• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

V

vink1977

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
НН
Я тоже продлил заранее, а то до конца месяца до них не достучаться будет :rolleyes:
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Вечером 14, отправление поступило на почту китая... Вывод: соврала Джесси, -1 ей
Не смущает , что слово АНДРОИД почти везде с ошибкой у прода написано ? Представь что и на экране будет так же . :D

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Я тоже продлил заранее,
Ну и молодец . Срок продлил , прода на уши поставил и ждёшь спокойно , а он там нервничает . Красота .
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
hex2005, Пусть диспут остается открытым. Хуже не будет.
To ALL. Раз уж начали рассказывать грустные истории про китайскую почту, расскажу и я, что я узнал у китайцев доподлинно. Возможно у многих отпадут недоуменные вопросы по срокам.
Итак, с 15.12.2011 вошла в ступор China Post Airmail (соответственно и Air Parcel так же), мотивируя прекращением какой то аккредитации. Первыми "пострадали" посылки, шедшие из Гуангдонга (читайте: Шеньчжень и Гуанчжоу). Кто из продавцов смекнул раньше, отправляли через Баошань и Пекин. Все проблемы легли на плечи Hong Kong Post и Singapore Post, а раз приближался наш НГ и рождество по-западному, сами понимаете, что произошло со сроками. Кроме того, за неделю до НГ остановилась наземная экспресс-почта, которая действует на территории Китая. Как вы понимаете, это то самое связующее звено между продавцами и их поставщиками. Только через неделю после НГ их местная доставка ожила, но в лице Shunfeng-Express. А их цены выше в 1,5-2 раза, чем обычная экспресс. А поскольку китайцы очень хорошо считают все расходы, вот и стали меняться цены на страницах Алиэкспресс. HKP и SP продолжают разгребать долги по отправкам, а наши китайские друзья уже начали празднование своего НГ. Скорее всего все войдет в норму только после 30.01.2012.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
V

Vld777

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
190
Баллы
16
Мне тоже писали китайцы, что почта им дисконт отменила, потому слать нахаляву с1-го января уже не будут. Но через дней десять написали, что все вновь будет по-старому.
 
hex2005

hex2005

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Димитровград [СССР][RU]
V

vink1977

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
НН
Телефон заказанный из китая , как будет на почте обзываться - посылка, бандероль, пакет, заказное письмо? Пришел на почту узнать , вдруг пришло, а меня спрашивают что именно должно быть?
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
Телефон заказанный из китая

Скорее всего мелкий пакет. Но бывает и в маленькие коробки складывают.
Если у тебя есть трек код, то при просмотре его на сайте Почты РФ сверху пишут -

почтовый идентификатор:
RA3******1CN

Принято к пересылке: Китай
Мелкий пакет заказной
Без разряда
Без отметки
 
V

vink1977

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
НН
На сайте РФ почты мой трек не пробивался(уже 24 дня). На почту я на всякий случай сходил.
 
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
vink1977 что сказали Вам на почте? Да, цены жесть на доставку взлетели, некоторые проды EMS оставили только в качестве доставки,
 
V

vink1977

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
НН
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
Я заказал Superpad i7, отправили 22.12.2011, 04.01, трекнулась что вылетела в рашу, и все...
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
трекнулась что вылетела
косяки на кетайцкой почте. трекнется на российской позже.
уменятоже так было. трекнулась на нашей, прошла таможню и появилась надпись

10.01.2012 22:55 Таможенное оформление завершено, 104001, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней, 0.538, 0, 0
12.01.2012 0:00 The item will leave Hong Kong for its destination
12.01.2012 0:00 The item left Hong Kong for its destination
сижу и думаю, чёзанах?
 
A

asmold

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
Ukraine
товар прод не отправил(написал что вернулся с чина-пост), предлагает возврат палкой, либо диспут и через aliexpress решать возврат. aliexpress на палку не возвращает сейчас... Что посоветуете.
 
V

vink1977

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
НН
10.01.2012 22:55 Таможенное оформление завершено, 104001, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней, 0.538, 0, 0 12.01.2012 0:00 The item will leave Hong Kong for its destination 12.01.2012 0:00 The item left Hong Kong for its destination
Как то интересно даты стоят, мож опять в HK улетела ? )))
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
господа.
есть вопросы по по текущемо положению дел на али:
- палку не вернули ?
- что скажете про продавца http://www.aliexpress.com/fm-store/107141 ?
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
предлагает возврат палкой, либо диспут и через aliexpress решать возврат
палкой всяко быстрее

Добавлено спустя 8 мин. 1 сек.
Как то интересно даты стоят, мож опять в HK улетела ? )))
появилась новая надпись:
17.01.2012 22:17 Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0.000, 0, 0
думаю, можно выдыхать.
может по ошибке собрались отправить обратно, а потом она пошла на второй круг :D
думал-думал и придумал!
почта китайская лежала? лежала. треки не отслеживались. не отслеживались.
почта заработала и попёрли сообщения. так что всё по плану.
 
A

asmold

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
Ukraine
товар прод не отправил(написал что вернулся с чина-пост), предлагает возврат палкой, либо диспут и через aliexpress решать возврат. aliexpress на палку не возвращает сейчас... Что посоветуете. А разве на украинский PayPal можно получить деньги, я так понял, что платил картой?

а разве нет? деньги останутся на палке, а не на карте, так? поправте если чё не так.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
zayce, почитайте внимательно фиды на него и сами сделайте для себя вывод.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
Leobor, фиды тут нормальные, им можно доврять, короче ка на ибэях ? вроде норм тогда.
а что с палкой ? в названии вижу что "без", а рефанд в последних сообщениях на него предлагают сделать... :unknown:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live