• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.pickegg.com - китайский магазин

O

oleg2100

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Поделюсь своим опытом. Заказал регистратор, стоимостью около 48.5 долларов. Пришел нерабочий. Долго писал в поддержку - молчали, после того как отписался в этой теме, зашевелились. Договорились об обратной отсылке. Отослал как они просили с трек номером, отдал чуть больше 300 рублей ($10). Посылка долго шла, вроде и вручение уже состоялось, но от них писем не было. Написал сам, ответили - признали свою вину, предложили варианты. Выбрал другой регистратор за 70 баксов, попросил посчитать доплату с купоном. В итоге купон не приняли, компенсацию за обратную отправку посчитали $4.5 и доплату еще $16.5. В итоге цена регистратора получилась 48,5+10+16,5=$75 и полгода нервотрепки. (новый регистратор все еще не выслан и придет ли он рабочий тоже неизвестно).
В общем, вроде идут на встречу, пытаются решить проблему, но они все сделали, чтобы негативный осадок остался.
 
S

Sl@MiK

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Серов
Ну что же, попросили вернуть обратно эти USB-хабы. Такая мелочь, а придется возвращать обратно. В итоге для себя решил, на данный момент в этом магазине не покупать, все равно есть куча других альтернатив.

oleg2100
подскажи, пожалуйста, как ты оформлял им возврат, что писал в форме CN23?
Заранее - Спасибо!
 
A

andruxa_ua

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
521
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Я перевел свой диспут га палке в кляйм потому как не отвечают ни на мыло ни в палке,
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Вниманию всех, кому надо "достучаться"!
повторяю пост # 573 еще раз...

Вниманию покупателей!
PickEgg изменил процесс клиентской поддержки. Если у вас есть проблема с заказом, пожалуйста, перейдите в ваш Member center на pickegg.com и подайте заявку на обслуживание (разрешение проблемы). После того как мы получим ваше запрос, вы получите наш ответ в ближайшее время. Это первый шаг для решения вашей проблемы. Спасибо.
А где он находится, не подскажите? Что-то все перерыл, никак не найду.
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
Pickegg.com оказался жлобским магазином. Заказывал у них microSD на 8 Гб за 7,49 $, пришла нерабочая (не читается ни смартом, ни фотиком ни через картридер).Предложили обменять, с обратной отсылкой (естественно за мой счет) и предьявлением им трек номера и квитанции(не многовато ли чести господа китайкие продавцы?)Заказывал первый раз и такое разочарование, хорошо хоть сумма небольшая. Тот же DX и BIC намного лояльнее к своим покупателям.Негативные отзывы естественно не публикуются на сайте.С такими ценами и таким сервисом магазин думается недолго сможет вести прибыльный бизнес
 
AnderSmith

AnderSmith

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
621
Баллы
113
Местоположение
ДВ
Почему не сможет? Лохотронщики тоже зарабатывают неплохо :)
 
O

oleg2100

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Волжский
oleg2100
подскажи, пожалуйста, как ты оформлял им возврат, что писал в форме CN23?
Заранее - Спасибо!

Да там вроде все понятно было. В описании написал gadget. Единственное получателя посылки магазин мне не написал. Работница почты сама написала "China" :). При слежением за треком отображалось - unsuccessful delivery, CHINA (PEOPLE'S REP.). Думал посылка вернется обратно, но все-таки они ее как-то получили. Надо наверное получателя написать pickegg.com, но что-то в тот момент не додумался :).
 
S

satva

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Pickegg.com оказался жлобским магазином. Заказывал у них microSD на 8 Гб за 7,49 $, пришла нерабочая (не читается ни смартом, ни фотиком ни через картридер).Предложили обменять, с обратной отсылкой (естественно за мой счет) и предьявлением им трек номера и квитанции(не многовато ли чести господа китайкие продавцы?)Заказывал первый раз и такое разочарование, хорошо хоть сумма небольшая. Тот же DX и BIC намного лояльнее к своим покупателям.Негативные отзывы естественно не публикуются на сайте.С такими ценами и таким сервисом магазин думается недолго сможет вести прибыльный бизнес

а вы писали негативный отзыв под описанием товара?
я тоже такую собиралась заказать((
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
satva
Писал отзыв и на русском и на английском, все жестко фильтруется и допускаются только положительные отзывы.Не рекомендую Вам ее покупать, лучше несколько долларов переплатить у себя в городе, чем выручать этих горе-торгашей
 
R

rembo09

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
345
Баллы
16
Местоположение
UA
а мне моя такая же флешка на 8гб так и не дошла вобще
открыл диспут, никто не отвечал нигде, перевел в клайм и всеравно ни ответа, ни привета
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
rembo09
Насчет отправки пожаловаться немогу,отправили оперативно и дошла дней за 10 всего, но отношение магазина описывал выше.Покупка в любом китайшопе всегда риск в плане качества и получения вообще,но с этим магазином в дальнейшем связываться невижу смысла и других буду отговаривать
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Никак не найду этот Member center, кто-нибудь может скинуть инструкцию по его нахождению.
А то товар не идет уже около 55 дней, а написать не найду куда.
 
cjd

cjd

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Никак не найду этот Member center, кто-нибудь может скинуть инструкцию по его нахождению.
А то товар не идет уже около 55 дней, а написать не найду куда.

Насколько я понял, то : заходишь в My Account, там слева меню в нем Aftersales Problem.
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Мда. Там можно выбрать претензию в течении 45 дней после покупки. Ладно, буду ждать дальше. Если не придет, то ни буду больше ничего брать у них.
 
T

Tanya92

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Заказала где то 8 сентября чехол для планшетника,заказ написали что отправили.
И числа 10 заказала защитную пленку для планшета и флешку. Так вот:
флешка и пленка пришли ровно через месяц,в чехла все нет....2 месяца уже прошло.что посоветуйте? подождать?
 
S

Sl@MiK

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Серов
Сходил я к нам на почту, посчитали мне трековый мелкий пакет до Китая - итого около $10-$11.
Учитывая, что собирался возвращать товара на сумму $16, плюнул на все это, написал им, что пусть оставляют эти деньги себе :) и удаляют мой аккаунт, итоговый возврат $5 не стоит потраченного времени.
 
K

kagayakashii

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
чебоксары
ужасный магазин.
через неделю после покупки сказали, что товара нет.
предложили на 28 баков дешевле вариант выслать тел
лохотрон тот еще
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Думаю что пора прикручивать голосовалку и скидывать магазин из проверенных в отстойник. Через одного негативные отзывы.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Думаю что пора прикручивать голосовалку и скидывать магазин из проверенных в отстойник. Через одного негативные отзывы.

Просто, те у кого все хорошо, редко затрудняют себя хвалебными отзывами... )
Я вот только что получил свой честно выигранный "аЙфон" 4+++ и пару часов. Кстати, часы оказались выше всяческих похвал (за такие-то копейки...)
На прошлой неделе пришел 7" планшет с кейзом и сенсорные часы.
Еще три планшеты и электронные сигары вчера прошли таможню...
Да, долго. Да, ЕМСом мне идет 3-4 недели... Но, это, пожалуй, единственный минус в их работе. Хотя и их ли?..
Единственный разбитый планшет мне заменили по треку об отправке неисправного. И, предупреждая различные восклицания о том, что мол, тибе-то канешно, да!.., скажу, что это было ДО регистрации этого магазина на нашем форуме...

Подводя небольшой итог, скажу, что беспроблемных китайцев не бывает в принципе... А неумение ждать или желание судиться из-за пары баксов оно не имеет отношения ни к этому, ни к какому-либо другому магазину. Это - в душе...
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
@ndy$ К чему это? Я понимаю что надо продвигать магазин, но нужно иметь и предел..
Давно заметил что эту шарагу покрывают здесь...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live