вот не задача, встал вопрос у Еонона есть автодаймер, как обстоят дела у иКстронса, также буду ставить подголовники, и опять вопрос, у Еонона есть раздельная зона, здесь всю тему облазил и облазил по сайтам с предложениями, что-то не нашел такого. И последний вопрос у еонона заявлено то что у него есть ф-ция картинка-в-картинке при навигации как дела у иКстронаса (или эта фича работает только с п.о. Сиджик?!)
Буду благодарен за ответы и советы!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Могу ответить только по PiP. У икстримера он есть, и в режиме навигации работает с любым ПО. Он вообще не зависит от ПО, он никак не связан с ПО. А вот дуал зоне - не проверял, не знаю. Ну а автодаймер - не помню. Что то там было вроде в меню по автоматической подсветке, но врать не буду, не помню точно.
 
V

vladvel50

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Грузия, Самтредиа
Сегодня утром наконец-то доставили данный аппарат.
С установкой пришлось повозится - передолбали пол кабеля, чтобы все работало нормально с Mercedes Benz CLK.

Русский перевод - ужасен. Вернее там часть написано китайскими словами на русском. Например, Телеуа, или Гулим. Не понимаю... =)
 
bad-gnom

bad-gnom

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
18
Местоположение
Ясный
vladvel50
в смысле ты поставил андрюшу или просто ужасный заводской перевод?
 
V

vladvel50

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Грузия, Самтредиа
Android буду ставить завтра, сегодня уже спать хочется...
Заводской перевод ужасен. Но не беда, снесем!
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Ребята вопрос немного не в тему.
Приобрел сие чудо.
Подключил + - к магнитоле пишет NO Ca*d
Где * непонятно то ли R толи S.
в общем работает секунд 7 и выключается. Вытаскиваешь провода на секунд 5, заново включаешь пишет обратно NO Ca*d и выключается.


 
V

vladvel50

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Грузия, Самтредиа
Надо подключать ISO входы, которые должны идти от автомобиля. Это 2 черненьких штекера, которые включаются в переходник, а далее в систему. Там и электричество, и динамики, и система.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
sens
для начала, у магнитолы ДВА плюса. Один подключается на постоянный плюс, который не обесточивается при выключении зажигания. А второй - на плюс, пропущенный через зажигание.
Далее, бывает что некоторые магнитофоны не работают, если не подключить к ним провод Brake (ручник).
И еще, вы подключили + и - откуда? Из авто, или дома от какого то левого БП? Если дома - то для сведения: БП нужен трехамперный. А если вы подключили БП от какой то игрушки 12 вольтовой, то немудрено что мафон вырубается выдавая непонятные сообщения.

В общем изучите схему подключения и подключите все провода.
А вообще если он пишет No card - это значит нет карты. Он конечно должен и без карты работать, но для успокоения души попробуйте вставить в него карту памяти.

P.S> А вообще тема конкретно про xtrons, и ваш вопрос к ней не относится.

vladvel50
Очень ждем твою фройю (или то будет пряник?). Я попробую ее запустить и на своем нонейм мафоне (по всем функциям и по меню практически полный аналог xtrons). И то, что андрюша будет запускаться с карты без перешивки мафона - только плюс, ибо всегда все можно удалить и вернуть мафон в исходное состояние.
Ну а за файлик перевода и инструкцию как его установить - думаю будут благодарны все пользователи xtrons. Я сам малость опупел увидев перевод, и выключил русский язык в ту же минуту.
 
M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
vladvel50 ты взял XTRONS TD717G?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live