• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xtrons TD717G почти брендовый китайский 2DIN комбайн с GPS

V

Valerius51

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
Уважаемые, как подключать подрулевые кнопки к аппарату? Хочу подключить RM X2S ( http://www.pultov.net/item/2988 ) Реакции ноль. Проверил пульт мультиметром, при нажатии кнопок сопротивление меняется, т.е. пульт рабочий. И да, этот пульт 100% резистивный.
Проверил напряжение на проводах, которые выходят из ГУ на кнопки (KEY1, KEY2, ground) - напряжения нет.
Что делать?
У кого есть возможность, проверьте напряжение на проводах ДУ в аппарате, есть там напряжение или нет?
 
V

vladvel50

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Грузия, Самтредиа
Такс... Сначала поставлю Android 2.1, и постепенно буду обновлятся. Та версия, которая поведет себя лучше всего, и выйдет на просторы интернета.

Кстати. У кого какие идеи по установке кнопок управления с руля, которая работает на CAN BUS?... У mercedes clk именно эта система.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Valerius51
А как делали? По инструкции? Включали режим обучения в магнитоле и начинали жамкать на жафоне "запись сигнала" и после этого жамкали на джойстике нужную кнопку?

vladvel50
думаю ничего не получится. Если только ты сам соберешь контроллер, который будет преобразовывать сигналы от джоя к магнитоле...
Хотя... Твоих знаний в этой области больше чем моих, может быть чего нибудь и придумаешь. Я лично понятия не имею в каком виде подается сигнал с джоя на шину на CAN BUS...
 
V

Valerius51

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
По инструкциии, при жмаканьи на кнопки ду - никаой реакции. Т.е. не обучить
 
Y

yakutza

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Киев
2 [USER=41756]Mihailoff[/USER]
Спасибо за инфу.
PiP - это хорошо что есть (как кстати функция на деле?).

Нашел в описание упоминание про дуал зон и автодаймер у него есть - это все "+" в сторону иКстронса

По поводу андроида! ИМХО идея которая лишена всякого здравого смысла. Выложу свои соображения как владелец аппарата с Андроидом. 1. 500 Mhz - крайне мало учитывая то, что как тут заявлено андроид будет в режиме эмуляции. 2. 128 мБ- очень мало, 256 мБ - на уже мало, фиг что запустишь. 3. Отсутствие интернета - без нета андроит ничего не стоит, все плюшки-рюшки качаются из нета или карты памяти, но опять же - отсутствие СД карты. Нет нормальной навигации под андроид. Из всего сказаного, могу предположить - что андроид запустить можно но не более чем из-за спортивного интиреса.
Не нужно его мучать, лучше допилить то что есть. Сделать нормальную локаль, установить Garmin. да и больше там по сути ничего не нужно.
Опять же все сказанное мое ИМХО.

Забыл добавить, что у магнитаХВона, ещё видеокарты хардверной нима... :cry:
 
V

vladvel50

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Грузия, Самтредиа
Не понимаю ничего в управлении с руля - про CAN BUS подсказал x-minimax.

На счет Андроида - все попрет.
Андроид был скачан специальный, под мобильные устройства WINCE и WINMOBILE.
Ему достаточно 100мб оперативной памяти для нормальной работы.
Он будет запускаться НЕ в режиме эмулятора, а прямо.
 
Y

yakutza

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Киев
Он будет запускаться НЕ в режиме эмулятора, а прямо.

Ну может и попрет, вам видней. Как установите раскажите, тоже очень интиресно. Сам планирую брать патифон, но допилить С.Е.шную оболочку, опыт есть на навигаторе Мио с720, который на С.Е. 5.0, так на ней удалось запустить Гармин через портсплитер.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Valerius51
ищите инфу на спец форумах. Видел я подобные темы. Джое - великое множество. Для некоторых приходится ставить перемычки какие то, доп резисторы. Тут навряд ли подскажут.
3. Отсутствие интернета - без нета андроит ничего не стоит, все плюшки-рюшки качаются из нета или карты памяти, но опять же - отсутствие СД карты.
При должном умении можно и интернет туда завести. Благо там есть свободный usb порт, надо только подпаяться. Ну а поддержка 3G модемов у андроид есть, нужно только суметь их туда установить. На счет SD карты - она нафиг не нужна андроиду, если internal memory большой. А в данном случае интернал мемори ограничен как раз таки SD картой, т.е. запросто можно выделить 4-6 гигов, и даже больше.
Но согласен, это все игрушки, и практического применения пока не особо вижу. Разве что игрушки запускать.
 
V

Valerius51

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
На самом деле нормальных проводных ДУ - практически только Соневские, RM X2S, RM X4S, вполне гениальная вещь, к сожалению, уже снятые с производства. Ну если не считать штатные рулевые-подрулевые кнопки.
Про то то, что возможно придется резисторы паять-перепаивать - в курсе.
Нигде не нашел, какое и при каких условиях должно быть напряжение на проводах ГУ, отвечающих за ДУ.
Потому и просьба, тем у кого есть возможность, замерить напряжение на этих проводах.
 
D

demon1974

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Astana
Нет матрица там 480*234 просто новаду 607 давно не выпускают, и запасы ее у китайцев закончились в начале года. Из-за этого внутри 117 со 128мб памяти внутри. Радуйтесь она нормально изучена и по ней можно найти много инфы.

, конечно жаль.


По блютусной громкой связи - на китайцах нередкая проблема. Решается или центровкой микрофона относительно отверстия на панели или радикально - выводом внешнего микрофона.

, как раз над таким решением и подумываю, в принципе железка нормальная - полтора года использую - только к микрофону и экрану небольшие претензии.
 
V

Valerius51

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
По проверке напряжения вопрос снимается, оказывается надо не только черный провод ДУ магнитолы подключить к земле джойстика, но еще на них надо подать -12 вольт массы автомобильной. В инструкции предполагается, что на массе рулевых кнопок -12 уже есть. В чем моя загвоздка и была. Сейчас магнитола на джойстик реагирует. Осталось подключить красиво и обучить ГУ. Жалко, что так немного функций обучению поддаются.
 
V

vladvel50

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Грузия, Самтредиа
Android почти запущен, сейчас ищу рабочую сборку. Получилось поставить с багами, которая к тому-же почти сразу слетела.

Люди добрые, подскажите, куда подключать провод от управления с руля?
 
V

Valerius51

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
Я дилетант, поэтому все на свой страх и риск.
С ГУ, по идее. должно выходить 3 провода. На моем ГУ они обозначены, по моему, steering ground (черный), KEY1 и KEY2 (коричневые). Я черный соединил с массой авто и с черным проводом от ДУ, коричневые, соответсвенно, с двумя оставшимися проводами ДУ. Если от ДУ идет один провод, то попробовать подсоединить по очереди коричневые, с каким то должно заработать.
Надо учитывать, что дистанция заработает, только если рулевые кнопки аналоговые, если управление цифровое, без дополнительных модулей не заработает.
Еще, я подключал не штатные кнопки, а отдельное ДУ, возможно у штатных кнопок масса уже подключена.
P.S. Если от руля идет 1 провод, то, мне кажется, от ГУ steering ground (черный) на массу авто, от рулевых кнопок пробовать подключать к KEY1 и KEY2, с каким то должно заработать.
 
V

vladvel50

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Грузия, Самтредиа
Спасибо большое. Буду экспереминтировать, надеюсь ничего не спалю.
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
ИМХО дорого. На ebay можно купить значительно дешевле с аналогичными возможностями. Ссылка.
Что особенно актуально для Украины, т.к. тот что на ebay как раз влезает в правила безпошлинного ввоза.
 
M

Maike-80

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Красноярский край
Присоединяюсь к высказыванию akaterynchuk, в чем разница за 229 и за 339 у.е.? по описанию функций и комплектности полностью идентичны.
 
V

vood

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Новосиб
Если важен беспошленный ввоз - то какой смысл вообще сравнивать? Главным фактором все равно останется цена :)
Для России разница в цене с указанным лотом совсем не большая.
Комплектность у них не одинаковая. У 717ого нормальный ISOшный кабель и отдельный RCA-кабель, т.е. достаточно просто взять переходник (в большинстве случаев). У того, что по ссылке кабель без ISO разъема, т.е. придется паять, кроме того всего 4 RCA - нет хотя бы выхода на саб. Это важное по комплектности. Из менее важного - нет чехла для панели (надеюсь панель съемная :)).
Судя по всему (по описанию не совсем ясно) всего один слот SD. О том как неудобно это, с учетом наличия GPS, можно прочитать даже на этом форуме.
Думаю отличия еще можно найти. Объективно сравнить все равно сложно, пока кто-нть не купит указанную выше балалайку. Я б не стал :)
 
V

VitossCarleone

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Сегодня получил свой Xtrons!!! :evil: Спасибо x-minimax!
Заказывал 28.08 а сегодня забрал на почте - хотя на почту поступило еще 14 но извещения до сих пор нет (Почта России как никак!)
Буду теперь потихоньку осваивать!
З.Ы. РАД КАК СЛОН!!! :(
 
V

VitossCarleone

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Если сделать что бы он работал без включения зажигания кнопка SRC будет все время гореть? Или может ее можно как-то тушить?
 
A

alex_lamzin@mail.ru

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Пенза
x-minimax

Здравствуйте.Можно узнать цену на Xtrons TD717G,способ оплаты,доставки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live