• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
В случае отмены заказа на Али, обычно в течение какого времени производится возврат денег?
 
В

Вович

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Здравствуйте. Может подскажет кто - реально ли как-то заказать на али с фришипингом до украины через чайнапост? Или только в Россию?
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Я вчера полдня потратил на выбор товаров для покупки... Только один ордер сделал, а жаль- столько времени вчера в банке простоял :pardon:
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
Здравствуйте. Может подскажет кто - реально ли как-то заказать на али с фришипингом до украины через чайнапост? Или только в Россию?

Уже не раз обсуждали. ВОЗМОЖНО! и не только через Китай, но и ГонгКонг
 
В

Вович

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Уже не раз обсуждали. ВОЗМОЖНО! и не только через Китай, но и ГонгКонг

Тогда будьте любезны ткнуть меня носом туда, где это обсуждалось. Буду вам очень признателен.
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
Носом не ткну, т.к не помню. но элементарно перед заказом связываетесь с продавцом и спрашиваете о возможности отправить в Украину. Если да, то делаете заказ и отправляете продавцу просьбу о пересчете суммы, оплачиваете
 
В

Вович

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Носом не ткну, т.к не помню. но элементарно перед заказом связываетесь с продавцом и спрашиваете о возможности отправить в Украину. Если да, то делаете заказ и отправляете продавцу просьбу о пересчете суммы, оплачиваете

Ооо, огоромное вам спасибо, будем пробовать.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Вович
, у Вас очень сложная задача: найти дешевле, надежного продавца, да еще и с отправкой в Украину. IMHO, Aliexpress не для Вас... (я не иронизирую, я серьезно)
 
В

Вович

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Вович, у Вас очень сложная задача: найти дешевле, надежного продавца, да еще и с отправкой в Украину. IMHO, Aliexpress не для Вас... (я не иронизирую, я серьезно)

Да не, все не так категорично) Попробую на чем-то несущественном. Да мне собственно мелочевка то и нужна.
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
Вович, у Вас очень сложная задача: найти дешевле, надежного продавца, да еще и с отправкой в Украину. IMHO, Aliexpress не для Вас... (я не иронизирую, я серьезно)

Не пугайте человека. Проблема в надежном продавце = єто для всех проблема. Адекватные продавцы всегда согласятся отправить в Украину
 
В

Вович

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Я заказывал на санскае и еще на нескольких, так что отлично понимаю, что любой китайский магазин - это своего рода компромисс между ценой, надежность и адекватность этого самого магазина. Просто у али, насколько я понял, немного другая схема, нежели у того же санская. Вот и решил спросить что да как.
 
Ganzh

Ganzh

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
674
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Али - это не магазин, это торговая площадка, ну или базар :crazy:
 
Blaser

Blaser

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
96
Местоположение
Moscow
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Просто у али, насколько я понял, немного другая схема,
ну, это схема как раз отображена в заголовке темы. конечно если имеется понятие что такое алибаба.ком.
то есть на алиэксперссе можно быстро купить коммерческий образец, партию товара у торговца представленного на алибабе... а торговцев, представителей производств, там - миллионы!!! :)
 
S

SergeyAV

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
крыжополь
Blaser

Кто-нибудь заказывал вещи...
и ... доставка 32 БАКСА
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Это только на Украину 32$, потому как EMS. В РФ есть фришип чайнапостом (можно и насчёт Украины попробовать договориться).
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Прошу совета у опытных алиэкспрессников как дальше поступить. Заказал у продавца http://www.aliexpress.com/fm-store/605985 обложки для киндла. Вначале посылка долго не трекалась, прод ответил что был дождь, и адрес размыло, но она снова послала данные, и посылка ушла. Естественно, она не уложилась во время до окончания счетчика. На 25 ноября счетчик кончался, посылка по треку неделю висела, пройдя таможню. Открыл диспут в эскроу о неполучении и возврате. 26-го получаю письмо от прода, что она честный прод, и она уверена, что все придет, но если я хочу, она вернет деньги. И когда получу товар, я снова отошлю оплату.
В тот же день у посылка снова начала двигаться (покинула место международного обмена)
Вопрос: что делать? Продолжать тему возврата и ждать посылку, или ответить что я могу подождать пока получу, и закрою тогда диспут?
На счетчике остались 1 сутки, видимо сейчас это время на решение спора с продавцом.
Еще не дает покоя мысль о начале пути посылки. Могли и перепутать пакеты и адреса, и в этом случае мне идет что-то чужое....
 
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
Ну я полагаю при таком раскладе должен все же включится здравый смысл тем более, что китаец сам это предлагает ))
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Kinec
Я бы "добил" продавца: спишитесь с ней и объясните, что, если посылка придет, то оплатите все сполна (так потом и сделаете). Иначе потерять все можете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live