• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

W

werss

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
СПБ
хотел купить осцил http://www.aliexpress.com/product-g...oscope-50MHz-DSO-1GSa-S-6211-wholesalers.html
хотел оплатить палкой ,когда меня отправило на страницу палки там ввёл пароль и всё такое, но далее там я увилел просто какойто шестизначный номер стоимостью 366$ вместо того чего именно я собираюсь оплачивать , скажите это вообще нормально , получается я оплачиваю какойто непонятный счёт ,если чегото не так как я смогу доказать палке что я не дарил деньги и не кирпич хотел купить а осцил?
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
werss
На странице палки и не должно быть упоминания названия товара, который покупаешь. Кинь скрин, чтобы было понятно о чем говоришь.
Да и прод с хорошим рейтингом и отзывами. Так что кидалово маловероятно.
 
W

werss

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
СПБ
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
werss
Нет, может не совпадать.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Откуда такая увереность???
Их отправят опять в Китай??? Можжно начинать процедуру возврата деег )))
У каждого прода на сайте написано , что проблемы с таможней , это ваши проблемы , вы хоть читайте , что они пишут , получается ведь что вас предупредили .
 
H

Hools_UA

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина Днепропетровск
прошу пардона.
Нужен совет.
оплатил "широкоглазому" брату телефон 10 марта. До этого времени нет трек номера. Чудик извиняется каждый день и обещает что завтра все будет.

Свежо придание, но уже верится с трудом. Можно уже просить рефунд? и собственно главный вопрос как это делать, ибо понять не могу а нажать лишнего боюсь.

ЗЫ. Не отказывайте в помощи, так переживаю что аж кушать не могу :)
вот прод http://www.aliexpress.com/product-f...-mobile-phone-free-shipping--wholesalers.html Alexandr.S это я. Я так понимаю что счет выставлен 23 февраля. Оплатил я этому товарищу после того как обсудил товар и ин пуп царапал что товар у него на руках. Все это задокументировано.
 
intory

intory

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
tolyatti
Hools_UA
А Вы как оплачивали? Ежели через ПейПал или Эскроу, то у вас после оплаты в личном кабинете должен был включиться счетчик на 5 дней.... По истечению которых, ежли продавец не выслал Вам товар, происходит автоматическая отмена сделки с возвратом денег покупателю.
 
H

Hools_UA

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина Днепропетровск
Visa, - я так понимаю эскроу там автоматом включается.
а как выглядит счетчик? вот так?
Reminder:
This order will be automatically cancelled if the supplier does not ship your order within: 2 days : 10 hours :2min и идет обратный отсчет. Если это то то тогда можно не переживать?

И еще, все же хочется проду подпортить отзывы в случая не отправки посылки.
 
W

werss

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
СПБ
всё понял, на сайте палки отображается Order Number: того что я хотел купить .
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
оплатил телефон 10 марта. До этого времени нет трек номера. Чудик извиняется каждый день и обещает что завтра все будет.

Свежо придание, но уже верится с трудом. Можно уже просить рефунд?
Написано ведь , срок отправки 3 дня . 10 оплатил , сегодня 15 минус 2 выходных , не вижу проблемы , лучше сходи поешь что нибудь , а то пока придёт , совсем худой будешь .
 
intory

intory

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
tolyatti
Hools_UA
Да, именно так и выглядит. Пока волноваться рано, особенно если репутация продавца внушает доверие. Вы же обращали, надеюсь, внимание на его репутацию?
А накладки у всех случаются, мы к несчастью все не идеальны.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
M

mmm3

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
москва
Первый раз покупаю на aliepress. не пинайте сильно. товар сегодня получил.
коробочка оказалась немного помята. сам девайс в норме. включил не работает.
продавец обещал годовую гарантию.
*quality : one year quality warrenty, if there is any problem, you can send back for replace by post.

1. Подскажите пожалуйста как поступить вступать с ним в переписку или сразу включать диспут и потом переписка с продавцом.

2.без моей отмашке ему деньги дадут?

3. там счечик дней тикает, через пару дней закончится время. что произойдет когда время закончится?
 
Z

zerotok

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Харьков
интересует еще один вопрос!
когда китайци отправляют посылку то нужно чтобы они написали на посылке адрес на английском или можно чтобы и на русском?

Добавлено спустя 37 минут 44 секунды:

Скажите кто знает!

заказал 10 едениц в 5 цветах по 2 шт товара одной посылкой вес 300 грамм
посылка отправлена через гон конг почту
как вы думаете может быть задержана посылка на таможней?

не переживай, люди по 1000 диодов покупают и все ок.

а я и не переживаю)) :)
 
dr1ft1bryan

dr1ft1bryan

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
176
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Cам первый раз на алиекспресс покупал планшет..
Для статистики...купил 1 марта... в итоге оказалось что нет в наличии, после многочисленных пинаний 7ого числа таки отправили и дали трек, на почте засветилась "The item was posted and is being processed for delivery to the addressee" только 14, а 16 The item is being processed for departure from Hong Kong, так что нужно ждать и иногда пинать продавцов...
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
Уважаемые, поведайте, если кто обладает такой информацией, относительно прохождения таможни сложной электроникой имеющей в комплекте литиевые аккумуляторы. Я уже задавал этот вопрос в теме по магазину "ДавидМобайл" (Российскому представителю этого магазина). Он на данный момент еще не ответил, но все же хочется еще и исключить момент предвзятости ответа. У кого либо после 21 февраля сего года, проходили таможню сотовые телефоны? Особенно те, что в комплекте с 2-мя аккумуляторами. Этот вопрос отчасти возник еще и из за того, что посылка с AliExpress от 11 марта, появившись на HK Post с надписью "The item (RB325***HK) was posted on 11-Mar-2011 and is being processed for delivery to the addressee.", так там и зависла, не подавая признаков продвижения.
Я вчера заказывал батарею к телефону. Так продавец сказал что с помощью HK Post не отошлёт так почта не принимает батареи м самовоспланимающие вещества. Поэтому сказал что отошлёт с помощю CN Post
 
J

javum

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые, поведайте, если кто обладает такой информацией, относительно прохождения таможни сложной электроникой имеющей в комплекте литиевые аккумуляторы. Я уже задавал этот вопрос в теме по магазину "ДавидМобайл" (Российскому представителю этого магазина). Он на данный момент еще не ответил, но все же хочется еще и исключить момент предвзятости ответа. У кого либо после 21 февраля сего года, проходили таможню сотовые телефоны? Особенно те, что в комплекте с 2-мя аккумуляторами. Этот вопрос отчасти возник еще и из за того, что посылка с AliExpress от 11 марта, появившись на HK Post с надписью "The item (RB325***HK) was posted on 11-Mar-2011 and is being processed for delivery to the addressee.", так там и зависла, не подавая признаков продвижения.
У меня продавец отправил 2 тела 22-го числа через ГК почту. Все ок, уже в России.
По поводу аккумуляторов и литиевых батарей - это совершенной разные вещи. Аккумуляторы принимают к отправке, а китайцы-продавцы сами параноят.
Смотрите сайт
http://sms-track.ru/stat/HK-RU
и ничего страшного, что посылка на почте 5 дней лежит. У меня в ноябре почти месяц лежала - завалы у них были.
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Hools_UA
Он его уже отправил?
Если нет, то рано паниковать.


интересует еще один вопрос!
когда китайци отправляют посылку то нужно чтобы они написали на посылке адрес на английском или можно чтобы и на русском?
На латинице конечно. Прод это сам не пишет, всю инфу он берет из профиля Алиэкспресс.
 
P

Pedro

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Как прочитать сообщения которые появляются возле заказа ?
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Pedro
Непонятен вопрос. Можно скрин?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live