• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

Z

zybilo

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Нижний новгород
Люди добрые ! Поможите. Как думаете, в чом подвох?


Почитай отзыв! Он один. Там написано, в чём подвох.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:

Оплатил лот на AliExpress 18.02.2011 доставка EMS Free
Вопрос:
1.Писать продавцу о продлении срока доставки?
2.Если не отвечает или не продлевает,открывать диспут и если открывать то по поводу недоставки или чего?
Спасибо!!!

Советую открыть диспут, СРОК не продлевай. Прод. один раз обманул, может обмануть еще раз, прислать не то, что заказывал.
Получишь СВОЙ заказ, диспут закроешь. Основание для открытия диспута у тебя уже есть.
 
il86md

il86md

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
411
Местоположение
Москва(Фрязино)
И всё таки кто знает? партию из 50 штук тормознут в Москве на таможне или дойдёт до Казани?

Вас тормазнут, из-за чего?
1) вес большой, сразу кидается в глаза, по любому проверят что в ней
из первого вытекает второе
2) более 5 экземпляров по любому сочтут за коммерцию

вы не Юр лицо заказ более 200$ это залет, могут поиметь мозги =)
 
L

Lemur777

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия Казань
il86md
Спасибо за ответ :oops:
Вес 50 панелек выйдет около 10 кг на сумму $224
А если допустим сделать заказ до $200? Допустим 40 пенелек общей стоймостью $192? какие из этого вытекают последствия?
 
il86md

il86md

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
411
Местоположение
Москва(Фрязино)
Lemur777
А тут щипетиьный вопрос, для Юридических лиц разрешено заказывать товар до 200$ любое количество, без сертификации и прочих делов.

для физ лиц могут потребовать сертификаты на товар, потом они могут подать данные в налоговую мол вы физическое лицо но покупаете коммерческими "аппетитами" (следовало быть вы ИП или ООО-плати государству) и могут привлечь по налогам, но товар до 200$ они более лояльны и могут пропустить, у меня пропусткали много раз но опять же веса мои очень мелкие до 2 кг

я если что прикрыт ООО так что я от их лица могу получить товар, но пока к этому прибегнуть не приходилось.

запаситесь распечатками с банка что товар до 200$ иначе они вам насчитают на 1000$
 
D

demskii

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Z

zerotok

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Скажите кто знает!

заказал 10 едениц в 5 цветах по 2 шт товара одной посылкой вес 300 грамм
посылка отправлена через гон конг почту
как вы думаете может быть задержана посылка на таможней?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Я вижу не все читали тему тщательно. Для тех, кто в недоумени по поводу заманчивых предложений на "Асусы" и "Самсунги". Рекомендую прочесть мой пост #192. Там есть пункт 6... Делайте выводы сами...

Добавлено спустя 52 секунды:

zerotok
нет
Хотя... только глянул куда слать - не знаю. В Россию точно нет.
 
T

tankard

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Россия
Lemur777
я так понял вас интересует оптовая скидка
купите одним лотом, но договоритесь с продавцом, чтобы он разбил заказ на несколько частей и отправил по частям с интервалом в несколько дней
можно даже сразу все отправить, они все равно разбредутся по времени пока доедут до нашей таможни
так делают иногда, в ордере будет сразу несколько трек-номеров
если продавец нормальный он пойдет навстречу
мне так планшеты отсылали чайнапостом
 
W

wer88

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Вот номер для ноутбука: EE220291736CN
Вот для телевизора: EE590726588CN

Судя по сайту китайской емс, посылка с телевизором успешно доставлена в сша, так что и там и там развод уже понятно. Не знаю как дальше действовать. Написал суть ситуации на ящик customer.voice@service.alibaba.com вчера, жду ответ. Диспуты пока не открываю, боюсь что китайцы могут схитрить и отправят какое нибудь барахло мне, которое потом придется отправлять назад что бы вернуть деньги.


Привет всем! Скажите кто покупал себе китайский айфон? подскажите проверенных продавцов?

Брал у вот этого продавца китайский htc, где то в 300 баксов вышло с дополнительным аккумулятором и флешь картой, всё было хорошо, айфоны у него тоже вроде бы есть, фидбек не плохой, вот ссылка:
 
intory

intory

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
tolyatti
Уважаемые, поведайте, если кто обладает такой информацией, относительно прохождения таможни сложной электроникой имеющей в комплекте литиевые аккумуляторы. Я уже задавал этот вопрос в теме по магазину "ДавидМобайл" (Российскому представителю этого магазина). Он на данный момент еще не ответил, но все же хочется еще и исключить момент предвзятости ответа. У кого либо после 21 февраля сего года, проходили таможню сотовые телефоны? Особенно те, что в комплекте с 2-мя аккумуляторами. Этот вопрос отчасти возник еще и из за того, что посылка с AliExpress от 11 марта, появившись на HK Post с надписью "The item (RB325***HK) was posted on 11-Mar-2011 and is being processed for delivery to the addressee.", так там и зависла, не подавая признаков продвижения.
 
D

demskii

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Уфа
У продавца где ты телевизор заказывал,цена на отдельные позиции в девять раз ниже московских магазинов.Да уж...
 
L

Lemur777

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия Казань
tankard
А по сколько посоветуешь оптимально разбить 50 панелек, вес одной панельки 210 грамм? :(
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
intory
дружище, запасись терпением. Еще все "спереди". Мало времени прошло. до недели так висит, пока не будет shipped.
А насчет посылок... Я заказывал на дилэкстриме кучу всякого ховна, так вот среди всего было 3 АКБ для Нокий и 1 для Моторолы - итого 4 аккума. С дила на ГКП ушло 18.02, а вылетело из ГонКонга 01.03. Так что пока я в недоумении, где же истина?
...Да, кстати, я писАл на 92-93 стр, что этот зайоб только на фри почтах Китая, нашей таможне нет дела до этого.
 
il86md

il86md

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
411
Местоположение
Москва(Фрязино)
Скажите кто знает!

заказал 10 едениц в 5 цветах по 2 шт товара одной посылкой вес 300 грамм
посылка отправлена через гон конг почту
как вы думаете может быть задержана посылка на таможней?

не переживай, люди по 1000 диодов покупают и все ок.
 
T

tankard

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Россия
Lemur777
не знаю, поговори с продавцом, покупал ли кто у него из России таким оптом
это вообще что за панельки? ты их собираешься в розницу продавать или как?
 
L

Lemur777

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия Казань
il86md
Спасибо за разъяснения :) попробую сделать заказ на суму менее $200 и по возможности разбить посылку на части, а по сколько лучше дробить посылку?
 
il86md

il86md

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
411
Местоположение
Москва(Фрязино)
в одну посылку до 500 грамм хоть миллион деталек (обьём ,примерно, коробка из под сотика), лично меня не трогали еще ни разу надеюсь так и будет.

товар использую в личных целях, однако =) все по чесному даже
 
L

Lemur777

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия Казань
tankard
для начала себе и друзьям, остаток хочу распродать, посмотреть как пойдёт ;) выбрал из 160 видов 50 панелек с разными рисунками :) это электролюминесцентные панели реагирующие на звук, в основном нашиваются на футболки, но сфера их применения разнообразна
, у нас в интернет магазинах такие футболки продаются в среднем по 1000р. У продавца кто то из России покупал но он говорит что тот покупатель уже давно не был в онлайн, и как растомаживал не знает http://www.aliexpress.com/product-f...Panel-Sound-Control-Inverter-wholesalers.html Может кто подскажет как можно найти этого покупателя? :mailmail:
 
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Уважаемые, поведайте, если кто обладает такой информацией, относительно прохождения таможни сложной электроникой имеющей в комплекте литиевые аккумуляторы. Я уже задавал этот вопрос в теме по магазину "ДавидМобайл" (Российскому представителю этого магазина). Он на данный момент еще не ответил, но все же хочется еще и исключить момент предвзятости ответа. У кого либо после 21 февраля сего года, проходили таможню сотовые телефоны? Особенно те, что в комплекте с 2-мя аккумуляторами. Этот вопрос отчасти возник еще и из за того, что посылка с AliExpress от 11 марта, появившись на HK Post с надписью "The item (RB325***HK) was posted on 11-Mar-2011 and is being processed for delivery to the addressee.", так там и зависла, не подавая признаков продвижения.
Все нормально, вот мой трек телефона с двумя аккумами
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Lemur777
по имени не находится. Спроси у продавца его ID в трейд менеджере.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live