• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
N

nadreev

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
11
Местоположение
Cамара
Спасибо всем,написал продавцу свои вопросы посмотрим что ответит.
Блин,ну хоть бы смотрели чтобы на странице товара были фотки одной модели,посмотрите фото1 сенсорные кнопки одни а на следующих фотографиях другие. :lol: http://www.aliexpress.com/product-g...d-Mobile-Phone-Freeshipping-wholesalers.html#
 
M

maodzedun

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Ребят, меня хватило только на 20 страниц этой темы...
Для себя выяснил, что лучше заказывать через Експресс, чем просто через Али.
Но один и тот же (интересующий меня) товар у одного и того же поставщика через экспресс в 1.5 раза дороже. НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

В общем, я хочу заказать определенный товар на Алибабе, связался с поставщиком. О цене договорились - всё ок. Он говорит, мол, оплачивай через палку всю сумму, -вышлем. Кинул на почту инвойс (прикрепил). Вот продавец -http://www.aliexpress.com/store/401745 Вроде по всем показателям - всё ок.
Можно ли доверять и отправлять деньги?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2012-02-23 в 19.29.43.png
    Снимок экрана 2012-02-23 в 19.29.43.png
    162 КБ · Просмотры: 101
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
ИМХО. можно, товар специфический и вариант с кидаловом маловероятен.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Для себя выяснил, что лучше заказывать через Експресс, чем просто через Али.
Расшифруйте. Для обитателей этой темы Ваши слова звучат как: "лучше заказывать через Алиэкспресс, чем просто через Алибаба". Если Вы это имели в виду, то это, мягко говоря, не так
Но один и тот же (интересующий меня) товар у одного и того же поставщика через экспресс в 1.5 раза дороже.
НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?
Если это опять то, о чем я говорил в предыдущем абзаце, то это нормально, хоть и не закономерно. Алибаба - оптовая площадка, а Алиэкспресс - розничная. И хоть пишут, что розничная продажа ведется по оптовым ценам, время показало, что это не так. На Алибабе не производится отправка товара госпочтами, а только курьерами, поэтому легкие и дешевые товары, которые поштучно с Алиэкспресса шлют ЧП или ГКП, кажутся дешевле именно на Алиэкспрессе. А вот если доставка производится одной и той же почтой, разницу Вы легко обнаружите. Хотя, продавцы разные и совесть у всех тоже разная.
 
M

maodzedun

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
ИМХО. можно, товар специфический и вариант с кидаловом маловероятен.

В принципе, я тоже так думаю.

Для обитателей этой темы Ваши слова звучат как: "лучше заказывать через Алиэкспресс, чем просто через Алибаба". Если Вы это имели в виду, то это, мягко говоря, не так

Именно это :)

Так, все-таки какой мой дальнейший порядок действий, если меня все устраивает? Тупо отослать нужную сумму через палку на указанный адрес flora@... и ждать?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
На Алибабе не производится отправка товара госпочтами, а только курьерами

В основном так, но договариваюсь как сэмплы просто почтой слать. Может им и в убыток, но для раскрутки пойдёт.

Так, все-таки какой мой дальнейший порядок действий, если меня все устраивает? Тупо отослать нужную сумму через палку на flora@...?


Пусть через ПП инвойс пришлют, а ты его оплатишь.
 
E

ecd

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так, все-таки какой мой дальнейший порядок действий, если меня все устраивает? Тупо отослать нужную сумму через палку на flora@...?
Да, только при оплате в палке выбираете пункт "покупки через интернет товаров".
 
M

maodzedun

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
CADastr, спасибо, расскажите, пжлст, поподробнее, что Вы имеете в виду? Чем не подходит этот инвойс? Мне так и сообщить поставщику "пришлите мне через ПП счет" ?


Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
ecd, так же спасибо совет.
 
X

xronik

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
UA
maodzedun, я платил через палку тоже. Договаривался с продавцом 3 недели. В итоге прислали инвойс. Читал, смотрел, думал, но не рискнул платить, потому что показался стремным. Пытался через экскроу, но продавец уперся и никак. Все же оплата пошла через палку, но не через инвойс, а от меня, как инициатора с выбором пункта "оплата за товар". В тексте детально описал за какой товар (модель, размеры, количество). Также описал, что в сумму входит доставка и %палки. Чтобы трек не забыли дать. Всего этого в инвойсе не было, только размытое описание, например, "за телефон". Теперь жду отправки и трек :)
После оплаты, палка добавила больше данных о компании-продавце.
Вся переписка с продавцом в ТМ сохранена в виде скриншотов.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Млять, вас почитаешь - свет клином на Алиэкспресс сошелся. Ужасы какие то. Ладно Мао Цзедун (кстати, правильно именно так, а не Дзедун) эксклюзив купил... Но за простым телефоном?!?!... Есть же уйма других сайтов (да и зеркал Алиэкспресса), да еще и с официальной оплатой Пейпал...
 
X

xronik

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
UA
Leobor, это был пример, а товар совсем другой направленности, вообще не электронной. :)
 
C

capog

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
абакан
Заметил на али несоответствие между отзывами под конкретным товаром продавца и общими отзывами, не совпадают !! Просмотрел 2-х продов с 99и98 %.Искал по датам и по товару .Хотел взять себе x18i. Теперь в недоумении, чего их рейтинги стоят ? Скрины сделал, как выложить не знаю . может у них глюк какой по датам ??
 
Ganzh

Ganzh

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
674
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Под конкретным товаром дата отзыва - это дата покупки товара, а дата отзыва в общем рейтинге - это дата когда покупатель оставил отзыв.
 
M

maodzedun

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
T

toxa331

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Вот у меня такой вопрос. На али я заказываю второй раз и оба раза после моей покупки появляется подобие такого.

This is a snapshot of the product taken when the order was placed at Sun Feb 26 00:59:55 PST 2012 .
View current product
Так и должно быть? Просто в прошлый заказ по ссылке указанной ниже был немного другой товар и пришел именно он.
 
Ganzh

Ganzh

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
674
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
По трек-номеру указанному продавцом видно, что посылка идёт совсем по другому адресу. В ближайшее время её, видимо, кто-то получит. Что бы это могло значить?
 
Ganzh

Ganzh

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
674
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Вы спросили бы лучше у продавца...
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
Чет не могу понять как пользоваться чатом...клиент вроде какой-то рекомендуют установить. Без него никак?

всем спасибо, разобрался.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live