• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

А

Андрей1

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Андрей1
Я тоже работаю, а может работал, с этим продом. Также поначалу всё было хорошо, в последнее время стало не очень ( хотя получил все посылки кроме одной). Если кто заказывал телефоны I98 4G - то на днях приехали с "новой партии" - это полная ж..па. Русский отвратителен, его почти совсем нет, радио не работает, подписи под иконками на английском языке, на задней стенке "яблока" нет. Нашел одну прошивку, сам её немного "доработал" - получил более-менее приемлемый вариант, но такие больше заказывать не буду.

Продолжение "борьбы" с Ясоником

Вчера Yoyo Yuan-у (один из 3-х в этой конторе кидал) на Али в каждом ордере написал сообщение:
"Здравствуйте.
Я купил у Вас .............
Order Number: 1001766636
Payment 22 Feb 2011 09:24
Вы мне сообщили Tracking Number RS9110...98CH Hongkong_Post_Air_Mail 26 Feb 2011.
Посылку вы не отправили?
Tracking Number RS9110...98CH не отслеживается ни одной почтой мира!
Вы хотите меня обмануть?
Я вынужден буду открыть диспут!
Спасибо."
Отдуплилась сразу (прошу прощения у Админов за не совсем русский язык - выражаюсь очень деликатно, без мата).
В 9 утра включил комп, а там в трейдменеджере куча треков вместо тех, которые давали ранее и обьяснение: мол швейцарская таможня не пропускает посылки.
Такой бред могли бы моему 7-ми летнему ребенку расказывать.
Пробиваю эти треки и вижу, что некоторые уже покинули почту Сингапура 10.03.2011.
Напрашиваеться вопрос: то ли отправляли позже (но тогда после действительной отправки могли выслать новый трек, не дожидаясь пока я торбить их начну), то ли дали треки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отправленных посылок, но не МНЕ.

Второй из кидаловой компашки (Felix Gao) не дожидаясь, когда я ему начну писать - сделал отметки в каждом ордере: Correct tracking number: RB2574...59HK
Пробиваю. Одна посылка трекается, другие все ЛЕВЫЕ!

Третий разводила (та же компашка) Reven Gao - забил на все, ни трека нового, хотябы левого, ни ответов на сообщения, ни в трейдменеджере его не нарисуешь.

Вывод сделал такой: завтра еще разок попытаюсь пообщаться с этим гов.ом в трейдменеджере (но чувствую толку от этого не будет), а потом диспут открываю на все 32 ордера!
 
T

tankard

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот оно , счастье , да ещё и на халяву . :)
продаван тоже не лох, после проигрыша диспута он подал аппеляцию, она у меня до сих пор висит
деньги придется отдать
но там едет 2 телефона, 1 по заказу и второй который он якобы "забыл" положить в предыдущем заказе

wer88
открывайте диспут, прод зашевелится, если не зашевелится вам вернут деньги
через 10 дней будет возможность перевода диспута в разряд претензии (claim), там уже все зависит от вас, все что было по проду вы должны будете представить
неполучение заказа - веская причина вернуть бабло
советую скринить всю переписку в чате или хотя вы просто сохранять текстом
или откройте диспут в палке, там при неполучении товара в течении 45 дней можно вернуть деньги, диспут открывайте на 43-й день
продавец будет обязан предоставить трекинг, которого у него естественно нет, вы легко можете выиграть
но только на 43-44 день, даже если он отошлет товар, чтобы было время (20 дней диспута) отследить его
 
E

ecd

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня осталась одна посыль от этого продавца (планшетник за 167 баков) был трэк почты Швейцарии, он дней 8 не трекался, я попросил уточнить, на почте, прислали другой трэк сингапурской почты(вчера улетел в Украину, а мне или нет х.з.). Посмотри у тебя нет этого трэка RF057916**8SG?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Я смотрю у вас есть опыт, может быть подскажете и мне что делать, у меня осталось 7 дней до окончания срока доставки, посылка емс, вообще не трекается, продавцу писал, сказал что выяснит, но я уже точно знаю что это развод.
У меня получилось так . Посылка трекнулась в Китае и пропала из виду . Продаван ушёл в подполье и не отвечал . За сутки до конца срока доставки я открыл диспут с причиной "левый трек".
Через 2 дня появляется продаван и даёт новый трек , который трекается уже в России и говорит , что мол это моя посылка и я зря гоню на него . Диспут я не закрываю и жду посыль . Приходит навик , который мне нафиг не нужен , потому что я заказывал совсем другой , я пишу проду , что мол зачем ты мне прислал это г...но , а он мне в ответ , я мол очень сожалею , если хотите , дам вам 20 баксов компенсации за "доставленные неудобства" (клянусь , так и сказал) . Я говорю лучше напиши свой адрес на английском (на посылке ни слова по английски , хотел отправить назад , на почте только руками развели), а он опять в подполье ушёл , я дополнил в диспут несоответствие товара заявленным характеристикам , сфоткал всё это , приложил скрины нашей переписки и отправил этим парням , а прод похоже отправил скрин с почты , что вот мол отправлял посылку . Ребятишки эти до сих пор решают спор , навик у меня , деньги у них , продаван ваще в ауте наверно , цирк в общем . Так что диспут обязательно открой не позже срока .
 
E

ecd

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Украина
Диспут нужно открывать только в палке, на али можно очень долго ждать. У меня открыт claim на али по поводу фэйковых карт памяти, последняя запись администратора от 14 февраля:" Если в течении 3 дней продавец не предоставит документы подтверждающие подлинность карт памяти - то деньги будут возвращены покупателю" Прошло уже 33 дня, а все в "замороженном" виде так и остается. Писал электронные письма на все возможные ящики али - ни одного ответа пока не получил.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Не помню кому (а лучше всем): кто то спрашивал про правильное написание адреса. Разъясняю (могли бы и сами догадаться): на Али всем глубоко пох, как вы извратите английский или олбанский языки - они китайцы, для них это все равно абракадабра. На таможне люди грамотные - напишете по-английски - они разберутся. А вот когда придет на сортировку или почту, поставьте себя на место почтальонши предпенсионного возраста, что быстрее прочитается и дойдет до адресата: Boulevard of Victory или Bulvar Pobedy? Вот так то. Делайте выводы.
Мне мой телефонопродавец скинул картинку с английским написанием адреса и иероглифами и попросил при пересылке ему (есть и такое действо - отправка в ремонт) распечатывать и наклеивать на посылку. Я спросил: для чего. Ответ: чтобы китайские почтальоны не блукали по всему Женьшеню, как это было с предыдущей посылкой.
шрайбикус, загляни в личку, плз...
Возглас недоумения неужто i68, i9 а-ля 4G надо покупать на Алиэкспресс? На Санскае или DX они ж дешевле! На куй сдался этот Ясоник?
С января Али изменился в худшую сторону по всем параметрам. Осторожнее надо быть. Тут кто то писал, что заказал и ждет, пока с ним кто то свяжется. Сразу видно, что даже не пытался читать с начала темы.... Ох....
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
последняя запись администратора от 14 февраля:" Прошло уже 33 дня, а все в "замороженном" виде так и остается. Писал электронные письма на все возможные ящики али - ни одного ответа пока не получил.
Аналогичная фигня , только запись от 26 января , письма тоже писал , в ответ 0 , даже не знаю чего ждать дальше .
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
ecd
тему не читал, садись, двойка. В чем ГЛАВНОЕ отличие защиты на П/П от защиты на ЭСКРОУ? Вот то-то... Шрайбикус написал именно про такой случай...
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Yasonic

Ага, сегодня дали новый трек и он уже светиться RB*****HK

Raven Gao пока молчит. Все таки положительных отзывов у них много, скорее всего что-то сучилось или телефоны закончились внезапно, вот и тупят.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
шрайбикус
я те в л/с вопрос кидал...
 
E

ecd

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Украина
ecd
тему не читал, садись, двойка. В чем ГЛАВНОЕ отличие защиты на П/П от защиты на ЭСКРОУ? Вот то-то... Шрайбикус написал именно про такой случай...
Я написал в общем, а не по конкретному случаю шрайбикуса. Оперативность возврата денег при неполучении и жесткость в борьбе с фэйком у палки вне конкуренции.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
D

Droff

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Возглас недоумения неужто i68, i9 а-ля 4G надо покупать на Алиэкспресс? На Санскае или DX они ж дешевле! На куй сдался этот Ясоник?
С января Али изменился в худшую сторону по всем параметрам. Осторожнее надо быть. Тут кто то писал, что заказал и ждет, пока с ним кто то свяжется. Сразу видно, что даже не пытался читать с начала темы.... Ох....
Где дешевле?
К примеру
sunsky + $8 (ship) + $3 комиссия палки=$72
yasonic = $56
 
E

ecd

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хочу подтвердить, что в yasonic - на многие телефоны самые дешевые цены, и до последнего времени был хороший сервис.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград

Вложения

  • post-939603-0-1319689980-23992300.jpg
    post-939603-0-1319689980-23992300.jpg
    141.6 КБ · Просмотры: 245
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
ecd
процент "неполучения" по сравнению с "несоответствием" ничтожно мал.
А, кстати, пейпал возвращает в случае положительного решения тоже до 45 суток, да еще и после отмашки Эскроу.
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Возглас недоумения неужто i68, i9 а-ля 4G надо покупать на Алиэкспресс? На Санскае или DX они ж дешевле! На куй сдался этот Ясоник?
С января Али изменился в худшую сторону по всем параметрам. Осторожнее надо быть. Тут кто то писал, что заказал и ждет, пока с ним кто то свяжется. Сразу видно, что даже не пытался читать с начала темы.... Ох....
Неправда что на DX такой тел дешевле, или столько же стоит или дороже.

По поводу того что Али изменился в худшую сторону, не согласен. Нужно понимать что Али это не магазин, это площадка с миллионами продавцов. В том числе и продавцы на лоха. Прежде чем что-то купить надо читать и думать, в 99% это помогает :)

С Ясоником мне видится такая ситуация, что у чела реально куча заказов и просто не справляется, и возможно в наличие всего нету. Видимо боится сказать что товара нету в наличие, т.к. покупатель сразу потребует отменить сделку, поэтому и дает левый трек, чтобы выиграть время.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Хочу подтвердить, что в yasonic - на многие телефоны самые дешевые цены, и до последнего времени был хороший сервис.
Полностью согласен . Неделю назад у него был С 5000 за 60 баксов , но уже нет , я не успел , может и к лучшему .
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Товарищи, подскажите пожалуйста.
Хочу купить часы на aliexpress.

Добавляю их в корзину.
Нажимаю Buy Now.
А мне выдает "Please complete your Shipping Address"
Адрес доставки заполнен, уже второй раз заказываю товар с данного магазина.

В чем может быть проблема?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
...Нужно понимать что Али это не магазин, это площадка с миллионами продавцов. В том числе и продавцы на лоха. Прежде чем что-то купить надо читать и думать, в 99% это помогает :)
...чем я, собственно и занимаюсь уже больше года. Обжегся только на первой покупке. Остальные - тьфу (*3).

С Ясоником мне видится такая ситуация, что у чела реально куча заказов и просто не справляется, и возможно в наличие всего нету. Видимо боится сказать что товара нету в наличие, т.к. покупатель сразу потребует отменить сделку, поэтому и дает левый трек, чтобы выиграть время.
И такое произошло с большинством продавцов после НАШЕГО Нового Года. У меня в Трейд Менеджере аж 18 контактов пришлось снести - вымерли.
:oops: а так с Алиэкспресс конечно же ничего не произошло
 
Live

Similar threads




Вверх
Live